• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
stasy2010

Аврора

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поговорим за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Ср Май 05, 2010 5:28 pm     Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается Ответить с цитатой

Отвлекитесь на пять минут
http://vkontakte.ru/video11542341_142854952?tagged_id=6368791

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пн Сен 13, 2010 2:12 am     Ответить с цитатой

команда молодости нашей...
http://vkontakte.ru/video6368791_150768978?hd=0&t=

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Сен 16, 2010 5:22 am     Ответить с цитатой

Наше советское детство.

В продолжение темы Невероятно но мы выжили. Давайте ещё вспомним наше советское детство

Чудеса для тех кому за...

На самом деле в мире много чудес. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.

Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 1-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка
коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя -боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните! "

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу! "

Да, сколько еще их было, этих чудес света...

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка...

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

Писающий мальчик на двери туалета...

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после
установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат А раньше ведь все пили из этих стаканов: Обычное дело! И ведь
никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу:
Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на
место! Не верите? А тогда - обычное дело!

А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает: Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться:!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме
проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц: нет, с таким количеством
яиц не живут: Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Ну, погоди! ". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом
деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным
женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед:

А еще все сидели в ванной, причем в темноте - и светил там только красный фонарь: Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак: Ну вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем?

Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно! ), "Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал

Кто ещё помнит те времена пишите пополняйте коллекцию

Вот сразу ещё... а постиранные полиэтиленовые пакеты на веревочке?

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)


Последний раз редактировалось: Цвингер (Чт Сен 16, 2010 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 237
Барнаул

Сообщение Чт Сен 16, 2010 8:54 am     Ответить с цитатой

"А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!"

А я недавно пыталась впомнить как прыгать... УВЫ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:08 am     Ответить с цитатой

А помните в магазинах отдел "Кафетерий" и в этом отделе волшебные сосуды с соком. Яблочным по 15 копеек. Яблочно-виноградный 20 копеек. Популярный томатный 10 копеек. И по 11 березовый. Интерестно где эти сосуды сейчас?



Очень похоже на Елисеевский магазин на Невском проспекте



А в стакане, скорее всего соль, а рядом чайные ложки, чтобы размешивать эту соль в томатном соке

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)


Последний раз редактировалось: Цвингер (Пт Сен 17, 2010 5:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Чт Сен 16, 2010 2:19 pm     Ответить с цитатой

А я на днях пила газировку ИЗ АВТОМАТА!!!!!!! Как в детстве!!!!! Вот только стаканчики одноразовые стоит не 3 копейки ! А Автомат тотже! В Анапе.... К нему все подходили, улыбались и пили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Чт Сен 16, 2010 2:29 pm     Ответить с цитатой

Кассовые "ящики" в автобусах,троллейбусах....бросаешь деньги и сам отрываешь билет. "Лимонад" "Жигулевское" "Буратино" Старый цирк на Цветном..... Во!!! ЕЩЁ КЕДЫ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Чт Сен 16, 2010 5:48 pm     Ответить с цитатой

А булочки по 3 копейки! А докторская колбаса, вкус которой не повторяет ни одна современная... и вообще, я тогда была маленькой девочкой - вот что главное!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Сен 16, 2010 8:16 pm     Ответить с цитатой

Рокси писал(а):
... и вообще, я тогда была маленькой девочкой - вот что главное!!!


А у маленькой девочки был вот такой велосипед И чулочки на резиночках


А меня всегда заставляли носить берет

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пт Сен 17, 2010 5:32 am     Ответить с цитатой

А утром сначала: «На зарядку, на зарядку, на зарядку, на зарядку становись.»
Потом: «Здравствуйте, ребята. В эфире Пионерская Зорька.»
А если вдруг проснешься рано, то услышишь утреннюю гимнастику: «Урок проводит .... Гордеев, музыкальное сопровождение пианист Родионов»

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пт Сен 17, 2010 9:29 am     Ответить с цитатой


_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Сен 17, 2010 10:34 am     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
"А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!"

А я недавно пыталась впомнить как прыгать... УВЫ!


У Резиночки были разные правила. Были "низкие" по щиколотку, "высокие" - по... ну вобщем-то по мягкое место. Правила были разными не только в разных городах, но и в разных районах города, и даже в разных школах. При заезде в лагерь у каждой девочки обязательно была резиночка, аккуратно спрятанная от мамы (резинка не всегда была вмагазинах) и в первый день девочки обсуждали свои правила и составляли свои на эту смену... и скакали.. скакали... скакали...
Прыгали не только девочки, но и мальчики Да-да! а мы играли в футбол Я например постоянно стаяла на воротах
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пт Сен 17, 2010 5:18 pm     Ответить с цитатой


_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Пт Сен 17, 2010 5:40 pm     Ответить с цитатой

Самый кайф-это мороженое за 19 копеек,с розочкой...
А зубная паста? на которой зверюшки были нарисованы-я могла целый тюбик слопать..

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пт Сен 17, 2010 6:53 pm     Ответить с цитатой

Самый кайф это шоколадный батончик за 28 копеек!
А я любила грызть школьный мел Наверное мне кальция не хватало

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пт Сен 17, 2010 8:18 pm     Ответить с цитатой

ВКУСНЯШКИ!
К семи годам я успел многое в жизни испытать и попробовать. Знать бы еще, зачем мне это нужно было. Ел с братьями пластилин. Убей, не помню, какая была в этом необходимость, но отказаться было невозможно. Пробовална вкус силикатный канцелярский клей из полиэтиленового пузырька с отрезным носиком. Щипало ужасно. На спор откусил и разжевал кусочек бабушкиного алоэ, стоявшего в кастрюльке на окне. Несмотря на то, что алоэ предварительно был посыпан сахаром, проглотить я его не смог. Выплюнул и тут же высыпал в рот полсахарницы. Не помогло. Гадость...
Питался странной травкой из клумбы водворе - мышиным горошком и какими-то"калачиками". Горошек был пресным, нозато рос в самых настоящих стручках, хоть и был размером с мышиную же какашку. Калачики нужно было предварительно развернуть и очистить от листьев, внутри оказывалась странная штука, напоминавшая тюрбан Маленького Мука в миниатюре. Тоже безвкусно. Зато безвредно. Лизнул порох. Ничего не понял. Лизнул металлическую ограду детского сада. Зимой. Многое понял.

Ел мел, правда, немного.
Пробовал зеленую акварель на вкус. Не понравилось.
Нюхал свежепоставленную в саду прививку - бугорок на руке пах все той же зеленой акварелью.
Жевал одуванчик. Кислятина.
Жевал еще какие-то полевые цветы, которые мы называли медком. И правда - сладковато.
В полубессознательном трехлетнем возрасте слопал из корзины какой-то гриб, принесенный отцом. Мама говорит - груздь.
Случайно наелся чернильной пасты из стержня от авторучки. Вкус не забуду никогда.
Еще были: зубная паста, острый перец, мука, сырой мясной фарш, ластик, и, кажется, кора ивы.
И при этом - никакого гастрита, апендицита и прочих ужасов! В крайнем случае (гриб) - два дня на горшке.
А теперь? Жирное - печень, острое - желудок, курить - вредно, похмелье - маленькая смерть, сквозняк - сопли, бассейн - коньюктивит, метро - грипп...
Хочу обратно... Есть пластилин.

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Пт Сен 17, 2010 9:05 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):

А я любила грызть школьный мел Наверное мне кальция не хватало


И ведь он был тогда вкусным Сейчас пробую - не то С привкусом каким-то
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Пт Сен 17, 2010 10:31 pm     Ответить с цитатой

Фронда_СП, У меня было несколько коробок куплено для собак, но я и сама частенько прикладывалась Тогда кальций был сладковатого вкуса...
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Сб Сен 18, 2010 1:09 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
А утром сначала: «На зарядку, на зарядку, на зарядку, на зарядку становись.»
Потом: «Здравствуйте, ребята. В эфире Пионерская Зорька.»
А если вдруг проснешься рано, то услышишь утреннюю гимнастику: «Урок проводит .... Гордеев, музыкальное сопровождение пианист Родионов»


А летним ранним утром....
"Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку! Ку-ка-ре-ку! Лагерь, подьём! Лагерь, подьём! Доброе утро, лагерь! Сегодня ... июля 198.. года, Темпераура за окном .... градусов! Физзарядка на футбольном поле (или физзарядка по-отрядно)!"
После этого звучат две песни, на протяжении которых должен вскочить, натянуть кеды и добежать до футбольного поля, где под боян все делали зарядку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik

На форуме с 08.09.2010
Сообщений: 202
Балаково, Саратовская область

Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:26 pm     Ответить с цитатой

а у меня, наверное, более позднее детство - вкладыши из жвачек, почетное принятие в пионеры с первой группой(пионеркой я пробыть успела всего два года), а галстук завязать могу на автомате до сих пор... а демонстрации по праздникам. когда совершенно свободно толпы людей ходили по проезжей части и выглядели счастливыми!!! а после праздничный стол с обязательным оливье, пельменями и копченой колбасой....
а атомат с газировкой у нас в городе есть.... стоит в ларьке - и продавщица, его обслуживающая, тоже имеется.. а воротнички кружевные на школьной форме? а дефицитный майонез и зеленый горошек?
что-то как-то сумбурно у меня получилось - от нахлынувших воспоминаний. наверное..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды

еще банки из под сметаны и бутылки изпод молока и кефира сдавали, а по вечерам рабыню Изауру смотрели...

_________________
Люди в тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юля

На форуме с 29.11.2009
Сообщений: 109
Смоленск

Сообщение Ср Сен 29, 2010 10:50 pm     Ответить с цитатой

а мы сдавали из под чебурашки и пива 10 бут. по 10 коп= одна жевачка турбо, и еще битум, у нас ходило поверье, что если долго его жевать он побелеет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Сб Окт 02, 2010 10:10 pm     Ответить с цитатой


_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вс Окт 03, 2010 8:12 pm     Ответить с цитатой


_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga

На форуме с 07.08.2007
Сообщений: 710
Hungary,Budapest

Сообщение Вт Окт 05, 2010 7:53 pm     Ответить с цитатой

А рыбьим жиром кого поили? И сейчас,как впомню,так вдрагиваю...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вт Окт 05, 2010 8:14 pm     Ответить с цитатой


_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Поговорим за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---