• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ekazat

на страже ворот

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Бурсит? На локте-отек с шарик для пинг-понга,что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Июн 02, 2010 10:59 pm     Ответить с цитатой

malah_nochka, да не за что! Обращайтесь ежели что

gorda, ну поскольку тянет только одна собанька, мне кажется, всё вполне реально. Ружа тянет, Вы остановились, Горда как раз и подошла неспеша. Подождали чуток, Ружа в недоумении, сначала стоит внатяг, потом ей это надоедает, движения-то нет, она оборачивается к Вам, мол, мам, ты чё? Поводок ослабевает, Вы начинаете двигаться, она опять рванула, Вы опять остановились... Наверное, Горде даже понравится передвижение в таком темпе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorda

На форуме с 13.02.2009
Сообщений: 2033
г.Пенза

Сообщение Ср Июн 02, 2010 11:10 pm     Ответить с цитатой

Talisman,
как Вы все хорошо придумали !!!! Спасибо! Завтра же попробую.....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Чт Июн 03, 2010 6:26 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
malah_nochka писал(а):
elvira, Gnom, а почему не рекомендуете откачку жидкости? просветите не просвещенного?

Главное, определить природу образования и исключить ложный бурсит. т.е. гигрому. При бурсите воспаляется суставная сумка идет воспалительный процесс. .


А как определить-то?? Даже знаю, что Вы скажете, что ветврач это сделает, но жизнь показывает, к сожалению, что лучше бы и самому по крупицам знаний набираться.
Вопрос не праздный, т.к. имели ЭТО и лечение было убийственным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июн 03, 2010 12:17 pm     Ответить с цитатой

gordo,

при любом воспалительном процесс имеет место болезненность и это место греется

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Чт Июн 03, 2010 1:03 pm     Ответить с цитатой

grande, т.е. те шишки, которые не беспокоят собаку - не трогать!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июн 03, 2010 1:12 pm     Ответить с цитатой

gordo,

Если все спокойно, я бы не стала . . . . подстраховалась бы на счет травматизма и посмотрела бы, как все будет. . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gordo

На форуме с 10.04.2008
Сообщений: 1994
Irkutsk

Сообщение Чт Июн 03, 2010 1:13 pm     Ответить с цитатой

grande, спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeff

На форуме с 02.06.2010
Сообщений: 11

Сообщение Чт Июн 03, 2010 4:56 pm     Ответить с цитатой

У нас тоже выл "шарик" на сгибе задней лапы и на лопатке, вет врач сказал: "Звездочку купите (пахучий такой бальзам в маленькой красной баночке-таблеточке) и мажьте 2р. в день". Все за 3-5 дней прошло
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macrel

На форуме с 26.07.2010
Сообщений: 37
ОДинцово-Лесной городок

Сообщение Сб Авг 06, 2011 3:15 pm     Ответить с цитатой

Добрый день, чернышисты,

вот и у нас появился бурсит, ветврач откачивал жидкость уже 2 раза, после второго раза стал хромать щен мой на лапу эту, это частое явление при бурсите?не было ни у кого такого?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Авг 06, 2011 3:34 pm     Ответить с цитатой

macrel, что ж вы сразу же к врачам то пошли? К ним нельзя ни в коем случае сразу идти - им сразу всё надо отрезать, проколоть.. я вот темку прочла и не повела никуда мою суку молодую, у которой были на двух локтях шишки, вообще ничего не делала, - они потом сами рассосались как ни было..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Сб Авг 06, 2011 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Сб Авг 06, 2011 3:55 pm     Ответить с цитатой

А мы пошли ко врачам
Нам сказали, мол, проколем-промоем.
А наша заводчица Света сказала, что если один раз проколешь, то так и будешь потом откачивать жидкость... Да еще и инфекцию занесешь. И что бурсит часто бывает у щенков, а к году проходит, израстается.
Выслушали мы несколько мнений и решили оставить как есть, я даже в нагрузках её не ограничивала. Да и как можно ограничить щенка, если под боком брат бесится и мама родная вечно задирает.
Ну так оно и получилось, само всё прошло.

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:02 pm     Ответить с цитатой

macrel, попробуйте не трогать больше бурсу. Я на локоть дома одевала самодельный налокотник из поролона, т.к собашка любила буцкнуться на пол из керамогранита с высоты своего роста. Постепенно шишка уменьшалась, месяца за 3 прошло окончательно.
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dekabristka

На форуме с 14.04.2009
Сообщений: 963
г.Омск

Сообщение Сб Авг 06, 2011 8:11 pm     Ответить с цитатой

Ой,у нас была такая бяка-бурсит.Собаке было 8 или 9месяцев,шишка образовалась очень приличная,мы все таки обратились к врачу,прокололи и промыли это все.Собаке скоро 5 лет и больше никогда бурсит не появлялся.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд

Да,кстати,бурсит был размером с кулак,никакой боли не было.Прокол сделали,что собака даже не шелохнулась,значит совсем не больно было
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onnenlapsi

На форуме с 01.11.2009
Сообщений: 526
Мурманская область

Сообщение Вс Авг 07, 2011 12:48 am     Ответить с цитатой

Я с бурситом познакомилась 15 лет назад. Чернышке было что-то около года.
Сразу к вету. Но у нас шишка небольшая была - с грецкий орех.
Она посоветовала компресс из горячего новокаина. Сделали 3 раза. Больше не появлялся. У щена моего в 1.5 года хозяйка заметила когда уже приличный шишак вырос. Но компрессы и ему помогли. Уже 6 лет мальчику. Привычек своих не изменил (с грохотом падать на пол), но бурсит не возвращался...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macrel

На форуме с 26.07.2010
Сообщений: 37
ОДинцово-Лесной городок

Сообщение Вс Авг 07, 2011 9:14 am     Ответить с цитатой

Сейчас даже не знаю, как его не трогать, сейчас-то у него эта лапка болит (шишка в смысле), хромает он. вот думаю, как дальше поступать, назначили нам следующий прием на среду к ветврачу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Авг 07, 2011 2:58 pm     Ответить с цитатой

macrel, а вам снимок локтя делали?
Бурситу была очень большая тема посвещена на форуме у Ирландских Волкодавов.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вс Авг 07, 2011 3:44 pm     Ответить с цитатой

Есть очень хорошее гомеопатическое лечение, у хирургов называется по крови...так как для лекарственного коктейля берут еще кровь для смешания больной собаки из вены, очень результативно, но при этом ни в коем случае нельзя трогать..откачивать и т . д саму бурсу....она после лечения уменьшается обычно и ссыхается до размера фундука потом совсем изчезает....применяют всегда мастифы, кавказы , волкодавы те же... ирландцы...траумель коэнзим композиум и цель....большой процент без хирургического вмешательства вообще, бурса обкалывается по кругу лекарством с кровью собаки ...и по вене коэнзим идет.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

Я делала сама так кавказу....потом когда он стал дурить , реагировать на манипуляции с веной.......просто обкалывала без венозной крови ...одними лекарствами...но сделать по крови надо хотя б минимум 3 вливания...а так 5, растягивается все на две , три недели ...но потом сколько так лечили, знакомые собак, было все нормально, бурса не возвращалась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macrel

На форуме с 26.07.2010
Сообщений: 37
ОДинцово-Лесной городок

Сообщение Вс Авг 07, 2011 7:36 pm     Ответить с цитатой

kate, нет не делали, думаю, врач не посчитал нужным - у него опыт огромный, практикует уже лет 30 - лечил многие поколения собак моих друзей..но как говорится, от ошибки никто не застрахован, насколько я поняла, операции по удалению сумки крайне нежелательны..будем стараться найти какое-нибудь другой путь для выздоровления
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Авг 07, 2011 9:08 pm     Ответить с цитатой

macrel, удачи вам,думаю все будет хорошо
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorda

На форуме с 13.02.2009
Сообщений: 2033
г.Пенза

Сообщение Вт Авг 09, 2011 6:34 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Я заводила эту темку, вот решила сообщить, что у нас все обошлось благополучно, совсем без лечения, сейчас никакого следа не осталось. Видимо, в нашем конкретном случае была права elvira , еще раз ей большое спасибо. Но мы достаточно легкие при росте 73,5, всего около 42 кг, и любим спать на маминой кровати. Очень сильных физических нагрузок я своим, по своей старости и немощности, тоже не даю...
elvira писал(а):

Главное, определить природу образования и исключить ложный бурсит. т.е. гигрому. При бурсите воспаляется суставная сумка идет воспалительный процесс. При ложном бурсите вокруг сустава появляется наполненая жидкостью подушка - ложная бурса. Это не воспалительный процесс и лечения не требует.
Ложная бурса это компенсаторное явление. То есть в период бурного роста, когда собака набирает размер и кости/суставы растут они растут неравномерно. В определенных ситуациях суставам может угрожать повышенная нагрузка к которой они в силу развития еще не готовы. Тогда организм дарит суставам мягкую подушку, которая защищает эти самые суставы от травм и давления. Эта подушка - ложная бурса. Чаще всего, что характерно, у собак крупных пород "бурсит" появляется на локте левой передней лапы. как раз потому, что когда Вы учите собаку ходить рядом и дергаете ее, на этот самый сустав нагрузка больше всего. И что же получается?
Получается, что сустав перенапрягается, организм строит защитную подушечку, чтобы его обезопасить, а Вы хотите эту самую подушечку у него отобрать..
Если это действительно бурсит, то это воспаление околосуставной слизистой сумки, сопровождающееся повышенным образованием и накоплением в ее полости экссудата. И если у собаньки есть к этому предрасположенность, то экссудат после откачки все равно будет накапливаться снова, плюс запросто можно занести инфекцию и получить уже гнойную форму. Вот как-то так .

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_Maffiya

На форуме с 13.05.2010
Сообщений: 153
Украина, Харьков

Сообщение Вт Авг 09, 2011 10:20 am     Ответить с цитатой

Хорошо, что все обошлось :)
Мы лечили бурситы компрессами:
1 Гидрокортизон или дексаметазом : 1 Димексид : 3 Новокаин
Смесь сразу же нагревается и ее надо быстро наносить, компресс делается на 6-8 часов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Вт Авг 09, 2011 3:46 pm     Ответить с цитатой

А мы уже 3,5 года не можем от этой заразы избавиться, причем на одной лапе само прошло, а на второй раз в полгода откачиваем
сейчас нам вет посоветовал купить дог лег можно заказать в Америке, это типа налокотников, потому что самодельные у нас сдираются, надеемся, что поможет. но вот еще здесь почитала про компрессы, тоже можно попоробовать. а делать как часто?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_Maffiya

На форуме с 13.05.2010
Сообщений: 153
Украина, Харьков

Сообщение Вт Авг 09, 2011 4:13 pm     Ответить с цитатой

нам ветеринар назначает по компрессу на ночь 5-6 дней, а там в зависимости от состояния. Если бурсит начинает проходить - начинаем делать через день\через 2
Обычно все проходит за 3-4 компресса
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Вт Авг 09, 2011 4:27 pm     Ответить с цитатой

а Вам сколько лет? вы ни разу не откачивали, только компрессами? И эти все лекартсва, что вы описали, они просто в виде растворов подогреваются и накладываются на бурсу, правильно я поняла?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_Maffiya

На форуме с 13.05.2010
Сообщений: 153
Украина, Харьков

Сообщение Вт Авг 09, 2011 4:46 pm     Ответить с цитатой

нам всего полтора, но бурситы бывают нередко
Подогревать ничего не нужно, когда Вы все смешаете - смесь сама станет теплой
Я беру лоскут ткани (кусок простыни), обматываю локоть (у нас бурсит вылазит на локтях, т.к. пол выложен плиткой) и заливаю из шприца без иглы эту смесь под ткань, оборачиваю целлофаном и заматываю бинтом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---