• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Лена27

Д-К Бонд Джеймс Бонд, 15 мес

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Снимки на дисплазию....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 4260, 61, 62  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinushka007

На форуме с 01.07.2009
Сообщений: 3999
Москва

Сообщение Пн Мар 11, 2013 12:46 pm     Ответить с цитатой

Marina, Ураааа!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ МАЛАХОВСКОГО ЯРОСЛАВА с прекрасным результатом снимков на дисплазию, отличный результат!!! Очень мне нравится Малаховский Ярослав, такой хороший мальчишка подрастает в питомнике!!!

ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пн Мар 11, 2013 1:20 pm     Ответить с цитатой

Marina, поздравляем Ярослава!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Мар 11, 2013 2:10 pm     Ответить с цитатой

Marina,
Поздравляю. Славный жених!!!

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Мар 11, 2013 4:03 pm     Ответить с цитатой

Marina, поздравляю, действительно красивая картинка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Мар 11, 2013 4:15 pm     Ответить с цитатой

Лена27 писал(а):

Читала интересную информацию о дисплазии и причинах ее возникновения.
Существует такое мнение, что по наследству передается очень малый процент дисплазии. У остальных собак, имеющих различные степени дисплазии, просто была предрасположенность к ней. Так что всё зависит от условий выращивания.


Расскажу свои наблюдения. У меня росло 2 суки с разницей в возрасте в 5 недель. Старшую привезла, младшая родилась у меня дома. Вообще никак не родственники. У старшей у родителей а/а и в/в, у младшей - у обоих родителей а/а.
Девки росли вместе, всё у них было одинаково, ели один корм и одинаковые порции, гуляли вместе и одинаковое количество, нагрузки получали одинаковые, даже одинаково занимались на площадке. Обе росли очень ровно и тоже одинаково. И промеры у них одинаковые. У старшей только на 1 см объём груди меньше, а так и рост одинаковый, старшая на 1,5 кг тяжелее. Даже на выставки вместе ходили (девки разного типа, если проигрывала одна, то другая как раз выигрывала). Путали их многие мои знакомые, очень уж они одинаковые.
Только вот у старшенькой - в/с, а у младшенькой а/а. Снимки тоже делали в 1 день. Так что же зависит от выращивания?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Мар 11, 2013 5:55 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, для полноты картины - в каком возрасте твои девчонки начали гулять по грунту? Ну и так, мысли вслух... Одинаковый корм совсем необязательно одинаково усваивается....
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina

На форуме с 07.10.2007
Сообщений: 3068
Москва

Сообщение Пн Мар 11, 2013 6:06 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, а травм не было ? или может одна спрыгнула неудачно с крыльца, чуть захромала...через день прошло...а последствия остались....
_________________
Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир(ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС)

ПИТОМНИК МАЛАХОВСКИЙ
https://www.facebook.com/groups/104899302916935/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunia33RUS

На форуме с 21.01.2013
Сообщений: 252
Вязники, Владимирская область

Сообщение Пн Мар 11, 2013 8:18 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss,
Озвучу просто мысли вслух (не все).
следствие неправильного кормления - это "удобно" для заводчика. К нему если что - никаких претензий.
я быть может и согласился бы - но, извините меня -когда проблемы с суставами вылезают на первых месяцах жизни щенка - О КАКОМ НЕПРАВИЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ МОЖНО РАССУЖДАТЬ??? Проблемы от неправильного кормления скажутся в дальнейшем! Заводчики! Если у ребенка человека есть проблемы с суставами - это тоже проблема кормления??? Если только этого ребенка специально не кормят. В этом случае все может быть. Взять щенка и уничтожать его через некормление? Бывают конечно и такие хозяева. Но когда щенок получает полноценное питание? О чем можно говорить? ВОПРОС ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ не спорю. Кто прав кто нет? но повторюсь нельзя все валить на "неправильное" кормление. НЕЛЬЗЯ. Берешь в семью ребенка и все проблемы с его здоровьем ложатся на сердце ответственного хозяина. Не беру во внимание материальную сторону проблемы. Здоровье ребенка не может мериться рублем. Хотя сейчас все им мерится. И это накладывает определенный отпечаток и на разведение породы. Были на днях в клинике. У нас на глазах выносили (сам помогал) с операционного стола мальчика лабрадора, около 8-ми месяцев. ДТС. Со слов хозяев- при ходьбе задние ноги аж выворачивались. Тоже неправильное питание? Не знаю. Здоровья ему и хозяевам. Знаю точно - у хозяина головная боль и переживание, некопеечные траты. Заводчики и врачи (зооаптеки и веты) в выигрыше. Ведь все мерится рублём.
Никого не хотел обидеть - просто обидно за ответственных хозяев. Которым некоторые заводчики - указывают только на "неправильное питание". В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИНФОРМАЦИИ КАК И ЧЕМ КОРМИТЬ СОБАКУ - МОРЕ. И от заводчиков тоже.
Всем не болеть! Ну а если что - поправиться!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruslada

На форуме с 05.04.2011
Сообщений: 4531
Москва

Сообщение Пн Мар 11, 2013 8:43 pm     Ответить с цитатой

Grunia33RUS, Самое страшное, что проблемы с суставами вылезают с 4,5 месяцев, в период активного роста, т.е., когда к ребенку привязываешься и уже никому не отдашь. Эта тема поднималась на форуме не один раз, но все остается по-прежнему. Все равно, никому ничего не докажешь. Хорошо, если заводчик оказывается совестливым человеком и, хотя бы, помогает советом.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Мар 11, 2013 9:41 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Edelweiss, для полноты картины - в каком возрасте твои девчонки начали гулять по грунту? Ну и так, мысли вслух... Одинаковый корм совсем необязательно одинаково усваивается....

Как только привились (в 2 мес) так и начали гулять А про усваение корма - так и какашки (простите) у них были одинаковые Так вот и есть этот вопрос: если всё зависело бы только от выращивания, то у этих собак (девок моих) по логиге должны были быть одинаковые суставы (какие - это уже другой вопрос, но одинаковые).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Мар 11, 2013 9:43 pm     Ответить с цитатой

Marina писал(а):
Edelweiss, а травм не было ? или может одна спрыгнула неудачно с крыльца, чуть захромала...через день прошло...а последствия остались....

Не, не хромал никто. Я была уверена, что у обеих будет а/а, ан нет.
Марин, я как вет считаю, что степень дисплазии не может быть связана с травмой, хотя очень многие пытаются привязать травму в детстве к нехорошим результатам. Наличие травмы всегда видно на снимке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot
Предупреждений: 1

На форуме с 09.09.2011
Сообщений: 1268
Киев

Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:55 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Лена27 писал(а):

Читала интересную информацию о дисплазии и причинах ее возникновения.
Существует такое мнение, что по наследству передается очень малый процент дисплазии. У остальных собак, имеющих различные степени дисплазии, просто была предрасположенность к ней. Так что всё зависит от условий выращивания.


Расскажу свои наблюдения. У меня росло 2 суки с разницей в возрасте в 5 недель. Старшую привезла, младшая родилась у меня дома. Вообще никак не родственники. У старшей у родителей а/а и в/в, у младшей - у обоих родителей а/а.
Девки росли вместе, всё у них было одинаково, ели один корм и одинаковые порции, гуляли вместе и одинаковое количество, нагрузки получали одинаковые, даже одинаково занимались на площадке. Обе росли очень ровно и тоже одинаково. И промеры у них одинаковые. У старшей только на 1 см объём груди меньше, а так и рост одинаковый, старшая на 1,5 кг тяжелее. Даже на выставки вместе ходили (девки разного типа, если проигрывала одна, то другая как раз выигрывала). Путали их многие мои знакомые, очень уж они одинаковые.
Только вот у старшенькой - в/с, а у младшенькой а/а. Снимки тоже делали в 1 день. Так что же зависит от выращивания?


Как-то раз в беседе с одним из ведущих киевских ветеринаров о качестве рентгеновских снимков традиционно пленочных и цифровых мы мимоходом затронули тему дисплазии. Я также высказал замечание, что часто в публикациях среди причин ее появления ударение делают на процессе роста организма. Ветврач, будучи человеком немногословным, заметил просто: "В развитых странах получение потомства от дисплозных собак запрещено. Видимо не просто так?".

_________________


http://www.blystavytsya-black.com
https://www.youtube.com/user/PidluyEnot
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrpluto

На форуме с 11.01.2009
Сообщений: 1347
Минск

Сообщение Вт Мар 12, 2013 2:30 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Лена27 писал(а):

Читала интересную информацию о дисплазии и причинах ее возникновения.
Существует такое мнение, что по наследству передается очень малый процент дисплазии. У остальных собак, имеющих различные степени дисплазии, просто была предрасположенность к ней. Так что всё зависит от условий выращивания.

Расскажу свои наблюдения...У старшей у родителей а/а и в/в, у младшей - у обоих родителей а/а.
Девки росли вместе, всё у них было одинаково........
Только вот у старшенькой - в/с, а у младшенькой а/а. Снимки тоже делали в 1 день. Так что же зависит от выращивания?

От выращивания зависит то, что с разной степенью предрасположенности, выращивание должно быть разное.... Видимо кальциевый обмен у них разный
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Вт Мар 12, 2013 4:42 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Edelweiss, для полноты картины - в каком возрасте твои девчонки начали гулять по грунту? Ну и так, мысли вслух... Одинаковый корм совсем необязательно одинаково усваивается....

Так то, оно так........тогда откуда сбои? Я думаю, что приобретая щенка, владелец (особенно если это не первый щенок у него), сделает все для любимца, и корм подберет, и прогулки организует надлежащим образом, и танцы с бубнами если это будет необходимо. Все для него, для любимого щена. Тем более, что многие покупая щенка, думают и о выставках, и о дрессуре, и о вязках. Но.... вдруг подкрадывается этот самый генетический сбой............Вот и вопросы : откуда и почему?


Последний раз редактировалось: Lutik (Вт Мар 12, 2013 4:55 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Вт Мар 12, 2013 4:46 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
......... я как вет считаю, что степень дисплазии не может быть связана с травмой, хотя очень многие пытаются привязать травму в детстве к нехорошим результатам. Наличие травмы всегда видно на снимке.

Согласна на все1000%
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Вт Мар 12, 2013 5:41 am     Ответить с цитатой

Marina писал(а):
Поздравляю нашего молодого кобеля с прекрасным результатом -

МАЛАХОВСКИЙ ЯРОСЛАВ (Юпитер с ЗГ, Малаховская Злата)











Марина, передавай наши поздравления владельцам Ярослава. Прекрасные результаты!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:24 am     Ответить с цитатой

Lutik, так кто ж спорит, что генетика имеет значение, и не малое? Вот только если бы дело было ТОЛЬКО в ней, проблема бы давно была решена....
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:53 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Lutik, так кто ж спорит, что генетика имеет значение, и не малое? Вот только если бы дело было ТОЛЬКО в ней, проблема бы давно была решена....

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thomas

На форуме с 12.10.2010
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Вт Мар 12, 2013 1:11 pm     Ответить с цитатой

Talisman,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Мар 12, 2013 1:36 pm     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
Lutik, так кто ж спорит, что генетика имеет значение, и не малое? Вот только если бы дело было ТОЛЬКО в ней, проблема бы давно была решена....

Проблема ещё в том, что поставленная в/с например в Эстонии, была бы а/а (ну или а/в) в России... Конечно, не всегда, но бывает...Вон, посмотреть эл.каталог "с проверкой на дисплазию" а/а, а на снимках... И, если не видеть самих снимков, такое можно наворотить
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina

На форуме с 07.10.2007
Сообщений: 3068
Москва

Сообщение Вт Мар 12, 2013 1:55 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Marina писал(а):
Edelweiss, а травм не было ? или может одна спрыгнула неудачно с крыльца, чуть захромала...через день прошло...а последствия остались....

Не, не хромал никто. Я была уверена, что у обеих будет а/а, ан нет.
Марин, я как вет считаю, что степень дисплазии не может быть связана с травмой, хотя очень многие пытаются привязать травму в детстве к нехорошим результатам. Наличие травмы всегда видно на снимке.


Согласна - видно, но эта травма может дать ухудшение результатов ??? т.е. если бы не было травмы - может и А, а с травмой - С ??

_________________
Возможно, в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир(ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС)

ПИТОМНИК МАЛАХОВСКИЙ
https://www.facebook.com/groups/104899302916935/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Мар 12, 2013 2:21 pm     Ответить с цитатой

Marina писал(а):
травма может дать ухудшение результатов ??? т.е. если бы не было травмы - может и А, а с травмой - С ??

Нет, Марин, при оценке ДТС учитывается форма впадины, то как головка в неё входит, учитывается гладкость суставной поверхности, расчитывается градус и т.д. Только перелом может повлиять... Но это будет видно. А так, травма (растяжения, вывихи и пр.) могут случиться только в том случае, если есть дисплазия и слабые связки. Конечно, растяжение может случиться и при А, если связки слабые и масса большая у щенка. Только всё равно будет А. Ну, это моё мнение и опыт.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Мар 12, 2013 2:25 pm     Ответить с цитатой

Вообще, по поводу травм. Меня прикалывает, честное слово, когда в наличии дисплазия локтя - незаращение отростка. Как многие утверждают, что это травма! Типа не удачно спрыгнул, в игре ударился или ещё что-то! Поэтому надо было удалять, оперировали и, конечно, поставили 3. И как хочется владельцам в это верить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grunia33RUS

На форуме с 21.01.2013
Сообщений: 252
Вязники, Владимирская область

Сообщение Вт Мар 12, 2013 4:38 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Вообще, по поводу травм. Меня прикалывает, честное слово, когда в наличии дисплазия локтя - незаращение отростка. Как многие утверждают, что это травма! Типа не удачно спрыгнул, в игре ударился или ещё что-то! Поэтому надо было удалять, оперировали и, конечно, поставили 3. И как хочется владельцам в это верить!

Прошу продолжить мысль! Во что хочется верить владельцам?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Мар 12, 2013 5:48 pm     Ответить с цитатой

Grunia33RUS писал(а):
Во что хочется верить владельцам?

В то, что это не дисплазия, а последствия травмы И потом пускать таких собак в разведение...
На мой взгляд, такие травмы могут быть, если собаку собьёт машина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 4260, 61, 62  След.
102030405060
Страница 41 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---