• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
парфен

Женька

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Пт Dec 26, 2014 11:53 am     Ответить с цитатой

Lerri,
Цитата:
все таки черныши это не собака,

Абсолютно точно! Вот Вам и разгадка.
Не удивлюсь, если окажется, что она никого не собирается строить, а просто пытается Вам что-то сказать.
Похожее было с моим первым чернышом. Только не при миске, а при стрижке. Подстригая украшалку на передней лапе, пару раз неосторожно прищипнула ножницами кожу на лапе. И началось... Я лапу стричь - он утробно рычать. Что я только не делала в стиле " упал-отжался-уполз", бесполезно, рычит и всё. А потом догадалась, что он просто просил не делать ему больно. А когда догадалась, чёлку ему с глаз убрала и стала наблюдать за выражением глаз в момент рыка. Господи, у него такой несчастный был взгляд, что я почуствовала себя извергом по отношению к нему. С тех пор, когда я собиралась стричь эту лапу, я сначала откидывала чёлку и говорила, что-нибудь спокойно-ласковое: "ты не бойся, я всё помню, я буду осторожно, я не сделаю тебе больно." И он расслаблялся, и уже не рычал, а едва слышно ворчал, видимо на всякий случай. А в глазах всегда только просьба, и ни грамма никакой агрессии.

И ещё. Когда я будучи подростком, пришла на площадку со своей первой собакой, нам новичкам не уставали повторять: " Хочешь понимать свою собаку - научись думать по-собачьи! Хочешь управлять своей собакой - научись думать по-собачьи!" Этот слоган/девиз/постулат в меня впечатали - калёным железом не выжечь. И это правильно. По отношению к любой другой породе. Но только не по отношению к чернышу. Черныш думает по-человечески. ИМХО. Поэтому они часто ставят опытных кинологов в тупик.
Мой первый черныш сломал много "дрессировочных" стереотипов в моей голове.

В чём бы ни оказалась причина поведения Вашей собаки, Вы её обязательно найдёте и устраните. Терпения Вам и взаимопонимания с Вашей чернышкой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 26, 2014 12:12 pm     Ответить с цитатой

Lerri писал(а):
Всем доброй ночи, вопрос такой : сука 2г 11мес живёт в доме, с лета ( где-то с июля) начала порыкивать возле миски во время еды на меня, если её начинаю щупать или ставить в стойку, это делалось всегда, но до лета реакции не было, а если подходит ребёнок , то рык начинается не детский.....

Какие-то слишком уж растянутые временные рамки для "ложняка", Вам не кажется? С июля по декабрь ПОЛГОДА.
Но, предположим, чисто гипотетически, что даже если у неё и ложняк, то Вы НЕ перестаёте быть для неё вожаком стаи. Она НЕ должна рычать на Вас ни при каких условиях. Щупаете ли Вы её, кусок мяса ли у неё из пасти вытаскиваете, течка ли у неё, ложняк, или ещё что-либо...
Сходите с ней к вету, дабы исключить возможные недомогания. И в случае её доброго здравия берите ситуацию под полный контроль, не обращая внимания на её какие-то возможные выкрутасы. Ваша собака начинает матереть. Она пытается перестраивать иерархию в вашей семье/стае.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Dec 26, 2014 12:21 pm     Ответить с цитатой

Lerri писал(а):
Добрый день. Всем спасибо за ответы и внимание, у меня тоже сложилось впечатлние, что она перестраивает иерархию, она паразитка каждую течку это делает, а сей час похоже ложнить собралась, я просто уже, побаивалась, что, а вдруг я ее передавила, но похоже нет, последний раз зубки включила за, что выгребла по полной и морально и физически, самое интересное, что мелочь ( цверга тоже сука младше ее на 1,5 года, но в последний раз текли вместе )она не трогает, или мы такие, что не опускаемся, кролика тоже обходила стороной( зая ускакала за радугу летом), все таки черныши это не собака, я кинолог, опыта с разными породами море, даже стафы по сравнению с ними ягодки, этих нужно разгадывать и постоянно работать мозгом, уф - хотела девочка Черныша, получила, работаем, 2 нед едим строго с руки моей и ребенка, послушка как в армиии, чуть, что упал отжался и уполз, добиваемся подчинения, послушка у нее отточена, работает рядом и на расстоянии, с раздражителями тоже, но вот почему- то так пока, все пробуем маму на зуб , а вдруг спужается, паразитка


вы кинолог и потому ищите ошибку в себе . . .на мой взгляд "из далека" просто задергали собаку, а вот внутренней составляющей маловато и собака это чувствует . . .перестаньте провоцировать суку . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 26, 2014 12:26 pm     Ответить с цитатой

То, что ее надо ставить на место, не подвергается сомнению. Но во время ложняка все "запятые" обостряются многократно. Рычит на команду "лежать" - надо проверить сиськи на предмет, не начинается ли там мастит. Да и вообще, все ли там в порядке. Из ложняка собаки, бывает, выходят и месяц, и больше. Все зависит от степени гормонального расстройства. Кстати, в июле тоже могла быть еще ложка от предыдущей течки. Вовремя не навели порядок, вошло в "добрую" привычку. Если цикл у собаки в пределах шести месяцев.
Но с руки кормить собаку никому не советую. Они быстро к этому привыкают, но даже не в этом проблема. Если рычит на миску, то однажды может зарычать и на руку, а то и прихватить ее. Вот сейчас, во время ложняка, и надо ставить девку в нужные рамки.
Если бы на меня зарычала собака, то она тут же получила бы в пятак. А с ребенком вопрос надо решать только так, как я писала раньше. Иначе ничего не получится. И решать вопрос с кормлением тоже во время ложки удобнее всего - не может "кормящая" сука не есть.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Dec 26, 2014 1:40 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):

Но, предположим, чисто гипотетически, что даже если у неё и ложняк, то Вы НЕ перестаёте быть для неё вожаком стаи. Она НЕ должна рычать на Вас ни при каких условиях. Щупаете ли Вы её, кусок мяса ли у неё из пасти вытаскиваете, течка ли у неё, ложняк, или ещё что-либо...

Согласна на все 100
Даже если больно ложиться...должна не рычать, а скулить, НО ЛОЖИТЬСЯ!
Наши черныши, конечно, умные, но, все-таки, животные Не надо их очеловечивать они живут по своим "законам", которые мы должны понимать и использовать в своих целях.
Andreyka
Почему спросила, потому что засомневалась в эффективности такого подхода Убирая миску с едой, закрепляем отрицательную реакцию. Если уж дал еду, не надо забирать, как бы собака не провинилась. Насчёт рук...я считаю, что наши руки должны ассоциироваться у собаки с боооольшим благом они гладят, чешут, вытаскивают застрявшие в зубах кости, лечат болезненные раны и много чего еще. Если собака не доверяет вашим рукам, то всё- хана
Поэтому, когда кормлю, одна рука в миске другой, по возможности оглаживаю собаку. И проблем никогда не было с рычанием и т.п. Даже когда, иногда, "подстригаю" нужные части проблем потом тоже нет!
Поэтому еще раз соглашусь с ВайСаша, в данном случае, проблема с нарушенной иерархией в стае
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 26, 2014 2:07 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, я не претендую на истину в последней инстанции, но! Собаки пытаются, обычно, изменить иерархию стаю в более раннем возрасте. Но можно допустить задержку в развитии. Только вот в основном так себя ведут кобели. Это не из книжек, а по моему опыту. А вот ложная беременность часто создает "короткое замыкание" в головах сук. Вот это я проходила неоднократно. Последний раз это было с конца этого ноября и по начало декабря.
Что касается того, что еду в случае агрессии собаки не надо у нее забирать, то это дело личное. Я так поступаю всегда - забираю еду. У меня это работало на 100%. Если она рычит за еду и при этом с ней, с едой, остается, значит, она победила. Ни в одном вопросе я не позволю собаке одержать победу над домочадцами. ИМХО.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 26, 2014 2:20 pm     Ответить с цитатой

Да, вот еще что. Каждая следующая ложка проходит тяжелее предыдущей. Если сука имеет предрасположенность к ложным беременностям и при этом не предназначена для племенного использования, то зачем ей страдать? Сами по себе ложки - это уже ничего хорошего, но однажды это может окончится пиометрой. Я бы такую суку кастрировала.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Dec 26, 2014 2:59 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Сами по себе ложки - это уже ничего хорошего, но однажды это может окончится пиометрой. Я бы такую суку кастрировала.

Согласна
Да и в остальном, ваше мнение интересно. У меня всегда были кобели, может быть, с ними проще договориться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Dec 26, 2014 3:50 pm     Ответить с цитатой

Ложняки бывают через два месяца после течки (срок беременности) и длятся с неделю-полторы. Надо быть внимательнее и сразу же гнездо-игрушки убрать, минимум еды-воды и выгул до выматывания. Будет пиометра или нет - 50/50.

Девушка кинолог (или таковым себя считает) задергала собаку, а внутреннего стержня не хватает конкретно. Кобелю можно в пятак предъявить, а с сильной сукой надо надо иметь бОльшую внутреннюю силу. Сука это чувствует и упал-отжался не должно быть единственным в её жизни.

Тема была на форуме Бушующие гормоны или как-то так называлась. Как раз про сучьи выкрутасы.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 26, 2014 4:11 pm     Ответить с цитатой

Бывают ложки больше месяца. Это не из учебников. Я написала, что пиометра МОЖЕТ быть, а не будет обязательно. Не у всех собак, страдающих ложной беременностью, бывает пиометра, но практически у всех, кто схлопотал пиометру, были до нее ложные беременности.
В пятак можно, а иногда нужно предъявить собаке любого пола. Сука гораздо реже чем кобель (очень редко) пытается построить семью. И уж тем более в возрасте после двух лет. Если, кончено, с гормональным фоном у собаки все в порядке.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Пт Dec 26, 2014 4:15 pm     Ответить с цитатой

Povelitel,"Может стерилизовать? Собака ведь не для разведения! " , я тоже об этом думала , но минусов у меня пока больше чем + , ну и не гарантия , что именно агрессия пройдёт после стерилизации, т к собака ещё молодая и у неё заложены природой эти органы, значит они там должны быть и не мне это решать , по мед показаниям , не дай бог такое произойдет , да я её простерилизую , вязаться она не будет по любому, хотя у неё всё уже в порядке и выставляться она может вполне, но не нужно мне это , не льстит как - то, я лучше в дрессуре добьюсь чего- то определённого и потешу этим себя, ну в прочем не об этом, уже началось отступление и лирика, спасибо за ответ, просто вопрос был в другом, я в принципе получила ответ на свои вопросы, просто с такими суками во время ложки я не сталкивалась, всё проходило гораздо мягче, а это особенное создание, я просто боялась палку перегнуть своей строгостью , т к к Чернышу нужен другой подход, его нужно суметь перехитрить и силой никак, можно сильно навредить , она бралась как любимец и компаньён, ну и работает она хорошо, мы просто так немного для себя , а какой-то показухи мне на работе хватает, просто опыта именно с породой нет, она первая собака- Черныш
Вывод в принципе напросился, и сопоставив все факты и проведя параллели, получилось, что это гормональный всплеск во время ложняка, вот на днях мы должны как бы разродится , надеюсь всё пойдёт на поправку, иначе позор на мою голову
ещё раз всем спасибо за ответы и внимание
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Пт Dec 26, 2014 4:39 pm     Ответить с цитатой

а то что она текла в июле , я не писала, почитайте внимательно мой пост, течка была в конце октября, а по поводу сомнений в моём опыте и знаний в кинологии,
"вы кинолог и потому ищите ошибку в себе . . .на мой взгляд "из далека" просто задергали собаку, а вот внутренней составляющей маловато и собака это чувствует . . .перестаньте провоцировать суку . . ." другого ответа , я не надеялась получить , не хотела я получить со стороны по башке, я написала , что может быть ........ я где - то передавила , вот из далека и со стороны - то как раз видней , я это тоже предположила, поэтому и пришла с вопросом именно на породный форум , это первые мои посты не в семейной ветке и вот так , лучше всё таки просто читать
по поводу ложек и пиметры , знаем плавали , но всёж ещё раз спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Dec 26, 2014 4:59 pm     Ответить с цитатой

Lerri писал(а):
Povelitel,"Может стерилизовать? Собака ведь не для разведения! " , я тоже об этом думала , но минусов у меня пока больше чем + , ну и не гарантия , что именно агрессия пройдёт после стерилизации, т к собака ещё молодая и у неё заложены природой эти органы, значит они там должны быть и не мне это решать

Вам, конечно, виднее Но в природе сука рожала бы после каждой течки, в этом её предназначение. Если такое поведение, все-таки, связано с ложной беременностью(хотя, я все же сомневаюсь), то вот вам и веский аргумент "за" стерилизацию. Безопасность наших детей превыше всего!
П.С. Не обижайтесь на нас вот такие мы категоричные Удачи!
Интересно было бы узнать, поменяется ли поведение собаки после ложки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димок

На форуме с 05.10.2014
Сообщений: 10
Пермь

Сообщение Пт Dec 26, 2014 5:02 pm     Ответить с цитатой

Служебная собака вольерного содержания и семейная должны воспитываться
немного по разному. Или я ошибаюсь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Пт Dec 26, 2014 5:07 pm     Ответить с цитатой

постараюсь держать в курсе, я думаю , что это всё таки гормоны, а там посмотрим и будем действовать по ситуации, я тоже считаю , что собака в любом состоянии должна полностью подчиняться и по этому решаю проблему, а не так , оставь не провоцируй, а потом " плохие, не справились, поигрались , отдают........., результат сопли в сахаре,тут нужно быть не категоричным, а нормально аргументировать и убеждать , ну это не к вам "Povelitel"
, а будь другой он бы зацепился
спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Пт Dec 26, 2014 5:11 pm     Ответить с цитатой

Димок писал(а):
Служебная собака вольерного содержания и семейная должны воспитываться
немного по разному. Или я ошибаюсь?
, а вопрос к кому ?, если ко мне , она не вольерная живёт в семье, поэтому приучается ко всему и просматриваются действия и шаги вперёд, да там совсем разные подходы , если вольерной можно , что - то спустить, то живущей в семье ни - ни ну и смотря для какой цели собака

Последний раз редактировалось: Lerri (Пт Dec 26, 2014 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Пт Dec 26, 2014 5:23 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina
вот вторая часть поста выглядит по делу , а в первой , НЕ ВАМ СУДИТЬ!!!!!!, с уважением к Вам, спасибо за понимание
"Девушка кинолог (или таковым себя считает) задергала собаку, а внутреннего стержня не хватает конкретно. Кобелю можно в пятак предъявить, а с сильной сукой надо надо иметь бОльшую внутреннюю силу. Сука это чувствует и упал-отжался не должно быть единственным в её жизни.

Тема была на форуме Бушующие гормоны или как-то так называлась. Как раз про сучьи выкрутасы."

не поверите , но и ей тоже могу в пятак , но не хочется переусердствовать и нарушить контакт, а вот если бы вы меня воочию знали , а не судили по постам и вопросам, тогда я бы может и приняла критику в свой адрес, не нужно , не злитесь , не обсуждайте людей, лучше ситуацию [/b]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Dec 26, 2014 5:24 pm     Ответить с цитатой

Димок писал(а):
Служебная собака вольерного содержания и семейная должны воспитываться
немного по разному. Или я ошибаюсь?

И вольерная и домашняя собака- обе семейные Воспитание одинаковое только вольерной собаке времени уделять нужно в разЫ больше!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Dec 26, 2014 5:29 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, дело-то не в самих гормонах, а в том, что они бьют по псике. А вот психика может выстрелить где угодно и как угодно Это, как у людей. Например, при повышенной функции щитовидной железы бунтует психика. Кто-то страдает истерическими припадками, у кого-то начинается тахикардия и повышается артериальное давление, кого-то диарея изматывает, а у третьих присутствует весь букет.
Мы же не знаем, какие ощущения испытывает собака. У моей, например, не только бока стали шире и она стала нянчить мячик, но и гребенки увеличились, как у кормящей, живот был напряжен. А ведь просто так не будет живот в напряжении. Значит, были какие-то неприятные ощущения. Она не рычала на команду "лежать", но каждый живой организм дискомфорт переживает по-своему

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Пт Dec 26, 2014 5:32 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Бывают ложки больше месяца. Это не из учебников. Я написала, что пиометра МОЖЕТ быть, а не будет обязательно. Не у всех собак, страдающих ложной беременностью, бывает пиометра, но практически у всех, кто схлопотал пиометру, были до нее ложные беременности.
В пятак можно, а иногда нужно предъявить собаке любого пола. Сука гораздо реже чем кобель (очень редко) пытается построить семью. И уж тем более в возрасте после двух лет. Если, кончено, с гормональным фоном у собаки все в порядке.

а она очень поздняя , долго развивается, это только третья течка, там есть свои ньюансы, не бум лезть в дебри, со здоровьем всё ок, проверяем периодически
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Dec 26, 2014 5:35 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Я и спорить-то не могу у меня всю жизнь кобели, у них синдрома ПМС нет Хорошо бы, если бы проблема только с ложкой была связана а то ведь....не дай бог!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Пт Dec 26, 2014 5:37 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Povelitel, дело-то не в самих гормонах, а в том, что они бьют по псике. А вот психика может выстрелить где угодно и как угодно Это, как у людей. Например, при повышенной функции щитовидной железы бунтует психика. Кто-то страдает истерическими припадками, у кого-то начинается тахикардия и повышается артериальное давление, кого-то диарея изматывает, а у третьих присутствует весь букет.
Мы же не знаем, какие ощущения испытывает собака. У моей, например, не только бока стали шире и она стала нянчить мячик, но и гребенки увеличились, как у кормящей, живот был напряжен. А ведь просто так не будет живот в напряжении. Значит, были какие-то неприятные ощущения. Она не рычала на команду "лежать", но каждый живой организм дискомфорт переживает по-своему

на команду лежать она не всегда рычит, и делает это ложась, в основном это происходит в период упал - отжался, я думаю - протест, чтобы отвалили, ну как - то так
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerri

На форуме с 04.05.2012
Сообщений: 94
Россия

Сообщение Пт Dec 26, 2014 5:41 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Andreyka, Я и спорить-то не могу у меня всю жизнь кобели, у них синдрома ПМС нет Хорошо бы, если бы проблема только с ложкой была связана а то ведь....не дай бог!

вот и я хочу это как говориться перебдеть , так как там есть в кого, ну и предпринять меры за ранее, вопрос - то в том и состоял, что это может быть , т е варианты хотелось услышать , но и подтвердить какие - то из своих догадок
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Dec 26, 2014 6:12 pm     Ответить с цитатой

Lerri, меня удивляет, что "упал-отжался" это наказание. То есть, если я правильно понимаю, Вы используете команды в качестве наказания? Мне кажется не очень разумным ассоциировать работу с отрицательными эмоциями.

Если у Вашей собаки частые ложные беременности и есть риск пиометры, но Вы вполне обоснованно хотите избежать отрицательного влияния стерилизации на здоровье, удалите только матку, оставьте яичники, хотя бы один. Ложные беременности не пройдут, но риска пиометры больше не будет, и на здоровье собаки это не повлияет.

Andreyka, а можно узнать, почему собаку нельзя кормить с руки?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Dec 26, 2014 6:24 pm     Ответить с цитатой

Lerri писал(а):
вот и я хочу это как говориться перебдеть , так как там есть в кого, ну и предпринять меры за ранее, вопрос - то в том и состоял, что это может быть , т е варианты хотелось услышать , но и подтвердить какие - то из своих догадок

Собака собаке рознь У каждой свой характер!И это надо учитывать, период взросления и своего "я" начинается где-то с 1,5 лет(это по моему опыту) и то не у всех.
У вас, похоже, попалась "характерная" девица это надо учитывать, думаю, что такая собака будет признавать только одного хозяина, остальных членов семьи только терпеть! Такую собаку нужно зациклить на себе Может, пока, обойтись без жесткой дрессуры, побольше гулять вдвоём, играть, скармливать порцию еды во время прогулки
Скажите, как вы оцениваете ваш контакт с собакой? Он очень доверительный (как говорят "моя" собака) или, все-таки есть какие-то нюансы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 79 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---