• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
elenachern

бум

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ветеринарный стоматолог
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Май 20, 2010 1:41 pm     Ветеринарный стоматолог Ответить с цитатой

друзья, помогите информацией! нужен компетентный стоматолог, для лечения.
наша красопетовна сломала зуб. второй премоляр. не буду вдаваться в подробности как это произошло, до сих пор хочется убиться головой об стенку. по этому поводу пребываю в печали до сих пор.
но уже ничего не вернешь. зуб сломан. вернее - верхушка, обнажена пульпа. нужно лечить. хочется зуб спасти.
облазила интернет вдоль и поперек. с ветеринарной стоматологией в москве (собственно как и во всей России) туго. информация есть, но пока что полноценную консультацию я получила только в клинике Зоовет.
а дальше пошли мои соображения.
я, как и большинство хозяев, параноик. я до истерики боюсь отдавать свое ненаглядное врачу, которому не могу довериться на все 100%. в Зоовете принимает врач Вакуленко Наталья Александровна. с каким-то шпионским напором у меня выудили всю контактную информацию и настоятельно попросили к ней записаться. я отказалась и пошла мониторить отзывы. и ни одного положительного об этом враче не нашла. начнем с того, что все говорят о ней только как о хирурге. о стоматологии никто и слыхом не слыхивал...
к тому же, еще свежа в памяти история друга про посещение Зоовета, где с них содрали сумасшедшую сумму за диагностику лишая, сделали все возможные и совершенно ненужные анализы и прописали какое-то не совсем адекватное лечение...
в общем, доверие к клинике подорвано.
я обратилась за помощью к нашей софорумчанке Tatayna. спасибо ей за это огромное. она посоветовала врача Улакова Андрея Николаевича. о нем нашлось полмиллиона хвалебных отзывов. но вот незадача, его вчера экстренно госпитализировали.
с зубом же тянуть нельзя.
остальной мониторинг интернета дает ссылки на стописят клиник, практикующих выезд на дом. как-то плохо мне тут верится в нормальное лечение. человеческие стоматологи как-то по домам обычно не разъезжают ведь... а тут еще и наркоз общий делать.
в общем я боюсь и не знаю куда метаться дальше.

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/


Последний раз редактировалось: agness (Чт Май 20, 2010 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 20, 2010 2:01 pm     Ответить с цитатой

agness, а если к человеческому стоматологу? Под наркозом? Неужели они сделают хуже? Наверняка, среди стоматологов есть собачники, которые помогают в этих вопросах.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Май 20, 2010 2:11 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, черт его знает. не думала пока над этим. приглашать получается, домой придется? ни один нормальный стоматолог к себе в работчее кресло собаку тащить не будет. да и наркоз как давать и за собакой следить...
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 20, 2010 2:15 pm     Ответить с цитатой

agness, после рабочего дня сможет и в кабинете, если частник. У них сейчас и техника классная, и материалы. А вет стоматолог полезет в зуб чернышу без наркоза? Показывали по ТВ как-то хищнику из зоопарка зуб лечили. Тоже под наркозом.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Май 20, 2010 2:21 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, так и я про то же. только под наркозом. просто я не уверена, что человеческий стоматолог сможет нормально рассчитать наркоз и вовремя заметить, если с собакой под действием наркоза что-то идет не так...
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Май 20, 2010 2:24 pm     Ответить с цитатой

agness,

Чёрт…, в своё время, с Агатом мы это проходили. Нас свели с практикующим светилом, ничего плохого о его действиях сказать не могу. И наркоз был и лечение, и восстановление зуба путём хитрых составов. Но все телефоны не сохранились. Клиника его находилась на Кутузовском проспекте, напротив театра Куклачёва в рай-не № 25-27 домов. Дверь с торца. И это всё, чем к сожалению, располагаю.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 20, 2010 2:27 pm     Ответить с цитатой

agness, наркоз для людей намного легче, чем для животных. Там тоже рассчитывается по определенной схеме. Но анестезиолог может быть и ветеринаром.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Май 20, 2010 2:36 pm     Ответить с цитатой

Агар, спасибо!

Andreyka, просто я очень боюсь, если что-то пойдет не так. не дай бог у собаки дыхание остановится, человеческий стоматолог ничего, ничего, понимаете, сделать в такой не очень сложной ситуации сделать не сможет. боюсь я рисковать. мы так сложно получили нашу собаку, что даже мысль о том, что может быть 1 шанс из ста и что-то пойдет наперекосяк ставит дыбом у меня волосы на загривке.

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Май 20, 2010 2:39 pm     Ответить с цитатой

agness, смотрите сами. Это дело очень щепетильное. Но все можно решить, объединив усилия стоматолога и ветеринара. Но решение, безусловно, принимать Вам.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Чт Май 20, 2010 2:42 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, agness, анестезиолога лучше брать ветеринара.
Разные вида наркоза даже на таких близких друг другу животных как крысы и мыши действуют по разному, что уж о человеке и собаке говорить.
Так что лучше брать стоматолога-специалиста человеческого, а ветеринара - как анастезиолога.
Если человеческому стоматологу нужна будет инфа по зубам собаки - то вот ссылочка
http://lib.rus.ec/b/152185/read
там шикарная статья об особенностях строения зубов собаки, а также рекомендации по применению различных стоматологических интрументов, материалов и техник при лечении зубной системы собак.

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Май 20, 2010 2:43 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, да. стоматолога и вета, это хорошая идея. жаль у нас нет практикующих ветов в знакомых. пока только начинающие

нашла, что в Беланте вроде бы как зубы лечат. о беланте слышала несколько очень хороших мнений. у нас наши друзья по выгулу там лечатся. там еремин принимает. тоже плюс. можно за один наркоз и снимки суставов сделать. но у них не отвечает телефон!!!! временно недоступен!!! что за напасть такая?

Добавлено спустя 43 секунды

lesher, спасибо большое!

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Чт Май 20, 2010 3:35 pm     Ответить с цитатой

agness, Я бы в Зоопарк или Цирк за советом обратилась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Май 20, 2010 4:44 pm     Ответить с цитатой

polkina, спасибо. тоже наверное вариант. в зоопарке есть врач, которая до этого лечила наших морских свинок. может и правда сумеет помочь...
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina

На форуме с 07.10.2007
Сообщений: 3068
Москва

Сообщение Чт Май 20, 2010 6:00 pm     Ответить с цитатой

agness, у меня был когда-то знакомый стоматолог, но записи дома, вечером пошуршу - напишу....
_________________
Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир(ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС)

ПИТОМНИК МАЛАХОВСКИЙ
https://www.facebook.com/groups/104899302916935/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Май 20, 2010 6:01 pm     Ответить с цитатой

agness, у нас занимается женщина. Овчаристка. Собачница жуткая. По образованию стоматолог. Давно уже работает в стоматологическом кабинете. Периодически консультирует нас, собачников, по поводу зубов, и наших, и наших собак. Я могу поинтересоваться у неё, что да как, возьмется ли она за такое дело и вообще к кому можно обратиться. Надо спрашивать?
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Чт Май 20, 2010 6:09 pm     Ответить с цитатой

Marina, Яник, спасибо огромное. любому контакту буду безмерно благодарна! потому что это какая-то мистика прям... телефоны, что мне уже дали не отвечают. может просто все врачи днем заняты и трубки не снимают?
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Чт Май 20, 2010 6:40 pm     Ответить с цитатой

agness, зайдите на форум типа песика или к-9, там больше народу тусуется....
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 16

Сообщение Чт Май 20, 2010 8:28 pm     Ответить с цитатой

agness писал(а):
Andreyka, черт его знает. не думала пока над этим. приглашать получается, домой придется? ни один нормальный стоматолог к себе в работчее кресло собаку тащить не будет. да и наркоз как давать и за собакой следить...

у моего буля был в драке выбит зуб,стоматолог за определенную плату приехал домой и вынул осколки зуба
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Май 20, 2010 9:14 pm     Ответить с цитатой

Татьяна, ранее писали, зуб хотят сохранить...
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Май 20, 2010 9:46 pm     Ответить с цитатой

agness, очень хвалили мне клинику в Одинцово, там ветеринары - стоматологи много чего могут, Одинцовская п-ка "А-СВЕТ", ул. Маршала Жукова, 36. 590-69-80
599-86-31 599-96-20
Телефоны старые, но вот чем могу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:07 pm     Ответить с цитатой

Капитан, спасибо огромное!
впрямь озадачены. такие качественные нескладушки бывают в судьбе редко, но метко. наверное, это что бы научить чему-то, что-то объяснить...но пока только оторопь вызывает.

Агар, прошу прощения, может, мы и раньше до светила докопаемся, но! В вашем случае это не Ветклиника доктора Н.В.Логинова, Кутузовский просп., д.25. тел.: 249-20-83 была? Спасибо.

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)


Последний раз редактировалось: TOG44 (Чт Май 20, 2010 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:08 pm     Ответить с цитатой

Аgness, я не могу , к сожалению, помочь Вам в Московском регионе. Но я знаю, как подобная проблема решилась у нас.
Ко мне обратились владельцы ротвейлера, который сломал клык нижней челюсти в драке. Нашли они меня через клуб. Обычно мы такие услуги не практикуем и не рекламируем, чтобы не распугать клиентуру (люди разные, не все готовы сесть в стоматологическое кресло, зная, что здесь обслуживалась собака).
С владельцем пса договорились о том, что анестезиолога он привозит своего. Подобрали удобное время (после планового приема). Товарищ приехал с ветеринаром. Собаке дали общий наркоз внутривенно, пес заснул, после чего мы приступили к работе.
Сразу хочу оговориться, что вет. врач был, что называется, "на высоте". За состоянием собаки следил идеально. Искусственно вентилировал легкие, слушал стетоскопом сердце, считал пульс, капал в глаза препарат, предохраняющий от высыхания роговицы...Если просили добавить времени, добавлял внутривенно наркоз.
Лечили пациента обычным, "людским" методом. Раскрыли корневой канал (у собак он шире и намного длиннее, чем у человека, пришлось повозиться, и профайлы, ка-файлы, пульпоэкстракторы покупали самых больших размеров, "неходовые"). Прошли до конца (до апекса), расширили, калибровали, после чего ортопед - стоматолог изготовил восковую вкладку, которую затем в з/т лаборатории отлили из металла. Вкладка намертво фиксируется в канале корня, а коронковая часть зуба также восстанавливается ею. Т.е. одна часть(примерно 1/3 - имитирует сам зуб, а 2/3 фиксируются в канале корня). После этого канал запломбировали гуттаперчей с АН+ и закрыли временной пломбой.
Во второе посещение (через день) также был анестезиолог, общий наркоз. Установили, зафиксировали, заполировали. Проверили по прикусу.
Все прошло удачно, пациент до сих пор пользуется нашим протезиком, осложнений не наблюдалось. Сам зуб во рту - из полированного белого (типа серебра) металла. В принципе, эта пресловутая вкладка м/быть использована, как опора для дальнейшего протезирования, т.е. на нее теоретически можно установить металлокерамическую коронку (как говорится, любой каприз за ваши деньги ), но зачем она ротвейлеру?
Раскусит, сколет... А так - задача выполнена, дефект устранен, зуб - в наличии, ни один эксперт не придерется
Так что ищите собачника, имеющего частную стоматологическую практику. Обычно о них знают в клубах. Да и вет. клиники, бывает, имеют нужный контакт.
У меня где - то есть фотографии этой работы. Поищу и выложу, если кому интересно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москалечка

На форуме с 07.02.2010
Сообщений: 1131
Москва

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:09 pm     Ответить с цитатой

agness, Советую подъехать в ветклинику на Цветном бульваре, которая около цирка найдите Зуеву Наталью Михайловну, она принимает по записи спросите, может поможет, к ним из цирка и более сложные случаи подкидывают... Телефон в клинику 621-65-65, но по телефону не спрашивайте, администратор не очень компетентен, для нее это сложный вопрос, скорее всего скажет нет даже не вникая в проблему, просто узнайте как работает врач, а можете даже записаться, только тогда скажите что вам надо сделать УЗИ (придумайте сами чего). Если надо объяснить как доехать, пишите в личку объясню...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOG44

На форуме с 31.05.2009
Сообщений: 255
Москва-Калининград

Сообщение Чт Май 20, 2010 11:17 pm     Ответить с цитатой

Аленький, спасибо, это и впрямь интересно, и не только в нашем, несколько "шкурном" понимании вопроса (про свою рубаху всё понятно, да?)) Думаю, тема эта вообще актуальна и широким массам ещё пригодится может Так что ждём фото!
...а ещё мы земляки вообще-то...=)

Москалечка, о, спасибо. Берём координаты на вооружение

_________________
Войну и дурак «развяжет», а вот избежать её - удел умудрённого.<...> Грамотное отступление предпочтительней безалаберной атаки (©-Агар)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina

На форуме с 07.10.2007
Сообщений: 3068
Москва

Сообщение Пт Май 21, 2010 9:44 pm     Ответить с цитатой

agness, простите, вчера закрутилась, вот что есть:

Стоматолог-терапевт - Максимова Инна Борисовна, принимала в Одинцово
599-86-31, 599-96-20,

Стоматолог ( Москва) 352-01-95 Светлана Петровна.

Про Зуеву слышала много хорошего, пскольку сама обслуживаются в этой клинике, но делала у нее только УЗИ, супер-специалист в этой области.

_________________
Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир(ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС)

ПИТОМНИК МАЛАХОВСКИЙ
https://www.facebook.com/groups/104899302916935/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---