• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
isaevka

Дядя Шура. Поиграй с нами!

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 79, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Мар 29, 2007 6:23 pm     Ответить с цитатой

Убрать "подбор" с земли в отсутствии хозяина можно ЭО без команд, сидя на крыше. Но ходить с ЭО собаки должны будут ПОСТОЯННО. Купила как-то банку с перцем, оказался очень-очень острый. Решила им подрессировать собак. У меня тогда была Гранта и Глория. Нашпиговала сыра, колбасы, хлеба.Все сделано по правилам, убран мой запах, пёсы не знали и не видели кулёчка. Пришли в парк на полянку. Пока собаки ушли к реке, раскидала "снадобье", жду. Приходят пёсы. Лорик, добрая душа, услышав от мамани "ФУ" ушла в сторону, гуляла неподалеку и на полянку не ходила. Гранта же ДЕМОНСТРАТИВНО ходила между кусками и всем видом показывала, что это мерзость и есть ее нельзя. Через некоторое время пошли дальше по парку на собачью площадку. Вижу - Лорик рядом крутится, а Гранты нет. Я назад - и что же предстает перед моими глазами : Гранта вытряхивается из кусков перец и лопает все очень быстро, так быстро, что перец иногда проскакивает, она трясет голдовой, но все равно ест. Так что при нас они паиньки, но жадность она губит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Мар 29, 2007 6:31 pm     Ответить с цитатой

grande, про жадность знакомо . Мы прикупили ЭО. Но пока лежат, пылятся. Ждем инструктора по ЭО. Сама не решаюсь, боюсь напортачить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Чт Мар 29, 2007 8:27 pm     Ответить с цитатой

Я не сторонник использования ЭШО. Видела собак, которые дрессировались с его помощью. Более-менее сообразительная псина мигом просекала взаимосвязь коробочка-наказание и слушалась только при наличии на ошейнике устройства. Лют был жуткий пищевик, отучала его "механикой". Он засасывал все, что хотя бы пахло съестным. Поднимать с земли отучился быстро - НЛО великое изобретение. Брать у чужих из рук - только с разрешения. А вот ловить куски в воздухе... С логикой не поспоришь, чужой из рук выпустил, на землю не упало. Не помогали ни рывки поводком, ни запретная команда. Соб летал по площадке с распахнутой пастью и ловил вкусняшки, которые кидали в других собак. Промучились всю тренировку, а потом ребята взяли его на растяжку на двух строгачах и Лимонова Лена начала прицельное метание. Каждая попытка схарчить - двойной рывок и моя команда. Лют разъярился, но на третьем или четвертом куске до него дошло, что он не прав. Вкусное - только в хозяйской сумочке или кармане.
PS Еще почти год при виде Лены Лют впадал в ярость, шерсть становалась дыбом и он шел ее бить.

_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Мар 29, 2007 8:50 pm     Ответить с цитатой

Рэджи, эт все хорошо. Но на даче - собы на своей территории. Это по сути дом.Как объяснить, что нельзя подбирать НИЧЕГО , даже когда хозяев нет рядом?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Чт Мар 29, 2007 11:10 pm     Ответить с цитатой

elvira, Эшо не для меня. Если так тяжко,что собака все ест,то подключали батарейку на 12 вольт к мясу. По поводу дома. Запрещать разбрасывать еду по всей квартире. Кушать только на своем месте. Отработать команду "фу" в доме + выдержка. Попросить друзей,чтобы они дали корм с рук в доме, побросали на пол.Наказание как с их стороны, так и с Вашей.Не взяла, не подобрала-поощрение. Ну это если есть такие друзья. Мы обычно менялись,сегодня я у тебя, завтра ты ( среди собачников)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рэджи

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 473
Москва

Сообщение Чт Мар 29, 2007 11:29 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Рэджи, эт все хорошо. Но на даче - собы на своей территории. Это по сути дом.Как объяснить, что нельзя подбирать НИЧЕГО , даже когда хозяев нет рядом?

А подбирать нельзя нигде ни дома с пола, ни на улице с земли. Есть можно только то, что лежит в миске или дает хозяин (с руки!) или чужой, но с разрешения хозяина (этим не злоупотреблять).

_________________
СДЦ "Чертаново"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 132
г.Чехов

Сообщение Пт Мар 30, 2007 8:54 am     Ответить с цитатой

bak писал(а):
elvira, Эшо не для меня. Если так тяжко,что собака все ест,то подключали батарейку на 12 вольт к мясу. По поводу дома. Запрещать разбрасывать еду по всей квартире. Кушать только на своем месте. Отработать команду "фу" в доме + выдержка. Попросить друзей,чтобы они дали корм с рук в доме, побросали на пол.Наказание как с их стороны, так и с Вашей.Не взяла, не подобрала-поощрение. Ну это если есть такие друзья. Мы обычно менялись,сегодня я у тебя, завтра ты ( среди собачников)

У меня друзья уже на такое не идут..Потому что после второго раза по морде собака теперь везде за ними ходит..Бросится боится, потому что знает , что получит волшебных пендалей от меня..Но обиды не прощает, память хорошая..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Мар 30, 2007 11:07 am     Ответить с цитатой

kaban

Цитата:

У меня друзья уже на такое не идут..Потому что после второго раза по морде собака теперь везде за ними ходит..Бросится боится, потому что знает , что получит волшебных пендалей от меня..Но обиды не прощает, память хорошая..

В моей практике...такого небыло.Недоверчева-да,осторожней- есно,а чтобы пасла. Да и еще один момент.Этого сегодня уже нет, а было.Собаку учили атакавать того кто дает лакомство. И даже после этого(драчка с фигурантом)собаку спокойно спускали с поводка, и вела она себя АДЕКВАТНО. Если собака бросается после работы, на человека то, тут дело в психике. Т.есть-Собака с неуровновешенной психикой.Таких обычно снимают с экзаменов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Мар 30, 2007 11:15 am     Ответить с цитатой

bak писал(а):
Собаку учили атакавать того кто дает лакомство.

А такое есть в каких-то нормативах, или это так, для себя?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Мар 30, 2007 11:26 am     Ответить с цитатой

Такое есть в полиции, погран-войсках, собака-телохранитель,собака-охранник и.т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Мар 30, 2007 11:27 am     Ответить с цитатой

У меня Тидж по молодости дресса предупреждал. Когда понял, что брать нельзя (а понял с первого раза), на предложение отведать вкусненькое поднимал верхнюю губу и тихо , но грозно рычал. Мол, ты чего меня провоцируешь? Хочешь, чтоб наказали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Мар 30, 2007 12:03 pm     Ответить с цитатой

Тоже хорошо для городской собаки.Тут ведь что. Главное не запугать собаку, а дать ей понять,что так поступать нельзя.Обычно они быстро схватывают,за что накажут,а за что наградят вкусняшкой. Правельно,если щену дать со всей дури по голове,то к хорошему это не приведет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Мар 30, 2007 3:02 pm     Ответить с цитатой

У меня Гранта могла укусить, если ей предлагали лакомство. Сейчас я сама даю сыр человеку, он предлагает его щенку. Щенки едят с удовольствием и хорошо относятся к этим людям. Но, что интересно, если этот же человек предложит свой кусок уже подросшей собаке, она его может взять (как бы делая одолжение и с моего согласия!), но тут же выплюнет и подбирать не станет. Хотя подойдет и интересуется - что у тебя в кармане или руках! Я заметила одну закономерность, многие собаки начинают "шакалить" после того, как сходят с владельцами "на шашлыки" или "пивка попить". Хозяева сами снимают барьер "на улице есть ничего нельзя" своим примером.

Последний раз редактировалось: grande (Ср Апр 04, 2007 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 132
г.Чехов

Сообщение Пт Мар 30, 2007 5:53 pm     Ответить с цитатой

bak писал(а):
kaban

Цитата:

У меня друзья уже на такое не идут..Потому что после второго раза по морде собака теперь везде за ними ходит..Бросится боится, потому что знает , что получит волшебных пендалей от меня..Но обиды не прощает, память хорошая..

В моей практике...такого небыло.Недоверчева-да,осторожней- есно,а чтобы пасла. Да и еще один момент.Этого сегодня уже нет, а было.Собаку учили атакавать того кто дает лакомство. И даже после этого(драчка с фигурантом)собаку спокойно спускали с поводка, и вела она себя АДЕКВАТНО. Если собака бросается после работы, на человека то, тут дело в психике. Т.есть-Собака с неуровновешенной психикой.Таких обычно снимают с экзаменов.

Я наверное все-таки неправильно выразился..Не то чтобы постоянно пасет, но когда появляются в поле видимости глаз не сводит.А проблема взятия угощения с рук и подбора с земли у нас тоже стоит остро..Пылесос и попрошайка..Боремся , но пока с переменным успехом..У меня жена как-то может с ним договариваться иногда при подборе с земли..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Мар 30, 2007 6:19 pm     Ответить с цитатой

Раньше никогда собаки не контактировали с фигурантами, для них он был "враг". Сегодняшние тенденции отпускать собак после "кусачки" в свободное общение с фигурантом порой приводят к перегрузам и срывам. Если собака начала работать на "игре" - это конечно абсолютно нормально, фигурант партнер по игре, но основная масса чернышей все-таки работает на агрессии и резкое торможение со стороны хозяина (а вот сейчас "кушать" фигуранта нельзя) может привести к перегрузу, что не очень хорошо сказывается на работе собаки.

Последний раз редактировалось: grande (Ср Апр 04, 2007 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Пт Мар 30, 2007 7:08 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

. Когда азиат ее "сгрёб", прибежал хозяин, оттащил и начал бить ногами свою собаку

Для меня такой бы знакомый,или кто он там, умер.
Цитата:

Раньше никогда собаки не контактировали с фигурантами, для них он был "враг". Сегодняшние тенденции отпускать собак после "кусачки" в свободное общение с фигурантом порой приводят к перегрузам и срывам. Если собака начала работать на "игре" - это конечно абсолютно нормально, фигурант партнер по игре, но основная масса чернышей все-таки работает на агрессии и резкое торможение со стороны хозяина (а вот сейчас "кушать" фигуранта нельзя) может привести к резкому торможению и перегрузу, что не очень хорошо сказывается на работе собаки

Для начала-это не игра.Собаки работают на все 100%. После "драчки" собака не лижется с фигурантом. Для нее он не друг и не враг."10 раз" пускаем собаку на фигуранта...после этого собака отправляется или домой,или на работу.На охране (работа) собаки работают отлично.Черныши работают на охране,и жалоб от хозяев(что с собакой проблемы)не было. Исправление психики-другое.Мы работаем как с рабочими, так, и с домашними собаками( для дома-для семьи). Абсолютно разная методика обучения.Другой подход.Кстати,именно Ваш подход к описанию работы,может сорвать собаку и дать ей повод на атаку.Но это мое ИМХО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Апр 04, 2007 1:37 pm     Ответить с цитатой

В 8-10 месяцев большинство молодых чернышей начинает "интересоваться" родом человеческим, идущим навстречу в одиночестве по лесной тропинке. В этот момент "малыш" может превратиться в "молодого гризли", встав на задние ноги или "страшную злую собаку КГБ". А может встречный, придя в себя из обморочного состояния, спросит "А что это было? ". На одном из сайтов специалисты рекомендовали воспитывать молодых чернышей в поощрении и попустительстве любого проявления агрессии для развития хороших "рабочих качеств"? Как повести себя в подобной ситуации?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bak

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 174
Израйль

Сообщение Ср Апр 04, 2007 4:24 pm     Ответить с цитатой

grande,если гуляем без поводка в парке,лесу и я вижу людей, то беру или за ошейник или на поводок,жду пока люди пройдут.
Цитата:

". На одном из сайтов специалисты рекомендовали воспитывать молодых чернышей в поощрении и попустительстве любого проявления агрессии для развития хороших "рабочих качеств"?

Идиотизм.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Апр 04, 2007 5:53 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Был случай при сдаче экзамена по ОКД. Площадка, ротвачка с хозяином. Четкая, слаженная, вызывающая восхищение работа. Последнее упражнение - раскиданный корм. В качестве корма прошлогоднее сухое печенье. Хозяин пускает собаку в сторону корма Гуляй. Если честно, я больше никогда не видела такую скорость поедания сухого печенья. Буквально один вздох. Хозяин даже рот открыть не успел. Итог - не сдали. Начали работать над ошибками. Корм раскидывался в разных местах. Собачке Гуляй, она в сторону лакомства, в момент начала принюхивания следует волшебный пендель. Хвалило нескольких раз. Хотя собака страшный пищевик.

На занятии по ОКД, раскидывается корм, собачки с хозяевами, покуда все остальные и дрессировщик пристально смотрят, чинно и важно проходят мимо корма, некоторые пытаются схватить кусочек, а кто-то демонстративно отворачивается под активную похвалу. И вот переменка, некоторые из собак очень быстро вспоминают, что там лежит жратва, радостно несутся подобрать кусочек, пока "перекур" и хозяева общаются между собой...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LusyKa

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 6
г. Москва

Сообщение Ср Апр 11, 2007 10:23 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
Был случай при сдаче экзамена по ОКД. Площадка, ротвачка с хозяином. Четкая, слаженная, вызывающая восхищение работа. Последнее упражнение - раскиданный корм. В качестве корма прошлогоднее сухое печенье. Хозяин пускает собаку в сторону корма Гуляй. Если честно, я больше никогда не видела такую скорость поедания сухого печенья. Буквально один вздох. Хозяин даже рот открыть не успел. Итог - не сдали. Начали работать над ошибками. Корм раскидывался в разных местах. Собачке Гуляй, она в сторону лакомства, в момент начала принюхивания следует волшебный пендель. Хвалило нескольких раз. Хотя собака страшный пищевик.

На занятии по ОКД, раскидывается корм, собачки с хозяевами, покуда все остальные и дрессировщик пристально смотрят, чинно и важно проходят мимо корма, некоторые пытаются схватить кусочек, а кто-то демонстративно отворачивается под активную похвалу. И вот переменка, некоторые из собак очень быстро вспоминают, что там лежит жратва, радостно несутся подобрать кусочек, пока "перекур" и хозяева общаются между собой...
Очень знакомая ситуация у меня Чернышка 4,5 месяца мы с другими щенками ходим в школу, сегодня разбрасывали на поляне печеньки и отрабатывали "ФУ" так они особо носом не вели пока хозяева и инструктор по близости были)) а как только без поводков оказались всей толпой сиганули туда подбирать что осталось))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Апр 11, 2007 10:36 pm     Ответить с цитатой

LusyKa, а вас учат не подбирать по команде "фу"? Ой-ой-ой! Тут никакой команды быть не должно! А то получается, что если нет "фу" от хозяина, то можно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Чт Апр 12, 2007 10:29 am     Ответить с цитатой

Talisman, а как должно быть? Нам говорят просто рывок поводком, а для чего "Фу" тогда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Апр 12, 2007 10:51 am     Ответить с цитатой

Зубастик, а у нас вообще нет такой команды, ну для жизни я имею ввиду . Только на занятиях было такое упражнение: протягиваешь собе лакомство и одновременно говоришь "фу!". Пёса морду воротит, рука убирается, и сразу даётся лакомство. А на подбор только рывок поводком! Ну и там другие разные хитрости, вроде метания тяжелых предметов Тут ведь главная идея в том, чтоб и без команды было нельзя!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LusyKa

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 6
г. Москва

Сообщение Чт Апр 12, 2007 11:12 am     Ответить с цитатой

)) сколько инструкторов столько и вариантов работы)) может у маленьких дрессировка отличается от взрослых собак?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Апр 12, 2007 11:44 am     Ответить с цитатой

LusyKa, дрессировка малышей наверняка отличается, но тут вопрос принциптальный: или соба не подбирает по твоей команде, что подразумевает, что если команда не звучит, значит можно, или не подбирает никогда, т.к. нельзя независимо не от чего. Они ж умные, черти, и выводы делают очень быстро
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, … 79, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 2 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---