• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
selena

И даже прыгну выше мамы

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Мочекаменная болезнь у чернышей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 3141, 42, 43  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:36 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Сколько нонче кобелей участвует в разведении? По каким критериям их выбирают? Правильно, по количеству титулов

А то, что тестирование не дает стопроцентной гарантии



Andreyka

Вы и правда верите что ТИТУЛЫ дают какие то ГАРАНТИИ??
Потом титулы точно не передаются по наследству!!!

Тесты это то что хотя бы дает какие то гарантии, например, что можно избежать рождение щенков с горловым параличем, если у собаки дизплазия то надо смотреть за нагрузками и поддерживать суставы, собакам подверженным мкб надо пересмотреть диету. Так что тесты нужны не только для вязок, но и для поддержания здоровья собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:38 pm     Ответить с цитатой

tanyab, я с титулами не вяжу Я написала про общую тенденцию
Насчет тестов - ОЙ!!!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:55 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Даже если будут подбирать по результатам тестов, то тот, который подойдет по одному тесту, может быть категорически противопоказан по какому-то из трех оставшихся или сразу по всем трем. Причем список тестов будет увеличиваться постоянно. Счастливое будущее ждет породу.


Andreyka

Вот это и есть самая настоящая истерия. Запуталась в 3х соснах ,сама себя запугала тесты.. тесты.. тесты !!
Намного удобнее по проторенной дорожке свататься к титулам и думать особо не надо , очередь выстраивалась к нескольким кобелям, которые теперь во всех родословных, а теперь жалуемся сплошные инбридинги, от которых теперь вылезают проблемы по здоровью. И это только начало. Действительно счастливое будущее ждет породу..


Теперь другой вопрос. Сколько стоят ТИТУЛЫ!!! Сначала дома, потом поездки за границы за чемпионом заморских стран, чемпионаты европы, мира. Никто денег не считает. А как сделать несколько тестов дорого, не хотим кормить лабораториии. Думаю есть о чем подумать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Мар 07, 2016 3:57 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
tanyab, я с титулами не вяжу Я написала про общую тенденцию
Насчет тестов - ОЙ!!!



Так и я не конкретно о Вас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 4:02 pm     Ответить с цитатой

tanyab, истерия не у меня Это точно В очередь к кобелям ни разу не записывалась. Меня просили повязать мою суку с их кобелем, это было. Разве что к своему собственному кобелю в очередь записалась, будучи полностью уверенной в его здоровье.
Я вот как раз и против инбридингов. Напомнить мои посты? Ну, не стоит переворачивать мои слова с ног на голову Неблагодарное это занятие

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Мар 07, 2016 4:19 pm     Ответить с цитатой

Предлагаю венуться к существу темы.
Авось писал(а):
Капитан, поскольку тема открыта с моей подачи, хочу предложить для начала попробовать собрать статистику, чтобы еще раз уточнить, какого типа камни встречаются у чернышей. Ведь приписывать породе заболевания, которые в ней практически не встречаются, - значит клеветать на породу. Можно подумать, мало проблем без этого. Зачем придумывать несуществующие?
Не надо никаких кличек, названий питомников. Просто тип камней или солей: триппельфосфаты, оксалаты, карбонаты, цистиновые, ураты... Желательно еще указать пол собаки и в каком возрасте началось заболевание. Конечно, камни почти всегда смешанного, "слоистого" состава, но превалирует какая-то одна соль.

Давайте организуем опрос-голосовалку по типу такого http://www.chernish.ru/index.php?name=Election&num=3 где и попробуем собрать хоть какую-то статистику по камням? Анонимность голосования я могу гарантировать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 4:23 pm     Ответить с цитатой

admin, и включить надо графу про тех собак, у которых вообще не было проблем с камнями. Для полноты картины.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Пн Мар 07, 2016 4:29 pm     Ответить с цитатой

AFL писал(а):

Наследственная катаракта. Почему про это все молчат? Или просто руки не дошли.

Лида, это случайно не тот тест, который у моей собаки есть, помнишь, ты спрашивала...что это у меня за проверка
Или я ошибаюсь

_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Мар 07, 2016 4:41 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
tanyab, истерия не у меня Это точно В очередь к кобелям ни разу не записывалась. Меня просили повязать мою суку с их кобелем, это было. Разве что к своему собственному кобелю в очередь записалась, будучи полностью уверенной в его здоровье.
Я вот как раз и против инбридингов. Напомнить мои посты? Ну, не стоит переворачивать мои слова с ног на голову Неблагодарное это занятие



Я понятия не имею кто ваши собаки и с кем их вязали.


Еще раз....

tanyab писал(а):


Так и я не конкретно о Вас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Мар 07, 2016 4:44 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Предлагаю венуться к существу темы.
Авось писал(а):
Капитан, поскольку тема открыта с моей подачи, хочу предложить для начала попробовать собрать статистику, чтобы еще раз уточнить, какого типа камни встречаются у чернышей. Ведь приписывать породе заболевания, которые в ней практически не встречаются, - значит клеветать на породу. Можно подумать, мало проблем без этого. Зачем придумывать несуществующие?
Не надо никаких кличек, названий питомников. Просто тип камней или солей: триппельфосфаты, оксалаты, карбонаты, цистиновые, ураты... Желательно еще указать пол собаки и в каком возрасте началось заболевание. Конечно, камни почти всегда смешанного, "слоистого" состава, но превалирует какая-то одна соль.

Давайте организуем опрос-голосовалку по типу такого http://www.chernish.ru/index.php?name=Election&num=3 где и попробуем собрать хоть какую-то статистику по камням? Анонимность голосования я могу гарантировать.



Я думаю из этого ничего невыйдет. Посмотрите голосовалку далматинов, которую вы ставили.
У далматинов в России тоже нет проблем с МКБ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 5:07 pm     Ответить с цитатой

tanyab, посмотрите, к кому вы обращались в своих постах
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Мар 07, 2016 5:46 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
admin, и включить надо графу про тех собак, у которых вообще не было проблем с камнями. Для полноты картины.

Я даже думаю, что как-то надо учитывать, то, что у кого-то могла болеть всего одна собака из нескольких. Подумаю, о том, как это сделать.

tanyab писал(а):

Я думаю из этого ничего невыйдет. Посмотрите голосовалку далматинов, которую вы ставили.
У далматинов в России тоже нет проблем с МКБ.

Ну что за манера постоянно передергивать и выдавать белое за черное?
В голосовалке далматинов 64% ответили, что проблема есть, и 32% - что у него болела собака.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Пн Мар 07, 2016 6:02 pm     Ответить с цитатой

tanyab, У моих двух чернышек нет камней никаких - проверено. Третья -приемышка Марта была с оксолатами. К сожалению уже умерла. Не от оксолатов - от старости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пн Мар 07, 2016 6:07 pm     Ответить с цитатой

Anastasia-Gray39 писал(а):
AFL писал(а):

Наследственная катаракта. Почему про это все молчат? Или просто руки не дошли.

Лида, это случайно не тот тест, который у моей собаки есть, помнишь, ты спрашивала...что это у меня за проверка
Или я ошибаюсь

Честно, я про тебя и не думала. Я вспомнила результаты OFFA. Там есть глаза и кардиология. Я хотела сказать, что сердце и глаза тоже актуальны.
Может создать отдельно темку "Генетические заболевания РЧТ", и туда перенести из этой темы всё, что не относится к МКБ?

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 6:16 pm     Ответить с цитатой

AFL, для того, чтобы признать любую болезнь породной, надо иметь статистику. И статистику убедительную. Если у француза родится ребенок с гемофилией, то это будет означать, что гемофилия - генетическое заболевание французов?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Мар 07, 2016 6:19 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
tanyab, посмотрите, к кому вы обращались в своих постах



А к кому я должна обращатся если вы написали пост!!

Andreyka писал(а):
tanyab, Я написала про общую тенденцию
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Пн Мар 07, 2016 6:22 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, да, правильно. Тогда просто "Генетические заболевания собак"
_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Мар 07, 2016 6:23 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):


В голосовалке далматинов 64% ответили, что проблема есть, и 32% - что у него болела собака.



28 пользователей приняли участие. Данные не подтвержденые ничем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 6:23 pm     Ответить с цитатой

tanyab, вы прекрасно знаете, что вы написали. Нравится ерничать - полный вперед
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Мар 07, 2016 6:37 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
admin писал(а):


В голосовалке далматинов 64% ответили, что проблема есть, и 32% - что у него болела собака.



28 пользователей приняли участие. Данные не подтвержденые ничем.

Значит вы считаете, что около 100 чернышей, которые якобы проверила непонятно на что калифорнийская лаборатория - это круто. А 28 владельцев далматинов - это вообще ничто?
Т.е. правильно ли я понимаю, что вы против такого опроса? А как же ваши призывы собирать статистику???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Мар 07, 2016 7:05 pm     Ответить с цитатой

Ребята! Все взрослые люди! Какие могут быть споры!? Есть факты с которыми невозможно спорить: МКБ - болезнь передающаяся по наследству - это факт!!! Дальше, как Бог пошлет! Черныши болеют и их - болеющих очень немало...это тоже факт!!! Тест несчастных долматинов имеет место работать на биоматериале РЧТ - работает и дает разные результаты! И что здесь удивительного? Далматин - это СОБАКА, прежде всего, как и РЧТ!!! Убирать из разведения необходимо болеющих, прооперированных собак...Какие бы камни не образовывались - это всегда опасно для жизни. Невозможно не замечать, что МКБ - это болезнь и собачья тоже в наше время! Нет необходимости вешать на РЧТ ярлык неблагонодежного. Но игнорировать уже имеющиеся тесты - это легкомыслие, мягко говоря...Современные тесты - это первые ласточки необходимой СПРАВКИ о ЗДОРОВЬЕ племенных собак - иначе тупик ...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 7:19 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
МКБ - болезнь передающаяся по наследству - это факт!!!

Одна собака из не знаю какого количества с генетической МКБ, остальные - с благоприобретенной. А вот у далматинов практически все случаи генетического происхождения. Поэтому, Женя, и нельзя породные заболевания далматинов приписывать чернышам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Мар 07, 2016 7:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марина, МКБ - это в ПРИНЦИПЕ , не породное заболевание! Это чистая генетика, так же как и у людей!!!!!!!!!! А вот выстреливает далеко не всегда.....и не у всех! Тут не статистика нужна, чтобы "защитить" породу - РЧТ, А однозначно принять факт огромного РИСКА, риска неоправданного, когда это заболевание не принимается в расчет ! Что вы все прицепились к собаке-долматин? Я вчера была в гостях...за столом сидела ветеринар-хирург, которая уже трижды оперировала англ.бульдога, хозяйский бульдог лежал у нас в ногах...У думающих врачей давно есть мнение на этот счет - ищите "беду" у предков, как и в большинстве случаев!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Мар 07, 2016 7:36 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Тест несчастных долматинов имеет место работать на биоматериале РЧТ - работает и дает разные результаты! ...
Современные тесты - это первые ласточки необходимой СПРАВКИ о ЗДОРОВЬЕ племенных собак - иначе тупик ...

Вот! И я всё это повторяла в разных темах разными словами, но по-моему, бесполезно! Многие просто упёрлись рогом в "тест далматинов" и вставили бируши в уши. И каждый раз пытаются доказать, что какие бы то ни было проверки здоровья - это вымогание денег. Бред.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 07, 2016 7:43 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Andreyka, Марина, МКБ - это в ПРИНЦИПЕ , не породное заболевание! Это чистая генетика, так же как и у людей!!!!!!!!!! А вот выстреливает далеко не всегда.....и не у всех! Тут не статистика нужна, чтобы "защитить" породу - РЧТ, А однозначно принять факт огромного РИСКА, риска неоправданного, когда это заболевание не принимается в расчет ! Что вы все прицепились к собаке-долматин? Я вчера была в гостях...за столом сидела ветеринар-хирург, которая уже трижды оперировала англ.бульдога, хозяйский бульдог лежал у нас в ногах...У думающих врачей давно есть мнение на этот счет - ищите "беду" у предков, как и в большинстве случаев!

И у людей не чистая генетика. И у собак не чистая генетика. И камни разные при генетике и при МКБ другого происхождения. И камни одного и того же состава могут быть разного происхождения. А вот оперируют при всех видах МКБ.
Для того, чтобы защитить породу, надо знать от чего защищать. Для этого и нужна статистика.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 3141, 42, 43  След.
10203040
Страница 30 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---