• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BlackSUPERStar

Перед рингом

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Лечение ушных болезней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Вт Dec 13, 2011 2:37 pm     Ответить с цитатой

ruslada, Наверно все таки это аллергия на корм.
У нас в детстве ушки краснели, пока корм не сменили.
Кормили РК для щенков гигантских пород и вот такая бяка приключилась. Уши краснели, были горячие , еще и бороду вычесали...

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Dec 13, 2011 4:02 pm     Ответить с цитатой

Tatus, вот и я боюсь, что на корм Жалко, корм хороший, Бошевский и по жирности нам подходит Да и купила я его 15 кг. Эх, веселуха будет у дворовых собак...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Вт Dec 13, 2011 4:52 pm     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом лечения ушей.Во-первых, если из уха есть гнойные выделения, нельзя применять гормональные мази. Мази в уши вообще нельзя применять. Я спасалась при гнойном воспалении порошком по прописи:борная кислота 1,5
преднизолон 0,05 стрептоцид 3,0 анестезин 4,0 ксероформ 3,0
всыпать в ушной проход на кончике плоской палочки 1 раз в день вечером, а утром чистить перекисью водорода и капать по капле левомицетиновых капель.
Перекись ничего не сжигает, она дезинфицирует и нужна для аэрации уха.После перекиси надо вытирать насухо.
Если краснеет и чешется наружная часть уха, хорошо помогает мазь синафлан или жидкость стоп-зуд и это скорее всего аллергия на корм. Определить аллерген можно методом исключения ,меняя корм.У моей собаки аллергия на курицу даже в мизерных количествах ( и на бульон в том числе)



.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Вт Dec 13, 2011 4:58 pm     Ответить с цитатой

Rena_Elena писал(а):
Поделюсь своим опытом лечения ушей.Во-первых, если из уха есть гнойные выделения, нельзя применять гормональные мази. Мази в уши вообще нельзя применять. Я спасалась при гнойном воспалении порошком по прописи:борная кислота 1,5
преднизолон 0,05 стрептоцид 3,0 анестезин 4,0 ксероформ 3,0
.

стесняюсь спросить а преднизолон - это не гормон?
лечение абсолютно всех ушных болезней надо начинать с посева и/или соскоба и клиники крови...
все остальное не просто бесполезно, но и опасно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Вт Dec 13, 2011 5:17 pm     Ответить с цитатой

ruslada, а вы перекисью протираете снаружи или внутрь лезете?
лучше свозите к врачу, потому как от аллергического и воспалительного отита капли разные.

_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Вт Dec 13, 2011 5:58 pm     Ответить с цитатой

bobby, Преднизолон это гормон, без которого нельзя обойтись в запущенных случаях это самое лучшее противовоспалительное средство и не имеет ничего общего с антибиотиками, поэтому анализ на чувствительность не нужен. А так как капли с антибиотиками применяют когда надо и не надо, то уже никакие антибиотики не действуют и в этом случае нужна только противовоспалительная терапия.
anomala, перекись водорода капаю по 2 капли, потом протираю насухо.
лечение это применяю уже много лет по рекомендации своего вета. Сама медик по тем самым анализам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Вт Dec 13, 2011 6:05 pm     Ответить с цитатой

Rena_Elena, внутрь капаете или на внешние складки? и при болезни или для гигиены?
_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Вт Dec 13, 2011 6:34 pm     Ответить с цитатой

anomala, Капаю внутрь с целью очистки по рекомендации своего вета.

Добавлено спустя 43 секунды

anomala, Щенка-то привезла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anomala

На форуме с 07.09.2011
Сообщений: 496
Кашира - Мск

Сообщение Вт Dec 13, 2011 10:00 pm     Ответить с цитатой

а для профилактики или в процессе лечения?
пока нет, но выбор уже вроде сделан. сейчас дочка болеет, я невыездная. надеюсь, пока выздоровеет, не заберут =)

_________________
"не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Вт Dec 13, 2011 11:12 pm     Ответить с цитатой

Rena_Elena писал(а):
bobby, Преднизолон это гормон, без которого нельзя обойтись в запущенных случаях это самое лучшее противовоспалительное средство и не имеет ничего общего с антибиотиками, поэтому анализ на чувствительность не нужен. А так как капли с антибиотиками применяют когда надо и не надо, то уже никакие антибиотики не действуют и в этом случае нужна только противовоспалительная терапия.

один вопрос - вы оториноларинголог?
нет еще один - вы ветеринар?
если нет, пожалуйста не давайте советов и рекомендаций для лечения серьезных заболеваний которые при не правильном лечении могут привести к инвалидности или смерти животного....
кстати пару строчек из инструкции к преднизолону:
Противопоказания
При применении на кожу: бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания, кожные проявления сифилиса, туберкулез кожи, опухоли кожи, обыкновенные угри, розовые угри (возможно обострение заболевания), беременность.
Побочные действия вещества Преднизолон
При применении на кожу: стероидные угри, пурпура, телеангиэктазии, жжение и зуд кожи, раздражение и сухость кожи; при длительном применении и/или при нанесении на большие поверхности возможно проявление системных побочных эффектов, развитие гиперкортицизма ; при длительном применении возможно также развитие вторичных инфекционных поражений кожи, атрофических изменений, гипертрихоза.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Ср Dec 14, 2011 12:46 am     Ответить с цитатой

Ребята, может я сейчас с точки зрения врачей большую глупость скажу, но я думаю, что лекарства и собакам (и людям) в уши, в рот и в остальные места надо "совать" в самых крайних случаях - когда других вариантов избавиться от болячки нет. Не надо забывать, что любое лекарство одно лечит, а другое калечит (в смысле наносит вред другим органом).

И кто там выше писал, что перекись не сжигает - суньте в пузырек с перекисью свой палец и посмотрите, что с ним будет. Пожалейте собачьи уши!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Ср Dec 14, 2011 10:03 am     Ответить с цитатой

Давайте так договоримся - если кто-то что-то пишет о конкретных способах лечения конкретной заразы, то указывайте что именно лечили, свой статус (врач, ветеринар, простой владелец) или кто конкретно назначил такое лечение (клиника, фамилия врача). Нет ничего хуже, чем интернетовские методы лечения по наводке интернет-пользователей.....
Я , например, знаю одного деятеля, который грибок на ногтях лечит лаком своей жены... говорит очень помогает
И просьба к ADMINу - удаляйте пожалуйста "бабушкины" рецепты из широкого доступа. Это подпадает под статью "незаконное оказание медпомощи"

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Ср Dec 14, 2011 10:43 am     Ответить с цитатой

Rena_Elena, краснеет и чешется именно внешняя часть уха. Внутри уши чистые, выделений нет. Протираю перекисью тоже верхнюю часть уха, после перекиси обязательно протираю сухим ватным диском Про сто-зуд ничего не слышала. Покупать в вет.аптеке, или в человеческой?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

Shick, не надо так категорично, каждый владелец сам решает, применять ли ему те, или иные советы. Да и качество вет.врачей сейчас оставляет желать лучшего. Кроме того, не все могут добраться до вет.лечебницы. Так что интернетовские советы очень часто не только помогают, но и спасают собачкам жизнь. А опытный простой владелец может подсказать такой метод лечения, про который не знает и вет.врач. Я за разумные советы, вне зависимости от того, кто их дает. Разумеется, применять их на практике, или нет, решаю для своей собачки я сама и сама несу за это ответ.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shick

На форуме с 03.12.2008
Сообщений: 450
г Москва, Таганка

Сообщение Ср Dec 14, 2011 1:38 pm     Ответить с цитатой

За свою собаку каждый отвечает сам. Не каждый может добраться до ветлечебницы. Все это верно. Качество вет. врачей и просто врачей всегда оставляет желать лучшего. Лучшее - оно, как известно, враг хорошего.
Хотите получить консультацию дистанционно - берете телефон и в приватной беседе с врачом, другом, знакомым разбираетесь как и чем лечить. Это Ваше личное дело.
Проблема вот в чем - в теме лечения пишут 2 человека , а читают это 100. Поверьте - по статистике из этих 100 только 25 смогут связать симптомы и способ лечения, еще 50 могут просто применить прочитанное, потому как вроде подходит, а еще 25 используют полученные знания абсолютно неправильно. Да еще не надо забывать о постоянном стремлении аптекарских работников вместо одного продать другое, но подороже. И не всегда это аналоги.
Если меня спрашивают как и что лечить - я даю телефон своего ветеринара. Он специалист, он сможет в разговоре вычленить самое важное.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24514
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Dec 14, 2011 2:09 pm     Ответить с цитатой

ruslada писал(а):

Shick, не надо так категорично, каждый владелец сам решает, применять ли ему те, или иные советы. Да и качество вет.врачей сейчас оставляет желать лучшего. Кроме того, не все могут добраться до вет.лечебницы. Так что интернетовские советы очень часто не только помогают, но и спасают собачкам жизнь. А опытный простой владелец может подсказать такой метод лечения, про который не знает и вет.врач. Я за разумные советы, вне зависимости от того, кто их дает. Разумеется, применять их на практике, или нет, решаю для своей собачки я сама и сама несу за это ответ.

пример из жизни у знакомых овчарка отит (гнойный) из ушей воняло даже на улице, ушами трясет - разлетается на несколько метров, капали-мазали-сыпали по рекомендациям знакомых, собачников, интернета.......
выделения то просто черные, то кровянистые, то желеобразные.....
сделали посев - кишечная палочка (устойчивая практически ко всему(спасибо лечению описанному выше), кроме гатифлоксацина), прокололи курс- через неделю забыли, что у собаки когда-то, что-то было с ушами (кстати выделения и запах прошли уже на 2 день после первого укола)
поэтому разумные советы может давать только компетентный человек, который понимает последствия...
вы же не пойдете лечить глаза к самому опытному гинекологу?? хотя и там и там слизистые оболочки???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Ср Dec 14, 2011 6:48 pm     Ответить с цитатой

bobby, А вы не иначе как ветеринар,да еще, наверное ,с ученой степенью. Я никогда не даю советов, в которых не понимаю сама.Тем более, что лечу своих собак вместе со своим ветом, которого знаю много лет, которому доверяю, и от которого действительно есть толк, а не просто выкачивание денег. И вообще, люди спросили, я дала совет, а пользоваться им или нет, дело хозяйское. Больше советовать ничего не буду, платите деньги ветам и продолжайте лечить. Кстати, я хотя бы понимаю, о чем пишу, в отличие от вас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Ср Dec 14, 2011 6:56 pm     Ответить с цитатой

Rena_Elena писал(а):
bobby, А вы не иначе как ветеринар,да еще, наверное ,с ученой степенью. ....... Кстати, я хотя бы понимаю, о чем пишу, в отличие от вас.

нет не ветеринар (директор медицинского центра (точнее двух, один иммунопрофилактика, другой педиатрический))...
и если можно поподробнее, где я написал не понимая о чем пишу??? плз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby

На форуме с 26.04.2010
Сообщений: 940

Сообщение Чт Dec 15, 2011 12:10 am     Ответить с цитатой

Rena_Elena, повторяю свой вопрос где? ссылку плз :) иначе прийдется извиняться...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victory-maincoon

На форуме с 30.12.2011
Сообщений: 3

Сообщение Сб Dec 31, 2011 1:48 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за советы ...... нужные темки в которых можно многое узнать для себя ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RALFik

На форуме с 14.01.2012
Сообщений: 1

Сообщение Вс Янв 15, 2012 2:25 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я новичок на этом сайте. Решила попросить совета здешних собаководов, т.к. вет врачи у нас "никакенские"
Опишу проблему по порядку: кобелю 9 лет. За всю его жизнь проблем по уходу или со здоровьем почти не возникало учитывая тот факт, что он всеяден (но любые сладости исключены из рациона вообще, иногда могу дать маленький кусочек фрукта если очень просит). Пару лет назад у него был гнойный отит и из уха текло ручьем, но мы сразу же обратились к врачу и после чистки ушей и 7 новокаиновых блокад проблема была устранена. Буквально перед новым годом после купания пса я заметила, что одно ушко немного опухло у основания (как гематомка) и есть легкое покраснение, но без зуда и болевых ощущений при физическом воздействии. Выделений практически нет, то что удалось достать ватным тампоном было темно-коричневого цвета и без запаха. Врач сказал что это отит, причем особо не объясняя какой именно и, не упомянув о необходимости делать какие-либо анализы, приписал опять новокаиновые блокады а дома промывать ухо перекисью и закладывать мазь Оридермил (Польша). Прошло 3 недели, но ситуация не изменилась - опухоль и покраснение не проходит, боли нет. Что делать не знаю!!!!! Я боюсь чтобы не было осложнений.
Пожалуйста, помогите советом кто сталкивался с такими случаями.
Заранее благодарна!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Вт Фев 28, 2012 11:42 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу совета!
Собак тряс ушами. Вет поставила грибок после анализа в микроскоп. Стали лечит грибок-амит-форте, кандибиотик, полисептин.Три дня прокапали. Сейчас с ночной смены приехала-одно ухо в норме, второе-покраснение внутри и болезненность явно. Тряхонул щас головой и сильно заскулил. Что подскажете? Может не то лечим?

_________________
Сам себя не рассмешишь-никто тебя не рассмешит._)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaudi

На форуме с 05.02.2011
Сообщений: 230
Шамбала

Сообщение Ср Апр 04, 2012 2:10 pm     Ответить с цитатой

knjagenika, Суролан попробуйте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrek

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 565
Варшава

Сообщение Ср Апр 04, 2012 3:25 pm     Ответить с цитатой

knjagenika, у нас все врачи приписывают суролан, но его цена и эффективность действия - абсолютно разные вещи.

Недавно я лично убедилась в эффективности препарата, который производится в Дании(Diafarm) EAR Cleaner. Ранее слышала о нем, а лично убедилась буквально недавно. Моя знакомая этим препаратом пользуется не только для лечения грибков, дрожжевых инфекций, синегнойной палочки, но даже для профилактики, после того как волосы из ушей вырывает. Наливаешь в ухо, легко массируешь при самой голове и все, песа здорова. В тяжелых случаях его используют 7 дней подряд, заливая в ухо 1 раз в день, т.е. до момента полного очищения уха, обычно достаточно 1-3-х кратного применения.

_________________
VERITAS PREMITUR, NON OPPRIMITUR...
http://spetsnaz-fci.wix.com/spetsnaz-fci
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия1571

На форуме с 16.12.2012
Сообщений: 47

Сообщение Вс Dec 23, 2012 11:52 am     Ответить с цитатой

Доброго времени суток,форумчане!Вылезла одна проблема...Похожие статьи на данную тему я прочитала,но точно такого описания не нашла.У ребенка пахнут уши.Не чешет,никак не жалуется,но я запах чувствую и он неприятен!Залезла я в его лопухи-все в шерсти!Ниче не видно!Спецефических выделений вроде нет...Приличное кол-во серы-ни кто же раньше уши не чистил.К вету не могу пока-банальное отсутствие финансов.Попаду только в конце недели.Что-то подскажете?Питается натуралкой-в рационе есть все,стул в порядке.Глаза чистые,настроение хорошее.Косвенных признаков заболевания вроде нет,но вот запах...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Вс Dec 23, 2012 3:01 pm     Ответить с цитатой

Юлия1571, ну для начала шерсть из ушей убрать. Свисающую часть побрить-подстричь, из ушной раковины выщипать, двумя пальцами небольшими пучками. Что бы пальцы не скользили одеть напаличники или перчатки, в ухо засыпать пудру, мне нравиться присыпка Цамакс. Состав: цеолит и сера. Снимает зуд, раздражение после стрижки\щипки, заживляет микро ранки, дезинфицирует, подсушивает и т.д., ну и пальцы не скользят.
_________________
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13622 "Я капот открыл, кувалдой жахнул. Думал починю, а там отлетело что-то... 1) Как бить, что бы больше ничего не отлетало? 2) Как теперь всё это починить?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---