• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Abrek

за рулем-с

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как остановить понос?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Чт Май 06, 2010 3:29 pm     Ответить с цитатой

Tatus, на последней прогулке понос был. Гель дали только пару часов назад. Ждем...
_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Май 06, 2010 3:31 pm     Ответить с цитатой

vikusha, А к ветеринару когда? Дело то серьезное.
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grayfantom

На форуме с 22.11.2008
Сообщений: 1046
Москва

Сообщение Чт Май 06, 2010 6:07 pm     Ответить с цитатой

vikusha, на воспалённый кишечник Энтеросгель давать не надо. Когда у малыша понос ВСЕ таблетки усваиаются лишь на 30%, что делаю лично я: в рот - достаточно крепкий отвар коры дуба+ромашка или свой физраствор - на 1ст. теплой кипячённой воды- 1ч.л. соли + 1/2 ч.л. сахара + на кончике ножа питьевой соды - всегда поддерживать тёплым р-р. Давать - каждые 15-20минут по десертной ложки в течении 2 часов. Далее хорошо иметь дома уколы ветеринарной гомеопатии(благо в Москве это не проблема) если понос без температуры:
- с частыми позывами- нукс вомика-гомакорд+голодная диета в течении 12 часов( в разых шприцах по 2,5 кубика каждого п/к в холку)
- уже со следами крови - нукс вомика-гомакорд+траумель

И лишь когда позывы прекратились можно начать давать пробиотики(я даю сначала линекс, а потом лактобифадол). Не болейте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Май 07, 2010 1:01 pm     Ответить с цитатой

[quote="grayfantom"]vikusha, на воспалённый кишечник Энтеросгель давать не надо. Когда у малыша понос ВСЕ таблетки усваиаются лишь на 30%,/quote]
Энтеросгель - это не таблетки, это гелевый сорбент, который никак не влияет на слизистую кишечника, так как нейтрален . . . . его функция собрать и вывести из организма наружу все, что есть бурлящее. шипящее, одним словом, лишнее в кишечнике. Единственное, его нельзя давать сразу очень много (десертная или столовая ложка), а то может организоваться запор . . . когда кишечник будет очищен, вот тогда можно все начинать - и травки, и добавки и все лечащее . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пт Май 07, 2010 1:10 pm     Ответить с цитатой

vikusha, какие новости у детки? Видела вас на главной, а новостей нет ...
_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Вт Май 11, 2010 5:47 am     Ответить с цитатой

Почитайте аннотацию к Смекте, может подойдет. Ее даже младенцам дают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Вт Май 11, 2010 9:08 am     Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за советы. Энтеросгель - это вещь!

С поносом справились окончательно 8 мая. Теперь бегаем веселимся, хулиганим - вообщем все как положено малявке.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вт Май 11, 2010 9:10 am     Ответить с цитатой

vikusha, поздравляем! Энтеросгель
то да, оч хорошая весчь) У меня дома с появлением Яна стоит всегда)))

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вт Май 11, 2010 4:30 pm     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже тут... блин,.. привезли болонку молодую с Волгограда два часа назад, у неё шок от поездки и от нового дома.. и новых лиц.. собака совсем вялая - на ногах не стоит, даю воду с ветомом пьёт с жадностью, но буквально через несколько секунд рвота, от рвоты тужится и понос течёт сразу, температура 36,7.. короче упадок сил, хотела поставить сульфокамфокаин, но он у меня оказался просрочен блин, сунула глицин в пасть.. сейчас уже вставала на ноги, ходит шатаясь, я с ней разговариваю.. Мой вет посоветовал церукал, чтобы остановить рвоту и гамавит, позвонила мужикам жду, когда подвезут.. ребёночек маленький.. переживаю за неё..
Помните собака в автобусе погибла, похоже тоже самое у неё было.. лежит тельце, еле жизнь в нём теплилась.. сейчас я с ней поворковала, вроде отходит..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:09 am     Ответить с цитатой

Погорячилась я, сказав, что нас стало девять... осталось восемь.. девочка умерла вчера через два часа после приезда.. как оказалось, она сожрала во время поездки пелёнку впитывающую.. я узнала об этом поздно и лечила шок от поездки, упадок сил..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отя

На форуме с 29.09.2009
Сообщений: 792
г.Ивано-Франковск

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:22 am     Ответить с цитатой

Динечек, очень жаль малышку. Но Вы не можете всего знать. Что могли - сделали. Соболезную.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:29 am     Ответить с цитатой

Спасибо.. Да ничего.. я в норме.. девку жалко конечно, очень красивая была по экстерьеру.. совсем маленькая крошка.. ничего... я собрала себя в кулак и... запретила себе расклеиваться.. вроде... даже не рыдала..
Ко мне нужно обращаться на ТЫ!!! Я очень стесняюсь ВЫшного обращения
Печальный опыт - тоже опыт! Хочешь быть заводчиком надо привыкать к смерти подопечных, а то никаких нервов не хватит.......

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отя

На форуме с 29.09.2009
Сообщений: 792
г.Ивано-Франковск

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:31 am     Ответить с цитатой

Динечек, мне кажется что к смерти привыкнуть невозможно. В даном случае хорошо, если так можна сказать, что не долго мучалась собака. Но все равно жаль.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:33 am     Ответить с цитатой

Динечек, к смерти привыкнуть нельзя... не получится. Держись!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:37 am     Ответить с цитатой

Динечек,

Ох... Дианка, девочка моя, держись родная...

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Ср Май 12, 2010 10:39 am     Ответить с цитатой

Динечек, жалко малышку - нет слов...Детка совсем...
_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:12 am     Ответить с цитатой

Отя, Агар, Andreyka, Черная_Моряна, спасибо дорогие мои! Жизнь моя - она друзьями богата!.. Сижу - чищу Мирошке уши, он так смешно кряхтит, щурится от приятственных ощущений и... нет... нет.. смотрит на меня своими глазёнками... с доверием..... жизнь продолжается..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Ср Май 12, 2010 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Май 12, 2010 11:16 am     Ответить с цитатой

Динечек,


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Май 12, 2010 12:01 pm     Ответить с цитатой

Кстати, Энтеросгель всегда есть в моей аптечке, как только какое то недомогание у собаки, я первым делом даю именно его.. теперь Энтеросгель стал более приятным и вкусным. Сладкий вкус препарата облегчит прием лекарства.

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Май 12, 2010 1:36 pm     Ответить с цитатой

Динечек, а знтеросгель самый хороший именно в таких тубах. Удобный. В пакетах лучше не покупать, очень сложно размешать.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Чт Май 13, 2010 10:47 pm     Ответить с цитатой

Динечек, чтоб остановить рвоту достаточно дать собачке 1-2 таб.( в зав-ти от веса) но-шпы или дротаверина, смекта тоже рвоту снимает.
Правда, это совет запоздалый
А при поносе тактика у меня следующая - уж что-что а дристун у нас еще тот. Если без крови и без рвоты( до 6-8 поносов в день) - 2 таб трихопола и
1 таб. левомицетина(правда горький он, зараза) Даю из 20 мл шприца пить смекту и рисовый отвар.Регидрон не люблю - плюется.... Не кормлю сутки, только воду. Вечером еще 2 та. трихопола и 1 левомицетина. И усе.
Если кровь в кале - придется колоть - я сразу гентамицин 2 раза в день и цефтриаксон 1 раз в день. Дицинон в табл. Смекту в р-ре, рис.отвар, отвар крапивы и дуба.
Главное - не запускать. Первое время, по-глупости и незнанию, давала ветом. Только время тянула.Потом приходилось капать. Сейчас тактика отработанная, лечить начинаем сразу. Да, потом в течение двух недель даю бакт.препараты и нарене или бифидок.
Вот так.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

max, лопедиум или имодиум может вызвать у собак непроходимость кишечника и инвагинацию. Осторожно с ним!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 13, 2010 10:55 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, от тошноты очень помогает... валидол. Только не в таблетках, а в капсулах. Прокалываешь ее иголкой и выдавливаешь собе в пасть. Древнейшее и проверенное средство. При этом не усиливается моторика ЖКТ, что немаловажно, если еще и понос.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grayfantom

На форуме с 22.11.2008
Сообщений: 1046
Москва

Сообщение Чт Май 13, 2010 11:12 pm     Ответить с цитатой

Фоспринил от рвоты и тошноты - 1 кубик шприцом в рот. Кровь в жидком стуле - нукс вомика гомакорд+траумель по 2 куба в разных шприцах - это действует и безвредно, зачем сразу антибиотики?, чтобы потом работать усиленно над и так никакой микрофлорой кишечника.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Май 14, 2010 12:45 pm     Ответить с цитатой

Драгомил писал(а):

А при поносе тактика у меня следующая - уж что-что а дристун у нас еще тот.


При такой тактике лечения, вы не только останетесь дристуном, но и проблемы с почками заработаете . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 5907
Москва

Сообщение Пт Май 14, 2010 12:58 pm     Ответить с цитатой

Драгомил писал(а):
Динечек, чтоб остановить рвоту достаточно дать собачке 1-2 таб.( в зав-ти от веса) но-шпы или дротаверина, смекта тоже рвоту снимает.

Если собаку рвет , таблетками ее кормить бесполезно - только уколы!

От диареи хорошо помогает кровохлебка (трава такая).


Трихопол убивает все живое в организме, в том числе бактерии, участвующие в переваривании пищи.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---