• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
масик

Плюшка, танцы

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Переломный возраст
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Авг 02, 2010 12:23 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Насчёт доброжелательности спорить не могу, всё это очень «по месту», а в отношении зеркальной нити – согласен. Вообще-то стараюсь особо не читать разных авторитетов новой волны, но Мычко, давно и навсегда в любимых авторах. С ней даже при желании поспорить невозможно, настолько всё от души, от знания, от понимания. Её можно читать и перечитывать бесконечно. Каждый раз будешь находить, что-то новое, а это индикатор того, что твоё развитие не захирело. Плохо-бедно, ещё в «куколку» не превратился….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetochka

На форуме с 17.11.2009
Сообщений: 706
Germany,Kalletal

Сообщение Пн Авг 02, 2010 12:46 pm     Ответить с цитатой

Агар, подскажите,как мне реагировать!Мои пацаны молодцы в обшем,воспитываются строго,команды учим с удовольствием и в в свои 9 месяцев очень воспитанные мальчики.К детям без проблем,своих трое и друзья приходят.Соседей знают и вообше уже не рагируют.Но вот если гости в доме(особенно родители мужа),беда!Гости могут только сидеть и желательно особо не дёргатся.Собаки лежат в стороне и наблюдают за каждым движением.Как только встаёт кто в туалет,мой Федя летит следом и очень грозно лает,не набрасывается,но как то не приятно лает с рыком.Делает такое не со всеми,только с определёнными людьми.На мои строгие фу! никакой реакции,пока человек не сядет .Что делать в такой ситуации,как на собаку повлиять?Помогите
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Авг 02, 2010 2:09 pm     Ответить с цитатой

Svetochka
а может Ваши мальчишки чувствуют у кого камень за пазухой?
может убирать мальчишек в другую комнату, чтоб не портить отношения с родственниками и не ругать их за такое поведение? у них какая то своя градация добра и зла...
или пусть родственники их покормят вкусняшками, хотя продаются не все.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetochka

На форуме с 17.11.2009
Сообщений: 706
Germany,Kalletal

Сообщение Пн Авг 02, 2010 2:17 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, не знаю,что и делать,такие пацаны класные,но тут просто беда.У меня же ешё Гадя живёт,помесь ирландца с вельшем,ту всегда запираем,та всех подряд грызёт,детей,гостей,такая противная мелочь.А черныши пару раз гавкнут и всё,это недели 2 назад началось такое,очень подозрительно всех рассматривают,обнюхивают и выбирают.Агрессии не было,я их чувствую,моих пацанов,знаю всегда ,как реагировть,но тут,не знаю,не понимаю и чувства к ситуации никак не выработаю,может,во мне проблема?Я очень на чернышах зацыклилась,как муж говорит,у нас с ними отношения,Они меня чувствуют,я их.Команда.Не знаю,помогите,буду рада любому совету.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Авг 02, 2010 2:26 pm     Ответить с цитатой

Svetochka,

Я на 100% уверен, что воспитанию Вы придаёте большое значение. Иначе, там, где обитаете - немыслимо. Вернёмся к тому, что собственно у Вас происходит. Давно замечено, черныши «избирательны» в плане «персональной опеки». Один и шумлив и говорлив, руками машет, а псы только «улыбаются». Другой, сама скромность, почтительность, а питомцев зашкаливает. Много этому объяснений. Отброшу околонаучные измышления о сверхинтуиции псовых, хотя в этом что-то есть, а остановлюсь на элементарном, о «запахе страха». Ваши гости видимо не собачники, видимо и особых симпатий к животным не испытывают. Они не знают как себя правильно вести, как полностью расслабится и просто, не обращать внимания на Ваших ребят. Вот если бы он проходя в туалет, сказал ему смешливо, что, мол, пусти брат, невтерпёж, то пёс бы понял. Но он же идёт как на минное поле, прикрывая рукой всё, что можно прикрыть. Весь в предвкушении неминуемого конца, вот и получает заслуженное. Лучший выход из этого положения, предварительная игра во дворе. Пусть каждый погладит, поиграет, но только искренне и тогда в доме их «охранять» никто не будет. Тут конечно много ещё и другого, но на первый раз, пока хватит.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Авг 02, 2010 3:21 pm     Ответить с цитатой

Агар

особенно про минное поле
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetochka

На форуме с 17.11.2009
Сообщений: 706
Germany,Kalletal

Сообщение Пн Авг 02, 2010 3:48 pm     Ответить с цитатой

Агар, спасибо.Не собачники это точно,скорее даже ненавидяшие собак.И мне их не научить с собаками по нормальному.Для них это обуза и ненужная трата денег.Я боюсь,что Феден рык перейдёт в агрессию.Хоть меня пацан и слушает,но тут ,как ширму закрывает.
А ведь не верила тому,что у чернышей особая интуиция по отношении к людям,что чувствуют людей.Теперь сама убедилась.И по отношении ко мне и к другим.Как они меня с полуслова так и я их с полувзгяда.
Буду гостей преучать искренности или перееду по дальше,цто бы не тревожили моих мальчиков :-)

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Авг 02, 2010 4:00 pm     Ответить с цитатой

Svetochka писал(а):

А ведь не верила тому,что у чернышей особая интуиция по отношении к людям,что чувствуют людей.Теперь сама убедилась.


Это не интуиция, а обычный собачий рефлекс, потому как человек боящийся собак (а ненавидит собак человек из-за страха перед ними) меняется в походке и запахе, походка, как правило. достаточно скованная, а с кожи адреналином прёть . . . а о стрессовом состояние собаки говорит

Цитата:
Хоть меня пацан и слушает,но тут ,как ширму закрывает.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetochka

На форуме с 17.11.2009
Сообщений: 706
Germany,Kalletal

Сообщение Пн Авг 02, 2010 4:06 pm     Ответить с цитатой

grande, думаете ненависть изза страха?наверно так.Буду боротся со страхом,боятся их не надо,мальчики воспитанные.Спасибо
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Авг 02, 2010 4:16 pm     Ответить с цитатой

Svetochka,

Есть люди. которые "на подкорке" бояться собак, мышей, лягушек и начинают это "замыливать" тем. что собаки - это обуза и т.д. и т.п. Животные это чувствуют и начинается цепная реакция, животные начинают стрессовать от этих людей и порой проявляют агрессию . . .как сказала одна из тренеров в ШВЕ на ЦМИ - если ты боишься лошадь, не входи в денник !!!

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Авг 02, 2010 4:24 pm     Ответить с цитатой

Svetochka,

Ну, тут уж дудки, не льстите себе. Страха, тем более тщательно скрываемого, Вам у мужчин не победить, а вот «расслабить» эти создания, можно попытаться. Попробуйте их «улыбнуть», покажите какой-никакой фокус с питомцами, да хоть «Платц» и будет Вам праздник….

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.


Последний раз редактировалось: Агар (Пн Авг 02, 2010 8:03 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Авг 02, 2010 4:27 pm     Ответить с цитатой

а еще можно несколько раз погулять вместе, типа на шашлычок или пикничок, завтрак на траве и будет вам счастье для всех
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Пн Авг 02, 2010 6:42 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
И мне подскажите, пожалуйста. Малому почти 1,3 года. Дружелюбный, мирный, но фамильярности от посторонних не любит (отходит и строго смотрит, если продолжают). Я всегда предупреждаю, не ленюсь повторять людям (и своим, и чужим). Старшему 8, рабочий (очень любил тренировки, сейчас не занимается из-за травмы и возраста), все у него люди-друзья и братья. Как у щенка. Вопрос вот какой. Мы гуляем в комбинезончиках (от колючек). Все было нормально. А вот уже пару раз было что-то странное: малый рычит. Не бросается, не тянет, а рычит. Не громко, но грозно. Рычит, когда над нами смеются. Причем четко разделяет просто смех, детский смех и когда в наш адрес. Вот когда в наш адрес - проходит спокойно, потом повернет голову, порычит и опять спокойненько идет дальше. Как будто говорит: сами дураки. Как себя вести в такой ситуации я не знаю. Ругать или как? Хотелось бы чтобы собачка была охранной. Ведь если подозрительные личности встречались, то он навострит ушки и смотрит на реакцию старшего (гуляем все вместе). Старший управляем, ему и поводок не нужен. А вот как себя вести с малым.... Послушкой занимаемся, правда не школе, а сами. В городе ходит строго на поводке рядом (сам просто никуда не отходит), до места выгула 15 минут - и лесок.



ЛЮДИ ДОБРЫЕ!
Простите, уже спрашивала....
Просто я переживаю - вдруг опоздаю с воспитательными мерами....

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Авг 02, 2010 7:41 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп,

Переживаю… Нет, понятно, мы всегда за них переживаем и частенько беспричинно. Прям, как в Вашем случаи. Нет у Вас проблем, есть пёс с чувством собственного достоинства. За что ругать? За огромнейшее количество идиотов вокруг? Попробуйте с ним просто в такие моменты «извиняюще за других» поговорить. Мол, не обращай внимания, всё меньше людей с головой, в общем соединении дружные, идём дружок, идём дорогой…. Вы снимите его, пусть и незначительное, но напряжение и лишний раз проявите свой контактный приоритет. И вообще, никакое проявление реакции у пса незамеченным проходить не должно, обязательно следует Ваш ответный поступок. А вот какой, тут вариантов множество.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetochka

На форуме с 17.11.2009
Сообщений: 706
Germany,Kalletal

Сообщение Пн Авг 02, 2010 7:47 pm     Ответить с цитатой

Агар, спасибо огромное!Показали не платц а зайку и чёлку резинкой завязала ( обычно не делаю),родители мужа ,как в глаза заглянули и всё,любовь.Собаки расслабились.Супер,а я волновалась.Просто родители мужа часто приезжают,хоть у мужа семья большая,но едут только к нам,боялась о разрыве отношений изза пёсиков.все ок!Vielen Dank.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пн Авг 02, 2010 8:00 pm     Ответить с цитатой

Svetochka,

Viel Glück

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Авг 03, 2010 5:00 am     Ответить с цитатой

Микроскоп

у нас есть такая команда "соседи" - это те, которых никуда не денешь и приходится их терпеть...собаки ведут себя настороженно, но на попытки агрессии я их успокаиваю разговором, что , мол, тихо надо, чего с дурней возьмёшь?

Svetochka,
здорово что у Вас ВСЁ получилось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вт Авг 03, 2010 5:13 pm     Ответить с цитатой

Агар, Спасибо. Я и так ему говорю: пойдем, это они от зависти. И дальше идем. Старшему глубоко чхать на такие моменты, а малый переживает.
Значит, у нас все нормально? Делаем как и было?

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetochka

На форуме с 17.11.2009
Сообщений: 706
Germany,Kalletal

Сообщение Вт Авг 03, 2010 6:21 pm     Ответить с цитатой

Агар, бонифацеф, спасибо!Я наверно поняла в чём дело,дело не в гостях и не в собаках,дело во мне.Я при некоторых гостях нервничаю,может так оно не видно,но пацаны то меня как облупленную знают и чувствуют.Поэтому я расслабилась и пацаны со мной вместе.Да ешё небольшой концерт устроили по совету Агара,зайка,голос,по кругу и т.д. ( Это у меня Степан такой искуссник).Так что всё ок,если что буду писать.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд

Дождя вам и побольше!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вт Авг 03, 2010 7:32 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, у нас такую команду заменяет слово "гости". Это означает: потерпи, а потом будет мняшка. Много мняшки !!!! Поэтому собаки ждут сколько надо, терпят, но только гости уходят - галопом на кухню!!!
_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Чт Авг 05, 2010 3:39 pm     Ответить с цитатой

Микроскоп писал(а):
бонифацеф, у нас такую команду заменяет слово "гости". Это означает: потерпи, а потом будет мняшка. Много мняшки !!!! Поэтому собаки ждут сколько надо, терпят, но только гости уходят - галопом на кухню!!!


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Чт Авг 05, 2010 8:10 pm     Ответить с цитатой

У нас также проблемы переломного возраста. Парень темпераментный, даже чересчур . Из подъезда выскакиваем с воплями:"...Тихо!!! Не тяни!!!..." Прекрасно понимает, о чем речь, но прет меня, невзирая ни на что Практически та же история с командой "Рядом!"
Постоянно он впереди на полкорпуса, команда - рывок поводком - несколько шагов в заданном мною темпе - опережение - команда - рывок....и т.д., и т.д...Каждый божий день одно и то же, клиента, что называется, "замешиваю вручную". Вот когда он выбегается - домой идем как положено, спокойно, у левой ноги
И что с этим делать? Может, нужен строгий ошейник?
Сразу оговорюсь, это не первый РЧТ в нашей семье. С его предшественником таких проблем не было в принципе, "к напечатанному" возвращались крайне редко. Сказано - сделано, все рады-довольны А этот...

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Авг 05, 2010 10:04 pm     Ответить с цитатой

Аленький,
купите ХАЛТИ и он угомониться

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький

На форуме с 26.11.2009
Сообщений: 1494
Самый западный КАЛИНИНГРАД

Сообщение Чт Авг 05, 2010 10:18 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Аленький,
купите ХАЛТИ и он угомониться


А что такое ХАЛТИ? Слышу первый раз

_________________
Легко довольствуюсь самым лучшим.
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=26116&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Авг 05, 2010 10:28 pm     Ответить с цитатой

Аленький,

халти - это специальная "уздечка" на морду собаки . . . она не позволяет собаке рваться вперед, потому как ремешок на морде давит на переносицу и собе неприятно . . . на форуме не раз писали про эту уздечку, надо поискать

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---