• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Лена27

Д-К Бонд Джеймс Бонд, 13 мес

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3, 479, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Апр 12, 2007 12:15 pm     Ответить с цитатой

Лучше
Цитата:
не подбирает никогда, т.к. нельзя независимо не от чего
но можно ли этого добиться с "пылесосами"? Я уже устала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Апр 12, 2007 12:25 pm     Ответить с цитатой

Не знаю, lavrik, мне повезло, мой не пылесосит. Но ведь противники ЭШО в один голос говорят, что можно выдрессировать. Значит, есть способы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Апр 12, 2007 1:39 pm     Ответить с цитатой

Все, наверное, зависит еще от возраста. Щенку надо "все попробовать на зуб" и съесть все, что можно съесть или попробовать съесть. С возрастом стремление "съесть все" затихает, собака становится избирательной, порой осторожной и нам кажется - все выдрессировал. Пример. Иду с поля, у березы что-то шевелится. подошла, смотрю сидит ЖАБА, самая настоящая, с пупырышками и пучеглазая. Я стала ее рассматривать, подошла Яська. Смотрю целится на нее. Ору "ФУ". Куда там. Но, это же была ЖАБА. У собаки пена изо рта. Ну, и так далее. На следующий день опять идем той же дорогой. Опять под березой жаба шевелится. Живет, оказывается она там. Подходим, шевелю ее палочкой. Говорю собаке: "Яся, какая штучка а а а". Она начала лаять на меня, не трогай мол, ядовитая.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Чт Апр 12, 2007 6:40 pm     Ответить с цитатой

Grande, я , наверно, с младшим сойду с ума, пока он станет избирательным.
На днях он открыл сына рюкзак(молнии) и съел дневник и все тетради... Вот учебники не тронул!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Апр 12, 2007 6:55 pm     Ответить с цитатой

lavrik, это у твоего младшего так тяга к знаниям проявляется, а ты ворчишь . Почитала бы лучше на ночь собакину какой-нибудь учебник ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Апр 12, 2007 10:55 pm     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
Grande, я , наверно, с младшим сойду с ума, пока он станет избирательным.
На днях он открыл сына рюкзак(молнии) и съел дневник и все тетради... Вот учебники не тронул!


Дети, берите на вооружение - смазываете дневник вкусьненьким и ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Апр 12, 2007 11:32 pm     Ответить с цитатой

Пошли с Лоркой в парк. Март месяц, снег начал таять. Между аттракционами лежат растаявшие из-под снега яблоки. Разбросаны всюду. Лорик у меня на глазах не ест, но только за спину - к яблоку. Сломила хорошую тонкую гибкую лозу, спрятала за спину, стою около яблока. Лорик гуляла, гуляла и к яблоку! Ну, эта лоза и прогулялась у нее по спине. Отскакивает от яблока, осматривается. Я стою, руки за спиной, глаза в небо - звезды считаю! Потом Лорик подходила к яблокам, смотрела, но не ела. Пошли домой. Собака впереди бежит, забегает за вагончик и начинает кого-то атаковать. Да так, что я бегом туда, думаю деверсанта поймала. А там целый ящик этих яблок рассыпан. Я тех пор она яблоки с земли никогда не брала - дерутся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla

На форуме с 04.03.2007
Сообщений: 79
Израиль

Сообщение Пт Апр 13, 2007 8:47 am     Ответить с цитатой

Grande Классный рассказ!
_________________
Alla

Money will buy a pretty good dog, but it won't buy the wag of his tail. - Josh Billings
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 132
г.Чехов

Сообщение Пт Апр 13, 2007 1:31 pm     Ответить с цитатой

lavrik писал(а):
Grande, я , наверно, с младшим сойду с ума, пока он станет избирательным.
На днях он открыл сына рюкзак(молнии) и съел дневник и все тетради... Вот учебники не тронул!


А может не было дневника (с двойкой). .А на маленькую собачку свалили все
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Апр 13, 2007 3:44 pm     Ответить с цитатой

А вот сегодня нам РПБ принесла мумифицированную ворону. Сует в руки, довольная по уши. Было дело и Лёлик мне такие штучки приносила, и тоже довольная по уши. О ценностях и вкусах не спорят. А вот руки мыть надо чаще. Мои любят вещи "замусляканные" руками - книги, от пульта хоть отучила. Егор на "шмотках" спать любит, положит под голову и сопит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Апр 13, 2007 9:18 pm     Ответить с цитатой

Gnom,да я боюсь, что они от учебников (в том виде, как дается информация) сойдут с ума Особенно гениальны русский, биология, информатика
Kaban, фу...Я же видела останки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LusyKa

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 6
г. Москва

Сообщение Сб Апр 14, 2007 10:35 pm     Ответить с цитатой

Нам собачники местные посоветовали минералов давать побольше и лучка зеленого - псинки меньше кости начинают подбирать ) попробую Люську к зелени приобщить, а то уже замучилась скелеты по деревьям от нее развешивать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Апр 15, 2007 5:31 pm     Ответить с цитатой

Из зелени - лук не самое лучшее, хотя мои одно лето меня мучили тем, что охотились за маринованным луком. Очень полезна петрушка. Там много витаминов и она не вызывает бродильных процессов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LusyKa

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 6
г. Москва

Сообщение Вс Апр 15, 2007 11:10 pm     Ответить с цитатой

grande, а как думаете на уменьшение грызни костей зелень повлияет? Меня ваабще лук тоже немного смущает да и запах у него...((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Апр 16, 2007 12:19 pm     Ответить с цитатой

LusyKa, щенки стремяться грызть кости из-за дисбаланса кальция и фосфора в организме. Пока собака растет этот дисбаланс будет периодически появляться, особенно если собаке дается достаточно большое количество мяса или меняются зубы и формируется костяк. Бывали случаи, что копытные начинали уничтожать птиц и поедать кости из-за этого дисбаланса. Моя сука, когда кормит щенков, ну просто становится маньячкой по отношению старых лежалых костей на поле.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LusyKa

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 6
г. Москва

Сообщение Вт Апр 17, 2007 10:09 am     Ответить с цитатой

grande, спасиба за ответ)) теперь только ждать созревания щенули и не упускать ее из вида)) кстати мы с веревкой длинной привязанной гуляем теперь, чтоб если что поймать можно было аккуратно и выменять кость или сухарь на мяско))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Апр 17, 2007 10:23 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
LusyKa, щенки стремяться грызть кости из-за дисбаланса кальция и фосфора в организме. Пока собака растет этот дисбаланс будет периодически появляться, особенно если собаке дается достаточно большое количество мяса или меняются зубы и формируется костяк. Бывали случаи, что копытные начинали уничтожать птиц и поедать кости из-за этого дисбаланса. Моя сука, когда кормит щенков, ну просто становится маньячкой по отношению старых лежалых костей на поле.

grande, большое количество мяса вызывает дисбаланс кальция и фосфора в сторону нехватки кальция и увеличения фосфора? Правильно? А если давать щенку хрящи? Так называемые "перья"? Это поможет восстановить баланс? Или хотя бы подкорректировать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 17, 2007 12:54 pm     Ответить с цитатой

Talisman, совершенно верно! Поэтому многие удивляются, кормлю собаку одним мясом и появились проблемы. Красные мышцы в большом количестве - это не очень хорошо. Хрящи для растущего организма куда полезнее!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савва

На форуме с 27.04.2007
Сообщений: 29
Хабаровск

Сообщение Ср Май 02, 2007 2:54 am     Ответить с цитатой

Вопрос к продвинутым:когда просыпалась у ваших чернышей агрессия к чужим ? Мой"конь" уж очень добрый- всех понюхать надо или полизать.Нам 10 мес.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Ср Май 02, 2007 12:19 pm     Ответить с цитатой

Это ведь нормально для щенка! Хуже если бы он от трусости бросался! И я не развивала агрессию в старшем. Все пришло с возрастом(взрослением), но занятия- святое. Мы занимаемся с 6 мес. с кинологом. Начинали с послушания и выст. дрес. и пока только играем с тряпкой. Если у собы хор. психика, то все будет, но потом. Это как у борзых бежать за движ. целью.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Ср Май 02, 2007 10:04 pm     Ответить с цитатой

10 месяцев это еще совсем ребенок, он пока еще всех любит и это нормально! мы с Никой занимаемся защитой с 6 месяцев, сначала щенячей(с тряпочкой), сейчас ей 13 месяцев и она уже 3 месяца работает на рукав, только сейчас она уже становиться серьезной, взрослеет и уже не бегает ко всем с виляющим хвостом!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савва

На форуме с 27.04.2007
Сообщений: 29
Хабаровск

Сообщение Чт Май 03, 2007 8:28 am     Ответить с цитатой

Почему-то думала,что соба моя сразу враз станет "серьезным" мальчиком. И я такая гордая иду по улице!А меня охраняют...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 132
г.Чехов

Сообщение Чт Май 03, 2007 9:15 am     Ответить с цитатой

Везет..Мы с 5 месяцев на людей охотимся, пытается поохранять..Наоборот не знаем, как агрессию уменьшить..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Чт Май 03, 2007 12:39 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Вот такая история на эту темку Басюше было 6,5 месяцев.Выходные...Я за компом,муж смотрит телевизор,Бася спит рядышком,дети(8 и 4 года)гуляют во дворе и,ясное дело,периодически прибегают(попить,пописать и т.д. ).Басюша и ухом не ведёт на периодическое хлопанье железной двери.Муж не выдерживает"Бася,почему маму с папой не охраняешь???"Соба нехотя так приподнимается и смотрит на папу так снисходительно и умилённо"Это же девочки" и со вздохом на другой бок .Минут через 15 по старой привычке без стука и звонка дверь открывает соседка...Низкий грудной чернышиный рык и в долю секунды Басюша уже в коридоре !!!Потом папа"Бася,так же поседеть можно!"и опять тот же взгляд"А это папа уже чужие!"И дальше спать
Так что всё эти умнички понимают и будь какая ситуация среагируют .Но согласна со всеми ,чернышу необходимо ходить на площадку!!!Чтобы реакция была адекватной !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Май 03, 2007 4:24 pm     Ответить с цитатой

О, и у меня есть история! Правда, пёса уже взрослым был. Моя сестра живёт отдельно от нас, Тидж её знает, но она к нам редко приезжает. Ездили мы с ней в магазин, приезжаем к нам, дома никого, я открываю дверь ключом и пропускаю Вику вперед. И вижу из-за плеча картину, как в замедленной съёмке: Тидж лежит у балкона с поднятой головой (метров 6-7 до двери), смотрит кто входит, видит, что не свои и с жутким рыком взлетает к двери, в полёте соображает, что это Вика, своя, и приземляется уже радостно повизгивая! Всё это заняло пару секунд, но что я пережила! Больше всего меня потрясла молниеность собы - только что лежал и уже летит всех сожрать!!!
А "строить" прохожих мы начали где-то месяц в 8-9. Проходя мимо резкое движение головой, как будто бросок на руку (или что там подвернётся ). Пришлось объяснять парню, что порядочные черныши так себя не ведут , деликатно, чтоб совсем не отбить охоту кусаться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 479, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 3 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---