• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Legenda

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Субпродукты в рационе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июн 07, 2013 11:41 am     Ответить с цитатой

ЭЛС писал(а):
была сегодня в ветеренарке, спросила про рубец (очищенный или нет) давать. врач сказал что только очищенный, т.к. лишний мусор не нужен. а все полезности и в очищенном есть. вот так вот.


А какой там может быть лишний мусор если Вы его, в любом случае, будете мыть? Понятно, что коровка или барашек могут и гвоздиков наесться, и стеклышек, но ведь когда рубец моется, то все это уходит... А вот то, что в чищенном однозначно меньше полезности-факт! Другое дело, что с нечищенным возни больше

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenachern

На форуме с 12.01.2011
Сообщений: 1042
москва вднх

Сообщение Пт Июн 07, 2013 12:11 pm     Ответить с цитатой

я не мою даже - но мой очень долго и аккуратно ест - однажды выплюнул гайку а малышу нужно промывать
а ещё мы в последнее время очень рыбьи головы полюбляем - особенно сёмгу - и тоже челюсти он аккуратно отделяет и оставляет

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Июн 07, 2013 1:38 pm     Ответить с цитатой

А что такое чищенный рубец? Тот, что прошел первичную тепловую обработку? Или обработку какой-то химической дрянью, после которой рубец вроде выглядит как сырой, но вообще не пахнет и многие собаки на него алергию выдают? Тогда в нём полезностей мало... Меня моя вет тоже пугала всякими страшилками, но нас так просто не напугать! Хороший рубец - свежий рубец, с незначительными остатками травы и пахнущий коровой...
elenachern, к сожалению, в рубце иногда попадаются фрагменты тонкой проволоки, небольшие, как скобочки... А сёмгины бошки мои с челюстями схомячивают.

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Ср Окт 09, 2013 6:51 pm     Re: Субпродукты в рационе Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Купила сегодня бычьи семенники. Дала попробовать - собам понравилось. Отсюда вопрос - кто-нибудь пробовал кормить ентим? В каком виде, по сколько и как часто можно (если можно) давать сей деликатес.


Вот и мне интересно. Если можно - то сколько за один раз? 2-3 штуки?

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Ср Окт 09, 2013 11:51 pm     Ответить с цитатой

Talisman, я вот про химическую обработку рубца даже не слышала...

постоянно сотрудничаем с комбинатом и закупаем только мытый рубец. да, почти не пахнет( или я просто уже за столько лет принюхалась)...
вовно с него смыто приспособлением типа кёрхера...
вода под давлением и всё...никакой химии... рубец не чищеный( все полезные плёночки на месте,а всякая дрянь , которая попадается в немытом(проволока, осколки стекла... (да мало ли чего корова заглотит)так вот всей этой дряни в мытом нет совсем. и это безмерно радует...
естественно в зелёнке свои прелести. но меня устраивает именно мытый.
а про слухи насчёт хим обработки спрашивали на комбинате... так вот сказали, что даже таких технологий не знают... да если и придумают, то всё дороговато выйдет... поэтому никто этого делать не будет.
а чищеный рубец-это такой же рубец, как и просто мытый, только с него убраны (срезаны)плёнки,сетка и прочее...оставлен просто мускульный кусок. чищеный рубец продают в магазинах для приготовления людям всяких деликатесов
раньще смывали горячей водой всю зелёнку и срезали всё ненужное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Окт 10, 2013 7:58 am     Ответить с цитатой

lana, Я промывала рубец керхером перед нарезкой щенкам и он остается темным Чистым, но темным А в магазине он от белого до кремового и это не мускульный мешок, и именно рубец (с губком, жиром и пленками) но белый и не имеет запаха И ещё он лежит давольно таки долго... я туда захожу почти каждый день (в надежде купить гов. кости и обрезь) и иногда вижу неделю один и то же кусок И цена кстати... 150 руб совсем не дешево...
Так что не думаю, что без химии там не обошлось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Чт Окт 10, 2013 9:04 am     Ответить с цитатой

для употребления в пищу для человеков рубцы моют в приспособлениях типа стиральных машин с добавленим хлорки, поэтому они становятся белые и совершенно не пахнут.
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 10, 2013 12:17 pm     Ответить с цитатой

У нас немытый рубец купить практически невозможно. Мытый рубец пахнет рубцом, а не г-ном. Собаки едят его лучше, чем мясо. Никакой химии, насколько я в курсе, при мытье не применяют Он белый. Такой же белый, как и тот рубец, который моя мама покупала лет 55 назад, я очень хорошо это помню. А в те времена ни о какой химии и речи идти не могло
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:12 pm     Ответить с цитатой

Белый рубец - обработанный. Как минимум термически. Свежий, сырой, просто помытый рубец имеет с одной стороны бело-розоватый цвет, а с другой - зелёный, ворсистый ( от светлого до очень тёмного, в зависимости от пигментации).
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:15 pm     Ответить с цитатой

Talisman, покупали мы рубец от соседского бычка. Так вот я его мыла и скоблила обратной стороной ножа - так в деревнях чистят рубец и кишки. Белый становился. Абсолютно. Без всякой химии. Таким способом рубец чистили во все века
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:22 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, тот, который у нас продается зля человеков, он такой белый, как....льняная скатерть, например, и запаха рубца нет вообще. Как не мой, до такой степени не домоешь, и ножом не выскоблишь. Да, раньше его мыли, чистили, и готовили, а сейчас не заморачиваются, в барабан закинули, моющих средств сыпанули, и вперед. Да и стоит он в 2-2,5 раза дороже обычного мытого рубца, и называют его не "мытый", а"очищенный".
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:25 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, я сама на комбинате видела как его моют. никакой химии там даже нет и впомине... и никакой хлорки( кроме той, что содержится в обычной водопроводной воде)установки для мытья водой под давлением...и больше ничего.

Andreyka, всё время так и чистили.

и почему народ думает, что если белый( в смысле не зелёный), то с хлоркой?
что за стереотипы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:29 pm     Ответить с цитатой

Рокси, Маш, ваш рубец я не покупала и не пробовала, а наш пахнет рубцом У собак крышу сносит от запаха, когда я привожу это "собачье счастье". Единственный "химикат", который применяют некоторые при чистке рубца, это поваренная пищевая соль. Благодаря ей легче удаляется слизистая Так вот эта соль благополучно смывается с рубца водой.
Поэтому считаю, что чистят у нас рубец механическим путем, только сам процесс автоматизирован. И, наверное, применяют поваренную соль

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:33 pm     Ответить с цитатой

и ещё крайне на ,мой взгляд, нежелательно использовать свежий...от только-только забитого животного...
простейшие как-никак там обитают...их никто не отменял...
поэтому мы берём только вымороженый.только глубокой заморозки... и никогда свежий не берём. с комбинатом работаю уже 6 лет. собы мои едят его постоянно в больших колличествах.самой старшей собаке скоро 10 лет и она в прекрасной форме.никакой аллергии и прочих прелестей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:39 pm     Ответить с цитатой

lana, потому что ворсинки на рубце имеют зелёный цвет. Они зелёные все, целиком, их нельзя отмыть! Ага, как черного кобеля. Или вы даете своим собакам только внешнюю часть, гладкую мускулатуру, или даёте зелёный рубец, с ферментами и всем тем ценным, за что , собственно, рубец и ценится. А белыми ворсинки могут стать только при термической обработке.
Вот это рубец сырой:
http://www.foodfordog.ru/viewimg.php?img=/img/big/1-26-big.jpg
А вот этот - обработанный:
http://www.rayanhalal.ru/wp-content/uploads/2012/02/govyazhi_rubets.jpg

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:43 pm     Ответить с цитатой

lana писал(а):
и ещё крайне на ,мой взгляд, нежелательно использовать свежий...от только-только забитого животного...

Мало того, если сразу после убоя животного желудок не освобождают и не ополаскивают водой, то содержимое при плюсовой температуре начинает бродить Как правило, рубец оставляют "на потом", а в первую очередь занимаются мясом. Так вот, если содержимое хорошо забродило, то только обмывка не спасет Чистить и опять мыть надо, иначе - приключения могут быть Знаю несколько случаев, когда собаки поносили после такого рубца

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:44 pm     Ответить с цитатой

Talisman, да можно их отмыть. не сомневайтесь...
а при чём тут эти фото? я прекрасно знаю как что выглядит.
и немытым кормила раньше...
но надоело выискивать гвозди и проволоку и прочие гадости...
когда первый раз обнаружила сии красоты, то на бойне устроила скандал... типа что они в рубец подсовывают...
потом животноводы объяснили, что корова-животное в еде неразборчивое и хомячит всё, что под нос попадается и эти гвозди, проволока в желудке лежат годами...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:47 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
lana, потому что ворсинки на рубце имеют зелёный цвет. Они зелёные все, целиком, их нельзя отмыть!

А ты попробуй Помой и поскобли, а потом опять помой Все ворсинки остаются на месте, только становятся белыми Это не тот случай "этого не может быть, потому что этого быть не может". Нет в организме животного ничего изначально зеленого. Ворсинки окрашены хлорофиллом от съеденной травы

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:49 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, точно-точно это я про то что бродит он нещадно...
я как-то, когда на комбинате рубца не было, поехала на частную бойню и мне отдали целый желудок после вчерашнего забоя.... прямо невскрытый... отдали бесплатно...
я взяла( просто деваться было некуда)
этот пузырь был огромным...
еле в машину занесли...
а дома начались приключения...
отнесли его на огород, вскрыли и шлангом мыли....долго мыли
муж до сих пор матом кроет всё и вся...
совершенно верно... масса уже забродила... воспоминаний за один раз хватило надолго... поэтому теперь беру только на комбинате
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:54 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я такой глупостью даже заниматься не буду. Поверю тебе на слово. Вот честно, я считаю, что вот этот зелёный, слегка ополоснутый водой, сильно полезнее. Да, на предмет проволоки проверяю, а всё остальное - лишнее. Но это моё мнение, не навязываю.
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 10, 2013 1:58 pm     Ответить с цитатой

Talisman, овчаристы очень любят кормить нечищенным рубцом своих собак - пигментация усиливается Подпал становится прям медного цвета. А мне "медный" черныш не нужен Нравится им чищенный рубец, хорошо себя при этом чувствуют - пусть лопают
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Чт Окт 10, 2013 2:01 pm     Ответить с цитатой

я вот таким кормлю... на фото моя морозилка



не такой уж он и "белый" ...просто мытый.

Talisman, я понимаю что зелёный полезный.
но выбираю тот, что мне удобнее.
просто зашел вопрос о якобы химической обработке, вот мы и пытаемся сказать своё мнение... только и всего... и естественно его не навязываем...
каждый выбирает то, что ему по душе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Окт 10, 2013 2:10 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Talisman, овчаристы очень любят кормить нечищенным рубцом своих собак - пигментация усиливается Подпал становится прям медного цвета. А мне "медный" черныш не нужен Нравится им чищенный рубец, хорошо себя при этом чувствуют - пусть лопают

Вот черт! А я Феню уже 5 лет нечищеным кормлю, а она до сих пор "медной" не стала. Чё делать-то?

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 10, 2013 2:15 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Andreyka писал(а):
Talisman, овчаристы очень любят кормить нечищенным рубцом своих собак - пигментация усиливается Подпал становится прям медного цвета. А мне "медный" черныш не нужен Нравится им чищенный рубец, хорошо себя при этом чувствуют - пусть лопают

Вот черт! А я Феню уже 5 лет нечищеным кормлю, а она до сих пор "медной" не стала. Чё делать-то?

Подкрась

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Окт 10, 2013 2:17 pm     Ответить с цитатой

lana, на фото у вас мытый рубец а так называемый "очищенный", чо на фото у Маши, он "непрелично" белый
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---