• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
stasy2010

 • Фонд помощи
На счету: 14862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Маруся - сука черного терьера.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181183, 184, 185  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 09, 2012 4:12 pm     Ответить с цитатой

Намучившись всё в ожидании конца
Решили пчёлы переизбрать самца
И так и этак жопу с жалом подставляли
Хоть трутень не дурак, а всё равно сожрали
Мораль сей притчи такова
Не в жале с жопой дело, а лишь в отсутствии ума.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вс Dec 09, 2012 4:31 pm     Ответить с цитатой

Bagirka писал(а):
Katjusha, А какие договоренности могли быть,если Кате отдавали "практически здоровую собаку,просто несоциализированную"? Большинство Фанькиных проблем вылезло про полном обследовании,которое провела только Катя?

Вы хотите узнать моё личное мнение?
Пожалуйста...и кстати, это не только в отношении конкретной собаки, чем остальные счастливцы, нашедшие себе дом, хуже.

Так вот если всё так Вы пишите и "ВСЁ" проявилось потом и фонд не давал обязательств о пожизненном содержании, то (повторяюсь лично мое мнение) :
1. ежемесячно фонд ничего не должен, т.к. не было на то договоренности
2. фонд не то что должен, а скорее по решению общественности, но оплачивает разовые дорогостоящие, внеплановые обследования\операции и пр. всех собак прошедших через фонд.

Повторюсь ещё раз, я свои чеки никому не выставляю...я ведь тоже заводила здоровых собак, просто жизнь есть жизнь...болеют все рано или поздно.

А вообще, было бы правильно перед пристройством - делать обследование, что собака здорова или имеет такие то заболевания.....тогда и "практически здоровых" не было бы.

Кидать камни в прошлое - нет смысла, надо разгребать то, что есть сейчас и договариваться тоже сейчас....а не вести себя как дети....а вот мы....а вот тогда...а вот нам ...


Последний раз редактировалось: Katjusha (Вс Dec 09, 2012 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вс Dec 09, 2012 4:38 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Katjusha писал(а):

Если нет и ей ничего не надо- то к чему все эти крики "защитников" о потраченных средствах на лекарства и прочие мед.Расходы.
.



Вер, если есть защитники, то другие кто? Агрессоры? Тут уже считать стали, кто за, кто против. Кого выбирать собираетесь? И почему так уверены, что ваши посты имеют большее значение, чем другие? Писанина она и есть писанина…. Я вот, никогда не мог возлюбить ближнего своего. Как-то и ты мне намекала, что терпимей надо быть. Что-то с тех пор изменилось?

Сереж, я как и тогда скажу тебе - терпимее надо быть...
А на счет перемен - меняемся только мы и наше отношение к жизни, людям и прочее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Dec 09, 2012 4:38 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
Katjusha, ВЕРААА!!!! Да какое пожизненное содержание?????? О ЧЕМ ВЫ??????? Первый раз, за полтора года перечислил Фонд 10 000.... и вот, во что все вылилось!!!!...
Да упаси Господь от ТАКОЙ помощи!......


Tyotka_Thatcher

Вот только не надо.... В помощи Фане никто никогда не отказывал, деньги перечислялись по первой просьбе и из общего Фонда, и из личных пожертвований в обход Фонда, и с благотворительных продаж на Форуме для Фани.


Если у Кати за год накопились расходы по Фане которые ей самой было тяжело тянуть, ей надо было тогда их и просить у фонда в порядке поступления и ей бы оплатили по чекам расходы, а не использовать такие "гангстерские" методы "выбивания" как некоторые считают "причитающихся" ей за год средства, которые ей Фонд недодал.


Не буду спекулировать на тему " был ли мальчик", был ли использован частный врач и т.д.
но обьяснения по поводу того что подложный чек был отправлен по чьему то СОВЕТУ, а соответственно Катя тут не причем , меня не удовлетворили.
Получились виноваты все фонд, админ, бесчувственные форумчане .. и так далее.. А Катя вся в белом...

Кате прежде всего самой надо извиниться перед форумчанами, за свой косяк и введение всех заблуждение...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Dec 09, 2012 4:50 pm     Ответить с цитатой

OldCorvus писал(а):
tanyab, Ага, а еще посыпать голову пеплом и ходить в рубище, просить прощения. Вы там, в своем "пиндостане", совсем от праздности попухли.
Не лезьте в дела страны, которую вы бросили.
Займитесь на новой родине чем-то полезным, к примеру - организуйте парад секс-меньшинств


Спасибо именно этим я и займусЬ в моей любимой стране Америке!!))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Dec 09, 2012 4:52 pm     Ответить с цитатой

OldCorvus писал(а):
tanyab, Ага, а еще посыпать голову пеплом и ходить в рубище, просить прощения. Вы там, в своем "пиндостане", совсем от праздности попухли.
Не лезьте в дела страны, которую вы бросили.
Займитесь на новой родине чем-то полезным, к примеру - организуйте парад секс-меньшинств

Никак не пойму, по какому праву вы позволяете себе такие оскорбительные посты?

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Вс Dec 09, 2012 4:56 pm     Ответить с цитатой

Katjusha, Здорово То есть,когда человеку члены совета фонда говорили о том,что проблем со здоровьем у собаки нет (хотя ее толком не обследовали),а есть проблемы воспитательного характера,а затем при нормальном обследовании повылазила куча болячек,то никто никому ничего не должен,пусть сама тянет такую собаку...Конечно,мнение у каждого свое,но какое-то оно перекошенное немного...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldCorvus
Предупреждений: 4

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 266
Красный Питер Украины

Сообщение Вс Dec 09, 2012 4:57 pm     Ответить с цитатой

Gnom, Следую советам любимого Вами Марка Твена - стараюсь всегда говорить правду.
_________________
И самый лютый зверь, тот жалости не чужд. Я чужд, а значит я не зверь.
(с) В. Шекспир
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Dec 09, 2012 4:59 pm     Re: Маруся - сука черного терьера. Ответить с цитатой

Зубастик писал(а):
http://k9-forum.ru/showpost.php?p=833593&postcount=21587 Есть кто из Перми? На месте посмотреть вот эту девочку?
Закрывают приют в Перми там есть Маруся - сука черного терьера.

Девочка со сложной судьбой. И хотя она совсем молодая - всего 2 года, она уже инвалид. Маруся почти не видит и не слышит, оттого пуглива и совершенно безобидна. Недавно собаки соседнего вольера прогрыли лаз и серьезно покусали Марую. ей пришлось ампутировать часть уха. В результате травмы у собаки начались эпилептические припадки.
Скорее всего ее состояние - это результат травмы, но чтобы это утверджать официально, нужна томография, а это дорогое и хлопотное удовольствие. В приюте денег на полное обследование нет, поэтому лечат симптоматику. Небольшие результаты есть: раньше Маруся совсем не видела и не слышала, а теперь похоже кое-что различает. Это утверджается по изменениям в ее поведении. Неадекватность проявляется в ее пугливости и еще она не терпит (потому что не выгуливают), ложится примо в свои экскременты, на поводке не ходит. Сейчас с ней проводятся процедуры, направленные на заживление раны и снятие эпилептических припадков.


По-моему, никто и никогда не говорил, что собака здорова.
Я выставила перепост с первой страницы этой темы от Пт Апр 23, 2010 14:25

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном


Последний раз редактировалось: Gnom (Вс Dec 09, 2012 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Dec 09, 2012 5:03 pm     Ответить с цитатой

OldCorvus, Ну хоть какие-то рамки дозволенного вам известны? Ну нельзя так общаться! Неприемлемо!
_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina77

На форуме с 12.05.2011
Сообщений: 1249
Москва

Сообщение Вс Dec 09, 2012 5:11 pm     Ответить с цитатой

Дискуссия вышла за рамки темы и приличий. Не позорьте своих собак,чернышисты. В них больше достоинства. Стыдно.
_________________
Лучший Друг Собаки - Человек Разумный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Вс Dec 09, 2012 5:13 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Была она с Марусей в ветеринарке. Общий вывод такой: это лечится, если не лечится, то корректируется. Увеличена печень, не в порядке селезенка, киста в почке (но с этим живут). Свет различает, слух есть. Глаза и уши в порядке, проблемы с головой. Назначены лекарства, если травма, то поможет, если врожденное, то будет бесполезно. Из поведенческих проблем: можно откорректировать, если заниматься ей. Просто она всю жизнь провела в вольере 2 на 2 метра и ей никто не объяснял правила поведения. В знакомом месте ориентируется хорошо, в незнакомом стоит как ослик иа.

Еще одно:
Цитата:
Припадок был после наркоза, когда ампутировали ухо. То ли передоз, то ли неподходящий препарат.

Еще есть по поводу отличных анализов...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Dec 09, 2012 5:16 pm     Ответить с цитатой

OldCorvus писал(а):
Gnom, Следую советам любимого Вами Марка Твена - стараюсь всегда говорить правду.

Так и говорите правду! А не засоряйте тему своими нездоровыми домыслами и советами.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вс Dec 09, 2012 5:17 pm     Re: Маруся - сука черного терьера. Ответить с цитатой

Bagirka, По-моему с прошлым не всё так, как Вы говорите.

Но я повторюсь -
Цитата:
Кидать камни в прошлое - нет смысла, надо разгребать то, что есть сейчас и договариваться тоже сейчас....а не вести себя как дети....а вот мы....а вот тогда...а вот нам ...

Если стороны захотят, то договорятся, если нет - значит так и останутся два голых факта ( отдельно друг от друга):
1. больная собака
2. подлог с документами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 09, 2012 6:27 pm     Ответить с цитатой

По мне, один только факт. В больном обществе абсолютно здоровых людей не бывает. Так понимаю, претензий к фонду, к распределению его средств ни у кого вопросов, сомнений нет? А, вот у меня есть. Я помню, как к человеку, у которого всё в порядке материально, такие же нелепые претензии предъявлялись. И кем? Нет не распорядителем, а его добровольными помощниками, которые при этом сами некие суммы из фонда самочинно изъяли. Если хватает совести на таких людей как Катя баллоны катить, то у меня хватит отсутствия оной и выложить другие факты именно подлогов, а не глупости уставшего человека. Никому не интересно в дерьме покопаться?
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Dec 09, 2012 6:35 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
, а не глупости уставшего человека.?


Агар

Вот тут я с тобой согласна. Это была глупость, но человек ее совершивший не захотел это признать. а все можно было давно разрулить и забыть...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 09, 2012 6:40 pm     Ответить с цитатой

tanyab,

Тань, я на твои посты сознательно не отвечал. В курсе как вы помогаете псам. Но ты, как и многие, оказалась заложницей ситуации. Тут, как всегда, всё не просто и не однозначно. Опять сцепились давние «друзья». Все остальные статисты, типа …кушать подано.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Dec 09, 2012 6:50 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
tanyab,

Тань, я на твои посты сознательно не отвечал. В курсе как вы помогаете псам. Но ты, как и многие, оказалась заложницей ситуации. Тут, как всегда, всё не просто и не однозначно. Опять сцепились давние «друзья». Все остальные статисты, типа …кушать подано.


Сергей

Я могу понять состояние загнаного в угол человека, надо было признать свою ошибку сказать простите устала ,не спала, голова не соображала что делала. и все.. вопрос исчерпан.. не суди да не будешь судим. А то получился мексиканский серил с тайнами мадридского двора..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Dec 09, 2012 6:59 pm     Ответить с цитатой

OldCorvus писал(а):
Агар писал(а):
Degira писал(а):
Берешь больную собаку, будь готов к трудностям и затратам. А уж если пользуешься общими деньгами, то отчет по ним должен быть непререкаемым!!! И не перед админом(если возникли вопросы), а перед всеми, кто эти деньги дает!


Вот отдаст человек, поддавшись ежесекундной слабости, некую сумму, а потом мучительно её отслеживает. Прям садомазохизм. Подвиг Кащея над златом чахнущего конечно не повторить, здоровья такое увлечение не добавляет. И вообще, неужели всерьёз считаете, что те вопли которые здесь раздаются, могут других людей заставить в благотворительность не верить? Кто давал, в ту же секунду об них забывая, тот и дальше будет посильную лепту вносить. Да, и ещё такой парадокс отметился. Кто никогда ни копейки не давал, тот почему-то больше всех возмущается. Синдром «Скупого рыцаря»? Не пощупаю, так помечтаю?

+100


Агар, OldCorvus, когда я вижу глаза грязного и явно голодного мальчишки, безумно удивленного 50 рублям, я уверена, что эта денежка ему очень нужна...........
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 09, 2012 7:03 pm     Ответить с цитатой

tanyab,

Мы, все разные. Если совершаю ошибку, то хватает решимости её признать. Но, если чувствую подвох, то хрен всем с маслом. Что мы вообще друг о друге знаем? Вот и иронию вызывает, когда с глупыми обличениями, в общем, случайные люди или родственные союзы в атаку с голой пяткой на шашку лезут. Кто-то подхалимничает, кто-то искренне негодует по наивности. Да, всё нормально. Только вот одно…. Вспомни, каким раньше Черныш.Ру был.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Dec 09, 2012 7:04 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher писал(а):
Katjusha, а вот, если чека нет, и Фонд пересылает деньги на слово, возмещая затраты, по которым НУ НЕТ подтверждающих документов, это значит, что человек не имеет права потратить сумму от Фонда по своим нуждам???? Он, по Вашему, должен хранить эти деньги до следующего обращения к врачу ИМЕННО с Фаней??? Или как?...


ДА! ДОЛЖЕН! Потому, что эти деньги на это и даются! А не на ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ, как Вы пишете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Dec 09, 2012 7:05 pm     Ответить с цитатой

Degira,

Не стоит из меня слезу выдавливать. Уже старый волчара, на которого подобная откровенность не действует.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вс Dec 09, 2012 7:21 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
tanyab,

Мы, все разные. Если совершаю ошибку, то хватает решимости её признать. Но, если чувствую подвох, то хрен всем с маслом. Что мы вообще друг о друге знаем? Вот и иронию вызывает, когда с глупыми обличениями, в общем, случайные люди или родственные союзы в атаку с голой пяткой на шашку лезут. Кто-то подхалимничает, кто-то искренне негодует по наивности. Да, всё нормально. Только вот одно…. Вспомни, каким раньше Черныш.Ру был.




Черныш такой же как был и раньше, это мы 'старыми" стали))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Dec 09, 2012 7:26 pm     Ответить с цитатой

Агар, да Бог с Вами... Эта тема не для обсуждения Вашей черствости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigBen

На форуме с 14.06.2011
Сообщений: 610
canada

Сообщение Вс Dec 09, 2012 7:47 pm     Ответить с цитатой

У всякой правды есть две стороны. И абсолютной истины так же не существует. Создается мнение, что все напрямую причастные к этой истории знают нечто большее, чем говорят. И эти недомолвки оставляют очень неприятный осадок. А посему, чисто интуитивно, я на стороне незнакомой мне Кати. Факт подложного чека конечно некрасив, но топтать душу человека из-за того, что незначительная вобщем-то сумма была потрачена по мнению дающих не по назначению - отвратительней во сто крат. С начала этого скандала очень немногие задали вопрос, а как там собственно сейчас Фаня, да и сама Катя? Если большинство присутствующих (тут Вайсаша, хорошо умеющая считать, прикинула, что обвинителей/защитников где-то 50:5) считает, что Катя должна возместить фонду определенную сумму, я тоже буду участвовать в возврате этих денег. Надеюсь и остальные "условно 5" помогут. Я очень хорошо знакома с ситуацией, когда мечешься и плачешь от бессилия, как очередную дырку в бюджете заткнуть, и легче сдохнуть от голода, чем идти с протянутой рукой. Сытый голодному не товарищ.
Как админ и материально ответственное лицо, Вячеслав поступил абсолютно правильно, как человек - удивил....
Уважаемый Вячеслав, озвучте пожалуйста сумму, подлежащую возврату в Фонд.
И на последок, помощь всё таки должна быть адресная. Я очень жалею всех несчастных и бездомных собак, равно как и голодающих детей в странах третьего мира. Но нельзя же объять необъятное. Посему искренне не понимаю десантов спасателей к примеру в Черногорию и восторгов экзальтированных особ по поводу спасения очередной безнадежно больной собаки. Наверно у всех у нас разные понятия о гуманности. Но Фаня, собака УЖЕ переступившая порог Катиного дома, ставшая неотъемлемой частью души. Поэтому я всем сердцем и мыслями с Катей.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 179, 180, 181183, 184, 185  След.
20406080100120140160180
Страница 180 из 185

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---