• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
knjagenika

Ника Никочка Никуля

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

У нас большое горе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afina

На форуме с 14.06.2010
Сообщений: 1

Сообщение Ср Июн 16, 2010 2:33 pm     горе Ответить с цитатой

привет как я вас понимаю у меня подобное горе случилось погибла моя любимая, моя едирственная, самая лучшая на свете черышка и мне без нее оченнь плохо, я очень переживаю, незнаю что делать, боюсь приобрести щенка думаю буду их постояно сравнивать, может лучше другую породу приобрести как считаете ведь не может быть больше такой умной и замечательой собаки подскажите как быть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Ср Июн 16, 2010 3:06 pm     Ответить с цитатой

Afina,

Сравнивать будете обязательно и ничего страшного в этом нет. Смена породы – более непредсказуема по последствиям. После черныша другие представители псовых – бледно выглядят. Все мы болезненно такие моменты жизни, скручиваясь, терпим, кто-то сразу без щеня не может, кому-то и года не хватает…

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Ср Июн 16, 2010 3:21 pm     Ответить с цитатой

Afina, Соболезную вашему горю.
Но не бойтесь брать чернышонка, они все равно все разные....
А другую породу...прав Агар, Все не то

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиза

На форуме с 14.10.2008
Сообщений: 1000
г.Ковров

Сообщение Ср Июн 16, 2010 4:13 pm     Ответить с цитатой

Afina, У меня тоже умирал черныш и заводила другую породу.Но результат,сейчас у меня все равно 2 черныша.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Июн 16, 2010 5:10 pm     Ответить с цитатой

Afina
соболезную...
заведите чернышонка, он отвлечёт Вас и уменьшит боль утраты. Сравнивать конечное, будете, новый чернышок будет другой, но он будет не менее любим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Ср Июн 16, 2010 5:36 pm     Ответить с цитатой

Afina, Соболезную вашей утрате , сам был в подобном положении 7 месяцев назад . Теперь у меня подрастает новый чёрненький любимчик . Очень помогает обзавестись щенком . Они совсем разные , поэтому сравнение не укладывается в какое то общее русло . Постарайтесь подобрать достойных родителей и выберите хорошего щенка , и всё у вас сложится просто замечательно .
А на счет смены породы , то я для себя уже давно определился и менять ни за что не буду .


Последний раз редактировалось: max (Ср Июн 16, 2010 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Ср Июн 16, 2010 5:37 pm     Ответить с цитатой

Afina,к сожалению,такое горе переживал практически каждый владелец собаки.Моя первая девочка умерла в два года,будучи беременной,любила ее безумно,за два года жизни она одна не оставалась ни на минуту,ходили вместе даже в рестораны,когда умерла пару месяцев просто выпали из жизни,не помню,что делала и как проходили дни,решила не брать больше черныша,договорилась о другой собаке,отдала задаток и ждала,когда малышка подрастет,а в это время у знакомых родились щенки чернышата,просто поехала к ним в гости и вернулась со вторым своим чудом,конечно же сравнений не было,она была не менее любима,умерла через 12.6 лет,сейчас у меня опять солнышко,конечно же чернышка,они несравнимы все....поверте,кто знает,что такое ЧЕРНЫШ,всегда будет к ним возвращаться.Когда приехала в Грецию,завела себе долматина,здесь наших красавцев не найти,а потом все-таки привезла из Украины и брюнеточку свою:-)Вам больно и очень тяжело сейчас,но поверте,как только вас лизнет в нос другое черное мохнатое чудо,сразу станет легче...Удачи вам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санта83
Предупреждений: 2

На форуме с 15.10.2009
Сообщений: 4989
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июн 17, 2010 12:18 am     Ответить с цитатой

Afina, Мои знакомые заводили другую породу,а в результате все равно вернулись к черным.У меня прошли 5 поколений и все разные,и я их не сравнивала-кто лучше.Каждая хороша по своему.
_________________
Характер у меня золотой,и поэтому очень тяжелый
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Чт Июн 17, 2010 9:49 am     Ответить с цитатой

Сегодня ровно 40 дней,как нет со мной моей красавицы-моей Кирюши. Я помню о ней каждую минуту, каждую секунду. Горе не стало меньше, просто чуть стала притупляется рвущая сердце боль. Сейчас пишу, а слезы просто льются рекой.
Она всегда виляла хвостом, собака , у которой всегда было замечательное настроение.
Всю жизнь у меня были собаки-кобели, и я считала себя кобелиной мамой, а Киреныш стала первой сукой в моем доме, и она отдавала мне всю себя.Была просто ненаглядным солнышком в доме.Ей наверно хорошо там,за радугой, а как же больно здесь ,без нее...



А по дому уже месяц бегает хвостатое черное чудовище по именя Фрося.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serdzeed

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 1177
Волгодонск Ростовская область

Сообщение Чт Июн 17, 2010 10:52 am     Ответить с цитатой

Leva, Ирина, я соболезную.... и понимаю.
Дайте Фросе залечить душу. Она обязательно поможет, Вы только позвольте ей это сделать. Не живите утратой и не сравнивайте ни в чем!!! И это хвостатое черное чудовище превратится в такое же Солнышко! И чем раньше откроете свое сердце этой малышке, тем быстрее вернетесь к нам. И я уверяю, Вы будете помнить ВСЁ, но не будет горечи и боли, а останется только радость и светлые воспоминания и легче будет жить.
Просто подумайте о том, что Кирюша на закате своей Звезды позаботилась о Вас и послала Фросю, ведь она уже была рождена, я так понимаю. Значит примите этот подарок с благодарностью и любите всем сердцем!!!!

_________________
П-к "Из Донской Пальмиры"
Офелия Шикарная из Донской Пальмиры
т:89198832808 - Елена
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deidra

На форуме с 02.04.2007
Сообщений: 1502
Moscow

Сообщение Чт Июн 17, 2010 12:17 pm     Ответить с цитатой

Leva, очень сочувствуем вам!!! Держитесь!!! Наши соболезнования всему питомнику Малаховский, сразу потерять столько прекрасных и любимых собак.......
_________________
Франко Валада'с - мы понимаем чернышей!

Заходите на наш сайт: http://www.frankovaladas.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Вс Ноя 07, 2010 7:49 pm     Ответить с цитатой

В ночь с 7 на 8 мая от меня ушла моя ненаглядная девочка, моя Разбойница, моя Кирюша. Сегодня ровно 6 месяцев как нет ее со мной.Время идет,но почему-то боль меньше не становиться. Единственный помет моей красавицы с успехом выигрывает многие ринги, и в каждой из девчонок мне видится Кирюша.

Мне очень плохо без тебя ребенок.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Ноя 07, 2010 8:16 pm     Ответить с цитатой

Leva, да уж... Я до сих пор вспоминаю его.... Мой мальчик... Больно, очень больно... Пусть он меня простит за все. что я не смогла... Мне его очень не хватает... Моя частичка...
Leva, пусть им будет хорошо за радугой...Может быть они встретились...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Ноя 07, 2010 8:19 pm     Ответить с цитатой

Leva, lavrik,
_________________
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volnica03

На форуме с 19.01.2010
Сообщений: 26
Тверь

Сообщение Вс Ноя 07, 2010 8:56 pm     Ответить с цитатой

Leva, Ириша, мы никогда не узнаем почему так происходит. Крепись, у твоей девочки есть продолжение. Пусть у них все сложиться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вс Ноя 07, 2010 9:10 pm     Re: горе Ответить с цитатой

Afina писал(а):
погибла моя любимая, моя едирственная, самая лучшая на свете черышка... боюсь приобрести щенка ...подскажите как быть
Мои соболезнования ...
Почти год назад я тоже был в подобной ситуации , так же читал этот форум и боялся покупать щенка . Но очень хотелось нового друга . О смене породы я и не думал . Я уже достаточно пород поменял и давно сделал свой выбор в пользу чернышей . После смерти любимого пса очень тревожно и страшно на душе . Через месяц я уже места себе не находил , так хотелось завести черныша . Ну а остальное можете посмотреть в моей галерее . Наверно я уже без черного терьера жить не смогу . Щенок самый лучший лекарь для лечения душевных травм . Конечно будут сравнения , но они все настолько разные что просто сравнивать будет не более чем интересно .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Вс Ноя 07, 2010 9:18 pm     Ответить с цитатой

max, я одна не оставалась, у меня есть Левушка-папа моей девочки, Сима, еще одна Левина дочь, после Кирюши я взяла еще одного щеночка, моему хвостатому чудовищу Фроське уже 8 месяцев,НО ....слез меньше не становится...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik

На форуме с 08.09.2010
Сообщений: 202
Балаково, Саратовская область

Сообщение Вс Ноя 07, 2010 9:40 pm     Ответить с цитатой

Leva, каждый раз, когда вы будете о ней вспоминать, слез меньше не становится, просто, как это не парадоксально, со временем слезы станут другими, что ли.... в груди появится странное, светлое, щемящее чувство, и слезы станут слезами благодарности за те счастливые мгновения, что собака подарила вам.... и самое лучшая жилетка этим слезам - черная шубка нового друга... до Тошки у меня была эрделька... Стаэр Кальмиты Фэй нет со мной уже пять лет.... видимо, моя любовь к бороде и совершенно не собачьему интеллекту родом от нее. и хотя разные породы, и пол - что-то неуловимое, Кальмино, проскальзывает в Тошкиных повадках... И этот чудесный собачий запах (мне он кажется запахом жареных семечек почему-то), которым пахнет Тошка.... Кальма пахла в щенячестве также, я и забыла об этом - Тотоныч напомнил....
_________________
Люди в тюрьме столько не сидят, сколько мы в Интернете.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вс Ноя 07, 2010 9:58 pm     Ответить с цитатой

Leva, Время всё же самый лучший доктор . Грусть и тоска конечно остались , память о Максе будет со мной пока я жив . Но ещё у меня появилась гордость за то что в моей жизни был этот прекрасный пёс . А теперь подрастает его приемник , с совершенно иным характером . Жизнь продолжается .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вс Ноя 07, 2010 10:15 pm     Ответить с цитатой

Leva, для Вас в фото дня я выложила фотки, а назквание им дал max. Жизнь продолжается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshayamedveditsa

На форуме с 30.05.2008
Сообщений: 4412
г Ростов на Дону

Сообщение Пн Ноя 08, 2010 12:04 pm     Ответить с цитатой

Какая трагедия... Держитесь... Соболезнуем...

_________________
-А как же любовь с первого взгляда?
Я плохо вижу, мне нужно пощупать....
м т 89281085259
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пн Ноя 08, 2010 12:22 pm     Ответить с цитатой

Leva, Держитесь, они все равно никуда не уходят,
просто остаются в нашем сердце....

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Ноя 08, 2010 3:38 pm     Ответить с цитатой

Leva писал(а):
В ночь с 7 на 8 мая от меня ушла моя ненаглядная девочка, моя Разбойница, моя Кирюша. Сегодня ровно 6 месяцев как нет ее со мной.Время идет,но почему-то боль меньше не становиться. Единственный помет моей красавицы с успехом выигрывает многие ринги, и в каждой из девчонок мне видится Кирюша.

Мне очень плохо без тебя ребенок.


Очень тяжело, когда уходит любимая собака, но надо отпустить её . . .Когда ушла, положив мне на колени голову, моя Лора, я чуть с ума не сошла, потому как постоянно чувствовала её дыхание рядом, на прогулке на поле мелькала её тень . . .Жуткое состояние . . . но как то на прогулке я представила, что отстегнула поводок и сказала ей "Гуляй" . . . я думаю. что стало легче не только мне, но и ей . . . . Отпусти Кирюшу . . . . не мучай ни себя, ни её . . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пн Ноя 08, 2010 6:35 pm     Ответить с цитатой

Leva, пошло уже 6 лет как нет моего первого черного... А вспоминается почти каждый день. Сенька - жутко на него похож и внешне, и поведением. Вот и не верь после этого в реинкарнацию. Может, Фрося тоже Вам дана свыше?
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Вт Май 10, 2011 11:43 am     Ответить с цитатой

Прошел уже целый год... Я помню о тебе, моя красавица ...
_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Мемориал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---