• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ВОЛЯ

Смотрим в даль...

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Субпродукты в рационе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Окт 10, 2013 2:18 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Всё правильно! ты ж её черным рубцом кормишь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Окт 10, 2013 2:19 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, ну уж нет, я своих собачек не крашу ни при каких условиях. А ты обещала такой эффект от нечищенного рубца. Никому верить нельзя...
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Окт 10, 2013 2:22 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, да вроде зелёным всё-таки... И не позеленела пока. А где "медный" дают? Мне надо! Хочу Феню медную!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт


Последний раз редактировалось: Talisman (Чт Окт 10, 2013 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 10, 2013 2:23 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Andreyka, ну уж нет, я своих собачек не крашу ни при каких условиях. А ты обещала такой эффект от нечищенного рубца. Никому верить нельзя...

Ничего я не обещала Вот, что я писала:
Цитата:
Talisman, овчаристы очень любят кормить нечищенным рубцом своих собак - пигментация усиливается Подпал становится прям медного цвета. А мне "медный" черныш не нужен Нравится им чищенный рубец, хорошо себя при этом чувствуют - пусть лопают

Были бы у меня подпалые черныши - точно искала бы нечищенный рубец

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 10, 2013 2:33 pm     Ответить с цитатой

Вот оттаивает наш чищенный рубец. Точно такого же цвета становится он, если его чищу я по "деревенской" старинной технологии

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Окт 10, 2013 8:13 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Были бы у меня подпалые черныши - точно искала бы нечищенный рубец


Так вот они откуда у меня А я все в предках копаюсь... Оказывается рубцом надо было меньше кормить

А немцев ещё и морковкой кормят
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Окт 11, 2013 1:42 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП писал(а):

Так вот они откуда у меня А я все в предках копаюсь... Оказывается рубцом надо было меньше кормить

Вот! А вы мучаетесь! Все! Выставляю свою кандидатуру на соискание Шнобелевской премии!!!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonechka

На форуме с 28.02.2009
Сообщений: 2618
г.Королев

Сообщение Пт Окт 11, 2013 6:43 pm     Ответить с цитатой

Моя Соня отравилась рубцом пару лет назад. Мне он сразу показался подозрительным-желтого цвета, после контакта с ним очень сильно сохла кожа рук. Два раза покормила, а потом.. потом на боках полезла шерсть...Я носила этот рубец на анализ и мне сказали, что он был обработан хлором для очистки и не прошел последующую обработку до полного очищения, т.е. до состояния очищенного рубца-поэтому и цвет такой и кожа рук сохла - полуфабрикат подсунули, хотя в этом месте я покупала рубец уже давно и нареканий не было.. Теперь при покупке рубца я его и нюхаю , и щупаю.....
Так что в промышленных масштабах белый рубец получают после обработки хлором, а небольшое количество, вероятно, и механическим путем можно как-то очистить.....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana

На форуме с 25.01.2009
Сообщений: 1494
г. Брянск

Сообщение Сб Окт 12, 2013 12:40 am     Ответить с цитатой

sonechka, не знаю что там у вас...не обобщайте
мои едят то, что я скинула на фото уже почти 7 лет.... и никакого хлора. чищен в "промышленных масштабах"
всё классно, чего и вам желаем.

кормлю даже маленьких щенков
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маримакс

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 1253
Златоуст-Межевой

Сообщение Сб Окт 19, 2013 9:04 am     Ответить с цитатой

Скажите, а как часто вы даёте собам рубец? Сколько раз в неделю? Мы берем рубец на рынке в башкирской деревне, и он тоже белый и практически без запаха. Стоит 40 руб.за кг. А почки, селезенку и пищевод просто так отдают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Окт 19, 2013 10:22 am     Ответить с цитатой

маримакс писал(а):
Скажите, а как часто вы даёте собам рубец? Сколько раз в неделю? Мы берем рубец на рынке в башкирской деревне, и он тоже белый и практически без запаха. Стоит 40 руб.за кг. А почки, селезенку и пищевод просто так отдают.


Ого... цены у Вас У нас рубец - 150
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Окт 19, 2013 10:25 am     Ответить с цитатой

маримакс, Я даю рубец почти каждый день или через день, но чёрный Белому не доверяю... Селезенку (она всегда с рубцом вместе) даю понемного только взрослым, Почки у нас дорогие (их вообще не беру), а вот пищеводы давайте смело!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Окт 19, 2013 10:29 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, Ты уже б давно скооперировалась бы с Исаевкой или Эльвирой. Они оптом берут на бойне по гораздо более демократичным ценам. Даже я своих умудряюсь сильно дешевле кормить, хотя и с рынка.
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Окт 19, 2013 11:23 am     Ответить с цитатой

Talisman, Мне сейчас один хороший человек возит по оооочеень хорошим ценам Так что на рынке я уже давно не беру
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Окт 19, 2013 11:48 am     Ответить с цитатой

Фронда_СП, молодца!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Окт 19, 2013 12:02 pm     Ответить с цитатой

Talisman, На рынке я только сейчас косточки повадилась брать по 20 руб и то только в одном месте и по вечерам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Сб Окт 19, 2013 12:57 pm     Ответить с цитатой

Девочки!!! Напишите пожалуйста как вы расчитываете вес рубца, мяса, сколько должен в день съедать кобель РЧТ его???
У меня кобель зараза ест мясо и субпродукты только в чуть проваренном виде, в сыром НИКОГДА, что за привереда..........., а вот рубец уплетает в сыром, у нас он неочищенный 40 р. за кг., очень приятная цена, а еще на бойне знакомый работает так сухожилия, хрящи и очень хорошие срезы с мясом по очень приятным ценам нам приносит.......
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Окт 19, 2013 1:23 pm     Ответить с цитатой

knjagenika, считается, что рубца надо в 1,5 раза больше, чем мяса. У меня кобелюка ведёт активный образ жизни и съедает примерно 1,5-2 кг еды. Я вообще точно не подсчитываю, сколько чего ему надо, просто стараюсь разнообразить его меню: то рубец, то курятина, то говяжья обрезь, то сердце, то рыба...
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swvalerian

На форуме с 30.07.2015
Сообщений: 13
Оренбург

Сообщение Пт Ноя 27, 2015 2:13 pm     Ответить с цитатой

Подниму тему, т.к. ненашел ответа на вопрос. Какое количество.вес рубца, или там куриных голов необходимо взрослой трехгодовалой суке в сутки?

ну и какие народ витамины - добавки дает при натуральном питании?

_________________
Хочу купить друга, черныша.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Ноя 27, 2015 3:27 pm     Ответить с цитатой

Расчёт натуралки производится следующим образом: вес собаки умножить на два процента. Условно говоря, если собака весит 50 кг, то 2 процента от этого веса будет 1 кг! Получается, что 1 кг в день потребление взрослой собакой еды.
Если кормить рубцом, то умножаем 50 кг на 3,5 ( т.к. Рубца даётся в 1,5 раза больше чем мяса), получается 1,750 кг рубца...
Все расчёты приблизительные. В зависимости от веса, возраста, образа жизни/физической активности собаки.
Витамины СВОИМ собакам никакие не даю. Только в период взросления, или собакам в возрасте в зависимости от потребностей, курсами.
Естественно, мясо и рубец - это не единственные составляющие рациона собаки. Поэтому, всё необходимое собака получает с пищей.
А вообще, уже в который раз выкладываю ссылку на грамотную, на мой взгляд , статью по кормлению собак. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Читайте. Пользуйтесь. И будьте здоровы.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пт Ноя 27, 2015 4:16 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
.......Все расчёты приблизительные. В зависимости от веса, возраста, образа жизни/физической активности собаки.
Витамины СВОИМ собакам никакие не даю. Только в период взросления, или собакам в возрасте в зависимости от потребностей, курсами.
Естественно, мясо и рубец - это не единственные составляющие рациона собаки. Поэтому, всё необходимое собака получает с пищей. ....


Очень важные слова - ОТ ФИЗИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ. По факту- все происходит методом подбора.
Моя сука, постоянно выступавшая на выставках, раньше съедала за кормление дома- 1-1,2кг за одно кормление 2 раза в сутки, во время поездок 1,5кг х2 раза при постоянном весе 50кг. Сейчас при снижении эмоциональной нагрузки, но при этом целый день гоняется по загородному участку- я ей даю объем пищи 800гр х2 раза в день при сохранении веса 50кг и сохранении стати собаки (не худая-ни толстая - как и была до родов)
При этом 2 нами оставленных её щенка возрастом 1год 3мес- сука и кобель- которые целыми сутками более активно гоняются по всему участку и постоянно дерутся, борются друг с другом съедают ровно тоже самое по составу, но в объеме 2 раза по 2 кг. + сырые овощи (морковь, тыква) При этом сука -подросток (егоза, никогда не сидит на месте- хочется кусаться, бегать) весит около 43-45кг, а кобель уже в 10 месяцев весил 50кг, сейчас давно не взвешивала- месяца 2 назад был более 60кг (но крупный по размеру и тяжелый). Едят щенки одинаково- объем пищи в мисках совершенно одинаковый. Оба здоровы. Никаких глистов. У обоих щенов- все ребра напересчет (хотя это в принципе устраивает- ни к чему нагрузка на суставы в период формирования при лишнем весе).

Рубец сырой, черный- в разрубленном в магазине блоке примерно 4-5-6-7 кг на одно кормление -мама-чернышка+2 щена+особо прожорливый цверг. Размораживаю, отряхиваю, проверяю, чтобы не было инородных тел, режу какими-то очень большими кусками, которые иногда еще и складываю, чтобы удобнее в горло пролезло и складываю в открытые рты, чтобы не измазать бороду-чтобы не воняло рубцом. Рубец даю примерно 2-3-4 раза в неделю, летом чаще чем зимой, так как кормлю рубцом в беседке в загородном доме, чтобы в доме не воняло.
Помимо сырого черного мохнатого рубца в другие кормления - сырая говядина, отварные субпродукты (печенка, селезенка,легкое), приваренное филе голени индейки, отварная курица, хрящи говяжьи сырые (так называемые перья- тонкая часть) + овощи + как ни грустно каши-гречка. Поносов не бывает никаких. Аппетит зверский.

То есть помимо веса и возраста - супер важный фактор - физическая нагрузка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Ноя 27, 2015 4:59 pm     Ответить с цитатой

Очень важный фактор - соотношение мяса (рыбы) и субпродуктов в рационе должно быть 7:3, то есть, 70% мяса (птицы, рыбы) и 30% субпродуктов.

И еще немаловажный фактор - если собака HU/HU, то есть "аффектед" по МКБ, то субпродукты ей вообще противопоказаны.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swvalerian

На форуме с 30.07.2015
Сообщений: 13
Оренбург

Сообщение Пн Ноя 30, 2015 5:28 pm     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы. Рубец у нас по 190рублей за кг, что-то уж очень дорого получается, а я его и сам люблю Купили головы куриные по 45за кг, катык (или кадык) - вообщем трахеи по 75руб, рублене головы говяжьи по 60 руб. Собаке нравится)
А пробовал давать яблоки - так она выплевывает, не нравится ей они.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Ноя 30, 2015 5:50 pm     Ответить с цитатой

swvalerian, а вы яблочки запеките.
на противень и в духовку.
мои их как вкусняшку едят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Dec 09, 2015 12:56 am     Ответить с цитатой

swvalerian писал(а):
...... Рубец у нас по 190рублей за кг, что-то уж очень дорого получается, а я его и сам люблю Купили головы куриные по 45за кг, катык (или кадык) - вообщем трахеи по 75руб, рублене головы говяжьи по 60 руб. Собаке нравится.....


Ну уж если Вы его и сами любите есть, то явно чищенный рубец, в том числе и судя по ценам.

У нас в ближайшем Подмосковье в магазине "мясо для собак" нечищеный рубец 95руб/кг, субпродукты печень/легкое нарубленное кусочками в общей массе 85руб/кг, так называемая "тушенка"- кусочки отварного мяса в смороженном блоке (как для холодца) 120руб/кг, смесь отварные языки и кусочки говядины 120 руб/кг, "перья"- мягкая часть хряща 45 руб/кг.
Продается еще говядина кусочками 150 руб/кг, но не рискую брать- на кусочках очень часто присутствуют срезанные с туш синие штампы ветконтроля- поэтому говядину беру качественную- в магазине для людей.
Знаю, что из ближайшей к нам гостинице для собак - они берут рубец вроде бы по 45 рублей, но сразу в больших количествах и в магазине при бойне.

Ветврач нам порекомендовала. когда сука ждала щенков, давать ей еще филе голени индейки- идет как красное мясо.Филе голени индейки - не совсем чистое филе-внутри тонкие хрящи-шпажки, которые нужно вынимать обязательно. Отваривается минут 25, если остудить ( в холодильнике, то все застывает как холодец (просто вкусный в том числе для людей). Филе голени индейки можно просто чуть приварить минут 5-7, но только при этом хрящи трудно вытаскивать, а они достаточно тонкие и острые. Продается в обыкновенных магазинах, где продают мясо птицы- 195-200рублей. Филе голени индейки - мы приспособились- теперь вошло в постоянный рацион собак.

Ну а это завтрашний ужин размораживается... Только из морозилки- рубец. Бывает более черный, чем этот. Только сегодня этот какой-то жирнющий достался. А вообще ничего не мою. Размораживаю- в большущей кастрюле под крышкой- чтобы не вонял на весь дом. Одеваю перчатки хозяйственные, стряхиваю оттаявшие куски рубца и хорошо ощупываю руками в перчатках каждый кусок насколько это возможно. чтобы не было инородных тел. Жир и какие-то особо слизистые куски выкидываю, остальное режу крупными кусками см по 10 в длину, 3-5см в ширину.
На собаче-чернышачий нос примерно 1,5кг на раз.
Шерсть лоснится. Поносов нет.
На глисты сдаю анализы регулярно в ветлабораторию 1 раз в 3 месяца- никого... Врач-ветеринар, кандидат вет.наук сказала, что пока анализы не покажут кого-либо- не глистогонить ни для какой профилактики- для печени собак вредно.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---