• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Eddison

вот так умеем спать

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Маруся - сука черного терьера.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20183, 184, 185  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Ср Май 19, 2010 9:57 am     Ответить с цитатой

Tatayna, здравствуйте! К нам вернулся наш "главный по тарелочкам", ура! лично мне - сознАюсь в малодушничестве - сразу же стало чуточку спокойнее...=) хотя прекрасно осознаю, насколько и без того человек загружен всяким прочим, включая, кстати, сегодняшнюю стрижку чёрнодевицы, что теперь в Бутово сидит

jull писал(а):
Вроде тут рассматривался вариант домашней передержки (или я путаю). Если вольеры -то это Шереметьево. Может кто там рядом есть - кто сможет навещать девочку? До конца мая не так много времени, наверное стоит уже отработать какой-то план действий.

Замечания по существу. Про квартирную передержку, видимо, от меня шла информация, точнее о том, что можно по этому поводу переговорить - согласитесь, что случай не из рядовых, и люди в своём праве отказать, не браться за такое. Если уже пора -давайте отмашку!))- буду опять названивать, просить координаты передержек

В принципе, мы живём по направлению к Шереметьево. Но плотную опеку обеспечить никак не сможем - работаем по полному рабочему дню, на другом конце москвы и машины нет...Если только на выходных (а по воскр. я часто работаю) подстраховать на пару раз сможем =( Понимаю, что это не много, но хоть что-то

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Ср Май 19, 2010 10:04 am     Ответить с цитатой

TOG44, без машины тяжко, т.к. возить к врачу - только на машине. Есть какие-нибудь передержки хорошие в Одинцово?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Ср Май 19, 2010 10:18 am     Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
без машины тяжко, т.к. возить к врачу - только на машине. Есть какие-нибудь передержки хорошие в Одинцово?

без машины тяжко - не то слово! но как-то перекрутится можно (приходится). Была бы собака "попроще", можно было бы наземным транспортом её как-то куда-то доставить, где уже на машине подхватить удобно. Только это всё - глубоко теоретически Условия нашей задачки не располагают

Где какие есть передержки - честно говоря, я не в курсе, какое бы впечатление не складывалось =)

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Май 19, 2010 10:29 am     Ответить с цитатой

Предлагаю рассматривать вопросы по порядку:
В каком районе находится врач, у которого планируют наблюдать Марусю?
Есть ли в этом районе передержки, какие?
Решить, что предпочтительнее - вольерная или квартирная передержка?
Кто из близко живущих форумчан (с машиной) готов помочь?
Вот как-то так...

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)


Последний раз редактировалось: Черная_Моряна (Ср Май 19, 2010 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Май 19, 2010 1:47 pm     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
Елена, мой пост на 17 странице. И мое последнее обращение не только к Вам. Ко всем участвующем в теме.
К Вам был вопрос-почему на руках? И она ВСЕГДА так пила?


1. шесть очень крутых ступенек наверх. Собака несколько специфичная, чтобы усугублять ее состояние.

2. я ее знаю на протяжении 13 дней. Если "всегда" эти 13 дней, то да, она сама не пьет.

Еще какие вопросы?
Могу расписать режим питания, приемы препаратов, общее состояние.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Ср Май 19, 2010 4:55 pm     Ответить с цитатой

Нет, Лен, спасибо. Врачи все равно будут делать обследование и назначать свое. Я имею в виду-здесь. А так обязательно нужно будет.
Черная Моряна, я по-моему ни в одном посте не отказалась от Маруси.
Хочу поправить Юлю. Состояние Маруси я оценила с самого начала. Но совершенно не оценила свое время и удаленность Шарика от меня.
Я думаю ей нужен будет в первую очередь невропатолог. Лучший-Дубовицкая, Белый клык. Пресня. Там мы передержек не найдем по-любому.
Шарик для нее лучшее передержка. Просторные вольеры, выгул, диета(какую скажем)., мед.предписания. Все упирается -как возить к врачам.
У меня есть одна мысль-но она пока не сформировалась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Ср Май 19, 2010 5:52 pm     Ответить с цитатой

Tatayna, вот что бы мы без вас делали!
Цитата:
Но совершенно не оценила свое время и удаленность Шарика от меня.

не наговаривайте на себя, сразу речь шла, что потребуется помощь в доставке к врачам. что бы как мин. водитель был опытный - был же ведь такой разговор? =)

Цитата:
У меня есть одна мысль-но она пока не сформировалась.

а мы подождём, пока мысль не оформится! )
дельные мысли долго зреют и отличаются продуманностью, в отличие от скороспело-скорострельных глупостей

И ещё: когда я просила помощи, (где только можно)) промелькивала ещё вольерная передержка в 10 мин. от Щёлковской. Не подойдёт? Правда, тут такой момент - как можно проконтролировать выполнение предписаний, можно ли доверить целиком и полностью им на откуп...Ну и всё то же - возьмутся ли сами они
Внимание, вопрос - в этом направлении что-либо прорабатывать, или Шарик наше всё? )

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatayna

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 9794
Москва.м. Коломенская

Сообщение Чт Май 20, 2010 5:02 am     Ответить с цитатой

А Щелковская ближе чем Шереметьево? Если-да, то броробатывайте.
Мысль, вобщем-то простая. Попробовать договориться с Бутово, что на время обследования держат у себя. После перевозим в Шарик и лечим.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд

А вест-хайленда , девочку никто не хочет себе. Около 3-х лет?
На ПИК отдают, только своим. Мне очень нравиться эта порода, но у меня по-моему уже полна коробочка. Эх-х-х.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Май 20, 2010 7:13 am     Ответить с цитатой

Tatayna, про вестика спрошу тетю) Она давно ребенку собачку обещала) Да и сама собачница, хочет))
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Чт Май 20, 2010 8:46 am     Ответить с цитатой

Яник, вестик собака совсем не для ребенка....
_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Чт Май 20, 2010 9:56 am     Ответить с цитатой

Яник, а может быть им лучше Ризу предложить, она игривая, веселая, будет с ребенком играть-гулять
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:37 am     Ответить с цитатой

Tatayna, про препараты я хотела бы уточнить. Я сейчас даю комплекс Тенториум. Это на основе продуктов пчеловодства, не лекарство, но очень эффективно в плане нормализации общего состояния. Сочетается с медикаментами, включая антибиотики. Но! Очень плохо сочетается с ферментами. Это типа Мотилиум, эссенциале и т.д. Собака сейчас бегает как сайгак, какает два раза в день, а не пятнадцать, стала поблескивать шерсть, исчезла перхоть и бомжистый запах. Хотя я ее не мыла. Она поправилась.
Я передам с ней препаратов примерно на два месяца. Фишка в том, что их надо принимать три раза в день, за полчаса до еды. Сам курс занимает примерно 1.5-2 месяца, перерыв, потом еще 2 месяца. Какие-то препараты даются постоянно (прополис, например).

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:41 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Собака сейчас бегает как сайгак, какает два раза в день, а не пятнадцать, стала поблескивать шерсть, исчезла перхоть и бомжистый запах. Хотя я ее не мыла. Она поправилась.

Отличные новости!

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:47 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
про препараты я хотела бы уточнить. Я сейчас даю комплекс Тенториум. Это на основе продуктов пчеловодства, не лекарство, но очень эффективно в плане нормализации общего состояния. Сочетается с медикаментами, включая антибиотики. Но! Очень плохо сочетается с ферментами. Это типа Мотилиум, эссенциале и т.д. Собака сейчас бегает как сайгак, какает два раза в день, а не пятнадцать, стала поблескивать шерсть, исчезла перхоть и бомжистый запах. Хотя я ее не мыла. Она поправилась.
Я передам с ней препаратов примерно на два месяца. Фишка в том, что их надо принимать три раза в день, за полчаса до еды. Сам курс занимает примерно 1.5-2 месяца, перерыв, потом еще 2 месяца. Какие-то препараты даются постоянно (прополис, например).

Elena_Kosukhina, вот это как раз то, о чём я (медленно, но верно!)) думаю со вчера/последние дни. Сможите ли вы взять на себя обеспечение препаратами, при условии, конечно, если форум порешит продолжать это лечение и оплачивать его из фонда? Или я ничего не понимаю, и заказать их в Мск можно без проблем? ))

и ещё - а эссенциале это фермент разве? мне казалось, это гепатопротектор...я путаю?

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:52 am     Ответить с цитатой

TOG44, могу, у меня существенная скидка на продукцию. Про эссенциале надо уточнить.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Чт Май 20, 2010 12:14 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
могу, у меня существенная скидка на продукцию

Elena_Kosukhina, это здорово, и в наших условиях скидка - лишней не будет

что ферменты "убивают" такого рода продукты - это однозачно: органика же, биопрепараты! даже мёд с горячим чаем уже теряет 2/3 своей полезности...

правильно я понимаю, нужно будет покопаться в и-нэте, поискать, с чем категорически нельзя совмещать и с чем не рекомендованно? Или у вас есть какая-то сопроводительная информация, просто найти нужно?

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Чт Май 20, 2010 5:19 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Собака сейчас бегает как сайгак, какает два раза в день, а не пятнадцать, стала поблескивать шерсть, исчезла перхоть и бомжистый запах. Хотя я ее не мыла. Она поправилась.


отличные новости! Лена вы МОЛОДЕЦ!!!


А у Ризы сегодня вечером смотрины........... только т-с-с-с-с-с............. зажали хвостики и не дышим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Чт Май 20, 2010 5:25 pm     Ответить с цитатой

Natalie, держим кулачки
а новости про Марусю? как хорошо!! Вы молодцы

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Май 20, 2010 5:26 pm     Ответить с цитатой

Natalie, откуда люди узнали, в смысле, где реклама сработала?
_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Чт Май 20, 2010 7:24 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, газета "Все для Вас" округ "Север".

Добавлено спустя 43 секунды

Все поехала, пожелайте нам удачи
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MihPotap

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 1149
Москва

Сообщение Чт Май 20, 2010 7:28 pm     Ответить с цитатой

Natalie, Кулачки зажаты!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:14 pm     Ответить с цитатой

Мы вернулись. Риза просто чудо!!! Валя - хозяйка передержки умничка! Ей огромный респект!!! Она откармливает Ризу, прячет от страшной грозы в своих объятьях, много гуляет в парке, отгоняет наглых кобелей и балует нашу шалопопость
Ну а теперь о главном: приехали потенциальные хозяева - не буду описывать все, что было, но......... Ризу мы им не отдадим! Люди ищут себе игрушку, т.к. йорк уже поднадоел, собаке отведут место в бане, а если она в неурочное время выйдет погулять, то во дворе ее будут ждать алабаи - сука и кобель, которые вообще-то не очень любят чужих собак! Общались мы недолго, но решение приняли единогласно! Все мы против, не судите строго, но не таких хозяев хотим мы выбрать Ризе!

Вот так сумбурно, кратко, но основная мысль такова - пиарим дальше, ищем самых лучших маму-папу нашей Ризочке!

Спасибо всем, кто держал за нас кулачки и зажимал хвостики
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:19 pm     Ответить с цитатой

Natalie, Это первый блин, пусть комом. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюха

На форуме с 27.11.2009
Сообщений: 1201
Энгельс

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:37 pm     Ответить с цитатой

Natalie, ждем ее НАСТОЯЩИХ ХОЗЯЕВ А Валентине передайте огромное спасибо Побольше бы таких людей
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Пт Май 21, 2010 2:32 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Все мы против, не судите строго, но не таких хозяев хотим мы выбрать Ризе!

да, плавали-знаем! =))) это цветик-семицветик: первый лепесток - хочу хозяина!; появился претендент, полетел второй лепесток - хочу хорошего хозяина!!!

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20183, 184, 185  След.
20406080100120140160180
Страница 19 из 185

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---