• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
angarskbrt

улыбка:)

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Подход по команде: трудности и ньюансы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДУМ-ДУМ

На форуме с 05.08.2009
Сообщений: 642
Хабаровск

Сообщение Ср Июн 02, 2010 3:46 am     Ответить с цитатой

grande,

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

Санта83, точно.У меня был такой казус. Вышли на поляну, собаки и владельцы, прохожих нет, любопытствующих тоже. Мой (теперь уже старшенький) песа, вдруг резко разворачивается от меня, и летит. Я в недоумении..... никого, а Егорушка терпеть не может запаха спиртного (чует метров за 500). Начинаю пристольно вглядываться в сторону полета песы и вижу. Держась за шатающийся забор, вскарабкивается мужичок, я тут же реагирую...... СТОЯТЬ!!!!!! В ту же секунду моя команда долетает не только до собаки, но и до мужичка. И они оба ее выполняют. Стоят друг на друга смотрят. Я подошла забрать песу, мужичок увидел меня и говорит: "Я тебя понял, возвращаюсь домой". Разворачивается и тем же маршрутом, только в обратную сторону , той же походкой. Ну реакцию собачников можно представить.

_________________
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санта83
Предупреждений: 2

На форуме с 15.10.2009
Сообщений: 4989
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июн 02, 2010 7:13 am     Ответить с цитатой

ДУМ-ДУМ, Знакомо,бывало
_________________
Характер у меня золотой,и поэтому очень тяжелый
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Ср Июн 02, 2010 9:25 am     Ответить с цитатой


Мам ! Куда пойдем то?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

Elena_Kosukhina писал(а):
Проведите простой эксперимент.
Найдите участок для прогулки с пересечением дорожек. Собак в свободном полете. Доходите до перекрестка. Что, при этом, делает собака? Ждет Вашего решения куда повернуть, ломанется в выбранном ей направлении, подойдет к Вам ...? Насколько плотно держит Вас собака в поле зрения?


Вот так и ждет моего решения, стоя на перекрестке

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Ср Июн 02, 2010 7:30 pm     Ответить с цитатой

Мы тоже стоим на перекрестке...Только теперь все чаще дорогу выбирает он... по силам...
_________________
Бывают люди, не понимающие слов, и собаки, понимающие с полувзгляда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeff

На форуме с 02.06.2010
Сообщений: 11

Сообщение Чт Июн 03, 2010 12:10 pm     Ответить с цитатой

А у нас проблема с послушанием при виде собак. Джефф - послушный, без поводка рядом ходит, на улице без проблем на поводок дается взять, а как только псина на горизонте, то мы скорее всего при команде "нельзя!" и "ко мне!" постоим, подумаем и ломанемся за собой . Собачники меня успокаивают, что это у него возрастное и он скоро перерастет (ему 10 месяцев), но я беспокоюсь. И причем раз на раз не приходиться, может и подойти
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Июн 03, 2010 1:29 pm     Ответить с цитатой

Jeff, перечитайте всю тему. Советов дано уже много. И статью прочитать тоже очень полезно будет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeff

На форуме с 02.06.2010
Сообщений: 11

Сообщение Чт Июн 03, 2010 3:22 pm     Ответить с цитатой

Talisman, спасибо, та и сделаю
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vezun4ik

На форуме с 09.04.2010
Сообщений: 43
Н-ск

Сообщение Сб Июн 26, 2010 1:43 pm     Ответить с цитатой

Jeff, У нас похожая история Нашему 5 мес.
Как собаку увидит,даже не помнит свою кличку,можно кричать,звать...но в итоге придется догонять самой
.Лакомство не работает,прятаться без полезно,не смотрит.
Зато потом, куча извинений,строго рядом(без напоминаний) и смотря преданно в глаза!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Вс Dec 04, 2011 4:05 pm     Ответить с цитатой

Ребята а на кличку она когда должна реагировать железно? 4 мес. Чудовище не бросающее все и смотрящая на меня уже отстает от чернонормы? Или я параноик ? ( т.е. Я то параноик но это не значит что иногда я не прав...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Dec 04, 2011 4:29 pm     Ответить с цитатой

TerraNick,

чернонормы нет в принципе. есть абсолютное обожание владельца . . от него прямопропорциональна скорость реагирования

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Вс Dec 04, 2011 5:37 pm     Ответить с цитатой

Хммммм.....так я и думал,значит проблема есть но она во мне. Спасибо, буду усиленно заставлять обожать.:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Dec 04, 2011 6:13 pm     Ответить с цитатой

А у меня маленький совет заводчикам! Может кому-то понравится. Я когда начинаю прикармливать щенков мясом или еще чем-то вкусненьким еще до 30 дней подзываю их "КО МНЕ! КО МНЕ!" Бегут со всех ног. Так это очень прочно закрепляется. ВСЕ хозяева потом говорят, что собаки очень хорошо эту команду знают. Ну во всяком случае - вреда не будет, если так делать. Когда постарше становятся могу уже без лакомства позвать и со всего участка летят ко мне, чтоб просто каждого погладила и поиграла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Вс Dec 04, 2011 6:31 pm     Ответить с цитатой

Хорошая мысль, жаль уже не поможет мне, но если Террочка когда нибудь станет мамой я вспомню.. А пока буду работать с ней далее, кажется я рановато увлекся лежанием сидением и т д а вот главное- сумасшедшебыструю реакцию на кличку проворонил. Начнем с начала.хорошо еще что с "ко мне "пока не напортачил- не зову если не знаю на 100 % что придет.но конечно с доброжелательной завистью смотрел на сайте фотки малышейс площадок- с собакой провожу все свободное время но таково пока и в помине нет..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Dec 04, 2011 6:46 pm     Ответить с цитатой

Onika,

я не думаю. что в ювенальном возрасте можно таким способом зафиксировать команду, потому как в этот период щенки в основном реагируют на голос. просто на голос-звук и тем более инстинкт следования работает . . .

TerraNick,

может "перегрузили" торможением и поэтому щенок тормозит с подходом . . .больше позитива и игр

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Вс Dec 04, 2011 7:43 pm     Ответить с цитатой

grande, да скорее всего я с ней строговат.. Хотя стараюсь изо всех сил проявлять как можно больше позитива. А что вы имели в виду перегрузили торможением? Слишком много и часто нет нельзя и фу? Потому что никогда не звал для дисциплины...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Вс Dec 04, 2011 8:09 pm     Ответить с цитатой

grande, Конечно, сначала щенки реагируют просто на голос. Но в возрасте старше месяца, все-таки уже приучаются и к команде. А после месяца я уже и команду "сидеть" даю. И все хозяева потом отмечают, что щенки очень умные и обычно с подзывом ни у кого на протяжении 4 пометов, как я стала это использовать, проблем не возникало. Более объективные данне, конечно получатся, если еще кто-то попробует.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вс Dec 04, 2011 11:23 pm     Ответить с цитатой

Привыкают же щены к "дети-дети" и помнют всю жизнь... я своим не "ко мне" (всё-таки это очень "личная" команда и пренадлежать она должна хозяину а "быстрей-быстрей" (для разгона, видимо у меня это очень больной вопрос ) и ещё тут вспоминаются бордеристы, которые начинают "кликать" ещё когда щены не оторвались от сисек С молоком матери их уже готовят к спорту (из общения с бордеристкой-заводчиком)
возможно я и не прова...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Вт Dec 06, 2011 12:59 am     Ответить с цитатой

Уже не помню где и кто но насчет выполнения команд быстро и с рвением кто то предложил не кормить а только за работу. Т.е. Полную порцию но только с руки и за дело- сегодня сердце кровью обливалось, жена и бабушка смотрели как на изверга..но не дал ужин. Взял в пакет и пошли на площадку( не дресс а так, баскетбольное поле вечером). Ну я вам доложу- оказывается мы понимаем ВСЕ и без слов, так вялый жест рукой- и команда исполнена. Конечно надо следить т.к. Без поводка норовим сожрать все на площадке- но под конец 2.5 часового выгула( мы не только работаем но и играем с друзьями) мы от папки особенно надолго взгляда не отводим.попробуем продолжить. Вопрос ветеранам: видите ли вы серьезные минусы в таком режиме дней на шесть учитывая что нам пока четыре месяца?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вт Dec 06, 2011 1:21 am     Ответить с цитатой

TerraNick писал(а):
Уже не помню где и кто но насчет выполнения команд быстро и с рвением кто то предложил не кормить а только за работу. Т.е. Полную порцию но только с руки и за дело- ........... Вопрос ветеранам: видите ли вы серьезные минусы в таком режиме дней на шесть учитывая что нам пока четыре месяца?

Вижу огромный плюс!!!
Выработать у собаки внимание ,концентрацию и желание работать-это разве минус???

_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Вт Dec 06, 2011 1:34 am     Ответить с цитатой

Ура! Спасибо теперь смогу спать с чистой совестью что я не изверг. ( а Терра уже спит сном праведных). Спасибо Маша.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашаиЧак

На форуме с 13.06.2009
Сообщений: 3102
г.Орел

Сообщение Вт Dec 06, 2011 2:17 am     Ответить с цитатой

TerraNick, Рада помочь
_________________
Есть моменты, которые хочется растянуть на всю жизнь, и есть люди, которых хочется видеть всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Вт Dec 06, 2011 6:39 pm     Ответить с цитатой

Нда а теперь надо как то дрессировать бабушку... Вчера все объяснил, сказал с утра не кормить, если жалко- покомандуй и тогда награждай. Встал в 8 утра- бабушка радостно сообщает:" она хорошо себя вела, я ее накормила.." а песка смотрит со стороны- и вижу, смеется!на мои претензии бабуля отвечает: не могу смотреть как ребенок голодает.. "" голодающая" дитя весит 23 кг и вообще вызывает общий восторг везде. Начинаю сначала а еду спрятал...от бабушки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вт Dec 06, 2011 8:13 pm     Ответить с цитатой

TerraNick, У меня часто перед площадкой мама тайно подкармливала Вула чтоб ребенок не изголодал.
Onika,
Цитата:
А у меня маленький совет заводчикам! Может кому-то понравится. Я когда начинаю прикармливать щенков мясом или еще чем-то вкусненьким еще до 30 дней подзываю их "КО МНЕ! КО МНЕ!" Бегут со всех ног. Так это очень прочно закрепляется. ВСЕ хозяева потом говорят, что собаки очень хорошо эту команду знают. Ну во всяком случае - вреда не будет, если так делать. Когда постарше становятся могу уже без лакомства позвать и со всего участка летят ко мне, чтоб просто каждого погладила и поиграла
.
_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNick

На форуме с 03.12.2011
Сообщений: 58
Israel

Сообщение Вт Dec 06, 2011 8:34 pm     Ответить с цитатой

Дааа.... Тяжко с этими бабушками..сама потом спасибо скажет когда малышка подрастет и не протащит через весь город при виде первой кошки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Dec 06, 2011 9:36 pm     Ответить с цитатой

TerraNick писал(а):
Дааа.... Тяжко с этими бабушками...


ха! С бабушками... у меня муж переодически "голодающих" животных подкармливает Вот и сегодня перед площадкой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---