• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Русава

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как остановить понос?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
petre57

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 2266
Москва

Сообщение Пт Июл 01, 2011 5:26 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, У нас на ГАГ была такая же реакция- понос!!! Попробуйте сделать перерыв с ГАгом и посмотрите
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Пт Июл 01, 2011 6:13 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, У меня со Златом в таком же возрасте были те же проблемы .
Несколько мешков корма были подарены дворнягам . Отказывайтесь от Аканы и от Проплана и от Хеппи дога . Вам нужен корм для собак с чувствительным кишечником на основе риса и мяса ягненка , с небольшим содержанием жира . Желательно брать корм без кукурузы , сои и пшеницы .
Вам могу посоветовать 1st Choice Puppy All Breed
суперпремиум корм на основе мяса ягненка, океанической рыбы и коричневого риса , без кукурузы , сои и пшеницы . Содержит натуральные хондропротекторы , более подробно http://www.dajlapu.com.ua/product/1356/
для щенков всех пород в возрасте от 2 до 12 месяцев
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Июл 01, 2011 7:21 pm     Ответить с цитатой

max, Правильно, надо перейти на корм без кукурузы!
Помните у нас и у вас проблемы с Роялом были.
Мы и на акану то перешли, потому , что там есть линейка беззерновых кормов. Ягненок с яблоком например.
Я не рекламирую, я просто пишу что нам подошло после многих проб и ошибок. Тоже много кормов перепробовали, и наконец нашли, что именно нам подходит.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Июл 03, 2011 1:45 pm     Ответить с цитатой

Спасибо,люди добрые,за отклики и советы...будем продолжать исследования в этой области! главное чтобы собе хорошо было...у меня когда-то были шар-пеи!та еще песТня,доложу я вам...)ну там понятно,полностью искусственная порода,но Черныш...хотя,говорила с одним чернышистом со стажем,говорит,что у его пса тоже был ЖКТ слабоват...сегодня празднуем четыре месяца!)))
Еще раз спасибо всем)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Июл 04, 2011 11:36 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Следуя здравому смыслу и интуиции,пообщавшись здесь,начитавшись в инете,поговорив с ветом, с пятницы стала вводить в рацион Про План...и что вы думаете?-понос и ныне там!понятно,что сиюсекундно пищеварение не изменится,НО,вчера,у малыша на пузе,в районе паха мною были обнаружены две ярко-красных точки!!!сегодня с утра они исчезли,но в другом месте появилась еще одна!!!и еще,стало из пастячки, мягко говоря,не очень приятно пахнуть...из-за поноса вчера дала Регидрон и Энтерофурил(по рекомендации вета)...интуитивно понимаю,что у нездоровой собаки не было бы хорошего аппетита,нормального настроения и нормальной температуры,но...ситуация такова.
Что делать:продолжать давать ПроПлан или сразу начинать думать о другом корме,пока окончательно не перешли?и еще,кто что может сказать об Golden Eagle Holistic Large&Giant Breed Puppy 23/13???
Заранее спасибо за ответы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Басятка

На форуме с 03.02.2009
Сообщений: 624
Московская область

Сообщение Пн Июл 04, 2011 11:49 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, я при поносе перевожу собак на несколько дней на лечебный корм Hills i/d (обычно они едят Акану). Все нормализуется за день-два. И сразу, при начале поноса даю 1 капсулу эрсефурила. Если не прошло сразу - эрсефурил даю еще 1-2 раза, обычно больше и не требуется. Golden Eagle Holistic пробовала давать, когда были перебои с Аканой, только брала с рыбой и овсом, мои ели без аппетита. Поноса не было, но пакет еле-еле доели.
Да, у меня с младшей были проблемы с перевариванием натуралки (не важно, мясо, куры, сырое и вареное и т.д.) с самого детства, и кормом Hills i/d удавалось все нормализовать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Июл 04, 2011 12:08 pm     Ответить с цитатой

Басятка, спасибо!очень ценный отзыв,особенно относительно Аканы...т.е.вы и сейчас на ней сидите?!мне,например этот корм очень нравится,и по составу,и по производителю,и даже на вкус)))да и Васька мой его очень неплохо чавкал...
А какого возраста у Вас сейчас дети?и какой именно корм Акана сейчас даете,тоже детский,или уже для взрослых?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Пн Июл 04, 2011 12:34 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, про план не для всех щенков подходит, а с поносом есть очень хорошее средство - заварите мелколепестник канадский по украински заткни гузно и давайте пить (собаки обычно его пьют нормально)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Июл 04, 2011 12:36 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша,
а ваш вет.врач не посоветовал вам сдать анализ на цестоизоспору ????

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Июл 04, 2011 1:42 pm     Ответить с цитатой

grande, вот как-то нет,не посоветовал...а стоило бы?Мы сдавали на печеночные и поджелудочные показатели,сдавали каки на общий анализ и все.сейчас залезу в инет посмотрю что это такое...
Кстати,сегодня намного меньше перхоти стало и два раза сходил по-большому ну оооочень круто...либо энтерофурил сделал свое дело,либо проплан
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Басятка

На форуме с 03.02.2009
Сообщений: 624
Московская область

Сообщение Пн Июл 04, 2011 1:58 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, у меня уже большие, младшей в августе будет 3 года, а старшей 10. Сейчас едим беззерновую Акану Вайлд Прерия с курицей и Пасифика с рыбой. Пока Стася (младшая) была маленькой, ели детский Hills и давали параллельно ГАГ и Артротабс. Затем, взрослея, как-то плавно перешли на Акану, перепробовав несколько кормов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Пн Июл 04, 2011 2:02 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, У нас была похожая ситуация,по совету grande, сдали анализ на эту изоспору,мы мучились периодическим поносом около года,все остальные анализы были в норме.Пролечились в течении 15 дней и забыли о поносе вот уже 10 месяцев как
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Июл 04, 2011 2:24 pm     Ответить с цитатой

Bagirka, Не могу найти в нете что это за гадость такая...короче,лучше бы сдать на всякий случай...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Пн Июл 04, 2011 2:30 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, изоспора забейте в поисковик,выдаст кучу инфы.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Июл 04, 2011 5:14 pm     Ответить с цитатой

Слушайте,а ведь дрянь еще та,эта изоспора...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Пн Июл 04, 2011 7:08 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Возможно у собаки и есть заражение простейшими , но я ведь писал о том что про план не подойдет , как и многое другое .
Берите корм с рисом и ягненком , желательно без кукурузы , сои и пшеницы .
Как только подберёте правильное питание , поносов не будет .
Думаю что даже простейший дешевый Nutra Nuggets Lamb&Rice для взрослых собак , в вашем случае будет полезнее аканы или чего там ещё вы хотите поэксперементировать . Прочтите то что я писал ранее . Скорее всего это пищевая аллергия , хотя возможность заражения простейшими , тоже нельзя исключать , но лучше не начинать лечение не удостоверившись в диагнозе , иначе совсем кишечник разбалансируете . Кстати многие в таких случаях полностью переходят на кормление натуралкой .
Мы своего выращивали на смешанном кормлении , сухой корм отдельными кормлениями и отдельным кормлением сырое мясо с перепелинным яичком . Всё же советую попробовать тот корм о котором я писал ранее (1st Choice Puppy All Breed ) . Для вас как и для нас , полезнее не тот корм который лучше , а тот который больше подходит собаке . У Злата помимо трудности с подбором корма , ещё оказалась сильнейшая аллергия на молочные и кисломолочные продукты , поносы были очень затяжными и обильными , по несколько суток . Хорошо что мы смогли понять что к чему , теперь уже очень давно все в полнейшем порядке , даже некоторые кисломолочные продукты начали есть . Пятна в районе паха могут быть простыми муравьинными укусами , так же могут указывать на аллергическую реакцию .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Басятка

На форуме с 03.02.2009
Сообщений: 624
Московская область

Сообщение Пн Июл 04, 2011 8:24 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, я тоже согласна с max, что надо сдать анализы на простейшие. Хотя бы исключите это как причину, если не подтвердится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пн Июл 04, 2011 8:28 pm     Ответить с цитатой

Я своим понос "тилозином" останавливаю. Но у нас это из серии "что-то не то съели" или в помойку влезли, угостились, а я не доглядела. Укол - и вроде порядок. Вопрос с кормом тоже решался долго. Сейчас все строго: корм два раза в день и никаких излишеств, а если хочется угостить - только сухарики из черного хлеба, подсушенные в духовке.
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Июл 05, 2011 12:34 am     Ответить с цитатой

Max и Басятка, Сдавали мы на простейшие и даже на лямблии...если в лаборатории не слепые и не лодыри,то у нас все в порядке,тьфу,тьфу,тьфу!я,во-первых,глистогонила его в 2,5месяца,а во-вторых,повторно сдавала через 3недели-норма! ,а взять их ему неоткуда было,т.к. Друзей у него нет(все думают,что он взросленький уже), а на прогулке я за ним слежу...да он и сам от меня не отходит...я еще вот о чем задумалась,а может на перемену воды???мы на дачу жить переехали...
Короче,опыт-сын ошибок трудных!!!
Спасибо вам всем,уважаемые...одна голова хорошо,а когда столько голов)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вт Июл 05, 2011 1:28 am     Ответить с цитатой

.... Я ни читала всей темы... Очень хорошо от поноса:Неосмектин и Бифидумбактериин. (особенно,щенкам) Если есть какая нибудь желудочная или кишечная инфекция(даже если и на всякий случай)можно подавать:бисиптол или фталазол или фурозолидон. От простейших хорошо помогает:трихопол. ___ Конечно,очень важно подобрать собаке подходящий ей корм. Жаль только,что "эксперименты" ставятся на собачьках.____... ПроПлан и Акана, под испортился. Слышала о проблемах с ЖКТ у собак от этих кормов. (впрочем, о любой марке можно так сказать.) ____:-( Корм и Вода,правильно сбалансированная диета,ни каких "убийственных"витаминно-минеральных подкормок(типа:кто то сказал,что они хорошие) - Залог Здоровья,Правильного выращивания и Собакинова Счастья! :-(все советы проверенны 15 летней практикой владельца и заводчика:-)

Последний раз редактировалось: ira-pro (Вт Июл 05, 2011 2:32 am), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Июл 05, 2011 2:08 am     Ответить с цитатой

Грустняк какой... Собаки с аллергиями на мясо...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вт Июл 05, 2011 2:41 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
а может на перемену воды???мы на дачу жить переехали...
Легко... ___ Линекс,Неосмектин, Бифидумбактериин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Июл 05, 2011 9:21 am     Ответить с цитатой

gordo, аллергия чаще всего не на само мясо, а на то, что в нем содержится, как-то: антибиотики, гормоны, лекарственные препараты и т.д. С качественным мясом, особенно в мегаполисах, очень большая проблема.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вт Июл 05, 2011 9:59 am     Ответить с цитатой

Граждане дорогие,да что же это делается?!!!!!сегодня глянула своему дитю в пах,а таааааам - волдыри белые!!!это 100%аллергия!!!и однозначно на ПроПлан!!!

p.s.понос и перхоть прекратились...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Вт Июл 05, 2011 10:20 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, ааааа, понятно. Просто я подумала, что скоро собаки будут как рыбки аквариумные, которые вместо червячков сухим кормом питаются, и как-то не по себе...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды

ВайСаша, Однажды в щенячестве я тоже позвонила в панике нашему собачьему папе. Оказалось, что какие-то насекомыши покусали животик.

А волдыри... не крапива?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---