• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Евгений

зюбы

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2079, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ataman

На форуме с 27.03.2007
Сообщений: 831
Москва

Сообщение Чт Янв 01, 2009 9:53 pm     Ответить с цитатой

grande, понаблюдаю за нашими в контексте поста
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Янв 01, 2009 11:02 pm     Ответить с цитатой

Ataman
О, это очень, очень интересно. Театр мимики и жеста. Ведь многие проблемы мы нарабатываем сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пт Янв 02, 2009 12:40 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Ataman
О, это очень, очень интересно. Театр мимики и жеста. Ведь многие проблемы мы нарабатываем сами.


Спасибо очень интересно .. и многое стало понятно.

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дорис

На форуме с 14.01.2009
Сообщений: 1124
Омск

Сообщение Пт Янв 16, 2009 3:48 pm     Ответить с цитатой

здравствуйте .Я НОВЕНЬКАЯ .МЕНЯ Беспокоет некоторое поведение моей ляльки ,когда мы гуляем в общественных местах,все в полном порядке ,а когда на поле .то мы кидаемся на все что движется .Посоветуйте что делать .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Янв 16, 2009 4:00 pm     Ответить с цитатой

дорис писал(а):
здравствуйте .Я НОВЕНЬКАЯ .МЕНЯ Беспокоет некоторое поведение моей ляльки ,когда мы гуляем в общественных местах,все в полном порядке ,а когда на поле .то мы кидаемся на все что движется .Посоветуйте что делать .

Это характерно для многих молодых собак вне зависимости от породы. В толпе "раздражители" сливаются в общий фон и собаки не фиксируются на них. В поле что-то новое (проходящий человек, проезжающая вдалеке машина) для собаки является сильным раздражителем (особенно если знать, что собаки плохо видят, у них "панорамное" зрение) соответственно - надо сбегать узнать, обследовать, прогнать. Укрепляйте послушку и предотвращайте попытки кидаться. Переключайте щенка на игры . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Янв 16, 2009 4:28 pm     Ответить с цитатой

= Атаман =
Поддерживаю grande, с возрастом и в результате занятий это проходит с появлением взрослой уверенности в себе. Например при охране вещи чем увереннее собака, тем меньше (до разумного предела) дистанция ее реакции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вс Фев 08, 2009 6:02 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая ситуация: щенку скоро 3 месяца и у нее ОЧЕНЬ сильная любовь к детям.Так как живем мы в центре города, то гулять ходим в основном на спортивную площадку ближайшей школы. и там соответственно много детей.Так вот мой щенок реагирует на них мягко сказать неадекватно: ЗА 20- 30 метров услышав детский голос она забывает обо всем и несется к детям, прыгает на них, старается достать до лица, прикусить, облизать, вообщем полнейший щенячий восторг. На меня не реагирует вообще. Мой действия: подбегаю, беру на поводок, отвожу подальше, пытаюсь отвлечь, но ее реакция на меня ноль. Только спускаю с поводка как она несется обратно к детям. На взрослых людей реакция другая: подбегает, обнюхивает, повиляет хвостиком и бежит ко мне.
Сегодня на дневной прогулке я не уследила: вышла гулять бабушка с внучкой лет 10 и внуком лет 3. Так вот мой щеночек уронил девочку, пока я подбегала она бросила эту девочку и свалив маленького мальчика начала по нему скакать выражая свою радость. Ребенок очень напугался и плакал до истерики. А на недели она в порыве страсти к детям порвала на девочке пуховик. Как быть? Подскажите!!!!!!!! Гулять на поводке не хочется, ведет она себя хорошо, никуда от меня не убегат, бегаем по снегу, учимся не сложным командам, ну прям не щенок а подарок. Но если услышала или увидела ребенка , то ее переклинивает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Фев 08, 2009 6:25 pm     Ответить с цитатой

Жанна, я думаю, собаку надо переключать при попытках нестись общаться с детьми. Я, живя в городе, как раз сталкивалась довольно часто с прямопротивоположной реакцией мам и бабушек. Либо разрешают детям общаться с собаками вплоть до безрасссудства, типа иди погладь собачку, не спрашивая у владельцев можно ли, либо панический страх перед животным и запугивание детей, "Она тебя съест!" и у ребенка истерика при приближающемся даже щенке... Люди разные, реакции разные, щенка надо брать на поводок и предлагать какое-то интересное действие, поощрять переключение лакомством, а лучше всего найти щенков-сородичей примерно такого же возраста, пусть резвятся своим детским садом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вс Фев 08, 2009 6:39 pm     Ответить с цитатой

Я стараюсь ее переключить, но в это время она становится не переключаемая. У нее одна цель- догнать ребенка, постараться повалить и играть с ним .
по возможности стараюсь выводить когда гуляет наша подружка спаниелька.
Гуляли на поводке по проспекту, но реакция на детей та-же.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Фев 08, 2009 9:35 pm     Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
Я стараюсь ее переключить, но в это время она становится не переключаемая. У нее одна цель- догнать ребенка, постараться повалить и играть с ним .
по возможности стараюсь выводить когда гуляет наша подружка спаниелька.
Гуляли на поводке по проспекту, но реакция на детей та-же.

Надо перевоспитывать. А то черныши растут быстро, а если подобная привычка укоренится, трудно будет объяснить и детям и родителям, что огромная лошадушка просто поиграться хочет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дорис

На форуме с 14.01.2009
Сообщений: 1124
Омск

Сообщение Пн Фев 09, 2009 7:37 am     Ответить с цитатой

перевоспитывать ,это хорошо,но как быть если собака на площадке уууумная преууумная,а на прогулке как с дуба рухнула?Вчера мы гуляли на нашем поле, собанька степенно обошла все наши кустики ,деревца и увидела тетеньку с спаниелем, мы несемся естественно посмотреть на песу и попугать(сейчас унас новая игра испугаешся или нет?),а тетка как заорет "сидееееть гадина; моя подлитела на собу ноль внимания,а на тетку посмотрела так внимательно грозно сказав ГааВ медленно удалилась.Я стою и думаю похвалить или не обратить внимание?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Пн Фев 09, 2009 9:33 am     Ответить с цитатой

дорис, чтобы собака была умная не только на площадке, нужно с ней заниматься постоянно при разных условиях по пути куда-либо отработка команд, на выгуле повтор команд - конечно в мерах разумного - соба побегала, выпустила пар - подозвала Ко-мне-сидеть-лежать-место и снова отпускай гулять; черныши ооочень умные собашки и прекрасно запоминают, что на площадке нужно работать, а во всех остальных местах где не напрягают - так можно и не слушаться
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света

На форуме с 18.04.2008
Сообщений: 129
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Фев 10, 2009 12:45 am     Ответить с цитатой

Жанна, по мне так (я конечно не профи, черныш у меня первый ему 1.1 год), но рано или поздно гулять придеться на поводке, т.к. городские условия, люди разные - так почему бы не взять на поводок сейчас и постепенно на поводке , отрабатывать команду Фу, когда идет интерес к детям, и подходить спокойно к ребенку, если не против родители, и дать собаке с ребенком поиграть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 10, 2009 1:04 am     Ответить с цитатой

Жанна
Ну, прапрапра. . . .бабушка родимая!!!! Инстинкт добычи "бурлит" в его щенячьем выражении . . . Гранта еще любила варежки воровать и съедать их, шапки с пумпонами тоже привязывать рекомендовалось Собашку при детях на поводок и команда "рядом" приветствуется Мозги "включатся", когда будет работать команда "рядом", а чтобы она её слышала надо работать над этой командой с вкусняшкой все свободное время . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вт Фев 10, 2009 5:50 am     Ответить с цитатой

Света, да вчера гуляла с поводком.Сопротивлялась, вырывалась, падала. Но начало есть начало, трудно ей понять : за что на веревку посадили.
grande, а про варежки, перчатки, помпончики и прочие атрибуты это отдельная тема. Их можно с легкостью использовать вместо вкусняшки. хи-хи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 10, 2009 5:21 pm     Ответить с цитатой

Жанна
Купите хорошую рулетку (например, Флекси, Германия). И ребенок побегает вокруг, и контроль постоянный и дрессировкой можно начать заниматься на рулетке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Вт Фев 10, 2009 7:28 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибо за советы! Сегодня уже гуляли строго на поводке. И при чем достаточно прилично себя вела. Даже муж сходил один разок( правда за бутылочку пива) и тоже дочу похвалил.
Рулетку обязательно посмотрю, правда ассортимент у нас не большой, но если нет, то можно заказать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САМАЯ

На форуме с 21.03.2009
Сообщений: 232
Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Сб Апр 04, 2009 12:40 pm     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы собака ходила в туалет примерно в одно, отведенное для нее место.... нам почти два месяца, наказывать особо не хочется, но уже невыносимо что она писяет и какает на ковер , хотя я ей много раз показывала что пипи и АА надо делать в коридоре вчера застала ее на месте преступления, она делала пипи прямо у меня на глазах... поругала... и выставила в прихожую, закрыв двери в комнаты.... через 15 минут, Прада стала самой несчастной собакой в мире, и я решила, что она все поняла, опять открыла двери, она легла на своего медведя и грустно заснула, сопя и постанывая... через 15 минут я вернулась в комнату, и там была "КУЧА"
Подскажите что с этим делать?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Апр 04, 2009 2:11 pm     Ответить с цитатой

САМАЯ, Оля попробуй ее после каждого кормления через 15 мин. выставлять на улицу,а писать и какать она будет в доме пока не станет гулять ,вот там она и поймет где это лучше сделать
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Сб Апр 04, 2009 2:24 pm     Ответить с цитатой

Ругать нельзя однозначно, очень маленькая она, все равно что от малыша в пеленках требовать, чтоб на унитаз бегал. Я живу на первом этаже, у меня была возможность делать так: проснулся малыш, увидела, что ему надо в туалет, хвать на руки и на улицу, пописал, покакал - похвалить усиленно. Или бегает по комнате, и вдруг ему приспичило... это на морде написано, делала тоже самое. Конечно не всегда успевала,но...Мой малыш уже месяца в четыре перестал дома свои дела делать, терпел до прогулки, а выводили мы его раз пять, была возможность.
А если на улицу нет возможности быстро нести, то нести к газете или что там у вас для домашнего туалета.

_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САМАЯ

На форуме с 21.03.2009
Сообщений: 232
Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Сб Апр 04, 2009 3:23 pm     Ответить с цитатой

А у нас еще прививок нет... ведь нельзя же на улицу? или можно?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Сб Апр 04, 2009 3:26 pm     Ответить с цитатой

САМАЯ писал(а):
А у нас еще прививок нет... ведь нельзя же на улицу? или можно?

Нельзя пока. Терпите.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Сб Апр 04, 2009 3:49 pm     Ответить с цитатой

Без прививок - тогда на газетку.
_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САМАЯ

На форуме с 21.03.2009
Сообщений: 232
Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Сб Апр 04, 2009 3:53 pm     Ответить с цитатой

Именно туда и пытаемся приучить...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Сб Апр 04, 2009 4:01 pm     Ответить с цитатой

САМАЯ писал(а):
Именно туда и пытаемся приучить...

Не очень расстраивайтесь если приучить не получается. Черныш может все понимать, но не делать. Ему просто скучно, энергии навалом, а тут такое внимание. Он может проверять вас на предмет "Когда же у них закончится терпение" и " Интересно, что они сделают если я прямо здесь напружу". Черныши большие интелектуалы. Я до этого имел дело практически только с овчарками. И поверьте, те щенки как щенки, эти же похоже рождаются с разу с развитыми мозгами. Поверьте они просекают абсолютно ВСЁ. Ведите себя как со своими детьми и все встанет на место.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 2079, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 19 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---