• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Evgenia

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Щенки ЛУКОМОР ЧАР ИЗ РУССКОЙ ДИНАСТИИ Х ЛИДЖЕРРИС - МОСКВА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4148, 49, 50  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вс Ноя 20, 2011 12:01 am     Ответить с цитатой

Татьяна, да кушает Джерька молодцом . Прям радость для меня, да и Юша тоже покушать не прочь, а то вечная проблема - накормить?!
Юшка с Джерри на улице уже бегают активно, так что, если бы не попона на Джерри, ничего бы не напоминало об операции... Надеюсь все хорошо будет!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вт Ноя 22, 2011 11:30 am     Ответить с цитатой

Вчера снимали Джерри швы и проверялись у кардиолога
Вообщем - по кардиологу все нормально, ну для Джерри, ухудшений нет, будем наблюдаться и поддерживающую терапию проводить.
По шву, часть сняли, а часть.. нет. Так как гематома была, вчера все выдавили, теперь будем промывать. Зрелище конечно не для слабонервных Так что осложнение мы получили . Покой нам только снится!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Вт Ноя 22, 2011 12:35 pm     Ответить с цитатой

Jerry, Женя, зато с сердцем все в порядке! Это ведь самое важное!Гематома - дело времени.
Я вот тоже, решила Гретту стерилизовать, уже настраиваю себя на это. Пока прохладно и сухо. Хочу 26 или 27 декабря везти на операцию. Наверное она должна была родиться кобелем!!! Житья Джардюхе не дает. Сначала думали, что в течку собака с ума сходит, но уже прошло 2 месяца, а девушка все не угомонится! А я как подумаю, что швы обработка, да еще она все разлизывать будет - мне уже плохо. У нашей старшей тоже не все швы сразу сняли, т.к. жира много было и плохо все срасталось, а она еще и разлизывала все сильно. Но зато сейчас все хорошо!

Всего вам хорошего! привед черномордикам!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вт Ноя 22, 2011 2:14 pm     Ответить с цитатой

tiklim, с сердцем не в порядке, просто не хуже, хотя на Джерри это никак не отражается...
Джерьке же не только стерилизацию проводили, ей удаляли весь ряд молочных желез, так что шов у нее длинющий . Вот ждем со дня на день гистологию...
А так обычно собаки быстро восстанавливаются после стерелизации, обычно никаких проблем

_________________


Последний раз редактировалось: Jerry (Ср Мар 21, 2012 1:09 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Ср Ноя 23, 2011 8:17 am     Ответить с цитатой

Jerry, бедная Джерри... Женя, но главное, что вы все вовремя сделали и заметили проблемы и сейчас под контролем все держите. Наш инструктор потерял свою любимицу за одну неделю, т.к. под жировой прослойкой не нащупал активно развивающейся опухоли, собака не менялась в поведении до последнего... Поэтому вы молодец! Интересно, собаки понимают, что их лечат, когда делают операции?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Вс Ноя 27, 2011 5:16 pm     Ответить с цитатой

Jerry, Женя, здравствуйте! как дела у мамы Джерри и сестры Юши?

А мы спешим поделиться приятной новостью:сегодня были на выставке в Новороссийске. С утра у нас было солнечное утро, но в Новороссе, начался дожджь. Едва мы приехали оформились и спустились к рингу -уже выходил из ринга черныш юниорчик. Мы опоздали,т.к во второй группе, черныши ,почему-то, выходили первыми. Выставка была на открытой площадке в 30м от моря, где дул жуткий бора и хлестал ветер. Я была к такому не готова, да плюс выход собак меняли как хотели - кто доехал, того и в ринг! Такой организации выставки ни разу не приходилось видеть( и , в дальнейшем никому не желаем), хотя обещали закрытые помещения. Единственно: судья Петр Реханек, несмотря на опоздание, разрешил нам выйти в ринг ,был очень доброжелателен, дал отличное описание Джарди и мы заработали:" отл., САС, КЧФ, ЛС и ЛПП.
Оставили нас на бест. Обычно мы не остаемся, но т.к. мы только приехали и сразу выступили, решили, что подождем и поучаствуем. Пришлось ждать 1,5 часа под дождем в беседке, потом пошли греться в машину, т.к. и я и Джарди промокли и замерзли. Муж караулил бесты. В рез-те мы пришли к рингу, когда уже все закончилось! Даже судья расхохотался - говорит, что нас ждал, но не думал, что мы дважды можем опоздать, решил, что мы уехали и просил нас не расстраиваться отстаться на конкурсы. Мы не сильно расстроились, т.к. уже успели высохнуть и согреться. А Джардюха, на удивление, под дождем сегодня хорошо двигалась - БЕЖАЛА, сама. И движения уже более сбалансированные были. Мы решили ехать, т.к. опоздать в третий раз уже не было бы не смешно!
Ни одной фотки нет с выставки у нас нет, т.к. мы даже собаку после трехчасовой поездки, из-за, опоздания, даже не успели расчесать, бежали в ринг. После ринга под дождем негде было сфотографировать, в беседке, где все прятались(или пытались это сделать) от дождя, собаки и люди сидели вплотную друг к другу! Но на удивление дружно!В общем все было "Галопом по Европам", хоть бы не заболеть!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вс Ноя 27, 2011 8:24 pm     Ответить с цитатой

tiklim, Татьяна, Вот это да . Ну у вас и приключения!!!
Поздравляю вас с Джарди, молодцы какие, звездочки наши
Теперь отдыхайте, согревайтесь и не болейте!!!
У нас все хорошо, с Юшей занимались сегодня по колено в грязи (у нас плюс сейчас), отказывалась лежать, даже когда я ее заставляла, лежала, но пузом лужи не касалась
. Вот такая барыня у нас!!!
С Джерькой завтра к доктору опять, будем смотреть ее "дырку", зрелище конечно то еще... Посмотрим, что доктор скажет.

tiklim писал(а):
Интересно, собаки понимают, что их лечат, когда делают операции?

Еще как, я думала она обидется на нас, привезли, что то вкололи-порезали, но нет, все хорошо. И когда потом приезжали в клинику, нормально туда шла, правда возле кабинета, где ей наркоз вкололи и все началось, сидела очень беспокойно и даже подскуливала, что ей не характерно совершенно, запомнила

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Пн Ноя 28, 2011 12:14 pm     Ответить с цитатой

Jerry, Спасибо за поздравления! Мы старались!
Что касается дрессировки, то сейчас мы ходим заниматься в комбезе и поверх -шлейка. Очень удобно -ни репихов, ни грязи. А в лужу, Джарди тоже не легла бы, хотя и живет не в доме. Хотя нам говорят, что служебная собака не должна обращать на это внимание! Но они же девочки!!!
Про Джеррину "дырку" -У Гретты тоже была огромная дырка, долго заживала, но недаром говорят, что заживает,"как на собаке"! Заживет и у Джерри, до Юшиной свадьбы!
Про больницу спрашивала, потому, что когда Джарди привезли с пироплазмозом и ее буквально"вытащили" и спасли, после этого у нее совершенно нет боязни к врачам и клиникам,а у меня с ней после этого более глубокие, что ли, сотношения появились -она настолько мне доверяет, что даже сама удивляюсь. Джолю в детстве тоже, выхаживали и едва спасли, но с нею нет таких отношений, хотя она меня тоже любит больше, чем других домочадцев! Собаки все понимают и помнят, но к больницам у них разное отношение!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Пт Dec 02, 2011 3:21 pm     Ответить с цитатой

Всем привет, отчитываюсь по последней поездке к доктору:
"Дырка" зарастает, но еще долго, конечно, промываем, закладываем левомеколь и т.д., но это все пройдет.
А теперь плохие новости, пришла гистология, опухоли раковые оказались. Успели в самом-самом начале, как сказал доктор, так что теперь только наблюдать и надеятся что все будет хорошо, хорошо, что удалили, а то из-за проблем с сердцем, думали делать-не делать операцию, я все таки решила делать, и это оказалось правильным. Надеюсь что Джерька проживет еще долго-долго и эта бяка к нам больше не придет!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Пт Dec 02, 2011 10:20 pm     Ответить с цитатой

Jerry, Замечательно,что сделали все вовремя.Все будет хорошо!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Dec 02, 2011 11:42 pm     Ответить с цитатой

Jerry, Моя Груня разрезала подушечку на лапе почти пополам. Рана была ужасная. Врач посоветовала мазать гелем СОЛКОСЕРИЛ и это же лекарство колола 3 дня 2кубика. Заросло очень быстро. Не знаю можно ли в вашем случае, но раны любые заживляет здорово. Поправляйтесь.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Сб Dec 03, 2011 1:04 am     Ответить с цитатой

Sheila, спасибо большое, будем стараться . Узнаю у врача...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Вс Dec 11, 2011 4:39 pm     Ответить с цитатой

Jerry,Женя, почему не делитесь успехами мамы Джерри?Раны у нее затягиваются?
Джарди недавно с Греттой сцепилась и в порыве страсти умудрилась свою губу на передний клык себе нанизать! Ужас! Я "стягивала" насквозь прокушенную губу и сама чуть сознание не потеряла от увиденного, -чужой крови боюсь! Прошло 6 дней, ранка с внутренней стороны еще видна, а с внешней -остался розовый пегмент вместо дыры. Заживает быстро!Переживала , что до выставки не заживет. Но Джарди и не помнит уже о ране.

А сегодня мы закрыли ЧР на всероссийской выставке" Краснодарская зима-2011", заняли САС, ЛС, ЛПП и чемпиона РФОС. Кроме нас были еще два юниорчика, которых мы помним еще бебиками! Так быстро вырастают щенки! Кажется будто они все такие же малыши, только ростиком побольше.И мы уже такие большие стали!!!
Вот на этих достижениях хотим прекратить выставочную карьеру и продолжим усиленно заниматься дрессировкой и, возможно, выступать в соревнованиях.
Фото были почти все размазаны или, со спины. Поэтому только одно и выставлю с видом "Спереди"

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вт Dec 13, 2011 4:33 pm     Ответить с цитатой

tiklim, Татьяна, поздравляю, какие же вы все таки молодцы!!!


Я думаю и на соревнованиях вас ждут успехи!!! Делитесь с нами. А мы постараемся тоже тянуться . А то столько всего навалилось сейчас, Юша с занятиями подзаброшена, ну ничего, наверстаем

Раны у Джерьки затягиваются, но до окончания долго еще!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Ср Dec 14, 2011 10:30 am     Ответить с цитатой

Jerry, сейчас самое главное -Джерри вылечить, а на занятия собаки всегда ходят с удовольствием!
Спасибо за поздравления!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Вт Dec 20, 2011 2:55 pm     Ответить с цитатой

Jerry, Как поправляется Джерри? Что нового у Юши? Все куда -то исчезли, а ведь скоро нашим малышам 1,5 годика!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Пн Dec 26, 2011 9:52 am     Ответить с цитатой

Поздравляю всех сестричек и единственного братика с 1,5 годами! Всем успехов, сладких косточек и здоровойдолгой жизни! Маме -Джерри скорейшего выздоровления и активной собачьей жизни! Евгения, вам -огромное спасибо за нашу Джарди! Может темперамент у неее не гипер активный, но характер - супер! Обожаем и любим ее все!Чудесный ребенок и замечательный друг у нас растет!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2011 6:06 pm     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям, всех-всех поздравляю

tiklim, чего то забегалась, давно на форум не заходила)
Джерька у нас почти поправилась, ранка затягивается, я думаю, через недельку уже все затянется. А так она активная и веселая, с Юшей носятся по снегу, правда сегодня уже почти весь снег стаял...
tiklim писал(а):
Евгения, вам -огромное спасибо за нашу Джарди! Может темперамент у неее не гипер активный, но характер - супер! Обожаем и любим ее все!Чудесный ребенок и замечательный друг у нас растет!

И вам спасибо, такие владельцы как вы - мечта просто!!! Вы умнички

Татьяна, чего то только мы в веточку заходим, ау! Люди! Приходите!
Всех с наступающими праздниками, надеюсь за выходные успеем со всеми повидаться, ну и фотоотчетик надо сделать

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leva

На форуме с 05.04.2009
Сообщений: 7264
Москва

Сообщение Вт Dec 27, 2011 10:12 pm     Ответить с цитатой

С Новым годом Вас я поздравляю,
Новогодний привет Вам шлю.
Много счастья Вам желаю
В наступающем Новом году.



_________________
http://www.spark-galas.ru
у нас щенки
8-917-513-95-38 Ирина
8-916-757-64-54 Галина

Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба (Люк де Кланье Вовенарг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2011 2:44 am     Ответить с цитатой

Leva, спасибо!
С наступающим Новым Годом!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiklim

На форуме с 06.08.2010
Сообщений: 4188
Краснодар

Сообщение Ср Dec 28, 2011 10:07 am     Ответить с цитатой

Jerry, замечательно , что Джерри в порядке!
Будем ждать фото наших родственников!
Leva, спасибо за поздравление - и вас, с праздником!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russkaya_Ruletka

На форуме с 11.11.2008
Сообщений: 3091
Моск.обл. г. Лыткарино

Сообщение Ср Dec 28, 2011 11:31 am     Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!!! Исполнения самых заветных желаний в 2012 году!!!

_________________
http://www.spark-galas.ru 8-916-757-64-54 Галина 8-917-513-95-38 Ирина Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Dec 28, 2011 1:23 pm     Ответить с цитатой


_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-BRT

На форуме с 11.10.2008
Сообщений: 2937
Novosibirsk

Сообщение Ср Dec 28, 2011 2:32 pm     Ответить с цитатой



_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry

На форуме с 19.07.2010
Сообщений: 440
Москва

Сообщение Ср Dec 28, 2011 11:19 pm     Ответить с цитатой

Russkaya_Ruletka, kate, Irina-BRT, спасибо вам всем за поздравления!
Примите тоже поздравления с наступающим Новым Годом!
Здоровья и счастья вам и вашим питомцам . Исполнения желаний в новом году!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 4148, 49, 50  След.
10203040
Страница 40 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---