• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SvetaSun

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Взрослому чернышу нужен новый хозяин в Санкт-Петербурге :(
На страницу 1, 2, 326, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 1:00 pm     Ответить с цитатой

Тема на самом деле грустная, хочу отдать черныша в добрые руки с возможностью навещения его - семейные обстоятельства вынуждают меня сделать этот нелегкий шаг.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Май 10, 2010 1:04 pm     Ответить с цитатой

crushilo, тогда да.. надо отдельную темку, но можете написать сюда
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2280
а потом админа попросить отделить в новую темку..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 1:12 pm     Взрослому чернышу нужен новый хозяин в Санкт-Петербурге :( Ответить с цитатой

Взрослому чернышу нужен новый, любящий собак, хороший хозяин, желательно в дом или квартиру. Вынуждены отдать по семейным обстоятельствам. Кабель, 4 года и 10 месяцев из московского питомника "Золотой град". Его папа - Никола Горыныч с Золотой Града, мама - Дарья Великая (питомник "Из сердца моего"). Хотим иметь возможность его видеть, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Все достоинства черных терьеров Вы и так уже знаете, очень жалко нашего Дёму. Фотографии могу прислать на почту.

Кому интересно, пишите в эту тему или мне в личный кабинет через этот сайт.
С уважением, Максим!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Май 10, 2010 1:14 pm     Ответить с цитатой

crushilo, только мне кажется, что отдавать надо совсем. А не с "последующим посещением", это ж какой стресс для собаки будет... И к новым хозяевам они не привыкнет и не примет их, если вы будете ее навещать...
Тут, что называтся, уходя - уходи...

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 1:22 pm     Ответить с цитатой

Gnom, Я хочу навещать только для того, чтобы знать, что у него все хорошо. А то начитался в интернете, что забирают животных и делают с ними все что хотят. Я согласен, что это стресс, но как убедиться, что все с ним будет в порядке...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Май 10, 2010 2:26 pm     Ответить с цитатой

crushilo, выкладывайте фотки здесь, так у парня шансов приглянуться побольше будет. И о нем самом побольше расскажите - о характере, привычках, отношении к детям, кошкам и другим собакам.
Если есть выставочные оценки - вообще здорово.

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 2:41 pm     Ответить с цитатой

crushilo, согласна с Черной Марьяной! Выложите фото, расскажите о мальчике ничего не утаивая. Так будет проще искать ему дом. А то лишние сюрпризы никому не нужны. Так у Дёмы появится больше шансов обрести новую любящую семью.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пн Май 10, 2010 2:55 pm     Ответить с цитатой

crushilo, я так понимаю вот этот кобель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=10713 Олигарх Сердца Моего с Золотого Града?
И если мне не изменяет память Дарья Великая не принадлежит питомнику"из Сердца Моего". Если ошибаюсь, пусть меня поправит Герцман Эльвира.

Максим, напишите побольше всяких разных подробностей о собаке. Характер. Дрессировка. Отношение к детям, людям, другим животным и тд....
А вообще...зачем Вы хотие оставить его под боком? Наблюдать? В гости приезжать? Наведывать? Для чего собаке лишний раз ножом по сердцу? Да и себе в том числе...

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Май 10, 2010 3:20 pm     Ответить с цитатой

crushilo, только мне кажется, что отдавать надо совсем. А не с "последующим посещением", это ж какой стресс для собаки будет... И к новым хозяевам он не привыкнет и не примет их, если вы будете его навещать...
Тут, что называтся, уходя - уходи...
Если уж так прижало, что надо отдававть (я ни в коем случае не осуждаю, в жизни всякое случается ), то надо отдавать СОВСЕМ. А с новыми хозяевами общаться по телефону...

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 3:23 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, Все правильно, это наш кабель, дома назвали его Дёмой. С Герцман Эльвирой хорошо знакомы, она наша заводчица, живет в Самаре. Из Самары мы переехали в Санкт-Петербург, связь с Эльвирой поддерживали, но сейчас скорее всего она не сможет нам помочь, т.к. находится далеко от нас. По поводу Дарьи Великой я думаю, что это не так потому, что когда мы покупали щенка у Эльвиры она говорила, что эта собака из ее питомника.

По поводу собаки:
Дёмка очень любит находится среди людей, нравится когда с ним играют и уделяют много внимания. Здоровый, активный пес. Охранными качествами не обделён. С собаками мы дружим по принципу - с мальчиками деремся, с девочками - дружим, а вот людей он очень любит, всегда рад новым знакомствам.На счет отношения к детям - опыта мало, приходила подруга в гости с 3-х летним ребенком, он относился к нему спокойно, а сейчас у нас родилась дочка, так вот к ней он заревновал.Но хочется сразу сказать, на выставках мы не были ни разу,т.к. у Демы обнаружился крипторх, но мы его уже полюбили к тому времени и оставили его себе. Дрессировку он у нас не проходил,так как всему чему нам нужно было мы его научили сами, команды: сидеть, лежать, фу, ко мне, голос, дай лапу, положи, ждать, можно и т.д.
Хотим понаблюдать для того, чтобы удостовериться что с ним все в порядке, что его любят и ему хорошо на новом месте.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 3:56 pm     Ответить с цитатой

crushilo, скажите, а ревность к ребенку - эта единственная причина отдачи? Я понимаю, ребенок важнее собаки, но может еще не все потеряно? Может ревность можно убрать? Как-то исправить положение?
Просто я сама вот-вот должна родить. Надеюсь у меня такой проблемы не встанет. А если встанет - отдача будет последним, о чем я подумаю. Буду стараться всеми способами объяснить собаке, что ребенок-это ребенок и нечего ревновать. Может у вас еще не все потеряно? Так хочется, чтобы мальчишка остался с вами...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 3:56 pm     Ответить с цитатой








Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

Аленка-Рон писал(а):
crushilo, скажите, а ревность к ребенку - эта единственная причина отдачи? Я понимаю, ребенок важнее собаки, но может еще не все потеряно? Может ревность можно убрать? Как-то исправить положение?
Просто я сама вот-вот должна родить. Надеюсь у меня такой проблемы не встанет. А если встанет - отдача будет последним, о чем я подумаю. Буду стараться всеми способами объяснить собаке, что ребенок-это ребенок и нечего ревновать. Может у вас еще не все потеряно? Так хочется, чтобы мальчишка остался с вами...


Да, это единственная причина. Мы очень долго думали, что делать с нашим Демиком, он как член семьи - это очень тяжело. Но я никогда себе не прощу, если с ребенком что-то случится. Ревность наверняка можно убрать, завтра скорее всего к нам придет кинолог, но мы как родители - переживаем за ребенка, особенно когда он начнет ползать, кричать и махать руками, бегать, а Дема этого не любит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Май 10, 2010 4:08 pm     Ответить с цитатой

crushilo, я вас уверяю, что нет более заботливой няньки, чем Черныш!
Ревность можно убрать, здесь этот вопрос уже поднимался... Попробуйте!
Не опускайте руки!
Тем более, как я поняла, ребенок еще не начал ползать и у вас есть время откорректировать ситуацию... Представляю, как рвется сейчас ваше сердце!

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 4:10 pm     Ответить с цитатой

crushilo, жаль. Это ваш выбор. Я ни в коем случае вас не осуждаю. Понимаю как вам тяжело. Ужасная ситуация. Но может вам не кинолог, а зоопсихолог нужен? Могу дать координаты лучшего в Питере.
С другой стороны, у меня собака терапевт, приученный работать с разными детьми и со здоровыми и с больными. НО я никогда не оставлю с ним наедине ребенка. Прежде всего он собака. Может стоит попробовать поработать и с кинологом и с зоопсихологом? А вдруг...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 4:32 pm     Ответить с цитатой

Аленка-Рон, он не только ревнует к ребенку, но мы видим, что он страдает от недостатка внимания (до ребенка этого не наблюдалось). Очень надеемся, что ему в новой семье будет гораздо лучше, что ему будут уделять достаточно внимания, что его будут нагружать физическими упражнениями. Мы одни и нам из родных никто не может помочь, все внимание уделяется ребенку и первым страдает от этого Дема :(
Мы кстати живем в Кировском районе, а Вы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 5:15 pm     Ответить с цитатой

crushilo, я живу во Фрунзенском. В Купчино. Я тоже одна, даже без мужа. Вот так. Я уже расчитываю на то, что придется и собаке кучу внимания уделять и ребенку. Будет тяжело, но ничего нереального в этом нет.
Собаку легко понять. Вы с ним много гуляли, играли, все было хорошо-замечательно. Но вот появился непонятный пищащий комок и собаку забыли. Никто не играет, гулять стали меньше. А вы попробуйте гулять и с собакой и с коляской. Ребенку свежий воздух полезен, собаке прогулка важна. Неужели нельзя совместить. Тогда у собаки возникнет другая ассоциация - появился этот пищащий комочек, а с ним гулять стали не меньше, а даже больше! Это же здорово. Пока ребенок спит пару часов можно успеть и в перетягушки с собакой поиграть, и посуду помыть, и кушать приготовить. Да, никто не говорил, что будет легко. Но зато все останутся довольны и в семье.
Вы думаете, что Дёме в новой семье поначалу будет проще, чем если вы будете планомерно приучать его к ребенку и стараться уделять внимание обоим? Я не уверена.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 6:37 pm     Ответить с цитатой

crushilo, если он для Вас действительно ЧЛЕН СЕМЬИ, то выход надо искать другой. Предавать этого ребенка тоже нельзя. И Вы будете мычиться и ему придется ох, как горько.
А где именно Вы живете? Мы тоже в Кировском р-не.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus

На форуме с 30.01.2010
Сообщений: 560
Украина, Николаев

Сообщение Пн Май 10, 2010 6:50 pm     Ответить с цитатой

crushilo, знаете, когда-то, очень давно, у меня была похожая ситуация. моему первому чернышу было два с лишним года, когда родился ребенок. характерный, сильный, жутко ревнючий пес. пока я была в роддоме, мой тогдашний супруг и свекровь все решили за меня: отдали собаку соседям. там его любили очень, там он частенько гостил раньше и прекрасно себя чувствовал...
вернулась из роддома, а его нет, слышу только, как лает этажом ниже. первое, что я сделала, пошла и забрала собаку домой.
ревновал - это да. сидел возле кроватки, смотрел, слушал, нюхал: фу, гадость какая))) постоянно подбивал головой мою руку: погладь меня, я же лучше!...
я его не прогоняла, хоть и не оставляла наедине с ребенком. очень старалась показать, что не стала любить меньше. он поверил мне и скоро привык - они же очень-очень умные.
у моего сына потом не было лучшей няньки и более преданного друга. я сама удивлялась: как большой, сильный кобель осторожно двигается, чтоб не толкнуть, не помешать... охранял, мчался ко мне на кухню, как только тот пискнет. одно печенько пополам делили. ходить мой ребенок научился, цепляясь ручками за его шерсть...
однозначно - решать вам! и как решите - будет правильо. но - может, все-таки не торопиться? посмотреть, как оно будет... а сил и терпения вам точно хватит - по себе знаю

_________________

http://www.abrris.com/
ГЧТ:))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 8:09 pm     Ответить с цитатой

Аленка-Рон, мы гуляем недалеко от ЗАГСа подкова. А Вы?
Corvus, поймите, мы очень переживаем за нашего Дему, мы его очень сильно любим, поэтому отдавая его другому хозяину, хотим быть уверены, что ему будет лучше чем с нами. Быть может он попадет в семью, у которых уже был черный терьер...Ребенком нельзя рисковать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пн Май 10, 2010 8:13 pm     Ответить с цитатой

crushilo, а что, были уже случаи, что ребенок подвергался опасности? Или вы просто в качестве профилактики???
Что дает Вам основание полагать, что ребенок в опасности? Если не секрет, конечно...

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 8:24 pm     Ответить с цитатой

Ребенок не подвергался опасности. После рождения ребенка Дема меня два раза кусал. Причем не в игре, а целенаправленно подбежал и укусил в тот момент, когда мы просто играли с семьей, возможно показалось что была драка. Ладно я...я на него не обижаюсь и по прежнему люблю, но я не могу быть спокойным за своего ребенка....я могу успеть убрать руку от укуса, а ребенок этого сделать не успеет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 8:26 pm     Ответить с цитатой

crushilo, в Купчино. Это Degira в Кировском.

Мне кажется, тут уже все решено. Разговаривать и как-то помочь кроме пристройства нечем. Печально.
А еще мне кажется, тут дело не только в ревности, но и в невоспитанности мальчика. Но это только мое субъективное мнение, сложившееся по постам автора. Хорошо, если я ошибаюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crushilo

На форуме с 09.05.2010
Сообщений: 135
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Май 10, 2010 8:30 pm     Ответить с цитатой

Аленка-Рон, прошу прощения - перепутал Вас. Поэтому и ищем нового хозяина...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Май 10, 2010 8:39 pm     Ответить с цитатой

Долго терпел, не писал. То, что происходит – настоящее предательство. Истерия и подлость. Четыре года прожить «с любимым» псом и совершенно его не знать? Тысячи чернышисток рожают и богу молятся на таких нянек, а тут, ничего даже близко не маячит, а выводы сделаны. Мои псы, весьма не простые по характеру, за чужих детей горой вставали, а тут…. Читать подобное мерзко.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зубастик

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 3903
Томск

Сообщение Пн Май 10, 2010 8:50 pm     Ответить с цитатой

Я прям сижу сдерживаюсь. Пол дня: захожу, читаю и М-О-Л-Ч-У!!!

Полностью поддерживаю мнение Агара.

_________________
Мы суки, не по полу, а по определению
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 326, 27, 28  След.
1020
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---