• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Верона

На выставке Нике10 месяцев

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стерилизация суки, а нам это надо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetlanaKa
Предупреждений: 1

На форуме с 04.05.2010
Сообщений: 113
NY, USA

Сообщение Пт Июл 23, 2010 2:57 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):


Боюсь, что анотомически, у животных это невозможно. Да и у людей - очень сомнительно. Я не говорю, что это нонсенс, но слышу о таком методе впервые. И технически не представляю. Вагина (оно же влагалище) как бы сзади, а яичники находятся на короткой связке у почек (у животных), у женщин, конечно, ниже, но всё равно...


вот тут картинка как это делается у людей
http://catalog.nucleusinc.com/generateexhibit.php?ID=8295&ExhibitKeywordsRaw=&TL=&A=2

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд

а вот здесь вообще все по шагово разложенно

http://www.atlasofpelvicsurgery.com/5Uterus/9TotalVaginalHysterectomy/chap5sec9.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пт Июл 23, 2010 8:39 am     Ответить с цитатой

SvetlanaKa,
вау! спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Вт Июл 27, 2010 1:20 pm     Ответить с цитатой

А можно еще вопрос? Нам 2.5 года,хотела ребенка стерилизовать,а знакомый вет говорит,что лучше годам к 5-6,что вроде бы у собаки организм потом как бы омолодится в связи с изменением гормонального фона.Так ли это или не имеет значения уже после первой течки в каком возрасте это делать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Июл 27, 2010 2:28 pm     Ответить с цитатой

Bagirka,
organizm deistvitelno omolazivaetsja, polnostju soglashus s vashim vetom. Vam reshat - budete terpet techki ili srazu prooperiruete, osoboi raznicy net.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Вт Июл 27, 2010 4:50 pm     Ответить с цитатой

Спасибо большое,да если ребенку потом будет лучше,то конечно же буду терпеть,хотя,мне кажется,что у нас течки как-то проходят ненормально,у нее месяц идет кровь,раньше (а она у меня уже третья чернышка) все проходило намного быстрее,если не ошибаюсь,то кровяные выделения были не более7-9 дней,а это прямо страх,две течки прошли и обе-по месяцу кровь,это могут быть особенности организма или у нас что-то не в порядке?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июл 27, 2010 5:04 pm     Ответить с цитатой

Bagirka, это могут быть как особенности организма, так и гормональные нарушение, киста на яичнике такое тоже может давать. Если вы собрались кастрировать суку, лучше особо не тянуть. Молодой организм лучше переносит наркоз и быстрее восстанавливается после операции.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagirka

На форуме с 16.01.2010
Сообщений: 980
Греция,Салоники

Сообщение Вт Июл 27, 2010 5:14 pm     Ответить с цитатой

спасибо,значит ждем спада жары и оперируемся,а насчет кисты надо обследоваться или при операции и так и так вырежут и все будет ясно?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июл 27, 2010 5:32 pm     Ответить с цитатой

Bagirka, да. Жару нужно переждать. А киста, если она есть, она ж на яичнике. Вместе с ним и удалят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Ср Май 11, 2011 12:07 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, моя чернишка первии раз потекла в 11 месячев. текла 5 недель. очень изменился характер. подралась со своеи бабушкои, которуу раньше задирать не смела, да и никогда не хотела. потом потекла нормально через 6 месячев. текла 3 недели. характер бил обичнии. потом опять собиралась 9 месячев пока не потекла. повязалась на 12 ден. я писала здесь в дрыгои теме. у нее остановилась течка в 3 недели, а на следуушии день опять началась и еше неделыу она текла. подралась в ты течкы с сыкои на 1.5 года старше, которуу обожала до етого и пропустовала. кровь, узи делали - ничего не нашли. теперь потекла через 7.5 недель. характер хорошии в етот раз. я думала вязать. через неделу все виделения прекратились. сделала кровь - уровень очень низкии, как бы такои что первии-второи день течки. анатомически - сказочная сука, чемпионка, темперамент прекраснии. что скажете - сдаваться и стерилизавать? что ето может быть, что не показываут анализы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elis_K

На форуме с 28.06.2014
Сообщений: 2
МО, Одинцово

Сообщение Сб Июл 19, 2014 5:02 pm     Ответить с цитатой

У нас живет кобель лабрадора и сука черныша.
В августе им будет по 2 года.
Собираюсь суку стерелизовать, или кастрировать(в общем, убирать ВСЁ) уже прошло 2 течки. Вроде говорят, что до 2-х лет черныши растут. И лучше кастрировать после 2-х лет, после формирования костяка.
Сейчас она проходит обучение на ЗКС.

Теперь вопрос: Если я кастрирую(стерелизую) её в 2 года, изменится ли у неё темперамент? Не пропадёт ли её "злость"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 550
Красноярск

Сообщение Сб Июл 19, 2014 5:29 pm     Ответить с цитатой

Elis_K,
"Злость" никуда не пропадёт.
Напротив, соба станет собраннее, внимательнее. Не будет отвлекаться на " хочу замуж", а с головой уйдёт в работу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elis_K

На форуме с 28.06.2014
Сообщений: 2
МО, Одинцово

Сообщение Вс Июл 20, 2014 9:06 am     Ответить с цитатой

Спасибо. Значит будем заканчивать обучение и на стерелизацию.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Чт Апр 09, 2015 9:28 am     Ответить с цитатой

Простите, если задаю глупый вопрос, помидорами прошу не кидать в чайника. Но сегодня не дает покоя весь день вопрос навеянный вот этой темой: www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8805&postdays=0&postorder=asc&start=25
Молодая, здоровая сука была стерилизована во время родов. Собака рожала не у владельца, а находилась в аренде. Так вот вопрос: какая может быть причина стерилизовать молодую суку по мед показаниям? Т.е. почему ей не сделали только кесорево, если были тяжелые роды?
Я уже позвонила своему доктору, она сказала, что скорей всего началось разложение и обнаружили это, когда начали делать кесорево. Но, почему может такое случиться? Если только собаке вовремя не сделали кесарево? Или я не права? Мне просто хочется понять, почему 2—х годовалая сука оказалась без необходимых органов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Апр 09, 2015 10:10 am     Ответить с цитатой

gardas, точный ответ может дать только оперировавший ветврач...почему и по каким показаниям. Легче спросить у арендатора данной собаки и хозяев , с ними же это обсуждалось ( показание к удалению ) врачами всегда оговаривается и даются объяснения.
А причин великое множество...от желания самого владельца до медицинских.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Апр 09, 2015 10:41 am     Ответить с цитатой

gardas писал(а):
Простите, если задаю глупый вопрос, помидорами прошу не кидать в чайника. Но сегодня не дает покоя весь день вопрос навеянный вот этой темой: www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8805&postdays=0&postorder=asc&start=25
Молодая, здоровая сука была стерилизована во время родов. Собака рожала не у владельца, а находилась в аренде. Так вот вопрос: какая может быть причина стерилизовать молодую суку по мед показаниям? Т.е. почему ей не сделали только кесорево, если были тяжелые роды?
Я уже позвонила своему доктору, она сказала, что скорей всего началось разложение и обнаружили это, когда начали делать кесорево. Но, почему может такое случиться? Если только собаке вовремя не сделали кесарево? Или я не права? Мне просто хочется понять, почему 2—х годовалая сука оказалась без необходимых органов?


я не на исповеди, чтоб отчитываться перед тобой, но чтоб ты стала дышать чуть ровнее и немного может успокоилась, то скажу так.
Я сама не умею принимать роды, поэтому во время беремености девочку наблюдал ветврач. И на сами роды дежурил ветврач. И именно ветврачом было принято экстренное решение на операцию. даже клинику открыли раньше положенного, потому как было ещё раннее утро и был вызван ещё один ветхирург. Случай, как они сказали был неординарный и, кстати, вся операция была заснята на видео. Все решения принимались коллегиально вет врачами.
Результат - спасена жизнь матери, это было в первую очередь
gardas что то ещё?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Апр 09, 2015 10:49 am     Ответить с цитатой

gardas,
кстати, дети тоже были все спасены, потому что всё сделалось вовремя и оперативно и правильно
детям 26 апреля 2015 исполнится уже год и мамочка жива, бодра и весела, вот только её снова кому нибудь хотят отдать любимые владельцы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Чт Апр 09, 2015 10:59 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, ну что ты сразу на себя то, я же написала, что вопрос просто навеян историей Ларианны. А вообще просто спросла о причинах возможных.
А спасение жизни матери — это главное, тут вообще без вопросов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Чт Апр 09, 2015 11:01 am     Ответить с цитатой

Зема, большое спасибо за ответ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate.Lapa

На форуме с 06.10.2012
Сообщений: 259
Иркутск

Сообщение Чт Апр 09, 2015 2:42 pm     Ответить с цитатой

Стерилизовать без показаний - не самый лучший вариант, всё-таки сука крупной породы - это не мелкая вечно орущая кошка... И можно после стерилизации получить такой "букет" разных сюрпризов, начиная от подтекания, что лучше б вообще собаку не трогали...
_________________
Dum spiro, spero!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wildframe

На форуме с 09.10.2016
Сообщений: 19
Москва

Сообщение Вс Окт 16, 2016 11:32 am     Стерилизация Ответить с цитатой

Посоветуйте нужна стерилизация щениться точно не будет. Или оставить как есть.просто немного страшновато.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Окт 16, 2016 12:27 pm     Ответить с цитатой

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3524&start=0
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Окт 18, 2016 11:03 am     Ответить с цитатой

Товарищи, у нас настал час Х, когда мы остались без Пропалина. Подтекает собака во сне. Какие подгузники на взрослую чернышку брать? Человеческие или собачьи какие?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenushka

На форуме с 02.02.2014
Сообщений: 911
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Окт 18, 2016 11:19 am     Ответить с цитатой

ofa, человеческие берите. Дырку для хвоста по краю лейкопластырем обклеиваете и вуаля - очень удобный памперс. Либо человеческие трусы и в них вклеиваете -вкладываете прокладки человеческие при недержании.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Вт Окт 18, 2016 11:23 am     Ответить с цитатой

ofa, на эрделя мы брали детские подгузники и делали дырку для хвоста. На черныша нужны взрослые. Если подтекает не очень сильно, то можно сшить/купить трусы и подклеивать туда обычную женскую прокладку.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Окт 18, 2016 11:56 am     Ответить с цитатой

Alenushka, ruslada, спасибо! Подтекает не сильно. Попробую вариант с прокладкой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---