• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
nebo

лучшие друзья

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Что делать - черныш на растет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Сб Июл 03, 2010 11:25 pm     Ответить с цитатой

прежде всего собака еще молодая, и вполне может нагнать еще пару см., если у предыдущих хозов собака недополучала нормального питания, то можно сделать анализ крови и посмотреть каких минералов не хватает, то есть исходя из результата анализа составить рацион в котором будет оптимально подобраны витамины и минералы.
потому что одно знаю точно, на практике проверено, что при плохом питании нарушается все и рост в том числе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Вс Июл 04, 2010 11:47 pm     Ответить с цитатой

Dara, спасибо за идею по поводу анализа крови, как-то сами мы не доперли . Попробуем
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена27

На форуме с 21.08.2008
Сообщений: 450
Железногорск

Сообщение Пн Июл 05, 2010 12:07 pm     Ответить с цитатой

FROSYA, я вот что нашла, может пригодится http://zookiss.org.ua/vita/gepavi.php
_________________
МОИ:
http://brtinfo.ru/search.php?letter=&name=&titleid=0&studyid=0&Kennel=0&Color=0&Sex=0&Country=0&owner=%D8%F3%E3%F3%F0%EE%E2%E0&Rkf=&Tavro=&db1=&db2=&ordby=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Пн Июл 05, 2010 12:29 pm     Ответить с цитатой

Лена27, спасибо большое. Передам ссылочку INFANTANADEZLA - пусть решает сама. Мнений о необходимости применения препаратов для решения нашей проблемы масса, тепрь все в ее руках
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFANTANADEZDA

На форуме с 23.06.2010
Сообщений: 213
г. Санкт-Петербург

Сообщение Сб Авг 14, 2010 3:00 pm     Ответить с цитатой

Naty

Спасибо, если она дотянет хотя бы до 66 см, я ее выставлю, я сама как раз маленького роста 154 см. К моему великому сожалению в новой книге М.В.Герасимовой "Русский черный терьер" прописан предполагаемый новый стандарт для сук: 68-72см (стандарт находится в стадии утверждения). Уж до 68 см она у меня точно не дотянет. В 12 месяцев она была 64,5 см. Растет потихоньку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Сб Авг 14, 2010 5:09 pm     Ответить с цитатой

Лена27 писал(а):
FROSYA, я вот что нашла, может пригодится http://zookiss.org.ua/vita/gepavi.php

Собственно говоря то почти же что и Катозал или Гамавит . Эффект для домашней нормально питающейся собаки сомнителен , но и вреда не будет точно .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Вс Авг 15, 2010 3:51 pm     Ответить с цитатой

На выставках см у экспертов не видела уже лет 20... А чисто визуально все эксперты оцениваю собак по-разному. У меня кобель по описаниям в взрослых классах (вразнобой): "среднего роста", "очень крупный", "выше среднего роста", "крупный" и "хорошего", и "желаемого" роста. При этом он рост не меняет, понятное дело, 76см. Кому как поглянется. Хотя, по любому стандарту ЧТ он должен значиться, как крупный...
Суки 68 см есть и "не крупные" и "крупные" у разных экспертов. Есть суки 66 см "крупные" у некоторых экспертов.
Оценка роста в рингах всегда субъективна.
Я бы собаке, которую хочу подогнать в росте максимально возможно, давала в день по 800-1000г творога, вареную свеклу, морковь с оливковым маслом, мясо и рыбу и немного гречки. А вот колоть суку (да и кобеля) побоялась бы... Потом, если будут какие-то нежелательные последствия вдруг, не повернешь назад, не прокрутишь как видео... Типа не получилось, вернемся на исходную.... Собака - живой организм, реакцию которого не предскажешь заранее.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Вс Авг 15, 2010 4:45 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка, в прошлом году у нас в Орле на выставке по-моему Романенкова, если мне не изменяет память достала рулетку из кармана и померила кобеля черныша в холке.))))

А вот недавно выставляла чернышку 66 см, так у нее в описании "хорошего роста"

Так что согласна, каждый видит по-своему

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Вс Авг 15, 2010 5:11 pm     Ответить с цитатой

Впринципе, прикинуть см в ринге, если что-то смущает, - это д.б. нормальным для эксперта действием. Другое дело, что у нас можно подобрать нужный (т.е. какой нравится) стандарт в породе. Сколько их всего издавалось и принималось - не счесть....
Но и в других породах, у которых стандарты стабильны по сотне лет уже, не наказываются хорошие собаки за незначительные отклонения от указанного там роста. Собака должна быть вцелом хорошей.
Но эксперты бывают разные. Некоторых, вообще, качество и породность собаки мало волнует. Чисто зарабатывают деньги, стараются казаться грамотнее, чем есть на самом деле. Тут уж ничего не поделаешь...
Есть эксперты, которые имеют свои взгляды и свое мнение. Есть, кому и рослые собаки больше нравятся. А есть, которые предпочитают средний рост. Под всех не подстроишься. Выставка - это всего лишь выставка. Мероприятие, на котором какой-либо человек высказал свое мнение о Вашей собаке. Это мнение может быть интересным для Вас, а может быть просто бредовым. Ну, тогда, стоит посмеяться и только. Всегда нужно помнить, что экспертов по призванию единицы! А экспертов по-настоящему любящих и знающих Вашу породу, еще меньше.
В любом случае я знаю своих собак, "как облупленных". И я решаю пускать мне собаку в разведение или нет. Результаты экспертиз на это не влияют.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---