• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Abrek

А у нас зима

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Снимки на дисплазию....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3260, 61, 62  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Июн 27, 2012 10:51 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
kate писал(а):
надо создавать базу самих снимков,а не результатов.


Базу снимков и эмпирических наблюдений в разном возрасте. А потом анализировать что и откуда выросло.

Вот!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 27, 2012 10:55 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Elena_Kosukhina писал(а):
kate писал(а):
надо создавать базу самих снимков,а не результатов.


Базу снимков и эмпирических наблюдений в разном возрасте. А потом анализировать что и откуда выросло.

Вот!


все это будет возможно,если НКП введет снимки в обязаловку.
Чест слово отсниму суку свою года в 3 и в 5,пока есть снимки в 5,5м и в 19м-пока картина оооочень радует
кобла снимала в 8м. и в 2года, прилимы были чуть хуже постоянных

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Ср Июн 27, 2012 10:57 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
kimbajar писал(а):
К сожалению как полностью избавится от дисплозии не знает никто. Вы правы в этом. Но это не снимает с нас обязательств делать снимки и хотя бы выводить собак с генетическим заболевании, которое видно в раннем возрасте. Хотя я считаю, что наш клуб впадает из крайности в крайность. Суставы с немецким С- это хорошие суставы. Тем не менее мы не можем с такими собаками разводить. А сейчас нам еще мочекамнеку впаяют и можно заканчивать разводить чернышей в Германии

А что лучше: в раннем возрасте "А", а в 7 лет инвалидность или в раннем возрасте "С", а собака до глубокой старости скачет, как щенок? Ведь бывает такое? Понимаю, вопрос риторический... Просто за те десятилетия (кажется, не меньше пяти десятилентий) отслеживания дисплазии по снимкам воз не слишком далеко ушел от "и ныне там". Снимки делать надо. Вопрос - в каком возрасте? И в разведение собак, получается, можно пускать собак только после этого возрастного ценза. А это, извините, утопия.


Повторюсь еще раз, если собака отснята и получила сертифуикат А в Германии, она никогда не будет инвалидом с возрасте. Исключая травму, разумеется. Сустав С немецкого сертификата не плохой сустав. У меня у самой сука с С1. 5 лет, не возраст, конечно, но все таки. Бегает, прыгает, радуется жизни. Речь идет о Русском А. Там может быть все, что угодно. Нужно смотреть снимок, как разложена и т.д. Да Вы все сами прекрасно знаете.

_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Июн 27, 2012 11:00 am     Ответить с цитатой

kate писал(а):
надо создавать базу самих снимков,а не результатов.


Так такая возможность есть уже давно! В электронном каталоге нашем же есть место "снимки суставов"... Только вот многие ли туда фото суставов выставляют?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Июн 27, 2012 11:07 am     Ответить с цитатой

kimbajar писал(а):
Andreyka писал(а):

А что лучше: в раннем возрасте "А", а в 7 лет инвалидность


Повторюсь еще раз, если собака отснята и получила сертифуикат А в Германии, она никогда не будет инвалидом с возрасте. Исключая травму, разумеется. Сустав С немецкого сертификата не плохой сустав. У меня у самой сука с С1. 5 лет, не возраст, конечно, но все таки. Бегает, прыгает, радуется жизни. Речь идет о Русском А. Там может быть все, что угодно. Нужно смотреть снимок, как разложена и т.д. Да Вы все сами прекрасно знаете.


Во! Успела раньше меня. Если у собаки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО результат А, она никогда не будет инвалидом. А российское А далеко не всегда равно немецкому или, например, эстонскому. Моей суке 10 лет, снимки сделаны не помню, года в 2 или 3 с результатом А, так она до сих пор в ринге бегает, а ещё год назад барьеры прыгала на послушании


Последний раз редактировалось: Edelweiss (Ср Июн 27, 2012 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 27, 2012 11:07 am     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
kate писал(а):
надо создавать базу самих снимков,а не результатов.


Так такая возможность есть уже давно! В электронном каталоге нашем же есть место "снимки суставов"... Только вот многие ли туда фото суставов выставляют?

это не вся база, народ частично выкладывает снимки,некоторые просто боятся(как же нам в РКФ дали А или В,а на самом деле то там твердое немецкое Д или С1),да и если глянуть половину выложенных снимков,то видно,что многие из них не совпадают с оф.результатом,хотя выложенные снимки очень удобно ,покрайней мере разбирающийся человек поймет и сделает выводы

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Ср Июн 27, 2012 11:08 am     Ответить с цитатой

Edelweiss,
И про базу хорошо сказала.

_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 27, 2012 11:08 am     Ответить с цитатой

kimbajar писал(а):
Andreyka писал(а):
kimbajar писал(а):
К сожалению как полностью избавится от дисплозии не знает никто. Вы правы в этом. Но это не снимает с нас обязательств делать снимки и хотя бы выводить собак с генетическим заболевании, которое видно в раннем возрасте. Хотя я считаю, что наш клуб впадает из крайности в крайность. Суставы с немецким С- это хорошие суставы. Тем не менее мы не можем с такими собаками разводить. А сейчас нам еще мочекамнеку впаяют и можно заканчивать разводить чернышей в Германии

А что лучше: в раннем возрасте "А", а в 7 лет инвалидность или в раннем возрасте "С", а собака до глубокой старости скачет, как щенок? Ведь бывает такое? Понимаю, вопрос риторический... Просто за те десятилетия (кажется, не меньше пяти десятилентий) отслеживания дисплазии по снимкам воз не слишком далеко ушел от "и ныне там". Снимки делать надо. Вопрос - в каком возрасте? И в разведение собак, получается, можно пускать собак только после этого возрастного ценза. А это, извините, утопия.


Повторюсь еще раз, если собака отснята и получила сертифуикат А в Германии, она никогда не будет инвалидом с возрасте. Исключая травму, разумеется. Сустав С немецкого сертификата не плохой сустав. У меня у самой сука с С1. 5 лет, не возраст, конечно, но все таки. Бегает, прыгает, радуется жизни. Речь идет о Русском А. Там может быть все, что угодно. Нужно смотреть снимок, как разложена и т.д. Да Вы все сами прекрасно знаете.


тоже полностью согласна

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Ср Июн 27, 2012 11:10 am     Ответить с цитатой

kate, Правильно.
А еще, народ, извините, конечно, но часто на русских снимках не тои что чипа или клейма, но и клички собаки не присутствует. Хотя.... вопрос, конечно, риторичиский

_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 27, 2012 11:21 am     Ответить с цитатой

kimbajar писал(а):
kate, Правильно.
А еще, народ, извините, конечно, но часто на русских снимках не тои что чипа или клейма, но и клички собаки не присутствует. Хотя.... вопрос, конечно, риторичиский

у нас в клинике наборные клейма,но оно прям на самом краю снимка,а от руки вет.врач пишет обычно в самом низу снимка и когда снимок фотаешь,то все смазано,я на той недели снимала суку и старалась выложить снимок так,чтобы хоть чего то было видно-увы...клеймо только на локтях читается

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Июн 27, 2012 12:54 pm     Ответить с цитатой

kimbajar писал(а):
И давайте будем честными. Что у нас в Германии С, то в России или Украине может быть А. Никакие не наезды, люди не виноваты, что РКФ и врачи не умеют делать и читать снимки.


А бывает, что и совершенно нормальные суставы получают в России "С", а куда худшие "А"
Так что, однозначно, нужна база снимков (я имею ввиду только Российскую оценку. Такое впечатление, что результат ставится в зависимости от настроения).
Примеров таких предостаточно, если порыться в каталоге. Могла бы привести тут, но не уверена, что владельцы будут рады такому наглядному анализу, поэтому, кому интересно, посмотрите сами по базе - снимок-результат

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 27, 2012 1:04 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
kimbajar писал(а):
И давайте будем честными. Что у нас в Германии С, то в России или Украине может быть А. Никакие не наезды, люди не виноваты, что РКФ и врачи не умеют делать и читать снимки.


А бывает, что и совершенно нормальные суставы получают в России "С", а куда худшие "А"
Так что, однозначно, нужна база снимков (я имею ввиду только Российскую оценку. Такое впечатление, что результат ставится в зависимости от настроения).
Примеров таких предостаточно, если порыться в каталоге. Могла бы привести тут, но не уверена, что владельцы будут рады такому наглядному анализу, поэтому, кому интересно, посмотрите сами по базе - снимок-результат

Вероника,но согласись,все равно у нас больше завышенных результатов

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Июн 27, 2012 3:17 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):


Вероника,но согласись,все равно у нас больше завышенных результатов


А я разве это отрицаю? Но, Катя, согласись и в том, что достаточно 3-4 заниженных результатов (это то, что известно мне), чтобы прекратить ориентироваться вообще на результаты официальные, а очень хотеть видеть именно снимки при решении об использовании производителя. Во всяком случае у меня вот так, мне не интересен официальный результат, я хочу видеть снимки и я в состоянии их прочитать.
Катя, если хочешь, пошлю тебе в личку подборку "С", хоть стой хоть падай, одному бы дала только "Д", а другому "С-шнику" 100% - В, вот поэтому я хочу видеть снимки, и только по ним принимать решение.

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Ср Июн 27, 2012 3:45 pm     Ответить с цитатой

angarskbrt, согласна с тобой а снимки кидай-интересно
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Июн 27, 2012 3:49 pm     Ответить с цитатой

kate, кинула ссылки
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Ср Июн 27, 2012 4:03 pm     Ответить с цитатой

Я, кстати, делала официалки своему кобелю в 1г8мес, а потом пришлось снимать (снимала не суставы, но они тоже попали) почти в 7 лет, НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ВООБЩЕ, ни одной артрозинки даже.
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Ср Июн 27, 2012 8:21 pm     Ответить с цитатой

Ещё к слову... Вот эта самая веточка называется "снимки на дисплазию", а вывешиваются сюда последнее время почему-то сканы сертификатов только...
А вы говорите "базу снимков"... Не верится мне что-то, что реально такую базу создать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июн 28, 2012 12:58 pm     Ответить с цитатой

Вчера ездили в мелким на массаж, врач-массажист (!) произнесла мудрую фразу "Делаешь тут и тут, потому-что организм единое целое". Вторая мудрая фраза за этот день - если есть изменения суставов, значит не в порядке печень, почки, поджелудочная, мочеполовая система. Восстанавливайте организм в целом. Кстати, к официальной медикаментозной медицине это отношения почти не имеет.
Это так, к размышлению.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июн 28, 2012 2:05 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Вчера ездили в мелким на массаж, врач-массажист (!) произнесла мудрую фразу "Делаешь тут и тут, потому-что организм единое целое". Вторая мудрая фраза за этот день - если есть изменения суставов, значит не в порядке печень, почки, поджелудочная, мочеполовая система. Восстанавливайте организм в целом. Кстати, к официальной медикаментозной медицине это отношения почти не имеет.
Это так, к размышлению.

Не знаю насколько это фраза мудрая, знала собак с отличными суставами и с другими проблемами в организме и наоборот весьма здоровых дисплозников. Потому и думаю, что надо каждый раз рассматривать отдельно взятую конкретную собаку со всех сторон. А за информацию к размышлению - спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июн 28, 2012 2:10 pm     Ответить с цитатой

Рассматривать надо всё и со всех сторон, ибо причинно-следственных связей мы не знаем. А изменения суставов это не только дисплазия, а гораздо более обширный букет.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serafima
Предупреждений: 2

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 885
Москва,США

Сообщение Чт Июн 28, 2012 2:14 pm     Ответить с цитатой

Согласна с Капитаном,что толку в здоровых суставах ,если собаки умирают в 4 года?
Может надо смотреть на долгожительство в линии?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июн 28, 2012 2:54 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Serafima, да конечно надо на все смотреть. И вязать получается ветеранов, смотреть на его потомков в двух коленах, и смотреть в какой он форме... А если серьезно, мне и стало интересно, почему у немцев встал вопрос о приравнивании обязательных снимков на дисплазию к вредительству. Нельзя упираться во что-то одно до фанатизма, хотя понятно что для многих стран Европы официальные заключения по суставам вопрос коммерческий, без его решения не будет никаких продаж щенков. А в целом- беда любой породы - в ограниченном генофонде и вялом обмене свежими кровями между регионами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gast

На форуме с 05.05.2008
Сообщений: 632
germany

Сообщение Чт Июн 28, 2012 7:28 pm     Ответить с цитатой

Я не понимаю почему кивают на немцев. Как наглядный пример что якобы у нас в Германии не достигли успехов в борьбе с НД среди немецких овчарок? Конечно достигли!Приведу простую статистику : у суки, которой было 4 помёта , всего 34 щенка, из которых отсняты 22 щенка, 19 получили результат НД 1 , остальные НД 2.
По данным клуба 67, 82% имеют бёдра НД1, 32,18% НД2 и 9,3% НД3 и НД4! Это что полохие результаты ?
У рабочих линий результаты по бёдрам ещё лучше а почему? Они берут для вязок только собак с НД1, учитывая то что нагрузка на суставы огромная при занятиях спортом, они не могут себе позволить вязки собак с НД2 как делдают это заводчики шоу линий.
Проблема дисплозии только генетическая, только здоровые бёдра имеют правильную анатомию и боротся с этим можно и нужно.
Но для этого надо собирать данные, делать статистику, снимки в конце концов делавть и они должны быть обязательными!
Чтобы поменьше было здесь на форуме таких как Ruslada, поставьте себя на место владельца больной собаки.
А то что путём селекции добиться можно много опять простой пример.

В Швейцарии, в школе собак для незрячих процент диплозии среди лабрадор ретрива 0,00%!
Школа находится кажется в местечке Allschwul.
Я уж не буду говорить про другие породы, некоторых заводчиков я знаю лично, где огромная редкость , если у кого то из помёта тяжёлая степень дисплозии. А черныши похвастаться этим не могут.

_________________
Als Hund eine Katastrophe, aber als Mensch unersetzlich
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июн 28, 2012 7:38 pm     Ответить с цитатой

gast, ну наверное черныши из Германии все таки могут, раз у вас там обязаловка? только суть разговора, что суставы -это еще не вся собака, только и всего. А что у лабрадоров помимо тех же суставов нет наследственных проблем с глазами или еще с чем, ну предположим в этом местечке у них наилучшие показатели по дисплазии, а дальше то что - так и будут друг с другом скрещиваться? До полного вымирания...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Чт Июн 28, 2012 7:45 pm     Ответить с цитатой

gast, надо исключать тяжелые степени дисплазии и подбирать пары с учетом хороших показателей. Но помимо суставов еще еще и породный тип, и здоровье по другим параметрам, вот не тянет уже распинаться, я уже написала, что думаю. И кстати собаки даже с расплывчатым российским B, а то и С, совершенно могут быть никакими не инвалидами и успешно выдерживать физические нагрузки в спорте, есть мнение что помимо строения самой головки сустава важную роль играет мускулатура и связочный аппарат, на мой взгляд я бы все равно сделала рентген для себя спортивной собаке -перед тем как посылать ее на препятствия или фигуранта, хотя и со здоровыми суставами собака может поломать ребра или ногу, порвать связку или вывихнуть ногу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 3260, 61, 62  След.
102030405060
Страница 31 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---