• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Танюшкин

Лапы и уши , сами несут меня домой

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Маруся - сука черного терьера.
На страницу 1, 2, 3183, 184, 185  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Пт Апр 23, 2010 5:06 am     Ответить с цитатой

Простите не знала куда.Взято с http://fashion-dog.my1.ru/forum/135-742-1

В пермском частном приюте "Лапушка" беда - ему грозит закрытие по независящим от хозяйки обстоятельствам. В приюте содержится Маруся - сука черного терьера. Девочка со сложной судьбой. И хотя она совсем молодая - всего 2 года, она уже инвалид. Маруся почти не видит и не слышит, оттого пуглива и совершенно безобидна. Недавно собаки соседнего вольера прогрыли лаз и серьезно покусали Марую. ей пришлось ампутировать часть уха. В результате травмы у собаки начались эпилептические припадки. Просим откликнуться сердобольных людей, готовых взять Марусю к себе. Желательно содержать ее в крытом выгуле, так как собака мало двигается и сильно мерзнет.
вот ссылка на сайт приюта: http://lapushka.perm.ru/dogs.htm

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пт Апр 23, 2010 7:43 am     Ответить с цитатой

По поводу Маруси-если кто перевезет ее в Москву-готова ей заняться. Найти передержку, поводить по врачам-искать хозяина.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

Пермь-это вообще сколько км?. М.б. там ее пристроить за денюжку? Я местные Чернышисты будуь контролировать?
Я готова отказать от Ванькиных денег-в пользу Маруси.

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд

Все успокоиться не могу. У нас точно есть кто-то из Перми. Узнайте это последствия ЧМТ или она с рождения такая? Она молодая все еще можно ну если не исправить, то хотя бы сделать более или менее сносно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Пт Апр 23, 2010 8:48 am     Ответить с цитатой

лиза, есть более подробная инфомация? Когда закрывают приют? Есть ли возможность перевезти собаку в Москву? Она стерилизована? Как срочно надо ее забрать? Пермь - это 1500 км. от Москвы. Дорога туда и обратно - можно успеть за выхи! Нужно больше информации!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Пт Апр 23, 2010 10:08 am     Ответить с цитатой

Tatayna, Natalie, У меня никакой больше информации нет.Это сообщение было оставлено на нашем местном форуме. Мы так же далеко от Перьми.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jull

На форуме с 07.04.2010
Сообщений: 63
Москва

Сообщение Пт Апр 23, 2010 10:18 am     Ответить с цитатой

Про Марусю

Цитата:
Скорее всего ее состояние - это результат травмы, но чтобы это утверджать официально, нужна томография, а это дорогое и хлопотное удовольствие. Особенно у нас в Перми. В приюте денег на полное обследование нет, поэтому лечат симптоматику. Небольшие результаты есть: раньше Маруся совсем не видела и не слышала, а теперь похоже кое-что различает. Это утверджается по изменениям в ее поведении. Неадекватность проявляется в ее пугливости и еще она не терпит (потому что не выгуливают), ложится примо в свои экскременты, на поводке не ходит. Сейчас с ней проводятся процедуры, направленные на заживление раны и снятие эпилептических припадков. Чем конкретно лечат сказать не могу, но могу завтра узнать и отписаться вечером.


Добавлено спустя 21 секунду

Там ещё щенок. метис черныша или ризена

с сайта:
Лиза, 4 мес., метис черного терьера
Шустрый и игривый щенок, ласковый и активный. Так жаждет общения, что готов залезть на руки...

Сейчас ей уже 8 месяцев. привита. здорова.




Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду

Ещё про Марусю

Цитата:
Маруся или Морозко - тот самый черный терьер. Ее привезли в приют, вытащив из канализационного люка, куда она умудрилась свалиться. Ветеринар Лапушки сказала, что скорее всего ее состояние (очень плохое зрение - почти слепота, глухота, неадекватоность) связано с сильной черепно-мозговой травмой. Она совершенно безобидна и пуглива. Кушает она то же, что и все собаки - Чаппи.


Цитата:
Настя еще не сказала, что девушка немного маловата для черного терьера. Видимо, это связано с ее несовсем счастливым детством.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Пт Апр 23, 2010 10:45 am     Ответить с цитатой

Может быть, стоит в отдельную темку поместить информацию про Марусю и Лизу, а то они потеряются. Как-то все в одну кашу попадает. ИМХО
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пт Апр 23, 2010 10:52 am     Ответить с цитатой

Судя по финансовым отчетам и накладным, у Маруси еще и грибок - представлены чеки на лекарство для нее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Апр 23, 2010 10:53 am     Ответить с цитатой

Если будет куда везти в Москву, то могу привезти из Перми в конце мая-начале июня.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jull

На форуме с 07.04.2010
Сообщений: 63
Москва

Сообщение Пт Апр 23, 2010 10:58 am     Ответить с цитатой

Пока информация что приют закрывают 30ого апреля. Но возможно получится как-то отсрочить.
+ ещё такой момент

Цитата:
породные собаки не отдаются на передержки - только непосредственным хозяевам. Ну и условия их передачи новым хозяевам нужно будет обсуждать конкретно с Галиной Петровной.


вообще инфо от сюда: http://dobrota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=2211&st=0
я там зарегестрировалась, если есть какие вопросы ещё -размещю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пт Апр 23, 2010 11:41 am     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Пн Апр 24, 2017 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Пт Апр 23, 2010 2:09 pm     Ответить с цитатой

Откройте отдельные темы по Марусе и щенку Лизе, пожалуйста. А то тут каша началась уже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пт Апр 23, 2010 2:25 pm     Маруся - сука черного терьера. Ответить с цитатой

http://k9-forum.ru/showpost.php?p=833593&postcount=21587 Есть кто из Перми? На месте посмотреть вот эту девочку?
Закрывают приют в Перми там есть Маруся - сука черного терьера.

Девочка со сложной судьбой. И хотя она совсем молодая - всего 2 года, она уже инвалид. Маруся почти не видит и не слышит, оттого пуглива и совершенно безобидна. Недавно собаки соседнего вольера прогрыли лаз и серьезно покусали Марую. ей пришлось ампутировать часть уха. В результате травмы у собаки начались эпилептические припадки.
Скорее всего ее состояние - это результат травмы, но чтобы это утверджать официально, нужна томография, а это дорогое и хлопотное удовольствие. В приюте денег на полное обследование нет, поэтому лечат симптоматику. Небольшие результаты есть: раньше Маруся совсем не видела и не слышала, а теперь похоже кое-что различает. Это утверджается по изменениям в ее поведении. Неадекватность проявляется в ее пугливости и еще она не терпит (потому что не выгуливают), ложится примо в свои экскременты, на поводке не ходит. Сейчас с ней проводятся процедуры, направленные на заживление раны и снятие эпилептических припадков.


_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Пт Апр 23, 2010 3:01 pm     Ответить с цитатой

Уважаемый адимн, перенесите пожалуйста в эту тему всю информацию про Марусю. Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пт Апр 23, 2010 3:17 pm     Ответить с цитатой

Думаю что она как не видела так и не видит. Просто начала привыкать к своей слепоте и адаптироваться.
Пермовчане, Вы не можете за нее взяться? Проделать такой собаке 1500 км-это очень-очень сложно. Самолет-категорически исключается для нее.
Деньги переведем на обследование.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Пт Апр 23, 2010 3:19 pm     Ответить с цитатой

Вот какое письмо пришло мне из приюта:

"Маруся не стерилизована, не приучена ни к поводку, ни терпеть на улицу.
Более того, у нее есть привычка валяться в собственных испражнениях...

Собака изначально попала в приют в тяжелом состоянии: практически не видела, не слышала, пугалась прикосновений, на человека практически не реагировала, да вообще практически ни на что не реагировала... У нее подозрение на серьезную ЧМТ, полученную или в результате падения в канализационный люк (откуда ее и достали), или в результате жестокого обращения. Сейчас собака стала заметно адекватнее, но в результате последней травмы (собаки из соседнего вольера прогрызли дыру и очень сильно потрепали Марусю - пришлось
зашивать) у нее еще и эпилепсия проявилась, и это в дополнение к ампутированному уху. В общем, это собака "сама в себе", неконтактная, но и неагрессивная. Совершенно несчастное и безобидное существо, требующее постоянного ухода и лечения. Большую часть времени сейчас она проводит, свернувшись калачиком в щенятнике.

Я даже не знаю, возьмет ли кто-то на себя такую ношу... Если приют закроется (а все идет именно к этому), девочка, скорее всего, пойдет на усыпление :( Шансов на пристройство здесь, в Перми, у нее никаких."

Какие есть мысли?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пт Апр 23, 2010 3:24 pm     Ответить с цитатой

В таком состоянии у нее и в Москве шансов-нет. Но шанс может появиться-если ее показать Ягникову и правильно пролечить. Усыпить можно всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Пт Апр 23, 2010 4:26 pm     Ответить с цитатой

Напрашивается вопрос-кто заводчик Маруси?Если щенок был слепой и глухой от рождения,то зачем было оставлять ее и обрекать на мучения?
А уж если оставили,то заводчик и должен ее держать у себя.Вряд ли найдется для нее хозяин ,очень жаль собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пт Апр 23, 2010 4:36 pm     Ответить с цитатой

Serafima, видимо, вы не читали тему. Состояние собаки - последствия травмы, скорее всего. Вот источники http://dobrota.perm.ru/forum/index.php?showtopic=2211&st=90.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пт Апр 23, 2010 4:48 pm     Ответить с цитатой

Тут ни чего не понятно. Ее никто не обследовал. Травма-предположительно, т.к. ее достали из люка.
Мое мнение-собаку нужно хорошо обследовать а потом принимать решения. Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду

И еще хочу добавить, что в ее состоянии-виноваты мы, люди.
Если найдудтся помощники (с такой собакой мне одной точно не справиться) то ее надо привозить и осбледовать, а потом принимать решение-или о лечениии, или об усыплении. Что врачи скажут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пт Апр 23, 2010 5:05 pm     Ответить с цитатой

Обследовать, наверно, можно и в Перми . Просто у приюта нет денег и людей на это.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Пт Апр 23, 2010 5:10 pm     Ответить с цитатой

Деньги я предлагала. И лично от себи и Ванькиными готова пожертвовать.
Людей-ну есть же там породники.
Не факт-что есть оборудование и невропотолог.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Пт Апр 23, 2010 5:27 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, вопрос о том, на сколько срочно надо ее привозить. 3000 км. это ахтунг- без надрыва три дня пути - с надрывом, т.е. тупо ехать, двое суток. Но этим смельчакам нужна будет финансовая помощь на оптовую закупку Ред Булла
Если до середины мая ситуация не прояснится, будем принимать решение более конкретно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пт Апр 23, 2010 5:36 pm     Ответить с цитатой

Natalie, в конце мая-начале июня ее привезут...
А до того - где ей быть, если приют закроют?
Мне кажется - или обследовать Марусю, пока она в приюте, и тогда принимать решение, или забирать сразу , что бы не дергать с передержки на передержку...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боня

На форуме с 24.02.2007
Сообщений: 611
г. Тихорецк, Краснодарский край

Сообщение Пт Апр 23, 2010 6:20 pm     Ответить с цитатой

Как же жалко девочку, видно в жизни досталось ей Могу кинуть немного денег конкретно для нее, но куда точно? Может в приют для обследования?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пт Апр 23, 2010 6:25 pm     Ответить с цитатой

Боня, лучше в наш фонд, наверное, - приют в любой момент закрыть могут...С пометкой - для Маруси...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3183, 184, 185  След.
20406080100120140160180
Страница 1 из 185

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---