• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
парфен

Бешенный глазик Бетси Баловницы

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1179, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Фев 28, 2008 12:49 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Всё выяснится, когда суки "потекут"!


Ждем-с, готовимся. Через месяц одна за другой "потекут".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Фев 28, 2008 4:46 pm     Ответить с цитатой

У меня одна (Кутька)1,5 года, уже потекла, вторая (Дуська)3, 5 года только собирается, как только потекла младшая старшая стала ее "насиловать" - один из показателей доминирования, вмешался кобель, заявив права на младшенькую злобно отогнал старшую. А оказавшись по разным комнатам с кобелем две девки приняли за правило игру-разминку - старшая вроде как и нападает, а младшая веселуха ей игрушку в морду тычет... То ли еще маленькая - не наигралась, то ли нашла способ мирного урегулирования конфликта. Но на улице они вместе сторожат, там на территории не ссорятся - там общее дело. А когда никого дома нет, думаю, что они просто дрыхнут, когда приходим они сразу жадно пить начинают, значит в наше отсутствие не пили, естественно не ели ( никто не оставлял).
С ужасом думаю, если у старшей будут щенки, как она будет относиться к суке-конкурентке...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Чт Фев 28, 2008 5:51 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
С ужасом думаю, если у старшей будут щенки, как она будет относиться к суке-конкурентке...


Воооо...Меня это тоже очень беспокоит , хотя наша ситуация немного другая...мелкая чувствует, что мамашка сильнее (морально) и главнее, но правда только ПОКА ...
Мелочь то тоже не текла ещё, если, как бабка, то ждать нам ещё месяца четыре хотя уже метится вовсю

Слышала, что в паре мама-дочка с расстановкой доминанта проще, чем в паре не близко родственных сук....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Фев 28, 2008 8:38 pm     Ответить с цитатой

Katjusha писал(а):
Капитан писал(а):
С ужасом думаю, если у старшей будут щенки, как она будет относиться к суке-конкурентке...


Воооо...Меня это тоже очень беспокоит , хотя наша ситуация немного другая...мелкая чувствует, что мамашка сильнее (морально) и главнее, но правда только ПОКА ...
Мелочь то тоже не текла ещё, если, как бабка, то ждать нам ещё месяца четыре хотя уже метится вовсю

Слышала, что в паре мама-дочка с расстановкой доминанта проще, чем в паре не близко родственных сук....

Я думаю про свое родство они не шибко-то и догадываются. Дашка у нас Кутяхина приняла как родную, но старшинства ес-но уступать не хочет. Меня успокаивали, что некоторые суки чуть ли не вместе щенков растят, но зная как ревностно сука относится к своим щенкам особенно в первые дни, все равно боязно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Фев 28, 2008 10:13 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Katjusha писал(а):
Капитан писал(а):
С ужасом думаю, если у старшей будут щенки, как она будет относиться к суке-конкурентке...


Воооо...Меня это тоже очень беспокоит , хотя наша ситуация немного другая...мелкая чувствует, что мамашка сильнее (морально) и главнее, но правда только ПОКА ...
Мелочь то тоже не текла ещё, если, как бабка, то ждать нам ещё месяца четыре хотя уже метится вовсю

Слышала, что в паре мама-дочка с расстановкой доминанта проще, чем в паре не близко родственных сук....

Я думаю про свое родство они не шибко-то и догадываются. Дашка у нас Кутяхина приняла как родную, но старшинства ес-но уступать не хочет. Меня успокаивали, что некоторые суки чуть ли не вместе щенков растят, но зная как ревностно сука относится к своим щенкам особенно в первые дни, все равно боязно.




Ирин в каждой стае есть «няньки», они могут быть ближайшими родственниками (сёстры), а могут быть и суками которую эту обязанность на себя взяли добровольно с согласия всей стаи. Чаще всего это очень уверенные в себе особи, по каким-то не выясненным обстоятельствам не претендующие на роль «первой суки». Это очень интересная и до конца не выясненная «линия поведения».
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Фев 29, 2008 10:51 am     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):


Агар,

В Вашей статье написано, что в 2000году программа дрессировки, учитывающая потенциал черныша, была написана, но не утверждена. Где можно ее найти, чтобы ознакомиться. Или это "глухой номер"? Спасибо.


Агар,
Очень прошу ответить на мой вопрос. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 29, 2008 11:09 am     Ответить с цитатой

Iraida, мы Серёгу уже давно пытаем, пока безрезультатно А так хочется хоть одним глазком взглянуть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пт Фев 29, 2008 11:17 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю про свое родство они не шибко-то и догадываются. Дашка у нас Кутяхина приняла как родную, но старшинства ес-но уступать не хочет. Меня успокаивали, что некоторые суки чуть ли не вместе щенков растят, но зная как ревностно сука относится к своим щенкам особенно в первые дни, все равно боязно.

Ирин, с этим я тоже согласна...про память...поэтому и напрягает, т.к. младшая наглая проныра и сильнее (физически) мамашки...
Единственное за что могу поручиться, Старшая не особо охраняет щенков, по крайней мере с нами всеми веля себя спокойно, хотя игрушки и миску блюдёт , а вот как она себя поведет с младшей в отношение щенков - вот это вопрос

Цитата:
в каждой стае есть «няньки», они могут быть ближайшими родственниками (сёстры), а могут быть и суками которую эту обязанность на себя взяли добровольно с согласия всей стаи. Чаще всего это очень уверенные в себе особи, по каким-то не выясненным обстоятельствам не претендующие на роль «первой суки». Это очень интересная и до конца не выясненная «линия поведения».

Серег, очень интересный момент, а не скажешь часом где или у кого вычитал? по крайней мере, из того, что я читала, такое мне не встречалось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Фев 29, 2008 11:58 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 15, 2010 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пт Фев 29, 2008 12:22 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Читала я недавно книжки Мычко, какие смогла найти. Не помню в каких, но про ролевые функции там написано и довольно интересно.

Такса Люся у меня была мамкой, нянькой, воспитателем по жизни. Кошка-мать по струнке ходила кормить котят и то, когда такса Люся ее конвоировала. Остальное время такса Люся выхаживала кошкино потомство. Она бы и Шубочку выходила, да размерчик не тот. Когда я подобрала пекинеса на помойке, то она над ним взяла шефство.

По ролям в стае кто-то воин, кто-то сторож, кто-то нянька. Еще про это хорошо написано в какой-то книжке Джины Рольф. Это тетка из Питера, зоопсихолог.

Лен, спасибо...про Рольф не слышала, поищу...

про иерарахическое распределения - это понятно, просто не понятно, пока для меня, почему сильная девка (в моем случае Оська) может уступить лидерство и стать "нянькой".
Вообщем, хочется понять, что я могу и как я должна ставить Оську, чтоб предугадать, а ещё лучше запрограммировать такое распределение в стае я ведь вожак, ну на крайний случай - "старшать мать"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 29, 2008 12:33 pm     Ответить с цитатой

Katjusha, у Мычко в книге "Поведение собаки" есть целая глава "Иерархия сук". Очень интересно! И вообще книжка интересная.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пт Фев 29, 2008 1:01 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Katjusha, у Мычко в книге "Поведение собаки" есть целая глава "Иерархия сук". Очень интересно! И вообще книжка интересная.

Спасибо, Маш...такую её книжку я как раз не читала...в "магах" не нашла
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 29, 2008 1:12 pm     Ответить с цитатой

Ребят, к своему стыду вынужден признать, что давно уже ничего не читаю. «Устал» от сбора информации. Но Вам рассказываю только достоверную, из памяти инфу. Никогда из пальца ничего не высасываю. Слишком трепетно отношусь к девизу «не навреди». Но уже толком и не помню, из каких источников. Но они у меня были «проверенные». По поводу программы для чернышей, я совершил ошибку. Слишком «наехал» на автора. У того и так «непонятки» с РКФ, а тут ещё я с требованием публикации «отторгнутого» коллегией норматива. Короче разрешение на «озвучивание» не получил. Теперь даже в личном порядке сей документ никому не показываю. Скорость «стука», выше скорости звука. Думаю, Вы меня понимаете. Не хочу портить отношения с людьми мной уважаемыми. А Е.Мычко, лично мной, всегда читалась «на одном дыхании» и наставник по спортивным занятиям её уважал. А он для меня был и есть авторитет. С иностранными авторами всегда проблемы в практическом применении их выкладок. Занимательно? Да! Но не более того тем пуще в отношения чернышей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Фев 29, 2008 1:17 pm     Ответить с цитатой

Katjusha, вот, почитай (в самом низу страницы 8 и дальше ): http://bookz.ru/book.php?id=47164&n=8&p_count=17&g=home&f=povedeni_299&b_name=%CF%EE%E2%E5%E4%E5%ED%E8%E5%20%F1%EE%E1%E0%EA%E8&a_name=%C5.%20%CC%FB%F7%EA%EE&a_id=e-mi4ko
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Фев 29, 2008 1:22 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пн Ноя 15, 2010 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 29, 2008 1:28 pm     Ответить с цитатой

Талисман!



Спасибо за ссылку, ну вот опять начал читать….
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 29, 2008 1:38 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Сергей, если ты про Джину Рольф, то она такая же иностранка, как я королева Англии. Это псевдоним, клички ее двух собак. Живет она в Питере. На форуме кинология.ру подвергли критике ее творения, местами и правда бредовые. Но там есть и вполне вменяемые места. Ролевые функции как раз прилично написаны.

А книжки Мычко мне тоже нравятся, содержательные.


Лен, этот автор вообще мной не читаем и, естественно, выводов о профессионализме - не имею. В основном читал классиков. Меня всегда привлекала возможность сопоставления разных школ. Именно там, в их противоречиях скрыта истина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 29, 2008 1:49 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Талисман!



Спасибо за ссылку, ну вот опять начал читать….

ГЫ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 29, 2008 2:04 pm     Ответить с цитатой

Элька, кончай...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Фев 29, 2008 2:27 pm     Ответить с цитатой

Агар, да я ж радуюсь за тебя!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Фев 29, 2008 2:32 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Агар, да я ж радуюсь за тебя!



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Пт Фев 29, 2008 5:35 pm     Ответить с цитатой

Талисман, Маш спасибо...скачала себе, пойду читать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Ср Мар 19, 2008 1:35 pm     Ответить с цитатой

Посоветуйте как собаку отучить подбирать все подряд? Мы гуляем и он подбирает для игры пластиковые бутылки, крышки, шишки, банки из под пиво, играет с пачками сигарет, палками - за это я его не ругаю. Но бывает притащит какую-нибудь тряпку или ногу куринную....я страюсь смотреть за всем что он берет, но правильно ли это каждый раз подзывать и смотреть с чем собака играет? Не создастся ли тогда у малыша впечатление что я его слишком сильно опекаю? зализать то собаку тоже не хотелось бы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Мар 19, 2008 2:44 pm     Ответить с цитатой

Сделайте так, что собака играла в игрушки вместе с Вами, а не одна. Возьмите на прогулку мячик, "ухваточку" и играйте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penumbra

На форуме с 18.03.2008
Сообщений: 279
Екатеринбург,Welcome to Комприк

Сообщение Чт Мар 20, 2008 9:25 am     Ответить с цитатой

играть с собакой конечно интересно. только все его игрушки на улице мерзнут в деревяшки!!! пищалки уже после 5 минут прибывания на улице не то что не пишат их даже сжать не возможно, с мячиками пробовали играть, от слюней он ледышками покрывается, кидать такой мячик не очень то и приятно, и потом не собака за мячиком, а я сама еще и за варежкой бегаю.
а вообще я имела в виду ситуацию когда он с собакой играет, та то взрослая и что попало не подбирает, а этот мелочь .....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 1179, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 10 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---