• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Andreyka

Мама с сыной:)

 • Фонд помощи
На счету: 27162 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Мочекаменная болезнь у чернышей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Мар 09, 2016 11:54 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Beast писал(а):


как можно было довести до такого состояния собаку?
неужели за океаном вы не знаете простых истин:собака (кобель) должен бить мощной струёй , а сука лить широкой струёй.
моча должна быть светлой и прозрачной.
любое отклонение от данного примера требует сдачи мочи на анализ...как минимум.

мне жаль собаку.
её владелица у меня вызывает отвращение.
и пускай не рассказывает сказки, что правильного питания не достаточно.
соблюдение диеты,правильно подобранный корм или натуральное питание,
чистая вода в обили и выгул, своевременное посещение врача (узи плюс домашнее тестирование мочи) могли позволить данной собаке прожить долгую жизнь.


Я постеснялась так написать, Марина... Все таки собаку жалко... Но одно очевидно - при таком состоянии почек там клиника должна была быть в полный рост и не один день...

Кстати, выполнение всех 6 пунктов данной прокламации может оказаться совершенно бесполезным, если забыто то, что собаку надо выгуливать много и часто. Если она будет терпеть по 13-14 часов, то никакой 1-2-3-4-5-6 может не помочь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Мар 09, 2016 12:05 pm     Ответить с цитатой

Щас скажу грубость.
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не так.

Кормить сухарями, не давать пить, выгуливать раз в 12 часов и не интересоваться клинической картиной - ошеломляющий результат будет гарантирован.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 09, 2016 12:08 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Andreyka, По выложенной фотографии НИКАКИХ выводов о типе камней сделать невозможно. Ураты тоже бывают разной формы. НИ В ОДНОМ из случаев о которых тут истерически вчера писалось нет проведенного


Я еще и цвет имела в виду. Ладно, прочь картинки! Где результаты исследования этих камней, чтобы не приходилось их сравнивать с картинками?
Вот еще одна заноза. МКБ генетического происхождения проявляется в возрасте от одного года и до четырех и даже бывали случаи с шестинедельными щенками.Поэтому, пожалуйста, указывайте, господа, еще и возраст заболевшего.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Ср Мар 09, 2016 12:26 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

Вот еще одна заноза. МКБ генетического происхождения проявляется в возрасте от одного года и до четырех и даже бывали случаи с шестинедельными щенками.Поэтому, пожалуйста, указывайте, господа, еще и возраст заболевшего.

Оба-на!!!! А я когда считал не обратил внимания на даты рождения... А теперь посмотрел - самая молодая собака из заболевших родилась в сентябре 2010 года...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 09, 2016 12:32 pm     Ответить с цитатой

admin, могу и еще одну занозу подсунуть МКБ генетического происхождения (у далматинов) встречает в 97% случаев у кобелей, но МКБ страдают чаще суки, но от инфекционной МКБ, что связано с особенностями моче-половой системы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 09, 2016 1:17 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):


Я постеснялась так написать, Марина... Все таки собаку жалко... Но одно очевидно - при таком состоянии почек там клиника должна была быть в полный рост и не один день...

собаку очень жаль, но хозяйку не только макнуть, но пнуть не жаль.
эти сказки с причитаниями и жуткие картинки, как раз для заморского обывателя, который воистину верит, что небоскрёбы были сбиты самолётами и камни в почках в 24 часа появились.
нам то всю эту туфту не прогнать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 09, 2016 1:24 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):

Кстати, выполнение всех 6 пунктов данной прокламации может оказаться совершенно бесполезным, если забыто то, что собаку надо выгуливать много и часто. Если она будет терпеть по 13-14 часов, то никакой 1-2-3-4-5-6 может не помочь...


Можно вообще собаку оставить на улице, но без воды(свободного количества сколько душа пожелает) весь этот выгул ни к чему.
А если продолжать кормить сухим кормом(ядом,ИМХО), с ограничением воды и выгула, то конец очевиден.
простые истины для заморских граждан оказываются каким-то непреодолимым барьером.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Мар 09, 2016 1:37 pm     Ответить с цитатой

Beast, Марина, Вы то-ли экстремистка, то-ли что-то другое!? Как бы Вас жизнь не пнула...с такой-то самонадеяностью!!! Боюсь Админа - желание сказать иначе...Вы в курсе, что людей привозят по Скорой с коликой и без всякой истории болезни? Вы знаете, что Там иная страховая медицина и, что лекарства не купишь без рецепта? Вы в курсе, что Там соц.гарантии обеспечены общим законопослушанием? Это кроме экономики...Я не поклонник США, отнюдь - это слишком серьезная тема и я не хочу касаться даже! Нам туфту не прогнать - нам хоть кол на голове теши...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geniy

На форуме с 31.01.2015
Сообщений: 176
France

Сообщение Ср Мар 09, 2016 1:41 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Geniy писал(а):
Владелец пишет что за его состоянием здоровья постоянно следили на УЗИ , и по анализу мочи и PH был не достаточно высокий для гиперурикозурии ... А камушки всё таки образовались :( я попросила дать после операции информацию о составе камней.... Но это не единичный случай! Были уже несколько постов на ФБ и даже болевшая сука


Ураты как раз и образуются при НИЗКОМ PH мочи. Так что "недостаточно высокий" - это неправильный перевод. Либо неправильное понимание самим автором некоторых вещей.
Попросите еще исследование на портосистемные шунты. Или хотя бы данные о состоянии печени. Биохимию крови.
. Альпин извиняюсь !!! я наверное не правильно перевела :( , можно поросить даму конечно чтоб исследовала на наличие шпунтов .... Только я не знаю как это точно называется по английски ??? Подскажите пожалуйста !!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Мар 09, 2016 1:45 pm     Ответить с цитатой

онли писал(а):
А мне вот что интересно... зачем обсуждать наших "больных" собак? Вяжитесь сами с собой (со своими собаками), вы же пишите что у вас они все "чистые"? Что вы к нашим то прицепились? Теперь, после таких обсуждений и такой вот статистики "очень" умных людей, многие заводчики 180 раз подумают, прежде чем продать щенка таким знатокам породы! И судя по тому, что эти люди светятся почти в каждых темках и со своим негативом, не проще ли вам, господа заграничные, создать там у себя свой форум? Или вам там не интересно уже? Надо везде свой нос запихать? По-меньшей мере очень странные люди...


онли

Мы обсуждаем не "ваших собак" а русских черных терьеров, ну и "не ваших" а "наших."
Понимаю политика страуса и голова в песок, ничего не знаю и знать не хочу намного проще...
Никто не будет покупать "ваших" не проверенных так что причин для вашего беспокойства нет что ваши скелеты повыпадают из шкафов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 09, 2016 1:50 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):

Мы обсуждаем не "ваших собак" а русских черных терьеров, ну и "не ваших" а "наших."
Понимаю политика страуса и голова в песок, ничего не знаю и знать не хочу намного проще...
Никто не будет покупать "ваших" не проверенных так что причин для вашего беспокойства нет что ваши скелеты повыпадают из шкафов.

А можно доказательства посмотреть? Не результаты тестирования, а результаты исследования покажите, пожалуйста. Меня достаточно легко переубедить, но только при наличии реальных доказательств, а не так:
- Аргументируйте!
- Аргументирую!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Мар 09, 2016 1:54 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
terx101 писал(а):
Вот еще вам для статистики: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1976592265899130&set=gm.753055708129510&type=3&theater

А вот его однопометники: http://brtinfo.ru/dog.php?id=21323&screen=2


вот не хотела влезать, но видимо придётся.
а давайте поговорим об этом

вот меня интересует:
Unfortunately taken today, to save further suffering from the dreaded HUU disease.

я даже обратилась к проф. переводчику, так как решила что я не носитель данного языка и могла что либо попутать.

К сожалению, сегодня пришлось усыпить, что-бы избежать мучений от страшного диагноаза.


по факту собака не умерла от мочекаменки, а была усыплена( по мне читайте убита)...ну что-бы не страдала.


не дали собаке умереть от мочекаменки и поэтому усыпили её....


Beast

Эта собачка кажется из Англии.
Это все конечно на ваш взгляд аморально... а вы не подумали что не у всех могут быть финансы для такой дорогостоящей операции. Тут кто то озвучивал что операция стоит от $7,000.00 а потом реабилитация.. Может заводчики хотели бы поучавствовать финансово???


Последний раз редактировалось: tanyab (Ср Мар 09, 2016 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geniy

На форуме с 31.01.2015
Сообщений: 176
France

Сообщение Ср Мар 09, 2016 1:58 pm     Ответить с цитатой

Ага! И как это признано генетическим заболеванием то страховки ни операции ни лечение не покрывают!!! У вас есть такие деньги чтобы хотя бы попытаться спасти собаку???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Ср Мар 09, 2016 2:00 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
tanyab писал(а):

Мы обсуждаем не "ваших собак" а русских черных терьеров, ну и "не ваших" а "наших."
Понимаю политика страуса и голова в песок, ничего не знаю и знать не хочу намного проще...
Никто не будет покупать "ваших" не проверенных так что причин для вашего беспокойства нет что ваши скелеты повыпадают из шкафов.

А можно доказательства посмотреть? Не результаты тестирования, а результаты исследования покажите, пожалуйста. Меня достаточно легко переубедить, но только при наличии реальных доказательств, а не так:
- Аргументируйте!
- Аргументирую!


Andreyka

Флаг вам в руки, информацию вам предоставили где, что и как найти ... дальше сами..
А у меня больше нет ни времени ни желания .... и так много совсем не лишнего времени потрачено на пустую болтовню...
Аривидерчи ... йога зовет..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 09, 2016 2:21 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Beast, Марина, Вы то-ли экстремистка, то-ли что-то другое!? Как бы Вас жизнь не пнула...с такой-то самонадеяностью!!! Боюсь Админа - желание сказать иначе...Вы в курсе, что людей привозят по Скорой с коликой и без всякой истории болезни? Вы знаете, что Там иная страховая медицина и, что лекарства не купишь без рецепта? Вы в курсе, что Там соц.гарантии обеспечены общим законопослушанием? Это кроме экономики...Я не поклонник США, отнюдь - это слишком серьезная тема и я не хочу касаться даже! Нам туфту не прогнать - нам хоть кол на голове теши...

Не переживайте!Жизнь пинала и пинает.
Но в отличии от некоторых не устраиваю из этого вопли с истерикой и призывами идти на барикады.
Теперь о пинках.
На руках моего сына умерла наша любимая немецкая боксёрша.
Умерла от рака.Не будем об этом ...
Смогли выдержать три дня без собаки и решили забрать из RSPCA .
На тот момент я работала и жила в Канаде.
Забрали долматина , возраст 6 месяцев.
Ждали неделю , так как должны были проверить мои документы и щен ждал кастрацию(всех собак стерилят)
У него было несколько тестов и конечно МКБ.вердикт:болен.
Мне сразу объяснили особенности содержания собак с таким диагнозом.
Мы решили его забрать.
В полтора года первый звонок.
Собак на попис, а струя какая-то слабая.
Так же заметила, что внутренняя сторона бедра чистая(а обычно там всегда были жёлтые и дурно пахнущие размывы от брызг мочи.
Затем следующий звонок.Джейм был заводным с пол оборота.
Остановить его было не возможно.
А тут как-то играет слабо, бегает мало, ест меньше.
Назначили к врачу.
Приехали туда.
Узи и мы по дороге в клинику, которая специализируется на операциях такого рода.
Оперируют.
Собака в стационаре .
Деньги , которые остались от продажи машины на лечение рака нашей боксерши,плюс одолжили.
Я в ужасе!
Мы же всё делали как надо!
И тут приходит результат на камни:оксолаты.

Так что пинать надо вот таких выпавших со шкафа в изумлении как это так?
И пинать в голову.. для отрезвления.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 09, 2016 2:26 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):


Andreyka

Флаг вам в руки, информацию вам предоставили где, что и как найти ... дальше сами..
А у меня больше нет ни времени ни желания .... и так много совсем не лишнего времени потрачено на пустую болтовню...
Аривидерчи ... йога зовет..

Пока не увидела ни одного внятного доказательства. Гудбай
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 09, 2016 2:35 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Beast писал(а):
terx101 писал(а):
Вот еще вам для статистики: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1976592265899130&set=gm.753055708129510&type=3&theater

А вот его однопометники: http://brtinfo.ru/dog.php?id=21323&screen=2


вот не хотела влезать, но видимо придётся.
а давайте поговорим об этом

вот меня интересует:
Unfortunately taken today, to save further suffering from the dreaded HUU disease.

я даже обратилась к проф. переводчику, так как решила что я не носитель данного языка и могла что либо попутать.

К сожалению, сегодня пришлось усыпить, что-бы избежать мучений от страшного диагноаза.


по факту собака не умерла от мочекаменки, а была усыплена( по мне читайте убита)...ну что-бы не страдала.


не дали собаке умереть от мочекаменки и поэтому усыпили её....


Beast

Эта собачка кажется из Англии.
Это все конечно на ваш взгляд аморально... а вы не подумали что не у всех могут быть финансы для такой дорогостоящей операции. Тут кто то озвучивал что операция стоит от $7,000.00 а потом реабилитация.. Может заводчики хотели бы поучавствовать финансово???

Вы мне сейчас о чём?
О выборе?
Каждый делает его согласно своей совести, а не толщины кошелька.
И если не было денег на лечение , для чего затем уливаться в слезах от горя по собаке, которую по собственному желанию сам же убил?
Сделал выбор, сиди тихо.
Это твой выбор.
Так нет же!Надо взять и начать костями ушедшей собаки кидаться.
Кость в голову заводчика!
Кость по острее в горло этой России , которая плодит "больных собак".
И всё это для чего?
Для того, что-бы оправдать свой поступок не только в чужих глазах, но и перед своей совестью.
Она ведь гадина такая, эта совесть!нет , нет, но придушит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Мар 09, 2016 2:44 pm     Ответить с цитатой

Да, вот еще. Часто приступы МКБ бывают после выставок, так как в качестве вкусняшек используют печень или продукты из нее. Так вот, никогда не давайте собакам печень ни в каком виде! Она очень богата пуринами. В общем, старайтесь не доводить собак до МКБ. Тестируйте или не тестируйте, а заболеть МКБ может самая чистая по тестам собака. Камни любого состава остаются камнями.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Мар 09, 2016 3:05 pm     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Beast писал(а):
terx101 писал(а):
Вот еще вам для статистики: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1976592265899130&set=gm.753055708129510&type=3&theater

А вот его однопометники: http://brtinfo.ru/dog.php?id=21323&screen=2


вот не хотела влезать, но видимо придётся.
а давайте поговорим об этом

вот меня интересует:
Unfortunately taken today, to save further suffering from the dreaded HUU disease.

я даже обратилась к проф. переводчику, так как решила что я не носитель данного языка и могла что либо попутать.

К сожалению, сегодня пришлось усыпить, что-бы избежать мучений от страшного диагноаза.


по факту собака не умерла от мочекаменки, а была усыплена( по мне читайте убита)...ну что-бы не страдала.


не дали собаке умереть от мочекаменки и поэтому усыпили её....


Beast

Эта собачка кажется из Англии.
Это все конечно на ваш взгляд аморально... а вы не подумали что не у всех могут быть финансы для такой дорогостоящей операции. Тут кто то озвучивал что операция стоит от $7,000.00 а потом реабилитация.. Может заводчики хотели бы поучавствовать финансово???


А если у собаки случится заворот желудка? Тоже усыпляете? Или ген поищем?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Мар 09, 2016 3:11 pm     Ответить с цитатой

Geniy писал(а):
Aphine писал(а):
Geniy писал(а):
Владелец пишет что за его состоянием здоровья постоянно следили на УЗИ , и по анализу мочи и PH был не достаточно высокий для гиперурикозурии ... А камушки всё таки образовались :( я попросила дать после операции информацию о составе камней.... Но это не единичный случай! Были уже несколько постов на ФБ и даже болевшая сука


Ураты как раз и образуются при НИЗКОМ PH мочи. Так что "недостаточно высокий" - это неправильный перевод. Либо неправильное понимание самим автором некоторых вещей.
Попросите еще исследование на портосистемные шунты. Или хотя бы данные о состоянии печени. Биохимию крови.
. Альпин извиняюсь !!! я наверное не правильно перевела :( , можно поросить даму конечно чтоб исследовала на наличие шпунтов .... Только я не знаю как это точно называется по английски ??? Подскажите пожалуйста !!!


Наверное Portosystemic shunt. Я не так хорошо знаю английский медицинский. На самом деле чтобы заподозрить проблемы с печенью - достаточно получить биохимию.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Ср Мар 09, 2016 3:15 pm     Ответить с цитатой

По поводу собаки https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1976592265899130&set=gm.753055708129510&type=3&theater постораюсь узнать в субботу, конечно если он из ЮК. Странно что суммы в долларах, англичане не мыслят в иной валюте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Мар 09, 2016 3:17 pm     Ответить с цитатой

Geniy, почитайте тут http://www.chernyi-terier.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1323682545

Раз реально интересуетесь проблемой. Здесь сжато и простым языком изложено ...

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Ср Мар 09, 2016 3:26 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Geniy, почитайте тут http://www.chernyi-terier.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1323682545

Раз реально интересуетесь проблемой. Здесь сжато и простым языком изложено ...
ой спасибочки!
ушла читать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Мар 09, 2016 3:27 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Кстати, про заворот....Догов оперированных по завороту категорически убирают из разведения! Опытные люди не берут щенков от производителей по линиям которых был заворот...Собаки умирают после операций, крайне тяжело восстанавливаются и надо еще успеть довести до хирурга...Жизнь заставила учитывать такую предрасположенность и она четко наследуется.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Ср Мар 09, 2016 3:31 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Aphine, Кстати, про заворот....Догов оперированных по завороту категорически убирают из разведения! Опытные люди не берут щенков от производителей по линиям которых был заворот...Собаки умирают после операций, крайне тяжело восстанавливаются и надо еще успеть довести до хирурга...Жизнь заставила учитывать такую предрасположенность и она четко наследуется.
Но в тоже время, стали разводить серый мрамор, который был браком, не потому что окрас не нравился, а потому что несет ген глухоты. Так что, как обычно, что то лечем, что то калечим
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
10203040
Страница 39 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---