• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
line

чесали-мыли-укутали( я буду жаловаться в зелёный ПИС!

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2179, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САМАЯ

На форуме с 21.03.2009
Сообщений: 232
Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Сб Апр 04, 2009 5:49 pm     Ответить с цитатой

А по ней видно что она все понимает)))) на Прадочку даже злиться долго не получается..... пра да мой "первый ребенок"
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Сб Апр 04, 2009 6:37 pm     Ответить с цитатой

Вот-вот, я своих детей так же почти приучала не писать в пеленки: проснулись и подержала над полом или тазиком, поели - опять. Это мне так свекровь подсказала. . . и количество мокрых пеленок у нас уменьшилось, без памперсов ведь жили...
_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Сб Апр 04, 2009 8:59 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибо за статью. только увидела, раззява! Теперь ясно, почему мои девки передо мной регулярно клоунаду разыгрывают-они, видите ли, меня успокаивают! Действительно, театр...Честно скажу-срабатывает у них почти всегда И вместо того, чтобы наказывать эту банду, я начинаю смеяться, глядя на их хоровое выступление !
Пожалуйста, дайте ссылку на полный перевод, если есть. , чего-то я призадумалась, а не исправляют ли девки ошибки в моем воспитании...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Апр 05, 2009 4:23 am     Ответить с цитатой

А теперь по теме, у нас с Моряной проблемка такая-стоит собаку похвалить, сразу срывается с места, прыгает обниматься-целоваться. Как жить с этим мне понятно-МОЛЧА оглаживаю, МОЛЧА даю лакомство. А вот как с этим бороться? Стоять на поводке?Посоветуйте! Потому что, стоит сказать хоть что-нибудь поощрительным тоном-лошадка взлетает , очки мне ломала уже неоднократно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Вс Апр 05, 2009 11:53 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
А теперь по теме, у нас с Моряной проблемка такая-стоит собаку похвалить, сразу срывается с места, прыгает обниматься-целоваться. Как жить с этим мне понятно-МОЛЧА оглаживаю, МОЛЧА даю лакомство. А вот как с этим бороться? Стоять на поводке?Посоветуйте! Потому что, стоит сказать хоть что-нибудь поощрительным тоном-лошадка взлетает , очки мне ломала уже неоднократно...

Я еще в детстве пару раз коленку выставил (коленкой ей в грудь), больше на меня не прыгает. А то это не дело и перепачкает и очки как в Вашем случае.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Апр 05, 2009 3:31 pm     Ответить с цитатой

Ilya, она прыгает только в одном случае - когда в интонации радостная похвала! Поэтому или молча поощряю, или хвалю нейтральным тоном. Выдержку на расстоянии срывает тоже ТОЛЬКО в этом случае. Контролировать себя получается не всегда, уж очень обаятельна эта сссука! Где я наколбасила? У ризенов реакция нормальная, а эта словно взрывается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerdusya

На форуме с 25.02.2008
Сообщений: 143
Москва

Сообщение Вс Апр 05, 2009 4:00 pm     Ответить с цитатой

А по мне пускай радуется, если вы не принципиальный спортсмен, вам не чего бояться
Отработайте весь норматив с серьезным лицом, а после последней команды уже хвалите и прыгайте от счастья в двоем
Вы не поверите,как я по-хорошему вам завидую
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Вс Апр 05, 2009 7:03 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
Ilya, она прыгает только в одном случае - когда в интонации радостная похвала! Поэтому или молча поощряю, или хвалю нейтральным тоном. Выдержку на расстоянии срывает тоже ТОЛЬКО в этом случае. Контролировать себя получается не всегда, уж очень обаятельна эта сссука! Где я наколбасила? У ризенов реакция нормальная, а эта словно взрывается.

А когда домой приходите, она прыгает? У меня так как нельзя на меня прыгать, то она умудряется не дотронувшись до меня лизнуть меня в нос. А вообще-то приятно, когда так радуются.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Апр 05, 2009 7:08 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
grande, спасибо за статью. только увидела, раззява! Теперь ясно, почему мои девки передо мной регулярно клоунаду разыгрывают-они, видите ли, меня успокаивают! Действительно, театр...Честно скажу-срабатывает у них почти всегда И вместо того, чтобы наказывать эту банду, я начинаю смеяться, глядя на их хоровое выступление !
Пожалуйста, дайте ссылку на полный перевод, если есть. , чего-то я призадумалась, а не исправляют ли девки ошибки в моем воспитании...

Ссылки нет, к сожалению . . .

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

Черная_Моряна писал(а):
Ilya, она прыгает только в одном случае - когда в интонации радостная похвала! Поэтому или молча поощряю, или хвалю нейтральным тоном. Выдержку на расстоянии срывает тоже ТОЛЬКО в этом случае. Контролировать себя получается не всегда, уж очень обаятельна эта сссука! Где я наколбасила? У ризенов реакция нормальная, а эта словно взрывается.

Как я вас понимаю, сама с "фингалами" ходила и очки разбивали . . . У собаки произошло совмещение похвалы и команды "вольно", надо как то разъединить или заменить лакомством, или похвалу с голоса переместить на игру с мячиком, . . . и в с сааааамом конце, как итог . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Апр 05, 2009 8:30 pm     Ответить с цитатой

Ilya, когда я прихожу домой она стонет, урчит, ахает и всхлипывает, как будто уже умирала, и я успела в последний момент.НО НЕ ПРЫГАЕТ! Правда, мне приходиться молчать, как партизану на допросе ... grande, как раз ломаю голову - как разъединить...а мячики, палочки, чужие собачки, кошечки, лошади, коровы, велосипедисты и пр. и пр. нам до фонаря. Кроме мамы ей нафиг ничего не надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Апр 05, 2009 8:34 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, написала в личку!
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Апр 05, 2009 8:37 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,
Когда собака пытается прыгнуть, я сейчас перевожу "интим" в партер, т.е. не даю возможность собаке "выстрелить" вверх, придерживаю её, при этом не сдерживаю эмоции ни свои, ни собаки . . . Псинки привыкают к такой форме радости и начинают вилять попой, присаживаться, но не прыгают . . . Бить в грудь - не по мне, да и толку бывает ноль - собаки уворачиваются . . .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Апр 05, 2009 8:53 pm     Ответить с цитатой

Gnom, спасибо grande, я делаю так же, но это у ноги. Если не успела опустить руку и притормозить Моряну-взлетает. А на расстоянии - вообще...УРАААА!МАМА!!! И ко мне, наплевав на все команды. Почему то у меня не псинка привыкает, а я привыкаю обращаться с ними в основном молча
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Апр 06, 2009 12:40 am     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема с прыганьем. Причем коленка в грудь не помогает, собака уворачивается на 100%. Приходится ее за лапы ловить. И на улице иногда может напыгнуть. Причем сзади, когда не вижу. А слякоть начнется... Команда сидеть или какая другая собу не тормозит до полного изъяснения чуств.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 06, 2009 12:42 am     Ответить с цитатой

Ирина09 писал(а):
У нас такая же проблема с прыганьем. Причем коленка в грудь не помогает, собака уворачивается на 100%. Приходится ее за лапы ловить. И на улице иногда может напыгнуть. Причем сзади, когда не вижу. А слякоть начнется... Команда сидеть или какая другая собу не тормозит до полного изъяснения чуств.

Бить не надо, нужно просто выставить коленку. Некоторые передние лапы сжимают, некоторые наступают на задние.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Апр 06, 2009 12:54 am     Ответить с цитатой

Ilya, я и выставляю коленку, не помогает. А насчет бить, вот этим как раз не занимаюсь, не изверг же какой. Собака все прекрасно без этого понимает. Трудность только с прыгалками.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 06, 2009 1:41 am     Ответить с цитатой

Ирина09 писал(а):
Ilya, я и выставляю коленку, не помогает. А насчет бить, вот этим как раз не занимаюсь, не изверг же какой. Собака все прекрасно без этого понимает. Трудность только с прыгалками.

А поговорить не пробовали. Я давно понял, что черныша можно убедить, уговорить и т.п. Может вразумит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Апр 06, 2009 2:18 am     Ответить с цитатой

Ilya писал(а):
Ирина09 писал(а):
Ilya, я и выставляю коленку, не помогает. А насчет бить, вот этим как раз не занимаюсь, не изверг же какой. Собака все прекрасно без этого понимает. Трудность только с прыгалками.

А поговорить не пробовали. Я давно понял, что черныша можно убедить, уговорить и т.п. Может вразумит.



Я говорю что прыгать нельзя. Ограничиваюсь одной фразой. Попробую поговорить.

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Апр 06, 2009 2:37 am     Ответить с цитатой

Ilya, Ирина09, ребят, может тут дело не в прыжках вовсе? Сижу вот, и так кручу в голове и эдак...Мне кажется. что для Моряны мой смех и моя радость стали сигналом к началу игры. Попробую зафиксировать её длинной верёвкой через какое-нибудь препятствие и порадоваться, так сказать,вне досягаемости. А то на площадку собираемся, чего народ-то там веселить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Апр 06, 2009 2:57 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, моя соба как я заметила, может напрыгнуть на меня как она сама посчитает нужным. Например проснулась, а тут я мимо топаю, даже если на нее не смотрю вовсе, прыгнула на меня, потянулась и жизнь хороша . Я ее за лапы беру, вниз спускаю, она недовольно заурчит и все, обида на 20 секунд. Потом чтоб меня простить может еще прыгнуть. Это она пока маленькая, 5 мес., надо срочно отучать. Не могу найти выход как именно.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 06, 2009 8:16 pm     Ответить с цитатой

Ирина09,
У вас мотивация прыжков несколько другая, чем у Черной_Моряны. Одно дело - выражение радости от выполненного, другое дело
Цитата:

может напрыгнуть на меня как она сама посчитает нужным. Например проснулась, а тут я мимо топаю, даже если на нее не смотрю вовсе, прыгнула на меня, потянулась и жизнь хороша

это проявление доминирования
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

На форуме с 29.05.2007
Сообщений: 219
г.Санкт-Петербург

Сообщение Пн Апр 06, 2009 8:28 pm     Ответить с цитатой

Ирина09,
Урчит - плохо. Ей пока 5 мес. дальше будет больше. Нужно самой доминировать. А заурчит - мгновенно показать кто тут главный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вт Апр 07, 2009 12:49 am     Ответить с цитатой

grande, Ilya, ясно. Буду пресекать эти попытки жестче. Это моя первая такая собака и не разобралась сразу. Спасибо большое за своевременную подсказку.
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САМАЯ

На форуме с 21.03.2009
Сообщений: 232
Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Вт Апр 07, 2009 8:22 am     Ответить с цитатой

Прада в очень сильно кусает за ноги, и никак ей не докажешь что так делать нельзя..... и прыгает постоянно как заведенная.... Что делать???
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerera

На форуме с 15.06.2008
Сообщений: 98
Казахстан, г.Уральск

Сообщение Вт Апр 07, 2009 8:39 am     Ответить с цитатой

У нас тоже проблема как у Черная_Моряна, после слов похвалы, попой крутит, срывается, и больше ну ничего не хочет делать. может и запрыгнуть, а подставленную коленку как-то прямо облетает сбоку.
Еще по команде Стоять она встает, но не остается на месте, а радостно бежит ко мне. Уже устала с этим биться. Вроде стоит, только отойдешь, похвалишь - тут же несется ко мне сломя голову. Стыдоба такая, а завтра на площадку опять
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 2179, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 20 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---