• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
соседка

Место

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3279, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Мар 13, 2010 2:47 am     Ответить с цитатой

Во-первых, что значит «много логики» и во-вторых «банальные инстинкты»? Вы сходу помчали по весьма сложным зоопсихологическим аспектам, а оперируете такими не стыкуемыми понятиями как жертва – дрессированность, непослушание – отхватит по полной. Что значит «по полной»? Увидит оскал? Услышит рык или представится? К тому же на тему «преступление и наказание» столько уже и даже не Достоевским, а здесь, на форуме написано, что отвечать просто нецелесообразно. Потрудитесь сами найти ответы, они давно написаны, разжеваны, чуть ли не соусом политы. Уважайте людей, которые это сто раз освещали. И без обид, слишком лихо Вы по инстинктам, толком их не зная - прокатились. Не дай бог Вы наткнётесь на гештальтпсихологию, тогда точно, «банальные инстинкты» - семечками покажутся.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GavriK

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 127
МО, Щелковский район, пос.Чкаловский

Сообщение Сб Мар 13, 2010 2:38 pm     Ответить с цитатой

Не дай Бог я наткнусь на невоспитанного и недрессированного (=неуправляемого) пса. И уж тем более не дай Бог - моя дочь. Я просто уверена, что собаку нужно в первую очередь дрессировать (мне оч жалко людей, которые патологически боятся собак из-за того, что были раннее ими покусаны, и не понимаю хозяев, которые допускают, чтобы пес на них отрабатывал свои гештальтпсихологические навыки), и в ходе дрессуры пес "отхватывает", так что оскорбляться моим сленгом не нужно, это просто мой язык. Ладно, не отхватыает, а получает по крупу :) Разве я не права? или Вы всегда 60 килограммовую псинку уговариваниями заставляете выполнять нужные команды. Только не читайте между строк, что я собачья маньячки и готова перебить всех собак - это совсем не так. Тут нужен балланс и гармония. А спрашиваю потому, что четкого ответа я чегот так и не нашла, будьте добры, дайте ссылку. Везде только сказано, что раз подошла, то ругать нельзя...а смысл издалека орать на собаку, если он трепет какого нибуть зарвавшегося и буркнувшего на Черныша мопса.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

Anastasia, Спасибо, вот Вас я понимаю и поддерживаю :) а то у меня муж - я как пендаля дам Горыну за то, что к детям лезет, так оскорбляется - как же так, песику не дают самовыразиться...а мало ли что? у Горына пасть больше малыша, с ним пыающегося поиграть, нечаянно щелкнет....зачем собаку подставлять. Опять же - пендаль на моем сленге это резкий рывок за ошейник при попытке бежать за ребенком, команда "нельзя" и если плохо подействовало, шлепок по попе и команда "сидеть"....действует, но ток если на поводке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Мар 13, 2010 3:06 pm     Ответить с цитатой

GavriK,

Я смотрю, с Вами не соскучишься. Гештальтпсихология это, извините, не пособие по отработке навыков, а школа. Школа мировоззрения, школа принципов, школа восприятия псов. А почему Вы не допускаете, отработку навыков с хозяином? Как хорошо, что мы этого в свою спортивную бытность не знали. А то всё постоянные тренировки во время прогулок исполняли. В заключении, хорошо, рожу истинку. Постараюсь максимально чётко и кратко. Пёс наказывается только в момент совершения нежелательных действий. Обыкновенно, нормальный владелец, наказывает по-разному, вплоть до механического воздействия, но в ближайшие одну, максимум две минуты. Не успели, не ищите виновных вокруг себя. Если пёс кого-то треплет, то Вы довели ситуацию до тупика. В этот момент Ваши команды, любые «наказывающие» действия – для него не существуют. И напоследок. Ваш сленг меня не колышет, пишите хоть задом наперёд. Только не утверждайте того, чего Вы не знаете.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GavriK

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 127
МО, Щелковский район, пос.Чкаловский

Сообщение Сб Мар 13, 2010 3:19 pm     Ответить с цитатой

А я ничего не утверждаю, а наоборот - спрашиваю. Про гештальпсихологию я так и поняла, сама психолог. А собачникам советую не доводить до фанатизма данный предмет, не изучив психологию человеческую. Сразу точки над и - собак воспринимаю исключительно как собак (не в худшем понимании, а как зависимых от нас, людей, и от нами сконструированных ситуаций). Спасибо, что позволили мне выражаться так как мне нравится, единственное теперь прошу не уличать в невежестве, а объяснять и просвящать - все мы не идеальны, я ищу совета, а не нападок. Если что-то не нравится, лучше тогда не комментируйте, мне информация нужна, а не "лечение мозга". А пальнуть из игрушечного пистолета круглой пулькой можно во время преступления, еси не находишься в шаговой к собаке доступности? Пес потом дерганым не будет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Мар 13, 2010 3:49 pm     Ответить с цитатой

GavriK писал(а):
А собачникам советую не доводить до фанатизма данный предмет, не изучив психологию человеческую. Сразу точки над и - собак воспринимаю исключительно как собак (не в худшем понимании, а как зависимых от нас, людей, и от нами сконструированных ситуаций).


Какой предмет, не доводить до фанатизма? И по поводу нападок, это Вы зря, а точнее «нападаю», сиречь выпячиваю несуразицы, ежели, вижу причину. НЛО используются, реакция на них, точнее полезность таких действий, сугубо индивидуально. Мы не знаем, что из себя представляет пёс, ещё хуже – мы не знаем какова фантазия владельца. Один газеткой прошуршит, другой из пушки над ухом выпалит.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anelka

На форуме с 18.11.2008
Сообщений: 95
Пермь

Сообщение Сб Мар 13, 2010 5:02 pm     Ответить с цитатой

всем здравствуйте!!
может задам сейчас глупый вопрос, но объясните, пожалуйста, как правильно наказать пса, чтобы он понял??? И надо ли вообще???
пример. гуляем на выгуле без поводка, сейчас весна, то суки "побежали", то "метки" нас сильно интересовать стали. Пес как примагниченный, нос от земли не отрывает, идет как по ниточке, удаляется все дальше и дальше, на мои крики не откликается, в ушах уже не то, что бананы, там просто связки. Жду момента, когда откликнется на кличку, чтобы подозвать, бесполезно. Ушел далеко. Я постепенно начинаю закипать. Что сделать в этом случае?
Ждать, когда про меня вспомнит??? Так этого можно долго ожидать.
Или идти за ним самой??? Если идти, надо ли наказывать, что ушел? Если надо, то как это правильно сделать??? Кричать? Может дернуть за ошейник? ведь за холку уже не потрепать
Подскажите, плиз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Мар 13, 2010 6:43 pm     Ответить с цитатой

Anelka, а насколько собак к вам привязан? Спрашиваю вот почему. Я, например, в Радкином щенячестве практиковала игру в прятки: ушла, потеряла из виду хозяйку? Все, хозяйка совсем потерялась (пряталась). Паника каждый раз была нешуточная. Результат этих "пряток"- собака может отойти достаточно далеко, но при этом всегда держит меня в поле зрения. Шаг влево, шаг вправо - и животное скачет ко мне. Но это действенно только в том случае, если контакт с собакой на самом деле силен.
Но это - про щенка и суку. А вот подействует ли это на кобеля, идущего "по следу течной суки" - чесслово не знаю.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GavriK

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 127
МО, Щелковский район, пос.Чкаловский

Сообщение Сб Мар 13, 2010 6:49 pm     Ответить с цитатой

Агар,
Клиника....можно я не буду ничего отвечать, тут на лицо разочарованность в людях и поиск идеального партнера в собаке. Я пока с людьми дружу

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

Anelka,
Абсолютно неглупый вопрос, а очень даже наболевший. Мне кажется, с собакой нужно постоянно работать, чтобы она вот так слушалась хозяина, а не зависала на метках, "вкусняшках" и течках. Для меня это например чудо, чтоб пес с первого раза по зову оторвался от кустиков и помчался к хозяину. Воспитывается пес мужем, у меня раньше была собака, но проблема я смотрю одна и та же, несмотря на разницу воспитания собаки - если псу что-то интересно, а тем более вкусно, вопли хозяина ставятся в игнор.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

я вот думаю, можно купить детский пистолетик с шариками-пульками, и тренировать снайперские умения на собаке, если он не слушается. По крайней мере на команду "нельзя" если не реагирует, можно еще "довесить" ее физическим раздражителем - пулькой в попу, чтобы пес знал - если не послушается команду, то получит неприятные ощущения...в глаз бы только не попасть. А самое оптимальное, как тут правильно уже подметили, работать, учиться и тренироваться беспередыху, на собачьей площадке, дома, во время прогулки - постоянно нужно отрабатывать. Пес не понимает человеческих слов, а понимает только то, что отдрессировано трудом и со временем, чем чаще, тем лучше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:09 pm     Ответить с цитатой

GavriK, А мне тут один дядька с овчаркой заявил, что нормальный кобель должен бежать за течной сукой и пофигу на хозяина, иначе он не мужик....Он часто бегает своего овчара отлавливает.Как-то ненормально. Скоро мой Филя вырастет совсем..Надо работать заранее..
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:15 pm     Ответить с цитатой

GavriK писал(а):
Агар,
Клиника....можно я не буду ничего отвечать, тут на лицо разочарованность в людях и поиск идеального партнера в собаке. Я пока с людьми дружу


Боже мой, какую чушь читаю. вам можно всё, но уже точно без меня. "Психолог", млин....

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды

Лялька,


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:18 pm     Ответить с цитатой

Anelka, Мне тож когда Лялька малая была и убегала советовали прятаться. Я сейчас порой от двоих за деревья прячусь-несутся пулей.)
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:22 pm     Ответить с цитатой

GavriK писал(а):
Для меня это например чудо, чтоб пес с первого раза по зову оторвался от кустиков и помчался к хозяину.

Даже не представляю, чтобы выращенная со щенка собака вела себя иначе. Мои суки вынимаются даже из драки не только по команде - по первому свисту. Как улучшить контакт с собакой, здесь писали много и неоднократно.

Цитата:
я вот думаю, можно купить детский пистолетик с шариками-пульками, и тренировать снайперские умения на собаке...в глаз бы только не попасть.

Поэтому пистолетик отпадает, вы сами все написали... Кто-то пользуется шишками, кто еще чем, у меня была цепочка.
Выводы вы сделали верные, а как именно " работать, работать и работать" - зависит от конкретной собаки. Я , например, очень редко использую запрещающие команды. Почти всегда переключаю на себя, отвлекаю и т.д. На мой непрофессиональный взгляд, все проблемы послушания - недостаточный контакт с собакой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:26 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Вс Ноя 14, 2010 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:31 pm     Ответить с цитатой

Агар, Да? Это так? Мужик прав? Или мне больше работать?
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frown_33
Предупреждений: 1

На форуме с 14.11.2009
Сообщений: 28
Дмитров

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:34 pm     Ответить с цитатой

GavriK, приятно читать приятных людей!)
- я за вас. псина - это всего лишь псина. не более
!
нО,
И
НЕ менее.....
она требует. что поделать?! _ только стабильными дрессировками, и проч. мозговзрывательным для собаки. больше ей ниЧТО не поможет)_)..........................
.....................................................)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:34 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, Вот я только и переключаю. Как только увижу чтото не то на горизонте-делаюсь веселой такой и давай бежать в обратную сторону-собаньки радостно за мной. Так вот их обманываю..
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:36 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
По крайней мере на команду "нельзя" если не реагирует, можно еще "довесить" ее физическим раздражителем - пулькой в попу, чтобы пес знал - если не послушается команду, то получит неприятные ощущения...

GavriK, а может, все-таки отработать команду "нельзя"?
Цитата:
Пес не понимает человеческих слов, а понимает только то, что отдрессировано трудом и со временем, чем чаще, тем лучше

Эт вы зря. Понимает, еще как понимает... Только вот если контакта с собакой нет, вы этого не поймете

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GavriK

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 127
МО, Щелковский район, пос.Чкаловский

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:36 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна,
На мой непрофессиональный взгляд - все проблемы послушания - недостаточный контакт с собакой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frown_33
Предупреждений: 1

На форуме с 14.11.2009
Сообщений: 28
Дмитров

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:36 pm     Ответить с цитатой

в дополнение........
- пестик пробовал - неэффективно. хрошо идет пневматика.... но, если с близкого расстояния - могут быть траблсы......())
- рогатку использую... - малоэффективно. но, работает.
если бы был - яд, который поможет нам всем.........
но, ща взбрыкнут собоОфиленные..... которые скажут, что это нечеловечно........) - с собакамиииииииииииииииииииииииии.........
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GavriK

На форуме с 16.12.2008
Сообщений: 127
МО, Щелковский район, пос.Чкаловский

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:40 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:43 pm     Ответить с цитатой

frown_33, рекомендую почитать п. 3 правил поведения на форуме.
_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frown_33
Предупреждений: 1

На форуме с 14.11.2009
Сообщений: 28
Дмитров

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:47 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, прошел на изучение............
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:52 pm     Ответить с цитатой

Лялька писал(а):
Агар, Да? Это так? Мужик прав? Или мне больше работать?



С овчарами прав на 80%. С чернышами несколько не так. Тут много факторов нуждающихся в осмыслении. Реакция на суку, безусловно, сильная. Для отзыва, нужен или мощный раздражитель (строгач), или трехэтажный мат с минимального расстояния. Вот если черныш уже мудр, многое познавший и так сказать вкусивший, то отход выполняется, но с обидой и неохотно. Стимул размножения, мощнейшая мотивация. Многие ли мужчины пойдут на срочный вызов в похожей ситуации?

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:54 pm     Ответить с цитатой

Агар,

Надо работать и работать..)

_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frown_33
Предупреждений: 1

На форуме с 14.11.2009
Сообщений: 28
Дмитров

Сообщение Сб Мар 13, 2010 7:55 pm     Ответить с цитатой

Агар, када жена позвонит. ........... в самы Й "нужный моемент"))
п. 3 правил поведения на форуме - что ЭТО???
что т нет нихде.......................
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3279, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 31 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---