• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Танюшкин

Ааааа поделится вкусняшкой

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Первая пустовка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Вт Апр 17, 2007 1:20 pm     Первая пустовка Ответить с цитатой

Здравствуйте,товарищи по счастью,дорогие чернышисты!!!Огромная благодарность всем вам от меня и от моей девочки!!!Вы помогаете нам расти уже 6,5 месяцев!
А вот и вопросы.Когда первая пустовка?Меняется ли как-то характер?Нужны ли какие-то особые диеты,подкормки?Как проводить прогулки?
И последний вопросик.КАК Я ПОЙМУ,ЧТО НАЧАЛОСЬ???!!! Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Апр 17, 2007 2:05 pm     Ответить с цитатой

Добрый день! Вы прекрасны, королева!! Надо спросить у заводчика, каков цикл у мамы. Есть суки, которые текут с 8 месяцев и через 6 месяцев, а мои, например, текут около 12-14 месяцев и раз в 9-10 месяцев. Это очень индивидуально. Заметите по изменившемуся характеру. В первую пустовку особого внимания на диету обращать не стоит, но если сука будет иметь тенденцию к ложной беременности, то тогда - да. В первую пустовку гормональный фон еще слабый, так что ковалеры не очень досаждают. Некоторые учат своих дам отгонять ковалеров, но если ВЫ намерены обзавестись потомством от своей барышни, то этого делать нельзя. Потом будут проблемы. Чернышки в этом плане очень аккуратны и чистоплотны. А поймете быстро - интуиция подскажет. Сука вяжется на 13-15 день, так что времени "очухаться" будет достаточно. Ни в коем случае не "покупайтесь" на гормональную химию в магазинчиках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Вт Апр 17, 2007 3:12 pm     Ответить с цитатой

Спасибо,grande!И за комплимент,и за информацию!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Ср Апр 18, 2007 2:09 am     Ответить с цитатой

В первый раз всегда трудно и много вопросов!Тема весьма популярна!А как было у вас?Ведь был же первый раз!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Ср Апр 18, 2007 5:23 am     Ответить с цитатой

Цитата:
В первую пустовку гормональный фон еще слабый, так что ковалеры не очень досаждают.


У всех действительно по разному. Когда мои девки первый раз текли - у нашего подъезда штук по 5 кобелей ночевало. Выйти на попис было не возможно.
Позже ( у старшей ) такого не было. Младшая же только первый раз текла, что далее будет , не знаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoролеваБалтии

На форуме с 10.04.2007
Сообщений: 286
Дикий Запад в центре Европы)

Сообщение Вт Июл 03, 2007 2:31 am     Ответить с цитатой

Свершилось!!!Мы теперь девушка-чернышка .grande,спасибо за внимание к нам,неопытным! Пишу для таких же.Бася начала вредничать недели две назад...Это сделаю,а это не буду... Это хочу,а это нехочу... Я переживаю,что-то не так...Муж,улыбаясь,говорит,что ему это знакомо .Заметили капельки крови на полу...Петля разбухла очень сильно...Напал"жор".Кушать хочет постоянно,но теперь с изысками(для здоровья нужно?)-гречку с мёдом и пахтой,рис с изюмом,к размоченному корму(раньше основной рацион) относится со снисходительностью ,свойственной королеве !Гуляем часа два ночью,пока все кобели спят .И это только начало???!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июл 04, 2007 1:46 pm     Ответить с цитатой

Поздравляем!!! Не балуйте и не закармливайте! Многие владельцы своим поведением провоцируют "ложняк". Рацион должен остаться прежним и физ.нагрузки тоже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Чт Май 15, 2008 6:13 am     Ответить с цитатой

А у меня тож ребенок выросла ... Как то так неожиданно... Мама ее потекла в 9-10 месяцев, А Патьке только 7.5.... Я надеялась, что она в маму!
Вопросов тьма! Но все сводится к одному - что делать? Есть просит постоянно, но жрет только то, что у кошки отнимет или свое мясо... Слушаться - подходит, крутанется вокруг меня и, даже не присаживаясь, идет по своим делам... Стала пахнуть... И вообще, сколько эта "радость" обычно длиться в первый раз по времени?
Да, и еще, опять не дает спать по ночам ... то ей писать, то ей какать, а то и просто подышать...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Май 15, 2008 2:37 pm     Ответить с цитатой

Paty писал(а):

Да, и еще, опять не дает спать по ночам ... то ей писать, то ей какать, а то и просто подышать...

А ежели Ромео заведется, ну тогда все - держитесь!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Чт Май 15, 2008 6:18 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):

А ежели Ромео заведется, ну тогда все - держитесь!!!


Ох и умеете же Вы успокоить...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глаша

На форуме с 23.12.2007
Сообщений: 1662
Арсеньев. Приморский край

Сообщение Пт Май 16, 2008 11:16 am     Ответить с цитатой

А за Варей кавалеры не ходят и возле подъезда не собираются(иногда даже обидно:что мы не дамы?).Все кобели считают что она тоже парень и издали нас облаивают.Вот уже 8(!) течка началась,а "женихи" нас игнорируют.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Май 16, 2008 11:52 am     Ответить с цитатой

Глаша писал(а):
А за Варей кавалеры не ходят и возле подъезда не собираются(иногда даже обидно:что мы не дамы?).Все кобели считают что она тоже парень и издали нас облаивают.Вот уже 8(!) течка началась,а "женихи" нас игнорируют.

Приезжайте к нам! Боря Вас не проигнорирует!!!!!!!!!!!! !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глаша

На форуме с 23.12.2007
Сообщений: 1662
Арсеньев. Приморский край

Сообщение Пт Май 16, 2008 2:06 pm     Ответить с цитатой

Капитан, спасибо,мы подумаем!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Сб Май 17, 2008 9:19 am     Ответить с цитатой

Глаша писал(а):
Капитан, спасибо,мы подумаем!!!

Думайте! Думайте!!! Мы невестам всегда рады!!!! А состоявшихся мамаш - просто ОБОЖАЕМ!!!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 05, 2009 12:10 pm     Ответить с цитатой

Вот и моя девушка выросла... я в расстроенных чувствах, велела ей до весны ни-ни, но стоило мне уехать, как она тут же расслабилась. Особых изменений в поведении не вижу, только в первую неделю, пока ещё Фенька жила с коблами, сожрала младшего ирландца Невила, ухо прокомпостировала... А на Тиджины ухаживания реагирует полной растеряностью, вроде сожрать нужно, но ведь он совсем свой.... Меня волнует вопрос с прогулками. С одной стороны, как владелица кобеля, я понимаю, что чем меньше мы шастаем по улицам и метим сугробы, тем меньше проблем доставляем кобелям и их хозяевам. В поля-леса не ходим, это всё-таки место бесповодочного выгула, и даже если сейчас никого нет, то запахи остаются, а коблы потом голову теряют.... А с другой стороны, так девку жалку! Она привыкла к длительным прогулкам...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Фев 05, 2009 12:24 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Вот и моя девушка выросла... я в расстроенных чувствах, велела ей до весны ни-ни, но стоило мне уехать, как она тут же расслабилась. Особых изменений в поведении не вижу, только в первую неделю, пока ещё Фенька жила с коблами, сожрала младшего ирландца Невила, ухо прокомпостировала... А на Тиджины ухаживания реагирует полной растеряностью, вроде сожрать нужно, но ведь он совсем свой.... Меня волнует вопрос с прогулками. С одной стороны, как владелица кобеля, я понимаю, что чем меньше мы шастаем по улицам и метим сугробы, тем меньше проблем доставляем кобелям и их хозяевам. В поля-леса не ходим, это всё-таки место бесповодочного выгула, и даже если сейчас никого нет, то запахи остаются, а коблы потом голову теряют.... А с другой стороны, так девку жалку! Она привыкла к длительным прогулкам...

О! Поздравляю!!! Меня скоро тоже сюрпризы ожидают... Вообще, в течку суку нужно водить только на поводке, все таки мало ли что... Суки обычно чаще писают (метят свою территорию), многие активно ищут приключений. Я не знаю, конечно длительные прогулки для собаки хорошо, но мы вот за городом ограничиваемся во время течки только двором, дабы не собирать к своему дому "жанихов" всех мастей. Кобель, конечно, занюхивается во дворе, но вот как раз его я и увожу на дальние прогулки, чтоб меньше мыслей было, хотя когда сука течет ест он все равно плохо ест. Дашка же во время течки во дворе и в сарае ( там земляной пол) роет ямы, готовит гнезда, на дальние прогулки ее по-моему и не тянет ( она больше озабочена доминированием в своей сучьей подстае , активно "вяжет" мелкую)...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosh

На форуме с 26.01.2008
Сообщений: 73
Москва,Ясенево

Сообщение Чт Фев 05, 2009 12:26 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Маша,привет! Как отдохнули?Поздравляю Феню! Сочувствую тебе .Ничего не поделаешь,это у сук единственный недостаток(течька).Мы с Алькой в этовремя гуляем не 2,а3 раза(ей чаще хочется писать) по 20минут где-нибудь в ближайших кустах.Благо лес под рукой. Но самый трындец начнётся с 10 дня,постоянно на поводке.Во время охоты она переходит в паралельный мир и плохо подчиняется.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 05, 2009 12:32 pm     Ответить с цитатой

Капитан, с поводка не спускаю, это понятно. Вчера вот немного счастья обломилось, встретили подружку-лабру, вот девки оторвались! Навалялись, накусались... А Тиджа маме отвезла, если есть возможность, чего кобла зря травмировать? Хотя он всё равно страдает, не столько по Феньке, сколько от того, что не со мной. Хотя жрёт за обе щеки и на прогулках активно за бабами бегает. А сколько течка длится в среднем?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antosh

На форуме с 26.01.2008
Сообщений: 73
Москва,Ясенево

Сообщение Чт Фев 05, 2009 12:36 pm     Ответить с цитатой

Talisman, примерно 21 день,но после 17-18дней уже полегче.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paty

На форуме с 10.12.2007
Сообщений: 852
МО, г. Подольск

Сообщение Чт Фев 05, 2009 12:43 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Маш, моя красота течет стабильно по 3 недели. Потом, правда, еще попахивает какое-то время, но уже не пачкает все вокруг... (течет она у меня весьма обильно! Труселя от Дианы с Татьяной - для нас просто необходимость !)
Да, поздравляю!!! Вы теперь взрослая девушка!!!

_________________
Разум дан человеку для того, чтобы было чем оправдывать свои глупости.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Фев 05, 2009 12:45 pm     Ответить с цитатой

Talisman, плодные дни у всех сук по-разному, надо поспрашивать свою заводчицу как у Фенькиной мамы с этим было. Я раньше сук на 9-12 день вязала, соответственно во время пустовки после 17-18 дня уже все шло на спад. Но вот у Даши мама готова только к 15 дню и до 21 дня не расслабишься. Зато в первую неделю все относительно спокойно. А гулять, действительно, почаще надо, у меня просто в загородном доме они и без течки часто во дворе бегают, особенно летом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 05, 2009 1:00 pm     Ответить с цитатой

Спасибо всем! У нас одна неделя позади... А труселя действительно классные!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Фев 05, 2009 2:49 pm     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Сб Ноя 06, 2010 11:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Фев 05, 2009 4:28 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, спасибо! Я бдю, но девка вроде пока спокойна. Может, из-за того, что всё впервые, и как писала grande, гормональный фон ещё слабый, а может, время ещё не подошло.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

antosh писал(а):
Talisman, Маша,привет! Как отдохнули?Поздравляю Феню! Сочувствую тебе .Ничего не поделаешь,это у сук единственный недостаток(течька).Мы с Алькой в этовремя гуляем не 2,а3 раза(ей чаще хочется писать) по 20минут где-нибудь в ближайших кустах.Благо лес под рукой. Но самый трындец начнётся с 10 дня,постоянно на поводке.Во время охоты она переходит в паралельный мир и плохо подчиняется.

antosh, привет! Прости, проморгала твоё сообщение. Отдохнули классно, фотки выложу чуть позже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Фев 05, 2009 5:50 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Маш, вот и твоя девка подросла, девушкой становится...
потерпи чуть-чуть, это не страшно!!!!
Просто надо быть постоянно начеку... (воспоминания 10-летней давности о своей керюшке, сука была еще та! )

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---