• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
polkina

Главный Герой С Золотого Града

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Щенки ЛУКОМОР ЧАР ИЗ РУССКОЙ ДИНАСТИИ Х ЛИДЖЕРРИС - МОСКВА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3248, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вс Янв 23, 2011 7:38 pm     Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАМУ ДЖЕРРИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Будь здоровой наша любимица, оставайся такой же красавицой и умницой!!! Мы тебя очень любим!!!

Джерри сегодня пол дня грызет огромную праздничную косточку и выглядит очень довольной

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hetff

На форуме с 12.09.2010
Сообщений: 240
Москва

Сообщение Вс Янв 23, 2011 10:14 pm     Ответить с цитатой

Женя, Юра, и мама наша Jerry, принимайте от нашей семьи искренние поздравления!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вс Янв 23, 2011 10:52 pm     Ответить с цитатой

hetff, спасибо огромное за поздравления. Костя и огромное спасибо за помощь сегодня, а то я не успела поблагодарить!!!

А Джерри все с костью лежит, камень с зубов уже весь убрался, зубки белоснежные .
Юша тоже кость получила под шумок, но т.к. после занятий она до вечера лежит и спит, доковыляла до косточки, положила ее между лап, так с ней и лежала, сил не было вообще. Только пару часов назад тоже принялась за дело . Лежат сейчас с мамкой, празднуют

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hetff

На форуме с 12.09.2010
Сообщений: 240
Москва

Сообщение Вс Янв 23, 2011 11:09 pm     Ответить с цитатой

Жень да брось, было бы за что благодарить
Вы косточки им искусственные дали или натуральными в фермере затарились после сегодняшней моей лекции Юре

Искусственную огромную ногу Ютка у нас с 6 месяцев кушает, все никак не скушает... А предпочтения у нее все равно к натуральным

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

ЗЫ: кстати, в тему про моего бывшего черныша - Райса. Оказывается, что в прабабках у него есть две прабабки, а так же у Джерьки одна из них в прабабках и у папика нашего другая в прабабках Одна Лесси, вторая - Кримсон-Гло
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вс Янв 23, 2011 11:22 pm     Ответить с цитатой

hetff, косточки натуральные, но взяли не в фермере пока, на царицынском рынке, т.к. были там сегодня, у нас там тоже свой человек по мясу есть, с нашего закрытого эмерала переехал Искусственная у нас тоже месяца 3 лежит, и даже половина не сгрызына.

Темку читаю с интересом Ого, ну да все черныши братья и сестры навек!!! Здорово, правда. Прям столько совпадений, начиная с просмотра объявления нашего (которое тоже случайно в этом месте повесили), а теперь и родственниками оказались Ютка с Райсом! Класс! Прям судьба!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hetff

На форуме с 12.09.2010
Сообщений: 240
Москва

Сообщение Вс Янв 23, 2011 11:59 pm     Ответить с цитатой

Jerry, а по чем там у него кости и остальные мясные продукты?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Пн Янв 24, 2011 3:48 pm     Ответить с цитатой

hetff, кости не помню, надо у Юры спросить, а мясо - обрезь отличная без костей, большая часть мясная и чуть-чуть жир и жилы - по 100 р., причем это не заморозка.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hetff

На форуме с 12.09.2010
Сообщений: 240
Москва

Сообщение Вт Янв 25, 2011 11:54 am     Ответить с цитатой

Поздравляем всех наших сестричек и братика с днюшкой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вт Янв 25, 2011 2:42 pm     Ответить с цитатой

Поздравляем Юджину, Джарди, Юту, Грея, Юнару и Юшу
Ура!!! Нам 7 месяцев!!!

Промеряли Юшу сегодня, итак:
Вес - 39 кг
Рост в холке - 69 см
Пясть - 14,5 см

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Вт Янв 25, 2011 9:21 pm     Ответить с цитатой

Поздравляю маму наших малышей Джерии с прошедшим ДР. Здоровья ей и много вкусных смахарных косточек! И большое ей спасибо за наших детишек!!!

Всех сестренок и братика нашей Джарди - поздравляю с их 7 месяцами! Такие они уже большие и умные и такие любимые! Успехов им и радостной жизни!

С утра льет дождь, поэтому не промерялись - зато фенились!!! Первый раз это делали с удовольствием и даже подставляла места для просушки к фену и поднимала лапки!(не было бы счастья... да дождь помог...!)


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вт Янв 25, 2011 10:16 pm     Ответить с цитатой

tiklim, ну наконец то вы появились :), а то мы уже соскучились
Это здорово, что фенится любит, прям фантастика, как вы этого добились?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду

tiklim, Татьяна и вас лично с днем Татьяны поздравляем всей семьей , так что у вас сегодня прям двойной праздник

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Ср Янв 26, 2011 7:29 pm     Ответить с цитатой

Большое спасибо за поздравление!

Сейчас столько работы свалилось, что не успеваю читать-писать на форуме.

Фениться нашим песам не нравилось, но после того как вымокли и не могли высохнуть, то очередь к фену была все время: Джарди отпихивала Гретту, та пролазила у нее под ногой и лезла к теплой струе.
Сегодня пол второго -ночью. Джардюша подняла такой лай и так скреблась в дверь (она никогда так раньше не делала). что разбудила не только нас. но и всех соседей. Ребенок вылез из вольера, набегался, вымок, а перелезть обратьно в вольер -не смог. Я их закрываю на время дождя в вольере, чтобы были сухими. Но шилопопу не сидиться. Дождь лил сутки не переставая, вот она и вымокла. Пришлось брать полотенца и два фена и пошли сушиться. Сушились до 03-30. Не представляю. как можно так бродить под дождем, чтобы не было противно. Я уж подумала, что она специально вымокла. чтобы я ее сушила и гладила ее - лишь бы рядышком с мамой! Во хитруля!
С утра дождь перешел в снег и весь день,да и сейчас тоже сыпет.
Днем не выезжала на работу - расчищали двор и выпустили соб.Собаки набесились в снегу! Джардюшу нарядила в майку с длинным руковом, чтобы меньше сушить! Помогло! Только лапы от мокрого снега были в снежных шариках! Зато радости от игр!!! Прямо как у вас всех на зимних фото! Кроме лап сушить ничего не пришлось. Но когда фен отключила Джарди с недоумением посмотрела на меня и стала носом втягивать воздух возле сопла фена! Так смешно, пришлось включить! Она голову положила на колени и мы бороду посушили - ну точно, как ребенок!

Поэтому моей заслуги в приучении к фену нет. Поняли. что от него приятное тепло исходит -понравилось, а звук - он приятному не помеха!

Жаль у меня фотик несправен. Такие кадры бы сняла и выложила!

Женя, что мне делать с кормежкой - стала плохо кушать. Может течка скоро начнется?
Как там с этим у наших сестренок?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Ср Янв 26, 2011 10:46 pm     Ответить с цитатой

tiklim, наконец то и Джарди познала радости валяния в снегу . А под дождем бегать это да, мы когда на даче живем летом, Джерри тоже и в дождь, и в слякоть все равно на улице, домой не загонишь
С кормежкой, я думаю, оставить как есть, бывают периоды такие у всех, и у щенков, и у человеческих детенышей... Если сейчас пытаться накормить, да еще эксперементируя с едой, да по-вкуснее искать, так и будет нос воротить потом. Значит сейчас такой период
Течки пока нет ни у кого, хотя я стала за Юшей замечать, что чаще писать стала на улице, верный признак, у Джерри дней за 7-10 такое перед течкой.
У Джерри течка в 8 месяцев началась, так что наверно скоро уже

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hetff

На форуме с 12.09.2010
Сообщений: 240
Москва

Сообщение Чт Янв 27, 2011 10:56 am     Ответить с цитатой

У нас с аппетитом тоже проблема, почти ни чего не ест, даже мясо порой ее не привлекает. А предположение, что должна начаться течка, у нас тоже были, еще до нового года, после площадки она очень часто писала, мы подумали цистит, (т.к. о симптомах течки ни чего не знали), но знающие люди подсказали проверить "петелечку", понаблюдать и все такое. Короче течки так и нет, и слава Богу ,пусть лучше позже пойдет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Чт Янв 27, 2011 11:05 am     Ответить с цитатой

Jerry, hetff, у нашей Джарди симптомов,о которых вы пишите нет(частое мочеиспускание), но часто вылизывает себя и с кобелями взрослыми заигрывает. С маленькими просто играет, дурачится, а со взрослыми -по-другому.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hetff

На форуме с 12.09.2010
Сообщений: 240
Москва

Сообщение Чт Янв 27, 2011 11:20 am     Ответить с цитатой

tiklim, у нас со всеми беситься, и со взрослыми и с мелкими, а взрослые кабели (ее размера) сами к ней домогаются, а она отбивается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Чт Янв 27, 2011 3:00 pm     Ответить с цитатой

tiklim, hetff, растут девчонки то, вот кобели и чуют
Чаще первая течка начинается в том же возрасте как у мамы, поэтому я про Джерри и написала. Ну и все симптомы не пропускайте - частое мочеиспускание, набухшая петля, потом выделения (кот могут быть и очень скудными, особенно первый раз). Ну и поведение меняется, и аппетит.
Главное этот момент не пропустить, а то усвистит куда-нибудь с кобельком.
Ну и первый раз течка может быть "смазанной", т.е. и короче, и без явно выраженных симптомов.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Сб Янв 29, 2011 2:00 pm     Ответить с цитатой

Jerry, мы тоже у ветеринара интересовались симптомами, он сказал, что ориентируйтесь по маминой первой течке.Так, что ждемс...
Делали промеры вчера: рост 70, пясть 15, вес на наших весах 39кг, а у вета сегодня -36,6 - там всегда меньше, ( я там тоже меньше вешу, мне эти весы нравятся" ).Кушает по-прежнему плохо -хотя у нас сейчас морозно. Гретта тоже ест плохо -может у них , и правда,период такой.Но Джарди теперь не кажется толстой, но худой ее тоже не назовешь! Все принимают ее за взрослую, а лапы при беге и все повадки выдают в ней ребенка. Бедные собаки крупных пород -так быстро растут -это как же им тяжело приходится. наверное, поэтому они любой момент используют полежать. если не играют?

Сегодня были на дрес. площадке. занимаемся без повадка. При управлении на расстоянии - ворон ловит, смотрит на всех, кто как команды выполняет, кто кому, что говорит -еще маленькая. Но работает нормально, думала будет хуже,но нас хвалят. Ругают за нерасторопность, но это щенок, она пока в кучу себя соберет, лапищи передвинет, НО уже из подноса палку выхватит! Но мы стараемя и малой тоже нравится заниматься!
А что у вас нового?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hetff

На форуме с 12.09.2010
Сообщений: 240
Москва

Сообщение Сб Янв 29, 2011 4:45 pm     Ответить с цитатой

tiklim, почитайте
http://www.bullterrier.kiev.ua/dress/dress.shtml
обучение всем командам ведется сначала на поводке, чтобы собака быстро и правильно все выполняла.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Вс Янв 30, 2011 4:10 pm     Ответить с цитатой

hetff, спасибо большое за ссылку! Все команды она отлично выполняет с 3,5 месяцев. Апорт приносит и отдает в руки с 4,5
Команды на выдержку и управление собакой на расстоянии выполняют без поводка -этому мы сейчас и обучаемся, а рассеянное внимание поводком не исправляется-это проходит со взрослением. По скорости исполнения среди щенков и юниоров нашей группы -она быстрее всех выполняет команды. Работает без поводка. Почему вы активно призываете меня садить на поводок, не пойму. Даже во время прогулок Джарди по требованию выполяет команду "ко мне" и "рядом" . Обучение начали с первых дней появления ее в доме. Учится с удовольствием. После еды обязательно приносит свои апортировочные игрушки и просит ей покидать -поиграть. Два три раза обязательно с ней отрабатываем "Апорт". Во время кормления отрабатываем выдержку (со свеми собаками) начинать еду по команде. Не трогать корм без разрешения. Это все щенок выполняет с 3 месяцев.
Поводок надевают собакам, которые начинают обучение или срываются с площадки и убегают к припаркованной машине ( у нас есть такая НО -оцарапала хозяйке всю машину) или к родственникам хозяина . У нас мальчика со щенком привозят родители и ждут их до конца занятий. Так бедный ребенок во время перерывов бегает за своим псом, который срывается и ищет родителей - тут без поводка -никак не обойтись.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hetff

На форуме с 12.09.2010
Сообщений: 240
Москва

Сообщение Вс Янв 30, 2011 6:40 pm     Ответить с цитатой

tiklim, ладно, проехали, больше насчет того, как воспитывать собаку ничего писать не буду
Jerry, Женя, как прошли занятия на площадке? Когда будет последнее занятие и будет ли экзамен не известно?

ЗЫ: мы тут с супругой заболели оба. У меня в пятницу 39.1 температура была, всю субботу 38.8 держалась. Жену сегодня накрыло: утром 37.5, после - 38 и выше Так что лечимся...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вс Янв 30, 2011 9:14 pm     Ответить с цитатой

hetff, выздоравливайте!!! Занятия прошли хорошо, мы сегодня приехали пораньше, Юша успела наиграться с собаками и выполняла все отлично с самого начала. Юджи была сегодня, опять нестриженная
А когда будет последнее занятие не знаю, я когда уходила, слышала, что Юрий говорил, что скоро будем выпускаться, вот. Надо в следующий раз узнать!
Вы давайте выздоравливайте уже, мы вот держимся, дети приболели, но не сильно, уже здоровы практически, у меня практически все друзья и знакомые целыми семьями болели или болеют, жуткий грипп просто Так что всем нам здоровья!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Пн Янв 31, 2011 9:25 pm     Ответить с цитатой

hetff, желаем вам скорейшего выздоровления! Слушала новости про эпидемию гриппа - давно такого не было! У нас тоже сотрудники начинают болеть, Скоро и к нам это доберется!
Выздоравливайте!
ПОСКОРЕЕ БЫ ВЕСНА!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hetff

На форуме с 12.09.2010
Сообщений: 240
Москва

Сообщение Пн Янв 31, 2011 10:25 pm     Ответить с цитатой

tiklim, спасибо! Я то уже в порядке... Супруга еще болеет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Пт Фев 11, 2011 7:57 pm     Ответить с цитатой

Привет, всем!
Давно не появлялась на форуме.
hetff, Как здоровье вашей жены и ваше? У нас тоже начали массово заболевать сотрудники и детишки.
Jerry, ваши малыши уже поправились? Что нового?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3248, 49, 50  След.
10203040
Страница 31 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---