• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Troy17

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 3179, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Сб Фев 27, 2010 4:51 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):

Не исключено, что вам не хватает эмоциональности при дрессировке . . . Собаку надо "завести" на работу


+100

Цитата:
Подбегающего щенка встречайте правой рукой с лакомством, поглаживанием и командой "хорошо". Не забывайте, что и тон вашего голоса, и весь ваш вид должны выражать радость по поводу выполнения щенком команды. Отработка навыка подхода по команде (как и вся дрессировка щенка на послушание на данном этапе) больше похожи на игру и возможность получить вкусненькое лакомство, а не на работу. Поэтому, если у вас мрачный вид и "упавший" голос, не работайте со щенком в таком состоянии. Так вы только отобьете желание заниматься и у собаки, и у себя. Более всего это касается отработки навыка подхода по команде.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkseniya

На форуме с 17.08.2009
Сообщений: 355
Москва, м.Бабушкинская

Сообщение Сб Фев 27, 2010 5:00 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Мира,
Не исключено, что вам не хватает эмоциональности при дрессировке . . . Собаку надо "завести" на работу


у меня тоже складывается такое впечатление.
собственно, сами через это проходили. пока я не научилась "включать" свои эмоции и "заражать" ими собаку, толку не было. все команды знал, но выполнял "только если из уважения". зато теперь у нас это стало самой любимой игрой! даже нАхорошо рычит иногда на собак, которые желают с ним пообщаться и тем самым мешают ему выполнить команду
а уж гордый, если вкусный кусочек получает на глазах у других соб!!! им-то не дают, не заслужили!

в общем, задача - стать не только авторитетнее, но и гораздо интереснее, чем другие собаки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Сб Фев 27, 2010 5:04 pm     Ответить с цитатой

bolster, kkseniya, Спасибо Вам. Как говорится - век живи, век учись. Будем работать, в первую очередь над собой. А то времени осталось мало (весной сдача ОКД), а проблем и вопросов - много.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Сб Фев 27, 2010 6:06 pm     Ответить с цитатой

Мира, на здоровье.

Вот еще цитата из ссылок, которые я давал выше:

Цитата:
Бывает сложно при дрессировке "войти в образ". Но нужно быть немного артистом, чтобы щенок вам поверил. Ваша радость в то время, когда вы поощряете собаку, должна быть максимально искренней. Только в этом случае поощрение голосом будет эффективным.


Мира, и вы совершенно правильно поняли, что прежде всего надо менять что-то в себе. Даже если у вас плохое настроение, "войдите в образ" и излучайте радость по отношению к щенку. Глядишь, к концу занятий настроение само собой и повысится...

Взаимоотношения с щенком - это целая вселенная.
Воспитываем щенка - воспитываемся и растем сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seliger2008

На форуме с 23.11.2008
Сообщений: 38
Seliger

Сообщение Сб Фев 27, 2010 10:21 pm     Ответить с цитатой

Мира писал(а):

Собсно дело в том, что мы не можем пропустить не одной четырехлапой твари во время прогулки. На дрессировочной площадке набегаемся с себе подобными и работаем нормально. А на прогулке, как только видим собаку или кошку (особенно собаку) забываем все "рядом" и "нельзя".

Да, есть такая тема

_________________
Либо вы – либо вас. Все остальное – лирика и сопли...
А. Бушков
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Вс Фев 28, 2010 3:01 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Мира,
Не исключено, что вам не хватает эмоциональности при дрессировке . . . Собаку надо "завести" на работу

Цитата:

Уже гуляем по команде "рядом" и с удавкой

А вот это я не одобряю . . . удавка - она для работы, а не для прогулок . . чтобы собака поняла, ЧТО ТАКОЕ УДАВКА, она должна почувствовать рывок его на своей (достаточно мощной) шее и непостредственно под челюстью . . . Это ЕДИНИЧНЫЕ рывки . . . Здесь где то есть темка про "строгий ошейник", найдите её и посмотрите как правильно одевается и должен работать "строгач" и , в крайнем случае, гуляете на двух ошейниках - кожаном и "строгом" . . . "Строгий" используется только в том случае, если на горизонте раздражитель.


А дайте ссылку на эту тему. Не могу найти

_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вс Фев 28, 2010 9:31 am     Ответить с цитатой

Нужен совет.
Я сегодня очень на прогулке лоханулась. Филя радостно побежал в на любимое место делать кучу. Я смотрела на него. И прозевала паралельно идущего мужика.Точнее, я его видела, но не ожидала,что Филя пробежит место туалета и понесется за мужиком. Бегает он очень быстро. Догнал, стал прыгать и лаять. Я схватила Ляльку, чтоб не присоединилась и ору "Нельзя и ко мне"! Мужик слава богу не пугливый, пакетом от Фили отмахался и поорал на меня. А я не подходила-ток накануне прочитала, что когда собака пытается нападать-надо резко в другую сторону идти. Я ток медленно отходила. Мужик то от меня ожидал, что я подойду Филю отганять.Странная такая ситуевина. Филя ко мне подошел, наорала, тумаков надавала, сидеть-лежать.. На поводке минут 10гулял. Потом отпустила-большому телу надо двигаться.
Посоветуйте пожалуйста, что делать, когда с одна двумя собаками и одна на кого нить решится понападать? Гуляем без намордников и строгачей, меня то слушают, если ситуацию контролирую, то даже с гавкающими собаками расходимся мимо, я ток своих оч близко рядом подтягиваю.
Я уже думаю, мож тему прогулок с двумя отдельно вынести..

_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Фев 28, 2010 9:44 am     Ответить с цитатой

Лялька, мне чуть не понятно... зачем тумаки и ор, если собака уже подошла к хозяину? В следующий раз может и не подойти. Мне кажется, наказывать надо на месте преступления, а не после выполнения команды.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вс Фев 28, 2010 9:56 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Так это на месте, мужик ток отошел.. А что еще делать? Если не обратить внимание, то он повторит.
Мне както теорию советовали, что если собака натворила что на улице. ее надо тут же на землю , лежать и еще сверху сесть и поорать.. не знаю, правильно ли.. И если в людном месте, то народ будет сочувствовать собаке. А я их люблю, даж жалко обижать. .И еще, у меня Ляля , куда ее девать, когда меньшего воспитываю.Она может как акула кругами наворачивать. Сеня она рядом стояла правда, типа удивлялась..

Сама виновата. не усмотрела..

_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Вс Фев 28, 2010 10:06 am     Ответить с цитатой

Лялька писал(а):

Мне както теорию советовали, что если собака натворила что на улице. ее надо тут же на землю , лежать и еще сверху сесть и поорать..


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Фев 28, 2010 10:12 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Филя ко мне подошел, наорала, тумаков надавала, сидеть-лежать

Я вот про эту фразу. Если он выполнил команду "ко мне" или аналогичную - наказывать нельзя. Сама мама виновата. Если сам подошел без команды, а проступок еще только что совершен и свеж в памяти - это другое дело. Но я бы тоже не наказывала. Неизвестно, как он это поймет. Не знаю... я наказываю на месте преступления, если не выполняет команду "фу".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вс Фев 28, 2010 10:20 am     Ответить с цитатой

Так подошел сам. Сознательный. Мы ж отвернулись от него и типа уходили в другую сторону.)
Тут вот какой момент. Что подумает тот, на кого нападают, если я вместо того ,чтоб подойти отогнать-ухожу ? Или фиг с ним, лишь бы толк был?Я просто себя на место мужика ставлю, так с мне б хотелось, чтоб хозяин собаку забрал, а не уходил в другую сторону.. Что тут правильно?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд

А самый прикол, что я Филю повоспитывала, а он поднялся и прыгать давай на меня обиженно..

_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)


Последний раз редактировалось: Лялька (Вс Фев 28, 2010 10:32 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Фев 28, 2010 10:26 am     Ответить с цитатой

Лялька, выход один - научить безоговорочно выполнять команду "фу". Тогда ни подбегать ни убегать нужды не будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вс Фев 28, 2010 10:30 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Так выполняет. А тут что-то забыл. .
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Фев 28, 2010 10:33 am     Ответить с цитатой

Лялька, значит, надо напомнить. Повторение - мать учения!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вс Фев 28, 2010 10:40 am     Ответить с цитатой

Andreyka, Сильно уж ему дядька понравился..)
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Фев 28, 2010 10:49 am     Ответить с цитатой

Еще как вариант - добиться, чтобы собака прохожих в упор не видела в людных местах. У нас как-то было, что прямо на нас бежала орава орущих детей. Со мной были две старшие собаки, так они ухом не повели, хотя эта банда проскакала практически по нам .С младшей этот фокус пока не проходит...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Фев 28, 2010 6:23 pm     Ответить с цитатой

Ирина09,
Я тоже не нашла, тема, видимо, была до "обвала" и утеряна

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Пн Мар 01, 2010 7:40 am     Ответить с цитатой

Вот.. решила у себя ошибки воспитания искоренять.
http://www.puppy-dog.ru/virash/2.shtml.htm -просветилась..

Начала с повышения уважения к себе, как вожаку стаи._
В лифт, из лифта, в кваротиру, -строго первая.) Когда ем-не даю дитям с тарелки, ну чуть-чуть под столом. Но не со стола же.)
А вот не садить рядом с собой на диван-НЕМОГУ!
Как вы думаете, это принципиально для собачьего уважения-не давать на диване с собой сидеть? А на кровати?Мне кажется. что они сидят, но всеже уважают..)
А у нас тут у всех моих дома рефлекс-сами уселись и тук-тук по дивану рядом-Ляля, залезай!Филя, Залезай!

_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Мар 01, 2010 2:29 pm     Ответить с цитатой

Лялька,
Собачье уважение ну никак не зависит от того, кто первым вошел, вышел, куда сел и лег можно спать на собачьей подстилке, а собака на вашем диване, есть из одной тарелки и она будет вас почитать и уважать Это нечто большее . . .Например, вы потребовали - и собака сразу исполнила - ушла с дивана или из комнаты, отдала кость, подошла, не когда ей хочется, а когда очень устала и ноги почти не держат

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolster
Заблокирован

На форуме с 22.02.2010
Сообщений: 98
Москва, Север

Сообщение Пн Мар 01, 2010 3:09 pm     Ответить с цитатой

Лялька

Это из Вашей же ссылки:

Цитата:
Очень важно для владельца собаки не только учитывать, что его внутреннее состояние чутко воспринимается собакой, но и понимать, как она его оценивает, ведь от этого зависят ее поступки. Попытайтесь посмотреть на себя глазами собаки, учитывая ее взгляд на жизнь. Если хозяин не понимает, как собака оценивает его действия, он может получить неожиданные результаты.

Представьте себе, что ваша собака охотно ввязывается в драку, тем не менее она иногда вполне мирно расходится с противником. На прогулке вы встречаете другую собаку с ее хозяином. Ваш пес направляется к ней с явным желанием подраться. Вам этого не хочется, да и хозяин другой собаки нервно кричит вам, чтобы вы забрали свою. И вот вы совершаете первую ошибку: взволнованно и громко выкрикиваете запрещающие команды: "Нельзя", "Назад", "Фу". Но пес, кажется, только еще увереннее приближается к противнику. Вы отчаиваетесь и совершаете вторую ошибку: продолжая с тревогой и угрозой в голосе кричать на своего пса, вы бежите за ним, размахивая поводком. Вы грозите ему страшными карами. Он оборачивается на вас и... с радостным рыком вцепляется в противника. Какой негодяй! Он все делает назло!

Нет, собака действует по всем правилам "собачьего общежития". Это вы забыли два важнейших момента: во-первых, в глазах совей собаки вы такой же верный и преданный друг, как и она сама. Она считает своим долгом защищать вас и, с ее точки зрения, это и ваш долг. Святое правило собачьей стаи - поддерживать долг. Во-вторых, во многих напряженных ситуациях собаки воспринимают не конкретный смысл знакомых им команд, а все ту же общую ситуацию и ваше эмоциональное состояние. Поставьте себя на ее место.

Вы видите противника, чужака и решаете показать ему, где раки зимуют, но еще не очень уверены, стоит ли затевать драку, не ограничиться ли просто угрозой. И тут вы слышите, как ваш верный друг и защитник дает какие-то воинственные вопли. Это вселяет в вас уверенность: ведь вас двое! Вы решительно наступаете на противника, но опять минутное колебание вызывает сомнения в своих силах, вы оборачиваетесь на своего верного товарища. Ура! Он полон воинственного огня и бежит к вам на помощь. Сейчас мы покажем этому чужаку! Вот хозяин уже близко - можно смело бросаться в бой.

Итак, изучайте свою собаку, старайтесь понять ее поступки, исходя из собачьей логики, а не из своей собственной. Это даст вам возможность управлять псом в своих собственных интересах. А мы можем только повторить свой призыв учиться у собаки наблюдательности. Ее умение извлекать выгоду из слабостей хозяина поистине вызывает восхищение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Мар 01, 2010 3:26 pm     Ответить с цитатой

Очень важно для владельца собаки не только учитывать, что его внутреннее состояние чутко воспринимается собакой, но и понимать, как она его оценивает, ведь от этого зависят ее поступки. Попытайтесь посмотреть на себя глазами собаки, учитывая ее взгляд на жизнь. Если хозяин не понимает, как собака оценивает его действия, он может получить неожиданные результаты.

Представьте себе, что ваша собака охотно ввязывается в драку, тем не менее она иногда вполне мирно расходится с противником. На прогулке вы встречаете другую собаку с ее хозяином. Ваш пес направляется к ней с явным желанием подраться. Вам этого не хочется, да и хозяин другой собаки нервно кричит вам, чтобы вы забрали свою. И вот вы совершаете первую ошибку: взволнованно и громко выкрикиваете запрещающие команды: "Нельзя", "Назад", "Фу". Но пес, кажется, только еще увереннее приближается к противнику. Вы отчаиваетесь и совершаете вторую ошибку: продолжая с тревогой и угрозой в голосе кричать на своего пса, вы бежите за ним, размахивая поводком. Вы грозите ему страшными карами. Он оборачивается на вас и... с радостным рыком вцепляется в противника. Какой негодяй! Он все делает назло!

Нет, собака действует по всем правилам "собачьего общежития". Это вы забыли два важнейших момента: во-первых, в глазах совей собаки вы такой же верный и преданный друг, как и она сама. Она считает своим долгом защищать вас и, с ее точки зрения, это и ваш долг. Святое правило собачьей стаи - поддерживать долг. Во-вторых, во многих напряженных ситуациях собаки воспринимают не конкретный смысл знакомых им команд, а все ту же общую ситуацию и ваше эмоциональное состояние. Поставьте себя на ее место.

Вы видите противника, чужака и решаете показать ему, где раки зимуют, но еще не очень уверены, стоит ли затевать драку, не ограничиться ли просто угрозой. И тут вы слышите, как ваш верный друг и защитник дает какие-то воинственные вопли. Это вселяет в вас уверенность: ведь вас двое! Вы решительно наступаете на противника, но опять минутное колебание вызывает сомнения в своих силах, вы оборачиваетесь на своего верного товарища. Ура! Он полон воинственного огня и бежит к вам на помощь. Сейчас мы покажем этому чужаку! Вот хозяин уже близко - можно смело бросаться в бой.

Итак, изучайте свою собаку, старайтесь понять ее поступки, исходя из собачьей логики, а не из своей собственной. Это даст вам возможность управлять псом в своих собственных интересах. А мы можем только повторить свой призыв учиться у собаки наблюдательности. Ее умение извлекать выгоду из слабостей хозяина поистине вызывает восхищение.




Наконец-то прочитал что-то не своё, но созвучное. А кто Автор?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Ср Мар 03, 2010 9:32 am     Ответить с цитатой

Агар, Хм.. Набрела на этот сайт в поисках информации по коррекции поведения. Много полезного там. А вот кто автор - нет.
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GavriK

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 127
МО, Щелковский район, пос.Чкаловский

Сообщение Сб Мар 13, 2010 1:59 am     Ответить с цитатой

А мне кажется, слишком много логики приписывается банальным собачьим инстинктам. Если пес выбрал жертву, то остановится он только если хорошо отдрессирован и знает, что за непослушание отхватит от своего вожака по полной. А у меня такой вопрос - вот нельзя ругать собаку, когда та уже подошла....получается, пса совсем нельзя ругать - ведь доступен для наказывания он становится только тогда, когда сам подойдет (отловить хозяину убегающего коня нереально), то есть когда ругать уже нельзя..а как воспитывать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Мар 13, 2010 2:29 am     Ответить с цитатой

GavriK, на поводке держать, когда проходите мимо других собак, если знаете, что ваш не прочь подраться И, скажу банальность - учиться, учиться и еще раз учиться (кажется, где-то я это уже слышала ) В смысле, учить собаку слушаться в любых ситуациях.
Но. Даже очень хорошо воспитанный собак может все равно пойти в атаку. Я, например, свою отличницу боевой и политической мимо стафов вожу только на поводке (в детстве ей от них досталось). Ибо не знаю - смогу отозвать или нет, а проверять желания нет.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 3179, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 30 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---