• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
berck

то, что может занять его на полдня

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как остановить понос?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LuckyStar

На форуме с 18.12.2010
Сообщений: 5
Украина, Стаханов

Сообщение Чт Янв 20, 2011 11:58 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, я какраз сегодня подумал что стало лучше, т.к. рвать перестала, утром вроде и со стулом все внорме , но нетутто было, я ошибался. проблема в том, что унас в городе и нормальныхто ветов нет, только деньги здирают а толку 0, несколько собак тупо загубили передозом лекарств и неверными диагнозами, сам пару раз сталкивался, в областном типа центре есть путевый вет, но вырватса ксожалению смагу ток на выжодных , а терять собацюрку нехочу , делали цже ей биохимию в прощлом году, огромные проблемы с печенью, ппц, только вроде на поправку пошла, хотел когда снега сойдут повторно био зделать, теперь ваще в шоке
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marijona

На форуме с 15.04.2011
Сообщений: 3184
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Июн 27, 2011 12:46 pm     Ответить с цитатой

сделали операцию под местным наркозом - второй день понос, кто-нибудь сталкивался? Айболиты говорят, что не может быть от блокады..? Не хотела после операции давать энтеросгель, но теперь уже вынуждена..Или зря?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Пн Июн 27, 2011 1:06 pm     Ответить с цитатой

В небольшой дозировке вреда не будет . Надеюсь не кишечник оперировали .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marijona

На форуме с 15.04.2011
Сообщений: 3184
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Июн 27, 2011 1:49 pm     Ответить с цитатой

нет - меланома на лапе
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пн Июн 27, 2011 11:43 pm     Ответить с цитатой

marijona, а что от него будет?
http://www.enterosgel.ru/rus/show/9/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вт Июн 28, 2011 7:27 am     Ответить с цитатой

Если перестараться с дозировкой , может быть запор . Но я частенько раньше его собаке скармливал и запора ни разу не было . На 1 прием брал 1 чайную ложку с большой горкой и размешивал водичкой до такого состояния что бы можно было втянуть в большой шприц . Потом заливал с боку между зубами , по несколько кубиков с перерывами на заглатывание . При длительном поносе , такую процедуру проделывал 2 - 3 раза в сутки . Ну и если вы даете собаке таблетки или отвары , желательно энтеросгель заливать после принятия лекарств не менее чем через час . У нас проблемы с поносами были , пока мы не поняли что у Злата пищевая аллергия на молочные продукты и ещё не понятно на что в обычных сухих кормах . Как только подобрали правильное питание , о поносах забыли . Да и Злат немного перерос и теперь некоторые кисломолочные продукты может есть без последствий , но немного и не часто ... А вот корма покупаем без сои , кукурузы и пшеницы . Очень подходит 1st Choice ADULT ALL Breed с ягненком рисом и рыбой , без кукурузы, пшеницы и сои , этот же корм есть для собак от 7 лет и старше .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marijona

На форуме с 15.04.2011
Сообщений: 3184
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июн 28, 2011 12:26 pm     Ответить с цитатой

вроде прошло , но на исходе вторых суток. Вот теперь и думай, что это было - реакция на блокаду или "тонкая душевная организация".
Я после энтеросгеля даю сначала лактофильтрум,а потом лактофлор от дисбактериоза, он(энтеросгель), конечно, хорош, но и положительную микрофлору тоже "съедает"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июл 01, 2011 12:27 pm     Ответить с цитатой

Чернышисты дорогие,подскажите,что такое может быть: щенку без малого 4 месяца,активно идёт смена зубов...а дело,собственно в следующем:сначала стали менять корм(где-то месяц назад,с Хэппи Дога перешли на Акану в теч.недели,сделали это потому,что от Хэппи Дога какашки были зелёные),после перемены начался понос,но цвет стал красивого коричневого цвета...и вот этот понос продолжается уже месяц,с перерывами 2-3 дня нормального испражнения!при этом,собак хорошо ест,имеет нормальную температуру и влажный, правда тёплый, нос(может из-за жары)...вроде тоолько всё устаканилось и нормализовалось,хлоп-опять всё по-новой!сдавали анализы-всё в норме!врач говорит,что это просто происходит становление пищеварительной системы...а я думаю,как-то уж слишком долго она у него устанавливается
короче,у меня есть следующие предположения: либо корм всё-таки не подходит(ещё и перхоть появилась),и что в данном случае делать,ведь нельзя же дитё каждый месяц другим кормом кормить...либо из-за активной смены зубов(ну у деток же во время прорезывания зубиков и темпер повышается,и поносят и не спят)...
помогите разобраться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Июл 01, 2011 12:38 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, А Акану для щенков крупных пород даете?
У нас в этом возрасте тоже - не пошла.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Июл 01, 2011 12:40 pm     Ответить с цитатой

Поджелужочная и печень шлют вам пламенный привет. Я бы сдала кровь на биохимию, печеночные и поджелудочные показатели в приличной клинике. Посоветоваться с хорошим врачом по поводу кормежки. Может быть аллергия на компоненты корма. Я бы перешла на рис с варенными куриными грудками, потом (когда всё устаканится) приваренным мясом + натуральный кефир и творог.
Подбор сухого корма дело достаточно тягомотное.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июл 01, 2011 1:17 pm     Ответить с цитатой

Tatus писал(а):
ВайСаша, А Акану для щенков крупных пород даете?
У нас в этом возрасте тоже - не пошла.

да,именно для крупных...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

Elena_Kosukhina писал(а):
Поджелужочная и печень шлют вам пламенный привет. Я бы сдала кровь на биохимию, печеночные и поджелудочные показатели в приличной клинике. Посоветоваться с хорошим врачом по поводу кормежки. Может быть аллергия на компоненты корма. Я бы перешла на рис с варенными куриными грудками, потом (когда всё устаканится) приваренным мясом + натуральный кефир и творог.
Подбор сухого корма дело достаточно тягомотное.

сдавали! всё в полном порядке...но врач,просто для перестраховки, прописала Креон, Биопротектин и кору дуба с ромашкой...подавала,как она и расписала,ну а воз и ныне там...
натуралкой,когда только привезли его домой, пробовала кормить,и сердце давала,и вырезку,и ошпареную,и сырую-сплёвывал нафиг всё через 15 минут после еды
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Июл 01, 2011 1:31 pm     Ответить с цитатой

Сердце в этом возрасте давать не стоит. Как и любые другие субпродукты.
Перхоть появляется при проблемах с печенью. А печень-поджелудочная дают реакцию в виде поноса при неподходящей кормежке.
Если еще и срыгивание после еды, я бы пошла в хорошую клинику, если нет своего проверенного годами вет. врача.

Рис с вареными куриными грудками (мясо перемалывается) - это нейтральная еда при восстановлении после поноса.

А чем кормил заводчик?

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Пт Июл 01, 2011 1:44 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, а я даю щенкам сердце мелко порубленное, начиная с ранних сроков, никогда не было ни у одного щенка поноса.
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Июл 01, 2011 1:50 pm     Ответить с цитатой

Рокси, если знаешь, что твои собственные собаки, от которых щенки, переваривают гвозди, то да, понемногу можно. Можно или нет зависит от состояния ЖКТ. Когда многих параметров не знаешь, то лучше не рисковать.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Пт Июл 01, 2011 1:55 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, теперь направление мысли ясно конечно, если щенка бершь, не зная многих подробностей, вообще все надо вводить с большой осторожностью. Я старалась до момента отдачи щенков владельцам давать им многие продукты, чтобы с уверенностью давать рекомендации.
Если информация по восприятию каких-либо продуктов отсутствует - советую твердо придерживаться такого правила - в день добавлять только ОДИН новый продукт, тогда вы точно будете знать, из-за чего мог возникнуть понос.

_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Июл 01, 2011 1:58 pm     Ответить с цитатой

Рокси, вот! это правильный подход. Резкая смена режима питания запросто может спровоцировать срыв ЖКТ, особенно если есть предпосылки.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июл 01, 2011 2:01 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Сердце в этом возрасте давать не стоит. Как и любые другие субпродукты.
Перхоть появляется при проблемах с печенью. А печень-поджелудочная дают реакцию в виде поноса при неподходящей кормежке.
Если еще и срыгивание после еды, я бы пошла в хорошую клинику, если нет своего проверенного годами вет. врача.

Рис с вареными куриными грудками (мясо перемалывается) - это нейтральная еда при восстановлении после поноса.

А чем кормил заводчик?

а заводчик как раз и кормил Хэппи Догом...мы почему его и продолжили давать...на нём всё было вкрутую,но зелёного цвета...я сдала на анализ,оказались непереваренные волокна...стали переходить на Акану...в ней всё переварено,и цвета замечательного,но жидко...и оно жидко не постоянно,а периодически...и только во время прогулки,то есть в очередное опорожнение кишечника,дома его не крутит...у меня тайная надежда,может быть всё-таки на смену зубов???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Июл 01, 2011 2:09 pm     Ответить с цитатой

Сухой корм подбирается долго и мучительно. Если с Аканой такая беда, то вариантов два - возврат на предидущий вариант или поиск другой марки. Нормально усваиваемый корм должен образцово-показательно выходить.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июл 01, 2011 2:16 pm     Ответить с цитатой

тогда,будьте добы,подскажите,что взять?)я перелопатила кучу рейтингов...всё не идеально!как правило все рекомендуют ПроПак,ПроПлан или Роял Канин...и опять же,может всё-таки сначала остановить ЭТО безобразие?...
спасибо за ответы и советы...

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

Elena_Kosukhina, я ему еще ГАГ даю...как перевалил вес за 20кг стала давать по две таблеточки в день...может это еще как-то влияет???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Июл 01, 2011 2:26 pm     Ответить с цитатой

После метаний-исканий и т.д. я кормлю всех мясом....
Могу посоветовать только брать корм супер-премиум класса и небольшими упаковками, потому как неподошедшие марки придется кому-то отдавать. Идеально то, что подойдет именно Вашей собаке. И, наверное бы, вернулась на тот вариант, где не было поноса.

В ГАГ я не сильна, т.к. выращивала совсем по другой схеме и без хондропротекторов. Здесь где-то тема была про ГАГ.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рокси

На форуме с 05.09.2008
Сообщений: 6173
г.Одесса Украина

Сообщение Пт Июл 01, 2011 2:31 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, на Проплане у щенков поноса никогда не было, хотя многие сейчас не довольны качеством этого корма, Роял для щенков гигантских пород давала своей старшей суке, когда она еще щенком была - не было поноса, но там цена практически заоблачная. Сейчас многие у нас перешли на Bosh и Эминент, довольны.
_________________
"Жемчужина у Моря" приветствует вас и желает удачи и прекрасного настроения!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июл 01, 2011 2:33 pm     Ответить с цитатой

ясно!
ну что,как говорится: бороться и искать,найти и не сдаваться!(кажется так)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Июл 01, 2011 2:38 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Мы ушли с Аканы как раз на Про-Пак. Все нормализовалось. Но все таки наверно надо покормить рисом с курой, а потом понемногу в рис добавлять корм, который вы выберете. Иначе никак!
Сейчас, когда собака выросла снова перешли на Акану для взрослых собак больших пород. Все в норме, выход хороший, один - два раза в сутки.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Июл 01, 2011 3:13 pm     Ответить с цитатой

Tatus,
я так думаю,что маленькому желудочку просто сложновато справиться с 34%белка в Акане...



а вот как быть сейчас с поносом-то?может полтаблеточки фталазольчику дать?а ещё грешу на то,что мы его вчера научили плавать и он,по-началу и по-незнанию воды-то наглотался...)вместе с ряской-утиная травка...может ещё от этого прослабило...подходит к воде,голову опускает по уши(уши сверху) и хватает эту воду...)короче,всю голову себе уже сломала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Июл 01, 2011 3:23 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша,
Цитата:
я так думаю,что маленькому желудочку просто сложновато справиться с 34%белка в Акане...


желудок - это мешок, в который закладывается пища . . .все остальное делает поджелудочная, селезенка и печень . . . если. что то не нравится. то желудок единственное что может, это выбросить все из себя

Цитата:
а вот как быть сейчас с поносом-то


понос - не болезнь, а следствие, звоночек болезни или напряженного состояния . . . ищите причину и понос пройдет сам . . .если собако поносит месяц. то купание здесь не причем . . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---