• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
FROSYA

Святая троица

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

непонятный интерес кобелей, какие делать анализы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Июн 15, 2010 11:49 am     непонятный интерес кобелей, какие делать анализы? Ответить с цитатой

вводные (для тех кто не в курсе ) - у нас сука, 4 года. не рожала, хотя не уверены. как часто течет, пока не поняли, за год, с небольшим, жизни с нами была только одна течка, в марте этого года. никаких необычных вещей в это время не наблюдалось. выраженного ложняка и прочего тоже не было...
беспокоит меня факт повышенного интереса мужской части собачьего населения. собственно, наша красавица всегда пользовалась повышенным вниманием у кобелей, особенно тех, что в холке 20 см. таких мы можем уводить пачками, пока те заинтересованно приклеиваются носом к петле. но последнее время на нас обратил внимание даже наш закадычный друг, ранее не воспринимавший принцессу за женщину...
выделений из петли нет.
запаха тоже.
подлизывается собака в пределах обычного.
жажды тоже нет.
самочуствие отличное.
но ощущение, что что-то не так у хозяев присутствует.
проконсультировались с ветеринаром по телефону. нам сказали, что сдавать мазок из петли на инфекции нет смысла (почему - не объяснили) если только на овуляцию (тут я считаю, что не совсем целесообразно. оттекли в марте, а ситуация с интересом кобелей постоянная). можно сдать анализ крови общий, посмотреть нет ли воспаления. и все.
но что-то я в сомнениях...
в январе уже было подобное беспокойство. тогда анализ крови не показал никакого воспаления. может быть нужно сдать какие-то иные анализы? что посоветуете?

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Июн 15, 2010 12:52 pm     Ответить с цитатой

Вот-вот, присоединяюсь к вопросу... Оттекли уже почти месяц как (недели 3 с лишним, как петля нормальная и выделений нет), а интерес у кобелей огого какой (сразу скажу, что и купали и всем мазали... ). Поинтересовались у вета - говорит, что феромоны (извините за ругательное слово ) будут выделяться еще месяц. У нас первая течка прошла вообще за 3 недели (от начала выделений, до окончания интереса со стороны кобелей). А эта внеплановая (за компанию с другой сукой) и вон оно как...

Последний раз редактировалось: Мира (Вт Июн 15, 2010 12:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июн 15, 2010 12:52 pm     Ответить с цитатой

agness,

женщина "вамп" - это не всегда заболевание, это определенный гормональный фон, так что не волнуйся раньше времени . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:07 pm     Ответить с цитатой

grande, ох, хочется верить! а то перед экзаменами к нам издалека кобеляка прискакал, даже нюхатся не стал, сразу с непристойными предложениями. и навязчивый такой!
и если б он один такой был... а то ходят такие, мелочь ростом, а все женихаться. мы с Леной уж смеемся - бизнес свой завести можем - уводить всяких кабысдохов, а потом за деньги их хозяевам возвращать

может все же общий анализ крови сдать? ну чтоб совсем наверняка...

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:15 pm     Ответить с цитатой

agness, мне тоже кажется, что вам не стоит беспокоиться. Ну есть сладкие девочки. Ничего не поделаешь. Единственное, что может быть, это скрытая течка. И мазок на нее надо делать. Кровь ничего не покажет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:22 pm     Ответить с цитатой

agness,

анализы можно сдавать всякие, но колоть или еще что не надо . . . . даже если посоветуют, чтоб "хоть чем то полечить" . . . кобели - они всякие бывают и на "все что движется" реагируют тоже . . . .а уж мелкие, так они все суперозабоченные . . . .у вас срок после пустовки как раз такой (2 месяца), когда может внутри что то происходить, взбрыкивать . . .особенно, если учесть, что перерыв между пустовками был огромный . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:24 pm     Ответить с цитатой

Мира, а у вас просто состояние беременности. 2 месяца после течки, хоть ты тресни, вырабатывает сучий организм прогестерон
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:26 pm     Ответить с цитатой

agness писал(а):
перед экзаменами к нам издалека кобеляка прискакал, даже нюхатся не стал, сразу с непристойными предложениями. и навязчивый такой!


это "неправильный" кобель, так как опытный производитель всегда сначала обнюхается, выяснит сроки, а уж потом "предложит себя" . . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:30 pm     Ответить с цитатой

[quote="grande
это "неправильный" кобель, так как опытный производитель всегда сначала обнюхается, выяснит сроки, а уж потом "предложит себя" . . . .[/quote]

неправильный? вот гад! он меня так разозлил, что я себя повела, как неадекватные хозяйки. мы попить пришли перед сдачей испытаний, а тут какой-то прискакивает, садки сразу делать, собаку нам будоражить. она и так взбудораженная. в общем пришлось водилкой ему по спине хлопнуть, чтоб хоть как-то внимание переключил. дальше его хозяин отозвал.

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:34 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Вы это... того... пошутили? Мы еще не того... это самое... . А если серьезно, у нас первая течка на новый год, вторая - через 4 месяца за компанию. Вот уже месяц как закончилась... Купались-мылись, под хвостиком мазались, эффект ноль. очень похожа ситуация с agness, т.е. ничего нет. а кобели, как на мед. Кобелей отгоняем всем чем можем - лапами, зубами...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:47 pm     Ответить с цитатой

Мира, не, не пошутила. На самом деле прогестерон вырабатывается желтым телом яичников, которое функционирует примерно 60 дней после течки, вне зависимости от того, была ли сука повязана или нет. Отсюда и ложники, и возможно, "нетипичные" запахи бывают. Так что если всё остальное впорядке, через месяц кобели отстанут... А течь за компанию - это у них природное
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:49 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 06, 2010 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:51 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Elena_Kosukhina, Вот спасибо - объяснили(пара лишних седых волосков все ж прибавилось ). Врач примерно тоже самое сказал (на этом же языке). Вот ждем, когда все закончится... На нас уже во время прогулок странно смотреть стали. Не даем другим погулять спокойно. Девушка взрослеет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:54 pm     Ответить с цитатой

Мира,

вы там прекращайте течь "за компанию" . . . у меня тут был такой "лейсбийский тусовчик" при наличии кобеля к тому же . . .. последствия не АЙС

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Июн 15, 2010 1:56 pm     Ответить с цитатой

grande, Да развеж мы нарочно... Всего два дня посидела на соревнованиях с течной сукой и вот, нате вам... Нам то не в домек было. Думали, как выступить достойно, а про это даже и не подумали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июн 15, 2010 2:03 pm     Ответить с цитатой

Мира,

ну так соревнования, они не каждый день, а вот если под боком есть "провокатор" - то это плохо, что сука может "повестись" на провокацию

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мира

На форуме с 06.02.2009
Сообщений: 776
г.Самара

Сообщение Вт Июн 15, 2010 2:05 pm     Ответить с цитатой

grande, Не, хватит... теперь подальше от всех провакаторов и провакаторш . Почти два месяца пропустили занятий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Июн 15, 2010 2:09 pm     Ответить с цитатой

Мира, возможно, у девушки ещё и цикл не установился, вот и течёт когда попало... Говорят, и такое бывает

grande, ведь у сук, которые вместе живут, часто течки в унисон бывают? То есть, они как-бы подстраиваются друг под друга (или одна под другую), и текут с нормальными интервалами, но вместе?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Июн 15, 2010 2:42 pm     Ответить с цитатой

Talisman,

вот, когда суки не выясняют "кто главней", то да - мать. потом дочь, потом внучка . . . А вот, когда суки начинают выяснять кто рожать будет, то здесь начинается таааакой бардак . . . . чау могла скоренько начать течь с сукой матерью-чернышкой и закончить с сукой внучкой-чернышкой . . . о том. что между собой суки-чау творили, ваще молчу . . . и виной всему статусность . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Июн 15, 2010 3:03 pm     Ответить с цитатой

grande, суки они и есть суки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---