• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ЮЛЬЧИК

Триня

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Снимки на дисплазию....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 460, 61, 62  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Сб Июн 28, 2008 12:55 am     Ответить с цитатой

Да, у нас снимки делают имменно для того, чтобы исключить собак с дисплозией из разведения и когда-нибудь полностью избавиться от этого заболевания. Согласитесь, что если брать к разведению здоровых собак, то и дисплозии не будет. Конечно, это будет не скоро, но возможно! И заводчики ведут статистику какие пары что дают.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Июн 28, 2008 3:13 am     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Я тоже за снимки ,но одно дело,что поставят в РКФ (а то как посмотришь ща все после РКФ А,В ,ну где то, когда то промелькнет С),а другое дело глянуть на снимки,нужна база данных,как эл. каталог,куда бы могли помещать сами снимки,чтобы люди видели,что на самом деле у собы.Еще снимки желательно не только ТБС,но и локтей.
Сама прошла через собаку с тяжелой формой ДТСБ и локтей,вот только посмотрев ее снимки поняла,что надо отсниматься,надо вести статистику через кого чаще выплывает (в своем случае я вроде нашла,где собака зарыта).
Снимаю шляпу перед Ангарском,молодцы ребята проблемой занимаются вплотную и результаты налицо.

Кать, спасибо Проблемой начала заниматься очень в плотную, когда снимки научилась читать и увидела, какие суставы бывают у собак с абсолютно свободными движениями...

Что касается РКФ, то логику их тоже понять не могу, но там отнють не только "А" и "В", просто у нас нет открытой базы, и в ту базу, что у Морозовых, просто хозяева сами присылают копии сертификатов, а кто станет посылать плохой сам по собственному желанию?
Но, повторяю, логики мало....
счас выложу тут 2 снимка: по первому пришло "А", по второму "С"....


и главное, оказывается, переснять и сдать по новой мы не может в РКФ, в других странах это можно, а у нас нет...как говорится - обжалованию не подлежит. Поэтому я и выкладываю на сайте не только результат и но и фото снимка, имеющий глаза сам все увидит...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Июн 28, 2008 3:24 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Снимки делать нужно, но полностью надеяться на них не стОит. Потом очень многие делают снимки без наркоза, а они "врут", так как за счет мышц "подтягивается" сустав и получается "В". Точно так как и с дипломами по дрессировке, кто захочет показать бумажку, тот её покажет. В Германии, Финляндии несколько по другому стоит вопрос. ТЫ приходишь на прием к определенному врачу, читается клеймо, сверяется с родословной, делается снимок и все - свободен. Все остальное - читается, утверждается и передается к Клуб автономно, без рук хозяина собаки.


ну, тут уже от порядочности ветеринара зависит, как мне кажется.... Да. снимок отдают на руки владельцу, и его решение -- отправлять или нет, на снимки стоит индефикация, отправить его за другую собаку невозможно. Но, кроме снимка ветеринар заполняет сопроводиловку, в которой пишет краткое описание снимка, и если там написано артрозы, а пришел чистый, то, наверное, задумаются в РКФ, что что-то не то. Хотя, согласна, что было бы более правильно, чтобы снимок отправлял в РКФ ветеринар, в конверте опечатонном со своей печатью.
Другая проблема у нас, что не умеют хорошо раскладывать собак, смотрю даже снимки в лучших московских клиниках...раскладка очень плохая...

И, кстати, если суставы плохие в самом деле, то даже снятая без наркоза собака не станет "В". Это может быть лишь в том случае, если у собаки длинные связки, тогда сустав может сесть прочнее в вертлужку при снятии без наркоза.
а вот такому суставу - наркоз, не наркоз - все едино....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Сб Июн 28, 2008 8:09 am     Ответить с цитатой

Ха ,у нас в городе снимки в вет.клиники делают так,что мама не горюй,я делала прелимы свому коблу,так собака была почти не релаксирована,одной рукой я держала еще кое как лапу,а вторая выскакивала в итоге когда щелкал аппарат я кричала,чтобы не снимали,что у собы лапа стоит буквально перпендекулярно столу,начто мне ответили (между прочим очень так сказать квалифицированный рентгенолог,который проходит регулярно стажировку у Самошкина),что если у собы ж...,то как не клади ,то будет ж...,короче горя я получила снимки на руки (прошу заметить деньги взяли не детские),отослала прочитать его Морозовым .Ира усмехнулась,сказала,что такое ощущение,что снимок состоит из 2-ух собак,правая на А,а левая воще никак,чтолибо о степени говорит просто невозможно,хорошо,хоть локти были на 0 и тому рада.После этого дала себе слово делать в челов.клинике у вета,который сам раскладывает,стоит в два раза дешевле,но......снимки даются не подписанные,она говорит берите штрих и сами пишите,вот так то.Лично мне снимки нужны не для РКФ,а для себя лично,ну хочу я знать,что у моей собы,можно мне с ней гулять ,давать нагрузки и воще планировать плем.карьеру.Я когда отсниму у себя по питомнику хоть какую то базу данных,буду выкладывать на сайте снимки,какие бы они не были,а то можно зайти в тупик.
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Июн 28, 2008 8:26 am     Ответить с цитатой

А у нас в городе вообще в вет.клиниках нет рентгена, НИ В ОДНОЙ. Делаем мы в обычном человеческом травмпункте, абсолютно нелегально, после 21-00, когда никого нет начальства. Платим ренгенологу, берем своего вета, и едим. Снимаем на полу, раком рядом с собакой, вет сразу смотрит при проявке, и если снимок нормальный и раскладка терпимая, сразу наносит индефикацию на снимок, если нет - переснимаем сразу, пока собака в наркозе, чтобы сделать более менее хорошую раскладку. Ветеринар забирает снимок домой. там тщательно читает его (нам повезло с ветом, читает она снимки как немцы), пишет сопроводиловку и все отдает владельцу, а владелец уже сам отправляет в РКФ.

И, естественно, снимки делаем не для РКФ, а для разведения. для подбора пар, для отбраковки собак с плохими суставами, для того, чтобы знать с чем работаем, какие сочетания что дают. Но, и официальный результат иметь хочется, чтобы в родословных деток был.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Июн 29, 2008 8:35 am     Ответить с цитатой

У нас в человеческой клинике- тоже в травмпункете,происходит все так же,но только как нистранно старый аппарат делает более качественные снимки,чем в вет.клинике цифровой,который вечно у них тормозит.
Клиника у нас еще та-как сказала Мун,она и в Москве таких вет.центров может по пальцам пересщетать,так все нашпигованно апппаратурой,но к аппраратуре должны быть и мозги,а там понабрали не пойми кого-мне допустим кобла там чуть не загубили по полной из за их некампетентности-они видите ли по рентгену не могли понять абцесс легкого или бронхопневмания,ну а начили лечить,как абцесс,а оказывается лечения диаметрально противоположные,теперь благодоря им я его лечу уже 4-ый месяц и трачу недетские деньги-козлы.
Снимки мы теперь делаем в травмпункте,тоже после 21-оо,но ничего,для меня главное не удобства,а результат.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabella

На форуме с 31.05.2008
Сообщений: 17
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Июн 29, 2008 12:24 pm     Ответить с цитатой

Катя, моему щенку в той клинике поставили диагноз гипоплазия трахеи, тоже по рентгеновскому снимку (а мы пришли с бронхопневмонией), и предложили усыпление, не жилец, мол, ваш щенок. Я пошла в травмпункт, делать снимок повторный. И результат получился спорный, а не столь однозначный. Через пол года пересняли - нет никакой гипоплазии.... ттт, мальчику уже больше года, живет и радуется.
Так что, с твоей характеристикой полностью согласна :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Июн 29, 2008 2:23 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):


а вот такому суставу - наркоз, не наркоз - все едино....

А как ходит эта собака, прыгает ли она, встает ли свободно на задние лапы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Июн 29, 2008 2:45 pm     Ответить с цитатой

Mirabella писал(а):
Катя, моему щенку в той клинике поставили диагноз гипоплазия трахеи, тоже по рентгеновскому снимку (а мы пришли с бронхопневмонией), и предложили усыпление, не жилец, мол, ваш щенок. Я пошла в травмпункт, делать снимок повторный. И результат получился спорный, а не столь однозначный. Через пол года пересняли - нет никакой гипоплазии.... ттт, мальчику уже больше года, живет и радуется.
Так что, с твоей характеристикой полностью согласна :)

У меня заводчица гриффонихи с аналогичной ситуацией,как у тебя попала в Центр,все закончилось слава богу ттттт

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Июн 29, 2008 2:47 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
angarskbrt писал(а):


а вот такому суставу - наркоз, не наркоз - все едино....

А как ходит эта собака, прыгает ли она, встает ли свободно на задние лапы?

У меня случай похлеще и снимки тоже хуже были-бегала,прыгала еще и кучу бэстов выиграла.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Июн 29, 2008 2:53 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
А как ходит эта собака, прыгает ли она, встает ли свободно на задние лапы?

Самое интересное, что у собаки абсолютно свободные, размашистые движения, широкий прочный постав задних, прыгаем як сайгак везде и по снарядам, и так. Очень часто ее хозяйка на велике ездит на дачу, собака с ней, это км 7 туда и столько же обратно.
В общем все были в шоке, про кого уж не думали, так про нее, когда делали просто плановые снимки...перед допуском в разведение...вот так..
Вот вам и свободные движение и выносливость...вот при таких суставах. Поэтому я и говорю, без рентгена ничего не выяснишь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Июн 29, 2008 4:04 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt
Это еще раз доказывает - дисплазия это не приговор быть инвалидом!!! Но вязать, конечно, таких собак не стОит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Пн Июн 30, 2008 2:53 am     Ответить с цитатой

grande писал(а):
angarskbrt
Это еще раз доказывает - дисплазия это не приговор быть инвалидом!!! Но вязать, конечно, таких собак не стОит.


Так о чем и речь, что снимки делаются всем абсолютно, чтобы исключить такие суставы из разведения. А если собака хромает, тяжело встает, то, думаю даже без снимков не стоит ее использовать, а вот те, у кого не видно...их можно определить только по снимкам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Сб Сен 06, 2008 10:18 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 7:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Вс Сен 07, 2008 1:16 am     Ответить с цитатой

кешаня, Извените, это вы к чему?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Сен 07, 2008 3:47 am     Ответить с цитатой

rasti писал(а):
кешаня, Извените, это вы к чему?


Тоже ничего не поняла? Причем тут сука кешаня и разборки на Крисе? Зачем было вытаскивать сново все это?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Сен 07, 2008 11:01 am     Ответить с цитатой

кешаня, ???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Сен 07, 2008 11:11 am     Ответить с цитатой

кешаня, все это в прошлом,к чему старое ворошить
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Вс Сен 07, 2008 5:42 pm     Ответить с цитатой

Господа, объясняюсь: на просторах инета без моего ведома и согласия гуляют снимки бедер моей суки, снимки некачественные, укладка далека от идеала, наши спецы поставили степень ДТС С (по снимку). Некоторые товарищи завалили меня письмами, о том, что я "размноженец" и прочая и прочая гадость, что пускаю ТАКУЮ свою суку в разведение. Все мои посты о том, что часть поголовья вообще не проверена (или проверена, но молчат в тряпочку по известным причинам) а то, что проверено, "интересно" прочитана (и т.д., о чем мы писали и здесь и в теме "порок развития или генетическая аномалия", повторять свое мнение по этому поводу не буду) пропадают впустую, поэтому и решилась вытащить старый крисовский пост в общую тему сразу для всех недовольных. Может хоть как-то до людей дойдут мои доводы о том, что в нашей стране нельзя верить даже официозу и делать выводы из увиденного.
Наткнулась на разборку наших разведенцев, к сожалению не смогла скопировать или вставить ссылку, что было бы, конечно, корректнее, поэтому переписала так. Не в курсе, чем дело кончилось, но если на минуточку предположить, что права Л. Теплицкая, то чьи результаты тогда у Короны?? А если все же правы Ю. и И. Морозовы, то почему ТАК реагирует Л. Теплицкая????

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Сен 07, 2008 6:22 pm     Ответить с цитатой

кешаня, а если поставили С,то ведь это не страшно,хуже когда некоторые спецы на Д ставят А ,В.Выложите на форуме снимки своей суки и пусть все смотрят и делают выводы,хотите,я могу вас поддержать и выложить снимки своей суки.Пусть люди сравнивают-у моей чистое Е чище уж некуда,и мне не стыдно все это вытащить-это наша работа и как в любой работе проколы случаются,только одно дело смотреть правде в глаза,а другое дело свято верить,что у твоей собы А,В
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Сен 07, 2008 6:36 pm     Ответить с цитатой

Вот уже наверно года четыре про эту «дисплазийку» и читаю, и даже пописываю.
В сути своей некая закономерность и проблемность существует. Но у нас, как всегда все это вылилось в истерию, подлоги, бездоказательность. Почитайте последние публикации немцев по этой тематике, почитайте людей независимых и авторитетных. Может быть, кое-что для себя уясните. По сути своей «борьба с ведьмами» нам непоправимый урон нанесла, войны, слава богу, нет, а итоги как после ВОВ. Поступайте как следователи. Всегда ищите - а кому это «выгодно»?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Вс Сен 07, 2008 6:44 pm     Ответить с цитатой

кешаня писал(а):
Господа, объясняюсь: на просторах инета без моего ведома и согласия гуляют снимки бедер моей суки, снимки некачественные, укладка далека от идеала, наши спецы поставили степень ДТС С (по снимку). Некоторые товарищи завалили меня письмами, о том, что я "размноженец" и прочая и прочая гадость, что пускаю ТАКУЮ свою суку в разведение. Все мои посты о том, что часть поголовья вообще не проверена (или проверена, но молчат в тряпочку по известным причинам) а то, что проверено, "интересно" прочитана (и т.д., о чем мы писали и здесь и в теме "порок развития или генетическая аномалия", повторять свое мнение по этому поводу не буду) пропадают впустую, поэтому и решилась вытащить старый крисовский пост в общую тему сразу для всех недовольных. Может хоть как-то до людей дойдут мои доводы о том, что в нашей стране нельзя верить даже официозу и делать выводы из увиденного.
Наткнулась на разборку наших разведенцев, к сожалению не смогла скопировать или вставить ссылку, что было бы, конечно, корректнее, поэтому переписала так. Не в курсе, чем дело кончилось, но если на минуточку предположить, что права Л. Теплицкая, то чьи результаты тогда у Короны?? А если все же правы Ю. и И. Морозовы, то почему ТАК реагирует Л. Теплицкая????
А как я среагировала? Помоему нормально. Я вас спросила, к чему вы это сюда скопировали, сейчас вы ответили, меня ваш ответ удовлетворил. Хотя считаю что могли бы сразу написать свою предысторию.
На ваш вопрос, чем кончилась моя история, отвечаю: ничем. Наш РКФ предпочитает не выносить сор из избы.
В тот момент меня волновал не тот подставной снимок (я не делаю снимки своим собакам, так как предпочитаю вести подбор по движениям, а не по бумажке, и кому это интересно - это знают), а то что выяснилось что моя собака находится в аренде у Морозовых (и в момент разборок, она она там еще находится). И я боролась за то что бы признали, что аренда подложная, что ее оформили сами Морозовы без моего ведома, пользуясь. что у них на руках имелась ксерокс родословной моей суки (они с в свое время отправляли запись моей собаки на выставку), и ксерокс моего паспорта (они оформляли мою визу в Польшу, что бы я выставила и подготовила их собак).
Сначало Конфликтная коммисия бодро взялась за дело, а когда поняла, что если они признают подложное совладение, и его тогда надо аннулировать, за этим придется аннулировать не только подложный снимок, но и родословные щенков с того помета который Морозовыми был проведен через свой питомник за счет подложной аренды. Вот когда конфликтная коммисия это поняла, ее председатель меня вызвал на неофициальную беседу, и надавил мне на совесть, что мол нехорошо, что должны страдать владельцы щенков, тем более что щенки проданы за границу, и тогда это получается вообще вынос сора из избы. Мне было обещано, что документами (особенно ксероксами), моих собак и моими, без моего ведома никогда больше никто никогда не воспользуется. Это обещание выполняется полностью, все документы касающееся моих собак, моего питомника принимаются и выдаются, только в моем присутствии (никакие доверенности не принимаются).
Надеюсь, что я удовлетворила ваше любопытство, чем закончилось это дело.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Вс Сен 07, 2008 7:21 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Вс Сен 07, 2008 8:55 pm     Ответить с цитатой

кешаня, Мне, вы зря жалуетесь. Уже наверное все знают, что мне на снимки, а уж тем более на сертификат, просто наплевать, я выбираю собак по другим критериям. И никак не борюсь с ДТС, чего мне с ней бороться, она мне никак не мешает. У меня все проще. Ежели собака задние ноги волочет, крутит ими восьмерки, или скакалки у нее при каждом шаге проваливаются, то будь у этой собаки хоть десять сертификатов из разных стран и все с буковкой "А", меня эта соба никак не заинтересует. И в моем питомнике такая соба вязаться не будет.
И это не от того что я не верю каким либо снимкам, а от того что если с такими ногами у такой собаке "А", то мне такое "А" нафиг не нужно.
Извините, наболело ..... высказалась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Вс Сен 07, 2008 10:59 pm     Ответить с цитатой

...
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.


Последний раз редактировалось: кешаня (Сб Апр 22, 2017 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 460, 61, 62  След.
102030405060
Страница 3 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---