• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kotvasya

10 лет

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Что делать - черныш на растет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пт Июл 02, 2010 2:58 pm     Ответить с цитатой

Багира, поясните пожалуйста по подробнее, что значит суставы "плывут",
просто я давала СТРАЙД собаньке, т.к. он тяжелый, и результат мне очень
не понравился.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пт Июл 02, 2010 3:37 pm     Ответить с цитатой

Еlеnа_Grеmmi,нет,никакой статистики я не веду. Мне это не надо. Мне достаточно смотреть в рингах. А на фотках,приличные детки,пора в свет выводить.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

Талисман,страйд действительно зарекамендовал себя не с лучшей стороны. Своим собакам ни когда бы ни дала. Великолепнейшим средством для поддержки суставов считаю Глюкозамин фирмы 8 in 1. А Бреверсы,ваще просто песТня.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июл 02, 2010 4:03 pm     Ответить с цитатой

ira-pro, это не наши детки
_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пт Июл 02, 2010 4:41 pm     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi писал(а):
ira-pro, это не наши детки
Ну и что. А я и не писала что это ваши детки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Санта83
Предупреждений: 2

На форуме с 15.10.2009
Сообщений: 4989
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июл 02, 2010 4:42 pm     Ответить с цитатой

Талисман, Страйд это все таки лечебное средство,для профилактики лучше подобрать другое.
_________________
Характер у меня золотой,и поэтому очень тяжелый
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Пт Июл 02, 2010 5:58 pm     Ответить с цитатой

Страйд, Бреверс и иже с ними все-таки назначаются, когда действительно есть проблемы со здоровьем или его угрозой.А в теме разговор о препарате, который нужен лишь для того, чтобы дотянуть собаньку до участия в выставках и реализации амбиций хозяев.
А вообще девочку на выставку выводили?Может дело то выеденного яйца не стоит?Эксперты уже сказали, что она маленькая?Девочка очень хорошенькая, попробуйте ее с невысоким хендлером выставлять.Сработает оптический обман У меня сука 68см в холке, а я сама 170см.Пару раз, когда мы знали, что эксперт явно предпочитает крупных собак, мне ее выставляла заводчица-худенькая девушка невысокого росточка.на ее фоне собака "подросла" сразу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Пт Июл 02, 2010 6:36 pm     Ответить с цитатой

Naty, Это какие проблемы со здоровьем при которых страйд назначают??

Слабые связки?

Что будет если не пользоваться Страйдом?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пт Июл 02, 2010 6:39 pm     Ответить с цитатой

Со страйдом покончено навсегда, его мне рекомендовали для выращивания
тяжелого, костистого щенка. Раньше я никогда ничего не использовала при
выращивании деток и никогда не было проблем, а тут хотела как лучше.
Сейчас мы ничего не употребляем, кроме ПРОПЛАНА и мяса с рубцом.

А у меня еще такой вопрос- девушка в 9 мес. рост 69 см. В 9,5 мес. потекла.
Она уже остановится в росте или еще подрастет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Пт Июл 02, 2010 6:40 pm     Ответить с цитатой

FROSYA, Вся проблема в том что этот препарат не рекомендован для детей . Обычно им качки набирают мышечный объём . почитайте на форумах бодибилдеров , лечебные дозы не приносят результата и его глушат пятерными дозами , а потом могут возникать опухоли .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Июл 02, 2010 7:11 pm     Ответить с цитатой

Талисман,
активно (условно!!!) может сука начать расти в течение двух месяцев после пустовки, потом все равно может расти медленно . . . окончательно рост может остановиться после второй пустовки . . . . но все в жизни индивидуально . . . мои суки вверх могут расти до полуторалет . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Пт Июл 02, 2010 7:37 pm     Ответить с цитатой

[quote="Naty"]Страйд, Бреверс и иже с ними все-таки назначаются, когда действительно есть проблемы со здоровьем или его угрозой. Вы б что ли не говорили бы,незная то. Вы в глаза то хоть эти препараты видели. Есть профилактические дозы,есть лечебные. А БреверсЫ,вообще не из этой оперы. Это вит-минер.подкормка для здоровья кожи и шерсти. Рекомендую.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

Багира писал(а):
Naty,

Что будет если не пользоваться Страйдом?
Будет собачке здоровье и счастье. А владельцам,будет экономия,однако.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Пт Июл 02, 2010 7:57 pm     Ответить с цитатой

Багира, вот ссылочка, которую Вы просили http://www.apteka101.com/retabolil.html. Naty, а Вам я бы советовала внимательно перечитать всю тему, чтобы убедиться, что ни единого слова о хозяйских амбициях не было и нету. Как раз все время разговор идет об обратном!
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Пт Июл 02, 2010 8:41 pm     Ответить с цитатой

ira-pro,

FROSYA, Спасибо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Пт Июл 02, 2010 9:28 pm     Ответить с цитатой

FROSYA, Я вас умоляю!Вы еще об интересах собачек расскажите, как это кайфно на выставку ходить!Что есть участие в выставках ?Это только реализация амбиций хозяина или заводчика.И писать об этом не обязательно-это и ежу понятно.Собаке это нафиг не надо!Или они балдеют от того, что их моют, фенят,стригут по 3-4 часа, прут черте куда в тесных машинах и поездах?А потом еще в пасть лезут на ринге, раскорячивают и яйца щупают ?Раз разговора нет об амбициях, зачем пичкать собаку препаратами роста?
Багира, ira-pro, видела я эти препараты и пользовалась.по назначению вета к тому же.про Бреверс вы сами, кстати писали.так что не надо всех дураками считать. И назначают Страйд для собак с проблемными суставами.Они (больные суставы) имеют к несчастью способность болеть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Июл 02, 2010 9:39 pm     Ответить с цитатой

Naty,
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Пт Июл 02, 2010 9:46 pm     Ответить с цитатой

Naty, откуда такая агрессия? По-моему, неудовлетворенными амбициями здесь только Вы и страдаете! Если Вы в нашей дискуссии ничего, кроме амбиций не видите, мне остается Вас только пожалеть. А стирается моя собака, кстати, с удовольствием, фенится без проявления буйного восторга, но совершенно спокойно, транспортом пользеутся с восторгом, потоиу что любая поездка сулит что-то интересное, а найти место, куда утрамбоваться - не пролема. И все прочие неприятные на Ваш взгляд процедуры она воспринимает с радостью, потому что они исходят от Меня, а значит ЭТО здорово. Если Вы не сумели достичь таких взаимоотношений со своей собакой - это Ваше упущение. Не судите всех по себе.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду

А от любящего папы другой реакции ждать и не приходится!

_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Пт Июл 02, 2010 9:51 pm     Ответить с цитатой

Я вообще о препаратах спорить не берусь.И от витаминов люди умирают.Что одному хорошо, другому смерть.Начала то я свой пост с того, что не понятно, кто изверг-тот, кто собаку недолюбливал и недокармливал или тот, кто на ней опыты ставить будет как на крысе лабораторной и рассказывать всем, что это из-за большой любви к своей собаке.У собаки есть хозяин-его воля поступать с ней как угодно.А мое уважение тем, кто просто собак своих любит и недомерков (извините, без обид) и с перекусами, и с пятнами, и обездоленных найденышей.И низкий поклон таким хозяевам.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

FROSYA, любой спор бесполезен,все равно каждый останется при своем мнении.
Если хотите меня пожалеть-лучше помогите материально,как говаривала одна из героинь всеми известного фильма.Буду очень признательна
Агрессия моя в ответ на вашу агрессию
А амбициями я не страдаю-я их просто имею-благодаря чему очень многого в жизни добилась, слава богу.Потому что они у меня удовлетворяются, к счастью.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:12 pm     Ответить с цитатой

Naty, материально и не только, думаю Вас готов поддержать Alexander, . А все остальные здесь не спорят и не предъявляют друг другу амбиции, и общаются, обсуждают интересующие их вопросы. БЕЗ ОБИД!
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:28 pm     Ответить с цитатой

FROSYA, кого и как поддерживать я буду решать САМ!
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:37 pm     Ответить с цитатой

Alexander, а я никого ни к чему и не принуждаю - просто реакции у вас очень схожие!
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:52 pm     Ответить с цитатой

А действительно объясните, пожалуйста, что значит суставы плывут?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Сб Июл 03, 2010 2:17 am     Ответить с цитатой

Naty писал(а):
FROSYA, Я вас умоляю!Вы еще об интересах собачек расскажите, как это кайфно на выставку ходить!Что есть участие в выставках ?Это только реализация амбиций хозяина или заводчика.И писать об этом не обязательно-это и ежу понятно.Собаке это нафиг не надо!Или они балдеют от того, что их моют, фенят,стригут по 3-4 часа, прут черте куда в тесных машинах и поездах?А потом еще в пасть лезут на ринге, раскорячивают и яйца щупают?
Вот так! НИ мыть,НИ фенить, НИ стрич,НИ заниматся дрессировкой. НИ-НИ! Зелёные против. Мучается же ведь животинка то. А участие в выставках,это есть, лишь реализация амбиций владельцев и заводчиков. Вот тАк вот. Действительно зачем нам выставки. Будем размножать,ТАК,не глядя.

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду

Naty писал(а):

[b]Багира
, ira-pro, видела я эти препараты и пользовалась.по назначению вета к тому же.про Бреверс вы сами, кстати писали.так что не надо всех дураками считать. И назначают Страйд для собак с проблемными суставами.Они (больные суставы) имеют к несчастью способность болеть
Дорогуша, советовать вам ни чего не буду и спорить тем более,пуще того и материально помогать не собираюсь. И вы ошиблись,дураками я считаю не всех. Но всё таки анатаций к хондропротекторам, вы явно не читали. К стати и к Бреверсам то же.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Сб Июл 03, 2010 7:23 am     Ответить с цитатой

ira-pro, вы пишете так, потому что пытаетесь меня задеть.Ерничать в ответ на ваши посты у меня нет ни желания, ни времени.И доказывать, что я не верблюд-тоже,вступая в базарные перепалки.Вы-не владелец собаки, ни ее заводчица.У хозяйки собаки, я поняла, есть доступ к форуму, почему вы решаете за нее какие-то вопросы?Но, опять же-ваше дело.
Цель участия данной собаки в выставках какова?Определитесь и примите как данное, что чемпионом мира собака вряд ли станет.А вот получить разводную оценку или попробовать закрыть ЧР-вполне доступно.Для начала хотя бы несколько раз на выставку сходить надо и послушать мнения экспертов.Собака пока юниорка-так пусть посещают выставки сейчас, чем больше, тем лучше.К юниорам отношение экспертов снисходительное, выбирайте регионалки, где народа поменьше, экспертов более лояльных, хэндлера невысокого, подальше от экспонентов-соперников вставайте -вполне вероятно, что ЮЧР закроют.А там ЧР проще закрыть.Масса маленьких собак выставляются.Конкретные примеры не укажу, боюсь затронуть интересы владельцев, но, поверьте, 65-66 см суки спокойно САСИБЫ получают.да еще здесь, на форуме народ их красотой восхищается Умелые ручки груммера и хендлера многое делают!

Многие наши жизненные проблемы надуманные.народ любит создавать себе трудности, а потом их геройски преодолевать.Может прежде, чем пичкать собаньку препаратами и слезы лить по-поводу ее роста,стоит для начала всеже сводить ее на несколько(!) выставок?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Сб Июл 03, 2010 11:02 am     Ответить с цитатой

Nаti,совершенно точно, Ни к владельцам,ни к собаке,я ни какого отношения не имею. Даже больше скажу,в некоторых суждениях вы правы. НО. Вы прямо таки "напали"на людей,просящих только совета. А так ... Питерская солидарность. А про выставки... Я в них принимаю участие,очень активное участие с 1996 года. Удачи.
_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Сб Июл 03, 2010 10:06 pm     Ответить с цитатой

Очень жаль видеть, во что все вылилось! - Обычная базарная склока.Naty, зря Вы так! Я обратилась к форумчанам с вопросом как заводчица, но, главным образом, от имени владелицы, так как она не очень дружит с компом. Еще раз повторяю, никто из нас не страдает никакими амбициями, просто очень хочется, чтобы у одной из старейших чернышисток страны, которая с головой в омут бросилась спасать несчастную собаньку, бала все-таки хотя бы стандартная животина. Но, поверьте, если Нафанечка все-таки не доберет роста, ее не выкинут на улице, не усыпят, да и Татьяна не только не повесится, но и любить меньше ее не станет. Поверьте, сила любви ни коим образом не зависит от роста собаки.
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---