• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Anastasia

Мать и дочь

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Как остановить понос?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Май 14, 2010 1:04 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, у вас очень крутые методы..
Как только началась диарея, я сначала меряю температуру!!! Всегда! Чтобы исключить инфекцию.. а потом уже лечение по результатам! Если температуры нет, то Энтеросгель как правило работает один.. Потом можно бактериями желудочно-кишечный тракт населить, я и Ветом люблю и Лактобифадол... а ещё сейчас Эвиталия очень нравится у меня за ней собаки в очередь выстраиваются а если уж температура или рвота, там уже надо диагноз ставить...
если честно, мне жалко Ваших собак..

Andreyka писал(а):
Драгомил, от тошноты очень помогает... валидол. Только не в таблетках, а в капсулах. Прокалываешь ее иголкой и выдавливаешь собе в пасть. Древнейшее и проверенное средство. При этом не усиливается моторика ЖКТ, что немаловажно, если еще и понос.
не знала спасибо
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Пт Май 14, 2010 4:59 pm     Ответить с цитатой

grayfantom, Динечек, ой, что я только не перепробовала прежде чем прийти к такому методу лечения.Поверьте мне, человеческому врачу.У нас очень грамотный ветеринар.
Пробовали по разному, но собу мы забрали уже в 6 мес. и сразу на 2 день - понос, да еще такой!!!Думали и на стресс, и на изменение питания - вместе с ветеринаром естественно....
Это как с ребенком - чисто индивидуально, но я всегда прислушиваюсь к советам собаководов.
Все эти рекомендации не для 1-2-3-4 поносов, а уже для развернутой фазы инф.диарреи.
little, при 2 -3 рвотах спазмолитики прекрасно ее останавливают.А вообще - я тоже большой сторонник инъекционных форм , мне кажется проще кольнуть, уж точно знаешь, что необходимая доза препарата попала туда, куда нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд

Пока живем за городом по 6 мес. ни о каком поносе не думаем, вся бяка бывает только в городе.Зараза.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

Динечек, да уж , температуру мы тоже меряем .....Причем часто.Даже уж градусник не замечаем в попе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Май 14, 2010 5:23 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, значит проблема у вас глобальнее.. у нас диареи бывают простые, которые легко лечатся (типа съел что-то не то), но было расстройство глобальное у Гошки (частые поносы), тогда мы лечились месяц, восстанавливали печень, почки, ЖКТ.. комплексным лечением с гомеопатией и всякими метионинами, канефронами, тыквеолами.. очень помогло
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Пт Май 14, 2010 5:36 pm     Ответить с цитатой

Динечек, когда мы были маленькие у нас была копрофагия,короче кушал какашки.Любые. Даже умудрялся в наморднике их усосать
Я связываю понос с этим. Сейчас конечно всего раза два за весну дристали. И потом у нас дом рядом с пром.зоной- полно бродячих собак.
Они всякую заразную дрянь таскают.
А я своему давала хофитол и метионин, немного гептрала 2 недели и еще он плохо ест овощи, кроме капусты тушеной ничего не ест.Фрукты тоже очень слабо, только виноград, который нельзя. И дыню.Вообще приспособилась - чувствую что стул неустойчивый - сразу рисовую кашку - он ее любит, детскую на молочке и смекту туда примешиваю. Если не глобально - помогает.
Капризная псинка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Май 14, 2010 5:50 pm     Ответить с цитатой

Драгомил писал(а):
Поверьте мне, человеческому врачу.
Все эти рекомендации не для 1-2-3-4 поносов, а уже для развернутой фазы инф.диарреи.



Вы, как врач, конечно понимаете, что диарея - это следствие . . . . . так что вы лечите???? каждый раз непонятную инфекцию ???? И каждый раз трихополом???

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Пт Май 14, 2010 6:16 pm     Ответить с цитатой

grande, не, не каждый раз, по-выбору.
И температуру мерю и наблюдаю, и сначала пытаюсь смектой, энтеросгелем( тот-же адсорбент) и рис.отваром и корой дуба.
Это уж когда деваться уже некуда.
Знаю-знаю что следствие
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Май 14, 2010 6:29 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, копрофагами почти все щенки в детстве бывают, за редким исключением, на то у них и антибактериальные жидкости в организме присутствуют, они и разложившееся мясо любят потреблять, и для здоровых псовых - это самое то ни на есть деликатесное полезное блюдо!!
Надо искать настоящую причину.. глисты, печень, лямблии и т.п... ищите хорошего баклаборанта..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Пт Май 14, 2010 6:34 pm     Ответить с цитатой

Динечек, где ж его найдешь? Глистогоним как положено 2 раза в год.
Всей семьей - дети, собака, кот и я. Папа отказывается.
Лямблии тоже есть. Но толку-то их лечить, на месяц.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пт Май 14, 2010 8:04 pm     Ответить с цитатой

Драгомил, как у вас все запущено.. лямблии - диарея - антибиотики (Левомицтин и Трихопол лямблии не лечат) - минус печень и скорее всего минус почки.. сколько вы так протянете.. утечёте поносом в землю..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Май 17, 2010 7:56 pm     Ответить с цитатой

Динечек,

Трихополом лямблии гонятся, но это очень "жесткий" препарат . . . им увлекаться не стоит . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Вт Май 18, 2010 5:57 pm     Ответить с цитатой

Динечек,нормальный набор советского ребенка.
Ничего, вот уже 2 недели на даче, теперь до октября все будет нормуль.
Это как у детей - кому-то досталась сильная иммунка, а кому-то дырка от бублика. Зато у нас уши здоровые, психика уравновешенная, и ОРВИ мы болели один раз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина09

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 3523
Николаевск на Амуре

Сообщение Пн Май 24, 2010 8:07 pm     Ответить с цитатой

Присоседюсь к темке. У нас понос, причем с запахом раскисшего хозяйственного мыла. Почему то собака не просилась на улицу Вывела ее погулять, минут 10 топталась, потом присела - понос. Потом давай бегать, приглашать играть. Температуру дома померили - 38,9. Вчера кормила сердцем говяжьим, она его уже долго ест, пища не новая для нее. Дала ветом 1.1. Нет возможности к ветам обратиться, 4 ночи. Что это может быть? Смсущает запах
_________________
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет....)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Чт Июл 15, 2010 12:03 pm     Ответить с цитатой

Вот, опять поносимся. Причина не ясна - сдали кал на простейшие, их не обнаружили, но обнаружили гельмины (яйца трубчатых) и немного крови (визуально не видно, только на анализе). Вет говорит, что от глистов это может быть. Проглистагонили (сегодня 6 день - не прекращается). Сейчас лето и мы думали, что жрет траву (бывает у нас такое - от травы поносимся). На улице запрещаем даже голову к земле опускать. Но продолжается это уже почти месяц. Укрепляем - прекращается. Перестаем давать укрепляющее, опять начинается. Что делать? От плохой воды может быть? Нам около 2 лет и в прошлое лето подобное не наблюдалось. И опыта нет . Пока кормим рисом с мясом, газоотделение прекратилось и какахи стали в виде густой каши с вставлением из слизи, но нормальных, твердых нет. Посоветуйте, какие анализы еще могут выявить причину? Может кто сталкивался с подобной хроникой? Уже ветам верить перестали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Июл 15, 2010 12:07 pm     Ответить с цитатой

Мира, мы в том году поносили на протяжении 6 месяцев.... Веты тоже от нас уже бегали, ибо не знали что с нами делать..... Мы сдавали кровь на энтерит, пироплазмоз, лептоспироз, обший, биохимию. У нас по биохимии проблемки с поджелудочной выявили.. Чего то там она сильно вырабатывала. Щас в норме все. Если понос-энтеросгель и на рис с курицей на пару дней.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июл 15, 2010 12:16 pm     Ответить с цитатой

Мира, а антибиотиками не лечили что-нибудь? Похоже на дисбактериоз. Хотя с таким же успехом это может быть все, что угодно. Но бактерии я бы подавала курсом. Вреда точно не будет и помочь должно. И просто фталазол или сульгин. Это не антибиотики. Они скрепляют стул. Не делают механическую пробку, а именно скрепляют. Формируют.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Чт Июл 15, 2010 12:19 pm     Ответить с цитатой

Яник,
Спасибо, а то уж руки опускаются. Единственная потдержка - родственные души, Чернышисты. Сидим неделю на рисе. А если давать фталазол? Его даже маленьким детям дают. Мы попробовали - помог на несколько дней.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду

Andreyka,
Вот-вот и я про фтолазол... Антибиотиками не личились уже давно. Кот у нас болел и погиб от асцита. Там было все и понос и рвота. Собаня его няньчила (подтирала за ним). Ну естественно, что мы их изолировали, но могли и не усмотреть. Хотя вет говорит, что кошачьи болезни, это только кошачьи. К собакам не передается. И глисты у кота были ленточные, а тут трубчатые.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Басятка

На форуме с 03.02.2009
Сообщений: 624
Московская область

Сообщение Чт Июл 15, 2010 12:26 pm     Ответить с цитатой

Мира, я своим при поносе даю эрсефурил или фталазол и на несколько дней переходим на лечебный корм хиллс i/d. Но у вас уже очень долго, надо разбираться с причиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Июл 15, 2010 12:26 pm     Ответить с цитатой

Мира, все будет хорошо))) Правда правда))) Уж я то вас понимаю, как никто другой наверное. Я когда пыталась выяснить что у Яна, набирала ветеринара-он трубку не берет. Звонила с маминого телефона тут же-берет.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Июл 15, 2010 12:31 pm     Ответить с цитатой

Мира, Можно еще энтеродез подавать, а так тоже энтеросгель + бактосубтил. Ну и Фталазол. Из еды исключить все молочное.
От обезвоживания Регидрон. Для поддержания флоры в кишечнике - Эубикор
Нам еще Смекту выписывали.

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Июл 15, 2010 12:35 pm     Ответить с цитатой

Мира, фталазолом можно и неделю покормить. И бифидумбактерин курсом - никакого вреда, одна только польза. Ничего страшного не случится. И диета. Постарайтесь пока покормить едой, похожей на кисель. Рис-размазня, геркулес, долго проваренный в большом количестве воды. Мясо измельчайте. И только постепенно переводите на более грубую пищу. И витамины группы Б проколоть не помешает.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Чт Июл 15, 2010 12:40 pm     Ответить с цитатой

Вет посоветовал панзинорм, это для нормализации пищеварения (почитали инструкцию - побочные эффекты диарея и запор), теперь подаем фтолазол и рис с мелким мясом. После гибили кота, очень переживаем. Боимся что-то пропустить. Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Чт Июл 15, 2010 2:54 pm     Ответить с цитатой

Мира, Если энтеросорбенты не помагают , можно попробовать нифуроксазиз ( 6-7 дней)+ метронизадол ( 4дня ) +веракол ( 12-14 дней) + в корм кишечные бактерии для собак ( не для людей ) ( от 15 дней) . Такое сочетание лекарств мне помогало преодолевать затяжные поносы у собак . Ну и конечно никаких молочных и кисломолочных продуктов , сладкого или жирного . Раздельное питание по мясу и сухому корму . А вот траву есть я бы не запрещал , всем моим собакам это здорово помогало во время таких проблем .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetochka

На форуме с 17.11.2009
Сообщений: 706
Germany,Kalletal

Сообщение Чт Июл 15, 2010 2:57 pm     Ответить с цитатой

Нам помогает голодовка и что странно,овсянка на воде заваренная.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Чт Июл 15, 2010 6:19 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Это тоже антибиотики, только группы нитрофуранов, они считаются "кишечными", т.к. практически не усваиваются и действуют в просвете кишечника.
Я тоже его даю.
Но у нас - ТЬФУ-ТЬФУ - все нормуль, видимо пока в город не приехали....
max, а нам на второй день уже разрешали именно бифидок или кефир с сухариком.
Мира, я тоже сразу максимально загружаю - 2 антибиотика (трихопол и цефалоспорины(или фуразолидон) внутримышечно ,смекта, голод, потом диета и бактериальные препараты.Боюсь запустить.
Некоторые сначала ждут, пока организм собаки сам "справится", а потом неделями под капельницами лежат и месяцами восстанавливаются. Считаю, что лучше быстро и эффективно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Чт Июл 15, 2010 6:32 pm     Ответить с цитатой

Мира, я открыла препарат "лактофильтрум", попробуйте, он снимал поносы у собак разного возраста и разной этиологии. Человеческий.
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---