• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Александр

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стерилизация суки, а нам это надо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка2017

На форуме с 06.08.2017
Сообщений: 30
Геленджик

Сообщение Сб Окт 21, 2017 8:57 am     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не нашла тему про кастрацию кобелей. Если есть таковая переадресуйте, пожалуйста. А вопрос в том, что имеет ли смысл кастрировать кобеля, если вязок не планируется, и в каком возрасте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Окт 21, 2017 3:08 pm     Ответить с цитатой

Аленка2017,

если у вас есть проблемы и они могут решиться при помощи кастрации, то надо дождаться полного формирования кобеля

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Окт 21, 2017 8:23 pm     Ответить с цитатой

Аленка2017, Если нет мед.показаний, то НЕТ и НЕТ!Очень небезобидная операция...Все, что происходит с пожилыми людьми при угасании половой функции - происходит с кобелем после кастрации...Всевозможные проблемы с задними конечностями и ОДА в целом.Агрессия может увеличиться и за счет приобретенной истеричности...Неконтролируемый аппетит и набор веса.Но главное - это полная возможность стремительного развития очень серьезных болячек! Пусть, как можно дольше, будет молодым...,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Сб Окт 21, 2017 9:35 pm     Ответить с цитатой

Добрыня,
я не за кастрацию кобеля, я даже всегда говорила,что лучше суку, если там в доме много собак, но дворняжку чикнула, ничего не изменилось вообще, даже способность к вязке с замком, дохлый, не жирный, вечно голодный ...конечно , то не у всех, но у нас так, поведение не изменилось, как был "Бродяга в душе, так и остался. Мне только легче, знаю, что хоть щенков не будет, если что...потому что он такой...везде поспеет. Но конечно шесть лет, стал спать больше...а в остальном без изменений. Это я к тому, что вот такой опыт у меня. Угасания внешне не наблюдаю, наверно будет, соответствовать по природе, мкб где -то читала риск...у кастратов, но то не всегда

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Окт 21, 2017 10:20 pm     Ответить с цитатой

Зема, Пожилой возраст - это слабые ноги, больные суставы, изменения в позвоночнике...большая возможность получить онкологию. Через год после кастрации кобелю можно дать по движениям, дыханию, общей энергии года на 4-5 больше реального возраста...К несчастью мкб и без кастрации сплошь и рядом. В России породистых массово не кастрируют и мало могут сказать на эту тему, к большому сожалению...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Сб Окт 21, 2017 10:50 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, нет , не в моем случае. Кастрация в 9 мес, вместе с сукой , сестрой, изменений нет, шило в попе, может потому что он постоянно в движении ..как девятимесячный, при этом два раза пирик, как насморк, на второй день ,после укола ...как ничего и не было. А до еды жаден был всегда, с месяца , с щенка. Конечно есть и другие примеры. А в старости у всех , почти проблема с ногами, суставами и прочие болячки, онкология и сердечная недостаточность. Ему шесть, если так лет до десяти будет , я свихнусь, но может , сейчас спит больше, но мыши эти...рытье...убить хочется
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Сб Окт 21, 2017 10:51 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, я почему то встречала много американских бульдогов у нас в Москве , кастрированных. Я не за кастрацию кобелей ( если только там не медицинские проблемы, или как у меня ...спасибо, что подобрала ) я это сделала из за удобства общежития семьи вмести с ним. Просто мой пример. Сука да , стала после шести лет чуть добреть....на диете. Этот маклоки торчат всегда, жрет порцию черного терьера, все ворует, на столе ничего оставить нельзя. Но больше не даю...ну его нафиг, достаточно. Глисты, прививки, все как у всех породистых . Просто как пример. Если изменения начнутся напишу, что и как. А еще , как с щенка удирал, все...часов пять...а сейчас просто не гуляю с ним за территорией и все из за него...закрыто по всему периметру. И вот это все я терплю...Лакки с седьмой год ,угасания не наблюдаю...пора бы
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Окт 22, 2017 10:49 am     Ответить с цитатой

Зема, Кто же его знает?! Может быть усугубляется личной генетикой...Я от дворняжечки тоже в полном ауте! Роет, охотится, разобрала в хлам два дивана на веранде, где живет...провокаторша и не успокоишь!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка2017

На форуме с 06.08.2017
Сообщений: 30
Геленджик

Сообщение Вс Окт 22, 2017 11:40 pm     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за ответы. Интересно было почитать ваши мнения. Кастрировать не собиралась. Но встретила на прогулке королевского пуделя, которому 12 лет, в 8 летнем возрасте кастрирован, скачет, как джейран, веселун, поджарый. Хозяева очень довольны, жалеют, что только в 8 лет решились на операцию. Поэтому и заинтересовалась вашим мнением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Окт 23, 2017 10:09 am     Ответить с цитатой

Аленка2017, Пуделя кастрировали практически в пенсионном возрасте! Кастрация не вызвала в организме кобеля "бури"...скакал до 8 лет и сейчас скачет! Рушить гормональный статус в молодости - дело серьезное...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YanLevi
Заблокирован

На форуме с 25.02.2018
Сообщений: 1
Москва

Сообщение Пн Фев 26, 2018 1:45 pm     Ответить с цитатой

Всем привет.
Расскажу свою небольшую историю про ветеринарию в принципе.
Долгое время наблюдались в одной из ветеринарных клиник в Ясенево, но на прошлой неделе по особым обстоятельствам не могли с нашей чернышей выходить из дома. А дело вот в чём.
Всё шло своим чередом, обычный рабочий день из дома. В какой-то момент я заметил, что дома слишком тихо. И это при том, что обычно наша Ева очень активная, бегает, играет с игрушками, постоянно пытается как-то привлечь к себе внимание. Я пошёл проверить её лежаночку и увидел на полу кровь. А когда подошёл к ней, увидел целую лужу крови. Мгновенно стало страшно, конечно. Сразу было понятно, что к ветеринару нести её нельзя. Позвонил подруге, которая посоветовала в этой ситуации вызвать сразу бригаду врачей на дом, она дала номер клиники, с которой ей уже довелось поработать. Это было была "Ветеринар на дом". Я позвонил им, рассказал ситуацию, они задали несколько вопросов по состоянию собаки, откуда кровь, как себя чувствует, как питается, ходит ли сейчас, какое дыхание. Через 40 минут к нам приехали 3 врача, определили, что у девочки воспаление матки, сразу сделали уколы анализы собаки, поставили капельницу. Было принято решение о нехирургическом лечении. Сейчас всё пришло в норму, и Ева чувствует себя хорошо.
Я обычно не люблю заниматься всякими благодарностями в Интернете, но сейчас очень хотел бы поблагодарить ребят за всё то, что они для нас сделали, и порекомендовать их для всех.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Пн Фев 26, 2018 2:23 pm     Ответить с цитатой

YanLevi, как хорошо. Здоровья Вашей Еве. А врачей беру на заметку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Пн Фев 26, 2018 4:11 pm     Ответить с цитатой

YanLevi писал(а):
Всем привет.
Расскажу свою небольшую историю про ветеринарию в принципе.
Долгое время наблюдались в одной из ветеринарных клиник в Ясенево, но на прошлой неделе по особым обстоятельствам не могли с нашей чернышей выходить из дома. А дело вот в чём.
Всё шло своим чередом, обычный рабочий день из дома. В какой-то момент я заметил, что дома слишком тихо. И это при том, что обычно наша Ева очень активная, бегает, играет с игрушками, постоянно пытается как-то привлечь к себе внимание. Я пошёл проверить её лежаночку и увидел на полу кровь. А когда подошёл к ней, увидел целую лужу крови. Мгновенно стало страшно, конечно. Сразу было понятно, что к ветеринару нести её нельзя. Позвонил подруге, которая посоветовала в этой ситуации вызвать сразу бригаду врачей на дом, она дала номер клиники, с которой ей уже довелось поработать. Это было была "Ветеринар на дом". Я позвонил им, рассказал ситуацию, они задали несколько вопросов по состоянию собаки, откуда кровь, как себя чувствует, как питается, ходит ли сейчас, какое дыхание. Через 40 минут к нам приехали 3 врача, определили, что у девочки воспаление матки, сразу сделали уколы анализы собаки, поставили капельницу. Было принято решение о нехирургическом лечении. Сейчас всё пришло в норму, и Ева чувствует себя хорошо.
Я обычно не люблю заниматься всякими благодарностями в Интернете, но сейчас очень хотел бы поблагодарить ребят за всё то, что они для нас сделали, и порекомендовать их для всех.

К сожалению, такой клиники ("Ветеринары на дом") не нашла. Подскажите, пожалуйста, адрес сайта или контактный номер телефона.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Фев 27, 2018 1:37 am     Ответить с цитатой

Шарлин2016, я бы не рекомендовала пользоваться услугами клиники, где ветеринары приезжают только и исключительно на дом....
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Фев 27, 2018 1:41 am     Ответить с цитатой

YanLevi писал(а):
Всем привет.
Расскажу свою небольшую историю про ветеринарию в принципе.
Долгое время наблюдались в одной из ветеринарных клиник в Ясенево, но на прошлой неделе по особым обстоятельствам не могли с нашей чернышей выходить из дома. А дело вот в чём.
Всё шло своим чередом, обычный рабочий день из дома. В какой-то момент я заметил, что дома слишком тихо. И это при том, что обычно наша Ева очень активная, бегает, играет с игрушками, постоянно пытается как-то привлечь к себе внимание. Я пошёл проверить её лежаночку и увидел на полу кровь. А когда подошёл к ней, увидел целую лужу крови. Мгновенно стало страшно, конечно. Сразу было понятно, что к ветеринару нести её нельзя. Позвонил подруге, которая посоветовала в этой ситуации вызвать сразу бригаду врачей на дом, она дала номер клиники, с которой ей уже довелось поработать. Это было была "Ветеринар на дом". Я позвонил им, рассказал ситуацию, они задали несколько вопросов по состоянию собаки, откуда кровь, как себя чувствует, как питается, ходит ли сейчас, какое дыхание. Через 40 минут к нам приехали 3 врача, определили, что у девочки воспаление матки, сразу сделали уколы анализы собаки, поставили капельницу. Было принято решение о нехирургическом лечении. Сейчас всё пришло в норму, и Ева чувствует себя хорошо.
Я обычно не люблю заниматься всякими благодарностями в Интернете, но сейчас очень хотел бы поблагодарить ребят за всё то, что они для нас сделали, и порекомендовать их для всех.


И вам добрый вечер. Извините, но Ваш пост очень похож на рекламный. Скажите пожалуйста, какая полная кличка у вашей собаки? И почему вы решили, что собаку с маточным кровотечением нельзя везти в клинику?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Вт Фев 27, 2018 8:53 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Шарлин2016, я бы не рекомендовала пользоваться услугами клиники, где ветеринары приезжают только и исключительно на дом....

Да это понятно. Просто очень интересный пост. Ни имени собаки, ни диагноза. У собаки кровотечение, а лечат таблеточками. Тем более, что скандал с некой подобной клиникой уже был. А автор поста так и не поделился точным названием клиники
А уж если это и правда, то дай Бог собаке здоровья!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Фев 27, 2018 10:09 am     Ответить с цитатой

Есть такая виртуальная клиника.ветеринар-на-дом.ком -английскими буквами только.да,у них нет нигде информации о стационарном расположении не то что клиники,так даже кабинета.даже с аппаратом узи к вам приедут)))за 1,5 деревянных.
Реклама чистой воды

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Фев 27, 2018 12:45 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
YanLevi писал(а):
Всем привет.
Расскажу свою небольшую историю про ветеринарию в принципе.


И вам добрый вечер. Извините, но Ваш пост очень похож на рекламный. Скажите пожалуйста, какая полная кличка у вашей собаки?

YanLevi, Маркетингом за версту разит. Даже не попахивает Извините, если что не так
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Фев 27, 2018 1:51 pm     Ответить с цитатой

Так как ответа не последовало, пользователь YanLevi отправлен в бан.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Фев 27, 2018 4:01 pm     Ответить с цитатой

Мы делали операцию по стерилизации на дому. Лагуне. Так получилось, что на майские. Пиометра. Делали два наших ветврача Денисенко. Медлить было нельзя. В клинику какую ехать не знали. Своим врачам я доверяла. Операция прошла успешно. В комнате провели сан обработку и прокварцевали. Но весь ужас в другом!!! Полостная операция у меня на глазах, врач он на то и врач, что трезво смотрит на вещи. А вот для неподготовленного владельца -
это ШОК! Я еще и по этой причине просто по-человечески советую- езжайте в клинику! Вы не должны видеть, как работает врач. Вы не должны видеть своего любимца в такой ситуации!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Фев 27, 2018 4:12 pm     Ответить с цитатой

Но вообще-то это как относиться . Я часто присутствую со своими на операциях. Особенно у частных, как помощник. Подержать...подать...отпилить
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Фев 27, 2018 4:43 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Но вообще-то это как относиться . Я часто присутствую со своими на операциях. Особенно у частных, как помощник. Подержать...подать...отпилить

Моих тоже несколько раз оперировали дома. Двух сук стерилизовали тоже дома. Зато я теперь знаю, как выглядят мои собаки изнутри :).

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Вт Фев 27, 2018 5:01 pm     Ответить с цитатой

В 90-х всех моих собак оперировали у меня на кухне, я ассистировала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Фев 27, 2018 6:13 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Но вообще-то это как относиться . Я часто присутствую со своими на операциях. Особенно у частных, как помощник. Подержать...подать...отпилить

Ну да. Ну да... Анатомические театры были тоже в свое время популярны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарлин2016

На форуме с 28.02.2017
Сообщений: 326
Москва, южное Тушино

Сообщение Вт Фев 27, 2018 6:24 pm     Ответить с цитатой

И моих собак в девяностых на дому оперировали (у нас и у врача). Однако, это был врач, чей телефон мы искали по всей Москве. Он дал моей первой собаке год полноценной жизни, когда остальные умыли руки, а спустя пять лет ночью у себя дома оперировал найденыша с перерезанной от уха до уха шеей. Тогда преподавал в Скрябинке....
А здесь? Кто приехал, какое у него образование, опыт..... да и жаловаться-то потом некуда, если что. Недаром про подобных типа ветеринаров и их манинации даже был сюжет на одном из центральных каналов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---