• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
vtc36

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Питерцы, помогите!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Чт Июл 22, 2010 9:29 pm     Питерцы, помогите! Ответить с цитатой

У нас очередная беда - самый несчастный из всех чернышей опять попал в беду. Один из наших щенков - Истинный Джентельмен обрел хозяина практически самым первым - очень приятный молодой человек, мой на тот момент сотрудник, практически со дня рождения щенков бывал у нас в доме через день, чтобы видеть, как растет щенок, которого он заберет себе. А щенок, надо сказать, был очень смешной - он родился с обалденно белым носом (хозяйка его папы даже предлагала его усыпить). Ко дню актировки нос у Жеки полностью перецвел и стал совершенно черным. Ваня забрал его в день актировки, в когда щенку было 4,5-5 месяцев, вдруг без объяснения причин в мое отсутствие привез щенка к нам домой и бросил его на руки моей младшей дочери. Через месяц Жеку взяла девушка, которая понравилась и мне, и владельцам папы, и увезла его под Выборг. Но через две недели у хозяев папы появилась какая-то негативная информация про эту девушку (вдаваться в подробности не буду, я ее проверить просто не успела) и они, съездив под Выборг, забрали щенка и привезли его мне. Еще через месяц Жеку забрали женщина с 12-летним сыном, живущие у гостиницы Санкт-Петербург (напротив Петровского форта). Несколько раз я у них была, видела собаку, все казалось очень хорошо. И вот уже почти 2 месяца я не могу дозвониться до Маши, за последние 2 недели 6 раз пыталась попасть к ним в дом, но безуспешно - либо никто не подходит к двери, либо ребенок говорит, что мама ушла гулять, заперев его в квартире, либо к двери подходят пьяные в хлам мужик или женщина, несут какую-то ахинею, но дверь не открывают. У собачников, живущих в этом же подъезде, я узнала, что Маша - запойный алкоголик, и сейчас у нее очередной запой, что она много раз бросала пить, но сейчас сорвалась опять. Жека жив и здоров. Все собачники в один голос утверждают, что, в каком бы состоянии барышня ни была, собака у нее (уже далеко не первая!) всегда отлично накормлена и очень ухожена, вполне адекватна и управляема. Но мне безумно страшно за Жеку, так как черный терьер - это далеко не игрушка, а в таких руках может кончить очень плохо... Я хочу забрать его и уже просто оставить себе. Но без посторонней помощи мне просто не попасть в квартиру, тем более, что там присутствует еще какой-то мужик. Очень нужна для спасения Жеки мужская помощь, причем очень помогла бы милицейская форма - может быть, в этой ситуации удастся проникнуть в квартиру. Но даже, не проникая в квартиру, можно попробовать забрать собаку на прогулке, но для этого прежде всего надо организовать посменное дежурство у подъезда, а у меня сменщик ушел в отпуск, и я ближайшие 3 недели я работаю практически без выходных. Видно, не судьба Жеке уйти из нашего дома, так что я покорюсь судьбе, тем более, что этот щен был самым любимым ребенком моих дочерей. Помогите нам, пожалуйста выручить нашего Истинного Джентельмена или подскажите, что делать
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPraidGerda

На форуме с 12.06.2010
Сообщений: 122
Санкт-Петербург,г. Пушкин

Сообщение Чт Июл 22, 2010 10:34 pm     Ответить с цитатой

Мдааааа! Может не так все плохо,если она ухаживает за ним? Может попробывать с ней поговорить,возможно ей не безразличен Жека? А как с юридической точки зрения,если забрать малыша,а она подаст в суд? У меня идея: я смогу включиться в разведку только с понедельника,а если подкараулить её,проходить мимо и тут спросить "У вас черныш?""Ну как вам?" и т.д. и т.п. то есть войти с ней в контакт?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Июл 22, 2010 10:42 pm     Ответить с цитатой

Может не торопиться? А то получится как у sevara в теме:
" Питер. Срочно нужна передержка чернышу-кобелю 2,5 лет!"
Там ситуация прямо противоположная. У хозяйки обманом отобрали кобеля, и она пытается его вернуть.....

_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:03 pm     Ответить с цитатой

NordPraidGerda, Tatus, ситуация, очень скользкая - все собачники, с которыми я разговаривала, в один голос говорят, что пес в полном порядке - чистый, чесаный, стриженый, управляемый, то есть дрессируемый, сытый, но гуляет в основном с ребенком, а мама постоянно пьяная - люди боятся - это все-таки черныш, собака серьезная, - что когда-нибудь ребенок или пьяная мама собаку не удержат, и будет беда. NordPraidGerda, а мы купили дочери квартиру в Пушкине на ул. Ломоносова, отремонтируем - сразу переедет и при "всеобщем хорошо" возьмет Жеку с собой туда - она просила его отдать ей еще в сентябре прошлого года, когда его Ваня (первый владелец) забирал.
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:16 pm     Ответить с цитатой

Как просто. Питерцы помогите! То как Вы предлагаете Вам помочь, это... Я или муж , или еще кто-то придем отбирать щенка. В лучшем случае получим палкой по голове. Неадекватная пьяная хозяйка. Как Вы собираетесь попасть в квартиру? Ломать Дверь .Вы представляете себе последствия. Если все так как Вы говорите, надо думать о юридической стороне дела. На форуме есть юристы не обязательно питерцы. Согласна с Tatus, горячка ни к чему.NordPraidGerda, какие контакты с пьяным. Хватать поводок и бежать?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:19 pm     Ответить с цитатой

Согласен с NordPraidGerda в том, что не понятна юридическая сторона вопроса.
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:22 pm     Ответить с цитатой

FROSYA, что-то здесь не так. ,, Чистая, чесаная, стриженая собака,, И это все делает пьяница Я свою расчесываю через день что бы была чистая, чесаная.Уходит на это не менее часа. Как -то все не вяжется с пьяной хозяйкой. Еще раз прислушайтесь кTatus,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:25 pm     Ответить с цитатой

Sheila, и с тобой полностью согласен
_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPraidGerda

На форуме с 12.06.2010
Сообщений: 122
Санкт-Петербург,г. Пушкин

Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:38 pm     Ответить с цитатой

Тут двояко как то:
1)хозяйка периодически в запоях(это её порок),если её ребенок сыт,опрятен и собака не брошена и забирать от хозяев которые её любят и она их то же,и соба довольна жизнью,забрать только из-за того что местные собачники бояться.это не хорошо,надо смириться.
2)если реально собе плохо,то можно сначала попробывать мирно по закону,может даже за деньги,если не мирно,то подкараулить и запихнув в машину украсть пса,предприняв конспирацию,т.е. номер машины замазать,хорошего водилу и внешний вид вора изменить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:44 pm     Ответить с цитатой

Sheila, я не видела собаку два месяца, информацию имею только со слов соседей-собачников. Я не прошу конкретно физической помощи, возможна, естественно, и юридическая, но... просто поговорить на форуме - к сожалению, не поможет. Прежде всего, кто-то как-то должен попасть в квартиру, и именно поэтому я говорю о возможной помощи человека в милицейской форме - ему, возможно, хотя бы дверь откроют. NordPraidGerda, из документов у владельцев только ветпаспорт, щенячка у меня, так как они не рассчитались за собаку. Договора о купле-продаже в рассрочку нет, так как это абсолютно бессмысленно - вон на Историю Любви, которая уехала в Казань, хозяйка папы составила такой договор, по которому владельцы должны были закончить расчет со мной еще в мае, а они до сих пор еще даже трети стоимости не вернули
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:44 pm     Ответить с цитатой

NordPraidGerda, по первому пункту , а вот второй , это не дело.Кстати в постеFROSYA, написано , что ребенок дрессируемый , значит управляемый. Что- то как-то ... Может FROSYA, дочке нужна собака?...В новую квартиру.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:52 pm     Ответить с цитатой

Sheila, а по-моему,это очередной наезд на меня.На
нашей веточке ничего не получилось,так она на "Главной" новую тему завела.И если почитать повнимательнее,то во всем виноваты владельцы папы.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду

Завтра попробую позвонить хозяйке Жеки и выяснить,какова ситуация в реальности.

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 22, 2010 11:59 pm     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi, Позвони! Лучше с этого начать.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:00 am     Ответить с цитатой

Sheila, не надо о людях по себе судить. Если бы дочке БЫЛА НУЖНА собака, она бы у нее давно была - своя квартира у дочери есть уже 6 лет, просто она сменила место, да и въехать в новую квартиру дочь сможет не раньше, чем через полгода, а до этого мне придется держать в одной квартире глубокого старика бордосского дога, кобеля таксы и годовалого кобеля черныша, согласитесь, для моих рыжих это реальная угроза жизни. Одной черной суки навряд ли хватит, чтобы эту кобелиную свору примирить. Согласна, что информация, которую я имею неоднозначна, но, извините, еще раз повторяю - вот уже 2 месяца, как я собаки не видела

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

Elena_Gremmi, У меня, ей-Богу проблем и без тебя хватает! Что за болезненная мнительность! А звонить совершенно бесполезно - телефон отключен

_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:03 am     Ответить с цитатой

FROSYA писал(а):
вон на Историю Любви, которая уехала в Казань, хозяйка папы составила такой договор, по которому владельцы должны были закончить расчет со мной еще в мае, а они до сих пор еще даже трети стоимости не вернули


Мы помогли составить договор, и что должны следить за его исполнением сторонами?
Договор,кстати, перед тем как подписывать был одобрен двумя сторонами.В нем есть пункт о решении конфликтных ситуаций. И как писала FROSYA, в теме наших щенков владельцы Истории Любвив данный момент находятся в больнице после автокатострофы

_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:06 am     Ответить с цитатой

Elena_Gremmi, можешь попробовать и съездить - благо, адрес у тебя есть - если тебе, протрезвев после моих посещений, вдруг откроют дверь, поверь, я буду счастлива. И, может быть, у тебя, действительно появится какая-то реальная информация.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

Alexander, я в данный момент говорю только о бессмысленности составления подобных договоров - просто люди порядочные считают своим долгом выполнять договоренности (даже устные), а, извините, не очень порядочные, - считают для себя возможным под любыми предлогами игнорировать даже письменные договоры. Кстати, в автокатастрофу они попали уже после того, как должны были закончить расчет. Но в любом случае я им искренне сочувствую

_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

На форуме с 12.02.2007
Сообщений: 2729
St-Petersburg

Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:13 am     Re: Питерцы, помогите! Ответить с цитатой

FROSYA писал(а):
Очень нужна для спасения Жеки мужская помощь, причем очень помогла бы милицейская форма


FROSYA,я точно знаю ,что у тебя подруга (которую мы неоднократно видели у тебя дома) работает в милиции, что же там "мужика в форме" не найти?

_________________

Собака это не смысл жизни , но благодаря ей жизнь обретает особый смысл
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Gremmi

На форуме с 11.03.2009
Сообщений: 9968
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:17 am     Ответить с цитатой

FROSYA, Вот как раз-то адреса у меня нет Мария не обращалась ко мне ни разу,а по телефону разговаривала очень холодно,причем сказала,что она контактирует по всем вопросам с тобой

А насчет оформления родословной она ко мне не обращалась.Как вижу из твоих сообщений,щенячка до сих пор находится у тебя.

_________________

Заходите в гости www.ozero-razliv.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NordPraidGerda

На форуме с 12.06.2010
Сообщений: 122
Санкт-Петербург,г. Пушкин

Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:18 am     Ответить с цитатой

Если надо будет съездить напишите адрес где Жека живет в личку,но только я с понедельника помощник.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:29 am     Ответить с цитатой

Alexander, моя подруга в настоящее время -увы мне! - в декретном отпуске с новорожденным ребенком уехала куда-то в Пскопскую или Новгородскую облась. Кроме того, ради того, чтобы помочь чужой собаке, ни один милиционер не поедет с Охты к Финляндскому вокзалу, хотя это совсем недалеко. Elena_Gremmi, NordPraidGerda, вот адрес: Финляндский переулок, д. 1, кв. 61 - это дом прямо напротив Петровского Форта у моста Свободы. Если получится хотя бы что-нибудь узнать - буду очень признательна. Не надо пытаться изображать из меня монстра и сволочь, коими, поверьте, я отнюдь не являюсь.
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Пт Июл 23, 2010 12:29 am     Ответить с цитатой

FROSYA, ведь Вы постоянно в своих постах преподносите себя как "опытного кинолога" то с более чем 30-летним, то более чем с 40-летним "стажем профессионального кинолога", и при этом не понимаете, что нельзя ( в первую очередь - юридически) забрать собаку путем
Цитата:

организовать посменное дежурство у подъезда
И потом
Цитата:

можно попробовать забрать собаку на прогулке

Честное слово, детский сад какой-то!!! При таком решении вопроса у собаки новый хозяин будет вместо "запойного алкоголика" - преступник!
Причем существенных аргументов в необходимости вызволять собаку из семьи нет!
Конечно, ситуацию надо прояснить, необходимо посмотреть на Жеку, но для этого надо постараться использовать личные контакты с владелицей собаки, а уж если это невозможно, то идти строго по закону.
Очень надеюсь, что ситуация у Жеки не такая печальная, как видится FROSYA, мальчишка заслужил хорошую и сытную жизнь!
Удачи тебе, Жека!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Пт Июл 23, 2010 1:11 am     Ответить с цитатой

bagira, не надо передергивать, искажать и извращать мои слова - я что-то не припомню, чтобы я предлагала отобрать собаку на прогулке - дежурить у подъезда необходимо для того, чтобы застать песу на прогулке, хотя бы увидеть его живьем и попробовать попасть в квартиру для переговоров с владельцем, а "можно попробовать забрать на прогулке" - предложите другой вариант, если увидите на прогулке (не дай Бог!) кобеля-черныша с пьяным в хлам сопровождающим! Если с собакой будет гулять ребенок, то, естесственно, надо просто посатараться вместе с ним зайти в квартиру, а там уже смотреть по ситуации
_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bagira

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 1785
Tartu, ESTONIA

Сообщение Пт Июл 23, 2010 1:47 am     Ответить с цитатой

FROSYA, перечитайте внимательно свой первый пост! Ведь Вы просили людей помочь подкараулить собаку на прогулке и отобрать его, т.к. в квартиру Вас не пускают! А что Вы хотите увидеть в квартире? Думаете, что получите ответы на все вопросы? Или Вы призываете помочь
Цитата:

мужская помощь, причем очень помогла бы милицейская форма
, чтобы хозяева испугались и выплатили деньги за Жеку? Ситуация очень напоминает такую, когда пытаютя вытащить каштаны из огня чужими руками Если вы хотите забрать Жеку потому, что они не выплатили Вам деньги, так и пишите, а это уже совсем другой вариант развития событий.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 247
Belarus-->USA

Сообщение Пт Июл 23, 2010 2:33 am     Ответить с цитатой

Если собака чистая, накормленная и гуленая, я бы не забирала. Собака и так уже сменила хз сколько владельцев. Почему никто не думает какой это стресс для собаки- смена владельца. И кстати, я знаю несколько владельцев-алканавтов у которых собачки живут получше чем у многих.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROSYA
Предупреждений: 2

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 488
СПб

Сообщение Пт Июл 23, 2010 4:00 am     Ответить с цитатой

bagira, скажу Вам то же, что и Sheila, не судите по себе. На деньгах я давно поставила крест - ну не торгаш я, не судьба мне продавать щенков - так было и с предыдущим пометом, полученным от суки-ризена - всех щенков мы просто подарили. Никто и никогда не мог обвинить меня в меркантильности. У меня создается впечатление, что, воспользовавшись моей просьбой о помощи собаке, Вы просто решили облить меня дерьмом Ну, что ж - красный флаг Вам в руки, если это только поможет Жеке. Только боюсь, что из Тарту, кроме вреда щенку, Ваша позиция не принесет ничего. Спасибо Вам за помощь!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

Diva, возможно, Вы и правы. Но для того, чтобы определиться, надо хотя бы увидеть собаку, а лучше дома переговорить с владельцами

_________________
Прицел - это тоже чья-то точка зрения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---