• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Александр

Сливка.

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Маруся - сука черного терьера.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40183, 184, 185  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Вт Сен 28, 2010 6:34 pm     Ответить с цитатой

Феникс остается на передержке под мою личную ответственность!
_________________
Что такое "мы", пришлому понять нельзя... (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинай

На форуме с 15.10.2009
Сообщений: 112

Сообщение Вт Сен 28, 2010 8:09 pm     Ответить с цитатой

Вопрос к Татьяне:

Какое право Вы имели в разговоре с хозяевами передержки выставить НЕ в лучшем свете людей, помогающим чернышам. Почему было озвучено, что собакой будет заниматься ТОЛЬКО один человек не из Москвы и больше никому ничего не нужно? Естественно при такой инфе люди попросили забрать собаку.
Татьяна на сколько я знаю Вы узнали об этой передержке именно от чернышистов. Так зачем же теперь наговаривать на этих людей...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Сен 28, 2010 8:29 pm     Ответить с цитатой

Цитата с ПИКа :
Цитата:
Сегодня была у врача. Диагноз -аутизм???? Хотя собакам его не ставят. С 1 октября я прекращаю быть куратором Феникс.
Подробности тут: http://www.chernish.ru/index.php?name=Foru...c&start=875
Это все очень неприятно. Вопрос к ПИКу мы можем взять Феникс полностью на себя? Или отдадим породникам?
Цена-6000 в месяц.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145644&st=40

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вт Сен 28, 2010 8:30 pm     Ответить с цитатой

Ндя уж...печально всё как-то

Татьяна, а собака то тут причем? или это из серии - на последок.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SE16

На форуме с 30.10.2008
Сообщений: 227

Сообщение Вт Сен 28, 2010 8:32 pm     Ответить с цитатой

Tatayna писал(а):
Я сказала Надежде что не являюсь с 1 октября куратором Феникс. Она просит 1 числа собаку забрать.

С этого момента развитие событий приняло радикально другое направление. Пребывая в легком шоке от прочитанного, звоним Надежде - хозяйке передержки в Бутово. Сразу становится понятно, что Надежда зла и раздражена. Выясняется следующее: при сегодняшнем визите Татьяны к Марусе, Татьяной было озвучено, что с этого момента она больше не является куратором Маруси. Кураторство на себя берет: "некая женщина из Перми. Возможности приезжать к собаке у нее нет, да и не будет она приезжать. Чернышистам на собаку плевать, помощи от них Вы, Надежда, не дождетесь, платить за передержку они не будут. До сих пор платила я, из своего кармана". Это, со слов Надежды, приблизительный сегодняшний монолог Татьяны. Далее, от Надежды мы выясняем, что к собаке приезжала Татьяна крайне редко, и присутствовали постоянные задержки по оплате передержки. Закончила Надежда фразой Татьяны из их диалога: "И вообще, от них - чернышистов, толку никакого! Я сама тяну на себе эту лямку..."
Вопросы с Надеждой были решены под личную ответственность и гарантии Natalie.
Но это не всё. Это одна сторона медали. Вот другая. Набор ссылок на темы с форума ПИК, где лбой желающий может убедиться в том, что Татьяна поливает нас, чернышистов, грязью., продает место на передержке в Бутово по 250 р. Ну и пожалуй, ещё дружно обсуждают то, что: "что из Перми летит "подарок" (геморрой), на её (Татьянину) голову, в виде двух сук". Ни для кого не секрет, кто в теме, о каких собаках идет речь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89194&st=2820&p=5087925&#entry5087925
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89194&st=2760&p=5063531&#entry5063531
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89194&st=2760&p=5063341&#entry5063341
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89194&st=2700&p=5021643&#entry5021643
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148390&st=20&p=4993581&#entry4993581
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89194&st=2400&p=4915628&#entry4915628
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89194&st=2340&p=4874756&#entry4874756
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89194&st=2340&p=4868121&#entry4868121
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142202&st=0&p=4751261&#entry4751261
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=11801&st=5460&p=4749995&#entry4749995
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89194&st=2040&p=4620010&#entry4620010
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89194&st=2020&p=4609811&#entry4609811
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89194&st=1620&p=4365539&#entry4365539
а вот эту я выделю жирным шрифтом...так сказать, из свеженького :)
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89194&st=3060

Решать судьбу всей этой истории, безусловно, совету и лично Админу, НО!!!
Исходя из вышеизложенных фактов, обсуждений на ПИКе и прочей мерзости, низости и лжи, я считаю, что таким "добродетелям" не должно быть места в теме помощи Чернышам и их метисам, равно как и на форуме. Доверие подорвано у многих.

А теперь лично Татьяне: Маруся - метис РЧТ, курирует её совет Фонда помощи РЧТ и привез её в Москву - член Совета. Поэтому, Ваше обсуждение сейчас в онлайн режиме на ПИКе, "отдать Феникс чернышистам или нет" - категорически неуместно. Складывается чувство, что Вы попытались освободить место для одной из Ваших собак. Это как с тем колодцем, в который не надо ссать.

За всё вышесказанное, готов отвечать тем, кто задаст вопросы.


Последний раз редактировалось: SE16 (Вт Сен 28, 2010 9:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Сен 28, 2010 9:16 pm     Ответить с цитатой

SE16

Прочитала только несколько постов по ссылкам и уже в шоке. Например как этот.

Цитата:
Татьяна(нет)
Просмотр профиля 3.8.2010, 16:54 Сообщение #2778

Феникс и Ваня-сейчас попросила денег, дадут или нет-не знаю. Когда я просила мои же деньги что бы мне отдали-меня там с грязью смешали. Просить на Черныше деньги-какждый раз, ножом по сердцу. Сейчас у меня без выходная ситуация-мобильный нечем платить, поэтому попросила.).



Пост Татьяны от 3 Августа. Если подсчитать сумму которая была перечислена Татьяне напрямую чернышистами до 3 Августа, то у Татьяны не только должны были остаться деньги на оплату ее мобильника, но и на чернышей , на которые эти деньги передавались...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Вт Сен 28, 2010 9:28 pm     Ответить с цитатой

SE16, спасибо за информацию.

вот так иногда тоже случается, человеческий фактор-будь он не ладен
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik

На форуме с 08.09.2010
Сообщений: 202
Балаково, Саратовская область

Сообщение Вт Сен 28, 2010 9:44 pm     Ответить с цитатой

Как все грязно..
_________________
Люди в тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:31 pm     Ответить с цитатой

Не поленилась и прочитала все ссылочки... Дааа... И сказать нечего.
Я не вмешивалась раньше по этическим соображениям, т.к. я не положила в фонд ни копейки ( не считая авторских за журнал, но это такая мелочь, что об этом и говорить-то стыдно) и поэтому не считала возможным для себя интересоваться расходованием денег, которые жертвовали в фонд другие.
Но возникла целая куча риторических вопросов.
Ну, например, не извиниться ли нам всем форумом перед Татьяной еще раз, но уже за то, ей что мало денег перечисляли?
Или, например, куда вдруг подевались все защитники Татьяны, которые в один голос утверждали, что она - сама честность и бескорыстность?
Зато теперь становится понятно, почему некоторые так активно боролись против того, чтобы деньги шли в Фонд...
И последнее: надеюсь, что люди, так страстно желающие перечислять свои деньги напрямую Татьяне в обход Фонда не изменят своего мнения и продолжат свою благотворительную деятельность.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:40 pm     Ответить с цитатой

народ, может я не в теме, но родился вопрос, а почему объявы Маруси нет в разделе "ищу хозяина"?
Это я к тому, что тот кто ищет, заходит, видит раздел и читает то что там есть, а сюда может и не забрести
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:46 pm     Ответить с цитатой

Katjusha, потому что до сих пор Марусе не искали хозяина направленно. Она лечилась. Да и сейчас вывешивать там информацию о ней без прогноза ветов мне кажется не совсем корректным. Люди же должны знать, с чем им придется столкнуться.
Диагноз аутизм как-то малоинформативен для предполагаемых владельцев.
Впрочем, если будут другие мнения - в любой момент можно разместить там обьявление.

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:51 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, Сенкс Понятненько
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biba

На форуме с 12.05.2010
Сообщений: 56
г.Москва

Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:59 pm     Ответить с цитатой

Вы, знаете, Gnom, защитники Татьяны никуда не делись. Они продолжают в данный момент заниматься делами, далекими от мерзости и грязи. Как и сама Татьяна.
Насколько я помню - Татьяна за деньги фонда отчиталась, а также за деньги частных лиц, направленных конкретно ей (что не обязана была делать). Как мне помниться перед ней даже извинились.
Ну так уж, по пути - лично я никакого отношения к ПИКу не имею, Татьяне и МИГ помогала и буду помогаю только по Чернышам. Радуюсь за тех РЧТ, которые пристроены в отличные условия, общаюсь с их новыми хозяевами.
На странице Черныши в беде больше не появлюсь. Подло и пакостно тут у вас стало.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:02 pm     Ответить с цитатой

biba, мне нравятся люди, которые остаются при своем мнении несмотря ни на что.
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:36 pm     Ответить с цитатой

biba,

А, что Вы удивляетесь, с некоторых пор у нас такие вещи в порядке вещей. Видите, не успела подборка ссылок появится, как высоко этические люди, недоумевать начинают. Да чего там «недоумевают» - указания дают. Почитал я, то, что предложили просмотреть. Ясно читается, что человек обижен, но и особых «мерзостей» в адрес Черныш.Ру отловить не смог. Раз теме, в которой как бы определились, имеется продолжение, будем, как говаривал Жванецкий, ждать сведений со стороны. А на форум не обижайтесь, он стал многоярусный и непредсказуемый. Кому это на руку пока не понятно, понятно одно, что новая «сила» будет, сметая всё на пути «решать». Вот они решили что «забирают» собачку, уверенно так, с «холодным вызовом», а вот я, например не помню, что им такие полномочия давались, они как бы должны финансами вдумчиво распоряжаться, но аппетиты растут. Пусть, главное что бы псина на улице не оказалась, а дальнейший ход событий всем покажет и где «яйца», и где совесть. Будем надеяться на лучшее, «несмотря ни на что».

P.S. Кстати, было предложено что бы подобные разборки людям голову не морочили, обсуждать всё это кулуарно, в своих «секретных комнатах». Ну, как же! Незяяяяя, надо, что бы все видели плод трудов немереный….Более того, сдается теперь нам потребуется «представитель совета по связям с общественностью», затруднительно от одного органа разные высказывания осмысливать.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petmari-Zillber

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 172
МО, пос. Удельная

Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:14 am     Ответить с цитатой

Возникает вопрос - хотите вы найти для собаки хозяина. После этой помойки, которая идет на последних страницах это реально? Макеты, пиар и т.д. хорошо - но сперва нужно точно знать, что с собакой.
Идет не просто негативная волна о чернышах нуждающихся в помощи, а дискредитация породы в целом.
Вы уж будьте добры выяснить вопросы тет-а-тет, а здесь вести разговор по существу - о том что нужно собаке.Особенно прискорбно, что это начал один из членов совета.
Кстати, SE16, Максим, по этим ссылкам особо криминального не увидел, куча собак нуждающихся в помощи. Или к собакам относятся только РЧТ ? Оно заметно - вот бабушке Грея хотели сделать подарок, но в стадии хотения так всё и осталось. И Елена Косухина , гиперактивный член совета, нашего предложения не увидела, или не захотела?
На месте модератора я бы вычистил ветку, оставив сообщения по существу вопроса, т.е. о собаке. Демократия по-американски так сказать.

_________________
Заходите к нам, с уважением Petmari-Zillber
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:16 am     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):

Ну, например, не извиниться ли нам всем форумом перед Татьяной еще раз, но уже за то, ей что мало денег перечисляли?

Не мешало бы хотя бы раз перед ней извинить, ведь передней так ни разу и не извинились, хотя она и отчиталась за перечисленные деньги. А так же и не извинились перед Наташей (Миг). Оооочень показательная работа совета, как надо выдавливать с форума людей.
Цитата:
Или, например, куда вдруг подевались все защитники Татьяны, которые в один голос утверждали, что она - сама честность и бескорыстность?

Я подевалась на работу.....надеюсь хоть это можно делать, или вы считаете что я тут должна сидеть и внимательно внимать как и где надо брать деготь и перья (я же сразу сказала, что если нужно то найдете....деготь то)
Цитата:
Зато теперь становится понятно, почему некоторые так активно боролись против того, чтобы деньги шли в Фонд...

Это намек??? Если намек, то на что и кого? Не шифруйтесь, здесь принято грязью поливать публично.
Цитата:
И последнее: надеюсь, что люди, так страстно желающие перечислять свои деньги напрямую Татьяне в обход Фонда не изменят своего мнения и продолжат свою благотворительную деятельность.

Вот за это не волнуйтесь. Я своего мнения не изменила. Великолепной семерке денег, копейки не дам. Благотворительную деятельность всегда можно делать и в Фонд Шнауцеров, они то всяким собакам помогают, даже если этим собакам не повезло родиться шнауцером. Или если девушки попросят помочь, то лично им.

P.S. Все, пошла мыться....от грязи в которой я здесь измазалась
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
visarka

На форуме с 31.10.2009
Сообщений: 178
Пермь

Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:35 am     Ответить с цитатой

Агар, по-моему,это не "они решили что «забирают» собачку", а Татьяна сама написала "ищите куратора".
Наблюдая,как и многие за развитием событий,пребываю в некотором шоке. Предваряя вопросы об "этичности" моих высказываний- думаю, что некоторые мысли всё же озвучить могу.Попала в тему случайно ( искали людей в Перми, кто сумел бы оказать какую либо помощь в эпопее с Ризой и Марусей). Не смогла остаться равнодушной.
Я делаю свои выводы исходя из своего видения и понимания и своих представлений о сострадании, снисходительности, порядочности, честности.Помогала адресно,а не в Фонд и с Ризочкой, и с Греем,и с Марусей. Считала, что это быстрее и вернее и для кого-то более удобно.
Но. Не понимаю, почему попытка привести приход-расход в какую-то конкретную а не общую форму и предложение админа помочь в дальнейшем с учётом привели Татьяну в негодование и пошли разговоры о поливании грязью.Моё мнение, что люди, объединённые общими интересами, всегда могут договориться.Почему-то не увидела у Татьяны такого желания, а только обиженного человека,вставшего в позу.Тем неприятнее манипулирование собакой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SE16

На форуме с 30.10.2008
Сообщений: 227

Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:58 am     Ответить с цитатой

Агар, столько буковок, и все ниАчём! Не Вы ли брызгали, что в кулуарах будут деньги делить, без Вашего на то светлейшего ведома?

rasti, biba, проходим, не толпимся...теток с семушками и без вас достаточно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Ср Сен 29, 2010 1:05 am     Ответить с цитатой

SE16 писал(а):

rasti, biba, проходим, не толпимся...теток с семушками и без вас достаточно.

Вы малек попутали, с семечками это те кто сидит молча, так как рот занят как семечками.
И постарайтесь на будущее мне не говорить что делать, и тогда мне не придется вам говорить куда вам пойти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 29, 2010 1:07 am     Ответить с цитатой

visarka,

Если думаете, что мне абсолютно всё ясно, ошибаетесь. Просто как минимум несколько вариантов "разборки" существовало - выбрали наихудший. Сразу вопрос. Какого хрена, именно так? Хорошо это или плохо, в наивности активистов форума подозревать сложно. Следовательно наблюдаем конфликт интересов. А каких интересов? А чёрт его знает. Но, просто так и вода в унитазе не спустится - только по законам физики. Важно одно. Осмелилась обвинить, осмелься и отчитаться за содеянное. А этого как мы видим и не происходит.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

SE16 писал(а):
Агар, столько буковок, и все ниАчём! Не Вы ли брызгали, что в кулуарах будут деньги делить, без Вашего на то светлейшего ведома?

rasti, biba, проходим, не толпимся...теток с семушками и без вас достаточно.


Вот, вот именно таков и уровень обвинений и возмущений. Теме не дают заглохнуть, в ход идёт всё, аргументация съехала из детского сада, в ясельные группы , тут уже наверное только ленивый не отметился. Предлагаю конкурс на самое нелепое обвинении. Умение найти повод улыбнуться многим помогало.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: Агар (Ср Сен 29, 2010 1:41 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
visarka

На форуме с 31.10.2009
Сообщений: 178
Пермь

Сообщение Ср Сен 29, 2010 1:32 am     Ответить с цитатой

Агар, забыв про полено в своём глазу, соломинку ищем в глазу другого?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petmari-Zillber

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 172
МО, пос. Удельная

Сообщение Ср Сен 29, 2010 1:38 am     Ответить с цитатой

SE16 писал(а):


rasti, biba, проходим, не толпимся...теток с семушками и без вас достаточно.


Цитата:
Правила поведения на форуме.
2. В своих сообщениях, как выставляемых для общего доступа на форуме, так и в личной переписке через форум, участники должны соблюдать уважение друг к другу. Запрещаются оскорбления участников форума, их собак, а так же третьих лиц. Запрещаются унижения, нападки, угрозы и глумление в любой форме.





_________________
Заходите к нам, с уважением Petmari-Zillber
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Сен 29, 2010 1:45 am     Ответить с цитатой

visarka писал(а):
Агар, забыв про полено в своём глазу, соломинку ищем в глазу другого?


Да нет, скорей всего нет. "Виновницу" много лет знал как порядочного человека. То, что наши пути дорожки разошлись, ещё не повод о ней иначе теперь думать.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
visarka

На форуме с 31.10.2009
Сообщений: 178
Пермь

Сообщение Ср Сен 29, 2010 2:01 am     Ответить с цитатой

Да я,собственно, немного о другомАгар.Не адресуясь персонально, а исключительно по форме перепалки.Сложно абстрагироваться и отойти в сторону наблюдателем,когда "наших бьют".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40183, 184, 185  След.
20406080100120140160180
Страница 39 из 185

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---