• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ЮЛЬЧИК

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ошибки воспитания и как их преодолеть. . . .
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4179, 80, 81  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Чт Апр 01, 2010 11:21 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Если вызвать инструктора, не начнет ли соб кусаться на улице?

uvelir, а что значит "вызвать инструктора"? Если вы хотите обучить собаку правильной охране, то с ней нужно заниматься, а это - не одно-два занятия. Как минимум десяток. Не бойтесь, после тренировок с грамотным дрессом, собак не будет ни на кого швыряться.
А вообще, я не сторонник советов по интернету в подобных ситуациях. Мы же не видим, как ведет себя ваш черныш в той или иной ситуации, значит, и полноценных рекомендаций дать не можем. Мой совет - покажите зверя дрессировщику (благо, в Москве есть на самом деле грамотные профессионалы), съездите на площадку, позанимайтесь. Ведь, насколько я поняла, у вас есть время на тренировки с собакой?

ПыСы по поводу того, что я писала - эт личная инициатива моей собаки. Из моего там только команда "место". Я ее не учила охране себя или квартиры, она это и без меня делала, но мы прошли (и продолжаем проходить ) курс ЗКС.

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Апр 01, 2010 12:42 pm     Ответить с цитатой

uvelir, черныши гораздо умнее,за доли секунды из ласкового друга превращается в защитника, дрессировка с инструктором научит вас понимать вашего "малыша". Грамотный дресс откроет много нового ,черныш многогранен. Научится его понимать и вы даже потом будете удивляться своим опасениям ,сожрет кого-нибудь на улице. Да никто ему кроме вас не нужен! Занимайтесь ,учитесь ....вообщем удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Пт Апр 02, 2010 2:26 pm     Ответить с цитатой

Может кто подскажет?Знакомые завели черныша,я его стригу.Все всегда было нормально,последний раз стригла ему было 7 месяцев.Сейчас ему 10мес.Пришла и перед стрижкой хозяева ему одели намордник,спросила зачем,сказали,что не любит чесаться.Мне показалось это странно.Не знаю,что у них получилось,но пес действительно огрызался.Результат,вернулась я домой с прокусанными руками,обеими.Как можно откорректировать такое поведение?Я уже боюсь идти стрич в следующий раз,там ему будет уже год.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пт Апр 02, 2010 3:36 pm     Ответить с цитатой

лиза, Как вариант - стричь на своей территории и без хозяев...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Пт Апр 02, 2010 5:24 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, Спасибо.И впрям вариант,а своих посажу охранять.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Пт Апр 02, 2010 7:02 pm     Ответить с цитатой

Anastasia, Почитала-так обрадовалась!! Оказывается мои собаки правильно охраняют квартиру-точно как ваша.))Притом сами, не учили специально.А я думала, что они слишком за гостями ходят следом и пасут. *
_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Вт Апр 06, 2010 9:41 am     Ответить с цитатой

не знаю где написать, поэтому спрошу здесь... Мой мелкий последнее время очень перевозбуждается, когда я ему вечером мясо даю. начинает носится по квартире, гонять кошку, вещи таскать... Подушки-игрушки насилует. Это все ерунда, но вчера он на меня полез, с неприличными намерениями. Я как-бы оскалилась, он отошел, через несколько минут, опять полез, я над ним нависла, грозно так "БОЯРРРР!!!", оскалилась - бухнулся на спину начал меня облизвать. Вот подскажите, как мне себя вести, если опять полезет. Наказывать, или нет...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мася

На форуме с 06.04.2010
Сообщений: 10

Сообщение Ср Апр 07, 2010 4:24 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Всем! Посмотрела форум, люди здесь есть знающие, т.ч. прошу подсказать как мне быть. Моему малышу 8 месяцев, мальчик. На днях при выполнении команд начал рычать, я на него ругалась, усаживала его, брала за ухо, и смотря в глаза объясняла, что так с мамой нельзя, рычать нельзя, а выполнять надо. Не помогло, после разговора я его отпустила, подождала несколько минут и снова начала давать команды, результат такой же - рычит. Я его шлепнула поводком по попе, он оскалился, при перевороте на спину, еще сильнее разьярился и пяпнул меня за палец, сильно и больно, но я его всерано перевенрула не отпуская и придавила к земле. Маська не успокоился, продолжал рычать, а задние лапы подрагивают, как-будто боиться. не отпускала я его минут 5, пока рычать не прекратил, угомонился, спросила глядя в глаза: "Все понял, рычать нельзя!" и отпустила, команды выполнял хорошо, слушался. Но через приблиительно 4 часа свободного хождения по дому я его позвала, подошел, начала давать команды - рычит! На лопатки - рычит, попробывала за горло подержать, успокоился, руки убрала, хотела отпустить, начала вставать, зарычал. Снова сидела пока не успокоиться, но горло больше не трогала. Вечером гуляли, все отлично, рядом без поводка, подход по команде без задержек, сидеть, лежать, стоять с выдержкой. Но утром снова все повторилось. Что мне с ним делать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Ср Апр 07, 2010 7:47 pm     Ответить с цитатой

мася, как это не прискорбно , но любого щенка раньше или позже приходится "обламывать" иначе он на голову влезет и ножки свесит . Что собственно у вас и происходит . Речь идет о физическом наказании . У меня до этого никогда не доходит , я постоянно немного прессингую в моральном плане . Для собаки ваша семья это стая в которой он живет , и как в каждой стае должен быть вожак - самый сильный зверь , который всех держит под контролем и если нужно наказывает . Так вот ваш щен пытается стать этим вожаком , и не дай бог вы это ему позволите . Любая серьёзная агрессия с его стороны должна тут же пресекаться жестоким методом с вашей стороны . Как только вы докажете собаке что вы и есть вожак , он успокоится и подчинится . Говоря другими словами , тут нельзя проявлять слабину , как ни прискорбно но нужны не уговоры , а хорошая трёпка . Только по делу , в момент проявления агрессии . К сожалению полумеры и уговоры тут не пройдут , тем более что он у вас уже не маленький , если оставите всё как есть , будет гораздо хуже и для вас и для всей вашей семьи .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Ср Апр 07, 2010 8:08 pm     Ответить с цитатой

мася, Идет борьба за лидерство, возраст уже тот. Действуйте жестче, но справедливо, сюси-муси, если есть, ни к чему. Однажды почти все щенки так начинают себя вести. max, прав Уговоры не тот метод, с вашей стороны нужна абсолютная уверенность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Ср Апр 07, 2010 8:14 pm     Ответить с цитатой

мася, Пора брать щенка в ежовые рукавицы.max, прав.
У меня моя Глаша тоже начинает права качать, приходится быть жесткой.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Апр 07, 2010 8:21 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША, Tatus, я бы не стала так категорично советовать жесткие методы, не видя собаку. Возможно, что именно жестких методов при выработке навыков было больше чем достаточно, пес ждет ударов и рычит...
Надо искать причину его поведения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Ср Апр 07, 2010 8:37 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, Судя по всему собаку никто и пальцем не трогал , а забитая собака ждать ударов и рычать может только будучи загнаной в угол и не имея пути отступления .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Апр 07, 2010 8:45 pm     Ответить с цитатой

max писал(а):
Черная_Моряна, Судя по всему собаку никто и пальцем не трогал

Из чего сделан такой вывод? Вот про наказание поводком и хватание за ухо и прочие штуки написано очень четко
У меня не маленький опыт, поверьте, по установлению отношений с забияками , в том числе и работа на вневедомственном питомнике, но действительно жесткие методы приходилось применять всего дважды в жизни...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Ср Апр 07, 2010 9:14 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, max, Пусть мася, расскажет, что конкретно использовалось, как наказание и при каких обстоятельствах. А то мы каждый , имеем ввиду может быть разные вещи...но это лишь наши догадки
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Апр 07, 2010 9:19 pm     Ответить с цитатой

Tatus, вот-вот, слишком мало информации, чтобы делать выводы...Такие ситуации очень редко возникают на ровном месте и часто при ошибках дрессировщика
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мася

На форуме с 06.04.2010
Сообщений: 10

Сообщение Ср Апр 07, 2010 11:36 pm     Ответить с цитатой

Это моя первая собака, так, что возможно дело именно в моих ошибках. Я проанализировала условия и методы воспитания, нашла вот что. 1. За зиму маська часто выпускался водвор просто по своим собачьим делам и практически по первой просьбе и запускался по скребку в дрверь. 2. при выходе на прогулку выходил из двери первый. 3. Единственное человечье мето на которое ему разрешается ложиться - это диван, прочла, что на возвышение собе вообще ненадо разрешать ложиться. Но вместе с тем мы его на кровать, кресла и другие диваны не пускаем, в спальню вообще только с нами заходит. Еще наверное важно, что рычать он начинает, если я даю команды длительное время, тоесть в разной последовательности "лежать","сидеть", "стоять" и т.д. прогоняю его по ним. Последние 3 дня после инцидента, продолжает порыкивать, укладываю на лопатки или гоню по кругу команд, но не уверенна, что это правильно, у него ведь может развиться отрицательное отношение к командам или к применяемой с моей стороны силе (во время укладки наспину). А если воздействовать жестко, то не уверенна, что могу понять где границы, т.к. боюсь потерять доверие маськи. Вот и чего делать?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

А! Вот еще косяк мой огромный! У нас в районе практически нет собак с которыми можно играть и я с Маськой играла, прыгала рычала, а так нельзя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Апр 07, 2010 11:46 pm     Ответить с цитатой

мася, вы занимаетесь сами или ходите в группу? Пробовали дрессировать собаку на положительном подкреплении?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Апр 07, 2010 11:51 pm     Ответить с цитатой

мася,

Значит так. То, что рычит при командах, очень хорошо, будет точка отчёта. Сразу запомните, никаких ударов, переворачиваний, щипков за шею. Теперь по порядку. Сразу отмечу, что пса «закомандовали», но к этому вернёмся позже. Теперь так, как только начнёт порыкивать, огрызаться, сразу звучит полу-вопрос, полу-предупреждение: - ..Чтооооо!!!! Голос негромкий, но предельно угрожающий. Если рык не прекратился, переходим к активным действиям. Спокойно, повторяю, спокойно подходим и уже не обращая внимания даже на попытки лизания, хватаем за холку и прижимаем голову к полу. В принципе неплохо его вообще «оседлать» и всячески мешая движениям удерживать. Если умеете ругаться матом, ругайтесь. Слова короткие, ёмкие, хорошо передают негодование. Как только прекратит дёргаться (а он обязательно перестанет, если почувствует силу и бесстрашие), отпускайте, отойдя, опять ругнитесь в его сторону. Если произойдёт укус, придётся врезать ладонью по носу. Потом наступает время «игнора», как бы не подлизывался, молча не обращайте внимания. Слишком долго психологически не давите. Когда поймёт, как бы нехотя огладьте. Сиё придётся повторить несколько раз, сразу попытки захватить «ступеньку повыше» не прекратятся. Будьте последовательны и бесстрашны. Если всё сделаете правильно, рычание при подаче команды прекратится. Само по себе, протестующее поведение в таком возрасте, абсолютно нормальное явление. Знайте меру, не впадайте в гнев во время «экзекуции».

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Ср Апр 07, 2010 11:56 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
а забитая собака ждать ударов и рычать может только будучи загнаной в угол и не имея пути отступления .


Забитая собака, не там где её наказывают и ставят на место, а там где она не знает, что ждать от хозяина

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды

Агар писал(а):
мася,

Знайте меру, не впадайте в гнев во время «экзекуции».


Всё спокойным,но твердым голосом. Берегите нервы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мася

На форуме с 06.04.2010
Сообщений: 10

Сообщение Ср Апр 07, 2010 11:58 pm     Ответить с цитатой

Про наказания. Масюня наш замечательный! Ниего в доме, кроме кусочка обоев, не отгрыз и не погрыз т.ч. причин наказывать его небыло, если шалил, просто "нельзя" на первых порах сопровождаемое хлопком по попе, но он быстро понял, раз на 3-5. На прогулках, если тянет, команда "не тяни", изначально сопровождалось отдергиванием за поводок назад, теперь сначало предупреждение "не тяни", если не понял, то рывок, при непонимании и этого следует шлепок по попе, обычно утихомиривает. Если не слушает на улице команды, то дожидаюсь пока выполнит "комне", несколько команд "сидеть", "стоять" и пр., но бегать за ним никога не приходилось, на 3-4 раз точно подходит, но это когда помехи есть (собаки, звуки, запахи и пр.). Когда я его учила командам, а он не выполнял я усаживала, укладывала и пр. руками с повторением команд, при сопротивлении всеравно удерживала как надо, но такое случалось только при обучении "стоять", т.к. малыш непоседа. Когда еще охотно подбирал и хрумкал все, что едой пахнет (Масюня - пищевик) я резко подходила, разжимала челюсти и выковыривала все, что туда попало, не сопротивлялся, только удивлялся.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

Черная_Моряна писал(а):
мася, вы занимаетесь сами или ходите в группу? Пробовали дрессировать собаку на положительном подкреплении?

Эхх, групп у нас просто нет, собак то приличных поиграть, погулять нет

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду

Агар писал(а):
мася,

Значит так. То, что рычит при командах, очень хорошо, будет точка отчёта. Сразу запомните, никаких ударов, переворачиваний, щипков за шею. Теперь по порядку. Сразу отмечу, что пса «закомандовали», но к этому вернёмся позже. Теперь так, как только начнёт порыкивать, огрызаться, сразу звучит полу-вопрос, полу-предупреждение: - ..Чтооооо!!!! Голос негромкий, но предельно угрожающий. Если рык не прекратился, переходим к активным действиям. Спокойно, повторяю, спокойно подходим и уже не обращая внимания даже на попытки лизания, хватаем за холку и прижимаем голову к полу. В принципе неплохо его вообще «оседлать» и всячески мешая движениям удерживать. Если умеете ругаться матом, ругайтесь. Слова короткие, ёмкие, хорошо передают негодование. Как только прекратит дёргаться (а он обязательно перестанет, если почувствует силу и бесстрашие), отпускайте, отойдя, опять ругнитесь в его сторону. Если произойдёт укус, придётся врезать ладонью по носу. Потом наступает время «игнора», как бы не подлизывался, молча не обращайте внимания. Слишком долго психологически не давите. Когда поймёт, как бы нехотя огладьте. Сиё придётся повторить несколько раз, сразу попытки захватить «ступеньку повыше» не прекратятся. Будьте последовательны и бесстрашны. Если всё сделаете правильно, рычание при подаче команды прекратится. Само по себе, протестующее поведение в таком возрасте, абсолютно нормальное явление. Знайте меру, не впадайте в гнев во время «экзекуции».

Спасибо! Так и буду делать. А результат приблизительно когда может проявиться? Ведь надо оценивать действенность мер. И если он меня всетаки укусит, как реагировать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Апр 08, 2010 12:06 am     Ответить с цитатой

мне кажется, могу и ошибаться не зная собаку, что именно перебор с механическими воздействиями. И я бы не советовала провоцировать кобеля на новые разборки, учить его сопротивлению... Обмануть его гораздо легче и приятней
День - два голода и дрессировать с положительным подкреплением
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Апр 08, 2010 12:15 am     Ответить с цитатой

мася писал(а):

Спасибо! Так и буду делать. А результат приблизительно когда может проявиться? Ведь надо оценивать действенность мер. И если он меня всетаки укусит, как реагировать?


Результат проявляется сразу, если сломили сопротивление. В данный момент, когда держите холку, вы поступаете точно так же, как действует сука в природе. Если укусит, уже написал, просто врезать по морде. Главное сами не бойтесь. Если сейчас не справитесь, то уже потом никогда не наверстаете. Такие попытки обыкновенно бывают три-четыре раза в начале взросления. Периоды цикличности у всех разные.

ПыСы Голодовка здесь не помощник, тут работают другие факторы собачьей сущности.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: Агар (Чт Апр 08, 2010 12:18 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мася

На форуме с 06.04.2010
Сообщений: 10

Сообщение Чт Апр 08, 2010 12:16 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, Не кормит?! Как это? Масяня пищевик, первые 4-5 месяцев мы и гуляли с вкусняшками и учились. И сейчас часто для подкрепления используем, но не всегда, т.к. не хочу результата "в руках няма есть - пойду, нет - сама иди". Справшива мнения окружающих на предмет выяснения "не слишком ли я строга?", получаю ответ "нет" и сама так думаю. Бить, а тем более избивать малыша никогда никому не позволяла, а особенно себе. Хотя может быть и вообще не надо было его по попе шлепать?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

Агар, когда я его на лопатках удерживала, мне казалось, что ему просто надоедает лежать и он успокаивается, не воспринимая это как поражение и мою победу над ним. При таком воздействии как узнать сдался он или надоело?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

Более-менее внятные собачники тоже говорять, что переходный возраст, да и раньше при види дворняжей лающей стаи он прижимался к ноге (хвост не опускал), а теперь норовит погонять пищалок. Т.ч. я склоняюсь к особеностям переходного возраста
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Апр 08, 2010 12:25 am     Ответить с цитатой

Цитата:

Агар, когда я его на лопатках удерживала, мне казалось, что ему просто надоедает лежать и он успокаивается, не воспринимая это как поражение и мою победу над ним. При таком воздействии как узнать сдался он или надоело?


Я же сказал, никаких лопаток. И нужно противоборство, а не успокаивание.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4179, 80, 81  След.
1020304050607080
Страница 40 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---