• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
друг

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Прошу совета в составлении рациона
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Вс Май 02, 2010 12:17 pm     Прошу совета в составлении рациона Ответить с цитатой

Мы сдали анализы-тест на выявление пищевой аллергии, получается, что все что мы едим нам нельзя, прошу спецов посоветовать составить рацион из продуктов, которые нам можно. Меня интересует все по мясу: давать сырыми или варить сердце говяжье, печень и куриные печень и желудки с рыбой и овощами я определюсь

Тест на выявление пищевой аллергии

Вид животного: собака порода: черный терьер возраст: 4,5 года. Кличка: Дарик
Клиника: Белладонна

не рекомендованные к употребления

0,58 молоко козье
0,43 индейка
0,42 телятина
0,42 куриная голень
0,41 говядина
0,40 молоко коровье
0,38 куриное сердце
0,35 яичный белок
0,32 минтай
0,32 кролик

можно раз в неделю

0,29 куриная грудка
0,29 сельдь
0,28 морковь
0,28 скумбрия
0,28 сыры твёрдые
0,27 капуста белокочанная
0,27 творог
0,27 тунец
0,26 пшеница
0,26 хек

рекомендованные к употреблению без ограничений

0,25 яичный желток
0,25 картофель
0,24 кабачок цукини
0,24 огурец
0,24 судак
0,24 куриные желудки
0,24 говяжье сердце
0,24 капуста цветная
0,24 морской язык
0,24 куриная печень
0,24 говяжье лёгкое
0,23 капуста кольраби
0,23 гречка
0,23 говяжья печень
0,23 капуста брокколи
0,23 пшено/просо
0,22 тыква
0,22 окунь морской
0,22 треска
0,22 рис
0,21 пикша
0,21 свекла красная
0,21 навага
0,21 лосось
0,21 горбуша
0,20 овёс (геркулес, овсянка)



Врач, эксперт: Бакланова И.П. Дата выдачи: 27 апреля 2010 года
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Май 02, 2010 12:22 pm     Ответить с цитатой

petre57, на мой взгляд, лучше перевести на гипоаллергенный сухой корм. Просто ты не сможешь же его кормить рыбой постоянно. Могу посовтовать Brit Сare лосось с картофелем. Он как раз для очень аллергичных собак. И делается не в России
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вс Май 02, 2010 12:31 pm     Ответить с цитатой

petre57, про баранину ничего не сказано... Можно в этом направлении поискать, что-нибудь для чуВствительного пищеварения.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд

А из того мяса, что вам разрешено, я бы все варила...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Вс Май 02, 2010 1:30 pm     Ответить с цитатой

elvira, Черная_Моряна,
На баранину они не делают анализ только на 46 монопродуктов которые указаны, если хочешь сделать на какой-то дополнительный продукт, то нужно опять сдавать кровь и принести фрагменты этого продукта, каждый 200 рублей
Конечно то что нам можно не представляю как и сколько давать, рыбу мы не едим, а из мяса выбор ОЧЕНЬ небольшой. Наверное буду сдавать дополнительно на баранину и рубец
elvira, Корм сухой пока не хочу, хочется на натуралке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Май 02, 2010 1:36 pm     Ответить с цитатой

petre57, ну если рубец не даст аллергию, то это в принципе выход. А Дарик у тебя рубец ест?
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вс Май 02, 2010 1:44 pm     Ответить с цитатой

petre57, А что привело к сдаче анализа ? Была пищевая аллергия или на всякий случай сделали ? И каким сушняком кормили ранее ?
На корм в целом тоже можно сделать анализ , возьмите несколько образцов корма и ещё раз сдайте кровь .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Вс Май 02, 2010 2:40 pm     Ответить с цитатой

elvira,
Дарик рубец ест. Но на него тоже нет теста, буду сдавать еще
max,
К сдаче анализа привело то, что постоянно были проблемы с ушами. Чем только не лечили, все равно текут и плюс у нас очень сильная зарослость, что снаружи что внутри

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

max,
Сушняком уже 2 года не кормим, а ел Бошевский корм, а потом перестал. Решили сдать анализы на аллергию и получилось, что мы кормили его тем, чего нам есть нельзя. Кефир делаю сама, сыр адыгейский, творог,в основном говядина-пашина, срез с рульки, щечки, рубец, калтыки, бараньи калтыки едим В мясо добавляю капусту, морковь, тыкву по сезону, огурец, яблоко
Все ели сырое. Каши перестали есть пол-года назад.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia

На форуме с 27.03.2008
Сообщений: 3113
Воронеж-Москва

Сообщение Вс Май 02, 2010 4:25 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Каши перестали есть пол-года назад.

petre57, у нас тоже была проблема с кашами. Перестала есть и все, а в них столько витаминов и микроэлементов. Мы нашли выход. Покупаю ей смесь "пять (три, шесть, семь) злаков", которая быстрого приготовления. Просто завариваю ее кипятком, добавляю в нее две капли подсолнечного масла и мяско (ну или рубец). Кушается за милую душу. А вот вареные каши - ни в какую!

_________________
Всегда рады видеть вас: http://anastasia.chernish.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Вс Май 02, 2010 5:45 pm     Ответить с цитатой

Anastasia,
Насть, мы каши любим, просто я ушла с них т.к. поправляться сильно стал, а нам нельзя у нас дисплазия и лишний вес не нужен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вс Май 02, 2010 6:08 pm     Ответить с цитатой

petre57 писал(а):
Каши перестали есть пол-года назад.


И слава Богу

Взяла из другой темы:

Цитата:
Физиологами установлено, что углеводы, необходимые организму в качестве источника энергии (гликоген), находятся в мышечной ткани и в печени, причем в мышечной ткани находится одномоментный запас гликогена. Он расходуется при работе мускулатуры и тут же восстанавливается до первоначального уровня. Запасов, рассчитанных на длительное хранение, здесь нет. Роль гликогенного депо в организме выполняет опять-таки печень. Здесь происходит переработка углеводов в гликоген, который депонируется в печени в качестве "аварийного" запаса. Например, для погони за добычей. На случай длительного голодания запасается жир. При избыточном поступлении углеводов (это геркулес, крупа и т. п.) в печени откладывается все большее количество гликогена. В конечном счете, это делает все более затруднительным выполнение для печени других функций и, в частности, функции очистки крови.

Печеночный фильтр начинает давать сбой и пропускает в организм вещества, на которые последний реагирует как на чужеродных агентов. Именно такое положение дел вызывает развитие различных диатезных и аллергических реакций. Далее события приобретают все более катастрофический характер. Системы иммунной защиты организма сенсибилизируются, то есть приобретают повышенную чувствительность. Все больше веществ опознается как чужеродные, что вновь повышает чувствительность иммунных систем. В организме начинается процесс своеобразного резонанса. В тяжелых случаях развиваются уже аутоиммунные аллергические реакции, т.е. собственные белки опознаются как чужеродные. Вывести организм из такого "штопора" очень трудно, а иногда и невозможно. В том случае, если кроме углеводов с кормом поступает и избыток жиров, в печени развивается так называемая жировая дистрофия, происходит замещение печеночных клеток жировыми Понятно, что длительное время организм с такой печенью существовать не может.

Откуда же взялись подобные рационы, десятилетиями кочующие из одной брошюры по выращиванию собак в другую?


Ответ прост и печален:
в 30-х годах, когда функционировала система служебного собаководства ДОСААФ, снабжающая собаками погранвойска и Гулаги, срок жизни такой собаки измерялся 3-4 годами интенсивной работы на морозе, в постоянном движении, практически на износ. После этого большинство собак просто выводили в расход (почитайте книгу "Верный Руслан"). Естественно, такие нагрузки требовали высококалорийного дешевого питания. Вот откуда все эти геркулесы, каши и супы о таких "мелочах", как собачья печень, никто не задумывался.



Сейчас даже сухие корма стараемся покупать беззерновые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вс Май 02, 2010 7:35 pm     Ответить с цитатой

petre57, а это не может быть аллергией на животный белок? Судя по тому, как поставлены продукты в анализах, очень на это похоже. Сдай все-таки анализ на реакцию на рубец. В нем белка меньше, чем в мясе. Я именно рубцом с овощами выправляла ситуацию с хлюпающими ушами у Васи. Убрала говядину, курицу и баранину совсем и перевела на рубец. Через месяц уши пришли в норму. А потом мы ушли на сухой корм.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Вс Май 02, 2010 10:30 pm     Ответить с цитатой

elvira,
Да именно так и есть на животный белок,а каши ты своим даешь?
Хочу сдать еще на рубец, если не прокатит будем переходить на сушку
А сейчас Вася у тебя этот ест- Brit Сare лосось с картофелем?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Июл 09, 2010 1:13 am     Ответить с цитатой

petre57,
пищевая аллергия возникает на определённые белки. Не стоит мешать белки разного происхождения (курица, говядина и т.д.) Выберите какой-то один вид и покормите пару недель, результат увидите без каких-либо анализов. Ну, например, рис и курица, причём мясо, а не печень (печень вообще достаточно аллергична независимо от вида животного). Если рис+курица не прокатили (уши хлюпают так же или хуже) тогда надо пробовать другой белок, например рис с бараниной. И т.д. Только в течение этих экспериментов нельзя больше ничего собе давать, никаких там бутербродиков и т.д. У меня один пациент был - французкий бульдог, лысел безудержно, через полгода экспериментов выяснилось, что хозяева давали пёсику кусочек яблока (любимое лакомство) после каждого кормления... Вот когда мы убрали это лакомство - пошла шёрстка расти!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Сб Июл 10, 2010 1:10 am     Ответить с цитатой

Edelweiss,
Юля, спасибо!
Завтра вечером опишу наши эксперименты поподробней
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andro270

На форуме с 15.07.2010
Сообщений: 2720
Cанкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 22, 2010 8:34 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые участники форума.Мы новички как на форуме,так и в воспитании чернышей.У нас живёт старушка чау-чау.к ней мы привыкли.А этот красавец ставит нас в тупик.Подскажите надо ли убирать миску после кормёжки ,если за один подход он всё не съедает. И ещё. он не очень-то хочет есть сухой корм,хотя кормим Пропланом,Хиллзом. Нашему Малаховскому Эльфу (домашнее имя Ридж) четыре месяца.Спасибо.С уважением Андрей и Марина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Чт Июл 22, 2010 10:02 am     Ответить с цитатой

andro270, Сейчас меня закидают яйцами:) но я категорически против сухих кормов, все болячки от них...у меня все собаки на натуралке, - мясо (сырое) кисломолочка, фрукты, овощи и геркулес (сыромочёный). Был печальный опыт с котом, дали один раз "китикет" и он отказался есть всё!!! даже рыбу и мясо, неделями сидел возле чашки и ждал (голодный) пока сухариков дадут...результат - сдох через полгода...
_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andro270

На форуме с 15.07.2010
Сообщений: 2720
Cанкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 22, 2010 10:17 am     Ответить с цитатой

chaldon Спасибо за ваш отзыв на наш призыв о помощ. Наша старушка чао тоже всю свою 12летнюю жизнь на натуралке.но заводчица нам рекомендовала кормить смешанно(натуралка + сушка) но сухой корм должкен ,по её рекоменддации,всегда стоять в миске.Лично мне это не симпатично
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Чт Июл 22, 2010 10:28 am     Ответить с цитатой

andro270, Мои сухой сами не хотят, причём любой! может стоять в чашке неделю,-не притронутся, а заводчикам выгодно сухим кормить, собак много, насыпал и без проблем, а что будет потом с этими собачками, после продажи...??? я глубоко убеждён, что в сухих кормах нет ничего о чём пишут...в рекламных проспектах, мясо и молоко не заменить ни ЧЕМ!!!
_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Чт Июл 22, 2010 10:31 am     Ответить с цитатой

andro270 писал(а):
но сухой корм должкен ,по её рекоменддации,всегда стоять в миске.Лично мне это не симпатично

Не должен. У вас же не кошка. Поставили, если в течение 15 минут не начал есть - убрали до следующего кормления. Через пару таких манипуляций сообразит, что если будет кочевряжиться, то останется без обеда .

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 22, 2010 10:59 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
andro270 писал(а):
но сухой корм должкен ,по её рекоменддации,всегда стоять в миске.Лично мне это не симпатично

Не должен. У вас же не кошка. Поставили, если в течение 15 минут не начал есть - убрали до следующего кормления. Через пару таких манипуляций сообразит, что если будет кочевряжиться, то останется без обеда .


А у меня и кошка по такому же принципу ест! И это правильно. У кошки также не должна еда все время стоять. Смекнула за три раза. С собакой дольше мучалась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:53 am     Ответить с цитатой

elvira, Аленка-Рон, +10000!
_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andro270

На форуме с 15.07.2010
Сообщений: 2720
Cанкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 22, 2010 2:03 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые Пирерцы-форумщики.Подскажите что у нас в Питере с клубами(питомниками) где можно и нужно засветиться с нашим чернышом.Есть ли в этом большой смысл и польза.Будем благодарны за любую информацию.Наш мальчик приехал из Москвы из Малаховского питомника
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malah_nochka

На форуме с 10.03.2009
Сообщений: 944
Москва, ЮЗАО

Сообщение Чт Июл 22, 2010 2:48 pm     Ответить с цитатой

andro270, загляните в Семейные посиделки, Дети Малаховки, малаховцы всегда там могут получить совет на любую тему и ответ на любой вопрос))))

Мы кстати Ваша сводная сестра по маме, Малаховская Ночка Ядрены Дочка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Чт Июл 22, 2010 2:55 pm     Ответить с цитатой

petre57, Сейчас есть хорошие корма. Иннова или Ориджен. А почему вы против кормов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Чт Июл 22, 2010 3:42 pm     Ответить с цитатой

WhiteMaster,
Мы сейчас едим Brit Care лосось с картошкой. Уже мешок слопали, сегодня два привезли. Сначала ел плохо, но потом пару раз убрала, понял нужно есть пока дают. Но уши еще не восстановились, пока лечим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---