• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Elena_Kosukhina

Теперь устали оба

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Бурсит? На локте-отек с шарик для пинг-понга,что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorbonn

На форуме с 29.04.2009
Сообщений: 73
Москва Алексеевская

Сообщение Вт Авг 09, 2011 4:47 pm     Ответить с цитатой

И еще эти 3 вида компересса чередовать или на выбор?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_Maffiya

На форуме с 13.05.2010
Сообщений: 153
Украина, Харьков

Сообщение Вт Авг 09, 2011 5:06 pm     Ответить с цитатой

нужно смешать эти 3 ингридиента в пропорции 1 часть димексида + 1 часть гидрокортизона + 3 части новокаина

Я обычно димексида добавляю больше.

Это составляющие одного компресса :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macrel

На форуме с 26.07.2010
Сообщений: 37
ОДинцово-Лесной городок

Сообщение Пт Авг 12, 2011 8:33 pm     Ответить с цитатой

А мы сходили к вету, так вот, он заикнулся по поводу компрессов, правда потом сказал, что заставить собаку вытерпеть энто оч сложно. Отсюда вопрос - как вы их крепите, и насколько собы с ними спокойны?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пт Авг 12, 2011 10:09 pm     Ответить с цитатой

macrel,
Купите сеточку, фиксирующую повязку, для логтя - человеческую. Повязку хорошо держит Но под нее бинтом туго надо забинтовать. Собаки нормально переносят.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Авг 12, 2011 10:47 pm     Ответить с цитатой

macrel,

это зависит от собаки . . . можно наложить компресс и посидеть с собакой хотя бы полчаса-час . . это уже будет толк

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_Maffiya

На форуме с 13.05.2010
Сообщений: 153
Украина, Харьков

Сообщение Сб Авг 13, 2011 11:03 am     Ответить с цитатой

Lametta писал(а):
macrel,
Купите сеточку, фиксирующую повязку, для логтя - человеческую. Повязку хорошо держит Но под нее бинтом туго надо забинтовать. Собаки нормально переносят.


Я однажды забинтовала туго... у собаки отекла лапа так, что одна пясть стала в 3 раза больше другой. Теперь боюсь

Я использую лоскуты от простыней, шириной сантиметров 15.
Маленьким лоскутом обматываю лапку, под него заливаю "компресс", сверху оборачиваю пакетом.
Дальше мотаю лоскутом простыни, начиная с середины предплечья, мотаю не туго, но и не слишком свободно. Завязываю.
Сверху к этому приматываю обычным бинтом кусочек поролона (т.к. компресс не позволяет собаке свободно сгибать эту лапу и она плюхается локтями на плитку), либо же просто надеваю обрезанный снизу гольф. Держится отлично, компресс спал всего 1 раз и то потому что сделали компресс и захотели на улицу.
Вот так я креплю компрессы к локтям. Ни налокотники, ни наколенники, ни сеточки не сравнятся с обычной простынью и обрезанными гольфами :)))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 322
г.Железноводск

Сообщение Сб Авг 13, 2011 5:18 pm     Ответить с цитатой

Miss_Maffiya, вот что значит - "кто хочет - тот добьется"!
С фиксирующими повязками при таких проблемах нужно быть крайне осторожными (я сейчас не о компрессах кротковременных). Часто доктора назначают тугие повязки на локоть, при которых нарушается кровообращение, лимфоток и иже с ними. По этому натяжение бинта или других средств нужно очень внимательно контролировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niysha

На форуме с 18.11.2016
Сообщений: 5
М.О. Ленинский район.

Сообщение Ср Сен 20, 2017 1:33 pm     Ответить с цитатой

Уважаемые Чернышисты . Собе 1 год, на правом локте бурсит, ветеринары говорят что надо спускать жидкость и если не пройдёт то , делать операцию . Может посоветуете что , В домашних условиях без операции реально вылечить . Собакен не хромает и шишка не беспокоет , кроме как хозяев.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Ср Сен 20, 2017 1:46 pm     Ответить с цитатой

Niysha, налокотники обязательно дома и ничего не трогать больше, проходит долго, месяц-полтора-два, т.е. индивидуально, но проходит. На форумах владельцев догов, бордосов и пр. можно поискать, они часто сталкиваются с этой проблемой.
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Ср Сен 20, 2017 7:38 pm     Ответить с цитатой

Niysha, знаю молодую сенбернариху. В возрасте около года у нее появилась аналогичная проблема. Владелица живет вместе с собакой в горах на юге. Ветврач- только редким наездом в их поселок.
Шишка у её собаки на обоих локтях появилась примерно в годовалом возрасте и быстро стала достаточно большой. Не болезненная и собаку не беспокоила. Заводчица сенбернаров сказала, что в обязательном порядке только откачивать жидкость. Но технически для данной собаки это не очень было осуществимо из-за удаленности от мест цивилизации. Да и сама владелица (врач-натуропат) сомневалась в целесообразности такой радикальной меры. В итоге собака была пролечена месячным курсом АСД-2. Сначала она ей попробовала ставить компрессы из АСД-2, но оказалось не очень эффективно, хлопотно, оставляет желтые следы на белой шерсти и неудобно делать из-за места компресса (на локтях). Потом она стала давать ей АСД-2 внутрь с водой , до еды, в разведении 1/5 (это 20% разведение, как и рекомендовано в инструкции), доза зависит от веса собаки и применяется в полном объеме не сразу, а с очень небольшого количества капель препарата. Шишка не быстро. но рассосалась, примерно за пару месяцев, учитывая еще, что собака регулярно ходила по ледяной воде горной речки ( что не полезно в данном случае). В итоге после рассасывания шишек на локтях оставались достаточно большие пустые мешочки растянувшейся кожи. На не очень лохматой белой собаке зрительно смотрелось не очень привлекательно. Буквально пару дней назад владелица, с которой я периодически переписываюсь, выслала мне более актуальное фото своей сенбернарихи. Я бы сказала, что проблемное место на локтях выглядит достаточно прилично, внутренней шишки уже нет давно, а когда-то отвисшая из-за бурсита кожа на локтях заметно подтянулась, явная положительная тенденция к возвращению былого облика абсолютно здоровой собаки.

Если отвлечься от собачьих суставов, но провести при этом некую аналогию с человеческими суставами, то могу сказать следующее- в свое время читала книгу профессора С.Бубновского про суставы. Он там пишет (примерный пересказ содержания), что жидкость - попытка организма защитить больной сустав и откачивать её не стоит спешить. Восстановление кровоснабжения- задача при заболевании сустава, для восстановления его работоспособности.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Чт Сен 21, 2017 4:18 am     Ответить с цитатой

Я своим собакам ничего не делала, совсем ничего, появляется у них где-то к 1-1.5 годам, проходит само через несколько месяцев, собаку не беспокоит, шишка не критична. Хорошо бы приучить собу спать на подстилке, но мне не удалось, все равно спихивают. Знаю кто откачивал, делал это не раз и не два, тоже заживало и проходило все очень долго.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-и-Нестор

На форуме с 08.03.2012
Сообщений: 12
Москва

Сообщение Пт Сен 29, 2017 1:16 pm     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Подскажите как и нам быть... у нас в 9 месяцев образовался не большой бурсит на локте левом, месяц мы его не трогали,но шишка выросла до размера яйца (не меньше) в итоге вет откачал 30 мл. жидкости и ввел гидрокортизон...через недели 2-3 шишка опять начала рости, через1,5 месяца после первой откачки процедуру повторили (кол-во жидкости откачали столько же) шишка расти начала быстрее и в следующий раз откачали опять столько же,но еще и с кровью и ввели декеафорт и назначили курс антибиотиков. После этого она есть но меньше. (прошло после курса 5 дней) Нам грозят операцией . Что нам делать подскажите пожалуйста! Поздно ли уже пробовать компрессы? Нагрузки ограничили. Сейчас собаки уже год....
_________________
СПАРК ГАЛА"С ОПТИМУМ ЭФФЕКТ 20.09.2016-14.09.2022
Нестор Гаврилович 22.01.2010-13.12.2016
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Сен 29, 2017 2:06 pm     Ответить с цитатой

Елена-и-Нестор, изначально не нужно было ничего откачивать :(. После откачки плотно бинтовали локоть? Если нет, то все эти процедуры малоэффективны. Вы же в Москве? Покажите собаку Ягникову, клиника Ветпрофальянс . Он весьма успешно лечит консервативно и гигромы и бурситы. Ну а если в локте уже идут деструктивные изменения, то да, только иссечение бурсы оперативно. Главное, чтобы протыкальщики инфекцию не внесли, тогда все намного усложняется.
_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-и-Нестор

На форуме с 08.03.2012
Сообщений: 12
Москва

Сообщение Пт Сен 29, 2017 3:11 pm     Ответить с цитатой

elvira, Бинтовали на сутки. Да в Москве . Спасибо попробуем.
_________________
СПАРК ГАЛА"С ОПТИМУМ ЭФФЕКТ 20.09.2016-14.09.2022
Нестор Гаврилович 22.01.2010-13.12.2016
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Сен 29, 2017 3:17 pm     Ответить с цитатой

Елена-и-Нестор писал(а):
elvira, Бинтовали на сутки. Да в Москве . Спасибо попробуем.

Не затягивайте. Если разнесет локоть, то без операции не обойтись :(. Ягников по субботам принимает без записи, насколько я помню .

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Пн Ноя 13, 2017 5:05 am     Ответить с цитатой

Добрый день, обращаюсь за советом. с полугода у щенка рчт шишка на задней лапе ниже сгиба. врачи (показывала 4 ))) пожимают плечами, говорят похоже на мозоль. была изначально размером с рубль, сейчас - на днях исполнится два года - уже 5 рублей в диаметре. шерсть на ней стала стираться... беспокоюсь. как отличить мозоль от чего похуже и что делать чтобы она не росла? кто -нибудь сталкивался? мягкая подстилка не вариант, все время ему жарко, спит только на голом полу. живем в квартире
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talka50

На форуме с 26.12.2012
Сообщений: 440
Белгородская обл

Сообщение Ср Апр 25, 2018 11:32 am     Ответить с цитатой

Добрый день! Уважаемые форумчане, поделитесь личным опытом по лечению гигромы локтевого сустава. Первый раз, полгода назад шишка на локте начала увеличиваться и продырявилась в нескольких местах. Прокололи антибиотик, шишку обрабатывала Чеми-спреем. Все прошло и подсохло, но собака постоянно лижет это место. Через полгода опять начала собираться жидкость и сама прорвалась в большом количестве, опять колем антибиотик, опять лижем. Шишки на обоих локтях, но надувается только одна. Врачи говорят надо делать операцию по удалению, т.е. ехать в Москву. У нас такие не делают. Может кто-то смог обойтись без операции...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Чт Апр 26, 2018 1:05 pm     Ответить с цитатой

talka50,

Гомеопатия решает эти проблемы.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Чт Апр 26, 2018 4:25 pm     Ответить с цитатой

kavalergard, а какая именно?
_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Чт Апр 26, 2018 4:47 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
kavalergard, а какая именно?


Это решает врач . Может сначала социальная , потом классическая.

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talka50

На форуме с 26.12.2012
Сообщений: 440
Белгородская обл

Сообщение Чт Апр 26, 2018 5:17 pm     Ответить с цитатой

kavalergard писал(а):


Это решает врач . Может сначала социальная , потом классическая.


Это не про нас. Мы в глубокой провинции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Сб Фев 29, 2020 7:45 am     Ответить с цитатой

Хочу поднять эту тему, оказавшуюся крайне полезной для меня!
В начале прошлого лета обнаружили гигрому у молодого кобеля, сначала на одном локте, потом на другом. Жить она ему не мешала, движения прекрасные, воспаления, температуры не было. Напрягали приличные размеры шишек((((
По совету вета заливали их перкутаном, вскрывать и откачивать не стали конечно. Шишки не проходили очень долго, наверное не меньше полугода. Потом сделали курс примочек из димексида...Плюс пошили подстилки (собака набила шишки об пол из керамогранита)... и опля 🤷♀Буквально месяц и шишки сдулись👍
Так что не торопитесь вскрывать и откачивать, если питомец чувствует себя хорошо...эффект думаю принес все таки димексид.

_________________
пк РАШЕН РЕВОЛЮШЕН https://brtinfo.ru/kennels.php?kennelid=343
+7(961)980-63-32 Наталья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарьяна

На форуме с 05.10.2009
Сообщений: 8102
г. Барнаул

Сообщение Сб Фев 29, 2020 8:29 am     Ответить с цитатой

mamba писал(а):
Хочу поднять эту тему, оказавшуюся крайне полезной для меня!
В начале прошлого лета обнаружили гигрому у молодого кобеля, сначала на одном локте, потом на другом. Жить она ему не мешала, движения прекрасные, воспаления, температуры не было. Напрягали приличные размеры шишек((((
По совету вета заливали их перкутаном, вскрывать и откачивать не стали конечно. Шишки не проходили очень долго, наверное не меньше полугода. Потом сделали курс примочек из димексида...Плюс пошили подстилки (собака набила шишки об пол из керамогранита)... и опля 🤷♀Буквально месяц и шишки сдулись👍
Так что не торопитесь вскрывать и откачивать, если питомец чувствует себя хорошо...эффект думаю принес все таки димексид.


Наташ, скорее всего помог Демесид... Несколько лет назад, у кого -то из моих тоже была приличная шишка на локте...Я делала компресс из Демекида.Помогло быстро. Я тоже отказалась от откачки. Все прошло...
К сожаления, подстилки все сгребаются.... Никак не хотят на них лежать и бухаются на пол со всей мощи и в рез- те -гигрома. Несколько лет ттт уже не вижу у своих....ттт еще раз.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamba

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1814
Барнаул

Сообщение Сб Фев 29, 2020 9:51 am     Ответить с цитатой

Вот такая огромная шишка была(((целая подушка(



Сейчас все прошло, ттт...
С возрастом перестал бухаться на пол, и очень любит свой коврик и подстилку)

_________________
пк РАШЕН РЕВОЛЮШЕН https://brtinfo.ru/kennels.php?kennelid=343
+7(961)980-63-32 Наталья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValMa

На форуме с 27.02.2020
Сообщений: 3
Минск

Сообщение Ср Мар 04, 2020 12:34 am     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---