• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ekazat

наблюдательный пункт

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Таблицы промеров щенков как показатели роста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 618, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yashka-Lyalya

На форуме с 22.03.2008
Сообщений: 358
Москва

Сообщение Чт Июн 09, 2011 11:44 am     Ответить с цитатой

Барон-Ричард,
Очень хотелось бы на вас посмотреть "в живую", да и померить вас своими ручками А пока не стоит вводить в заблуждение профессиональных чернышистов, а то забросают вас всем что попадется под руку

Вы пишите что "Нам объяснили, что мы в деда нашего - Яшку Малаховского", опять напутали Не в Яшку, а в его сына - Разбойника Яшкиного Сына - читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!

Elena_Kosukhina,

Леночка, ты пишешь "В среднем, обхват груди=высота в холке + 15-16 см"
Это именно по МОИМ личным наблюдениям и ведению промеров чернышей НАШЕГО ПИТОМНИКА МАЛАХОВСКИЙ!
Я всегда говорю и буду говорить "Если обхват груди=высота в холке + более 15 см, то черныш относится к МОЛОССУ! Таких чернышей у нас питомнике достаточно! И + 15, и + 20 имеются. А если меньше 15 см, то (уж извините - к ТЕРЬЕРУ!
Эти промеры относятся только к ВЗРОСЛЫМ ЧЕРНЫШАМ!!!!!!!!!

_________________
Добро пожаловать в Малаховку !

elena_mers@mail.ru
http://www.malahovka-starfiregoats.ru
http://www.malahovka-dogs.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июн 09, 2011 12:19 pm     Ответить с цитатой

Яшка-Ляля, Лена, совершенно не согласна, с тобой....тип принимаемый у нас в породе под " терьером" и " молоссом" обусловлен не только показателями см ...обхвата грудной клетки. Еще раньше мы называли между собой старотипных...приземистых сук и кобелей...с несколько бочкообразным строением ( а это недостаток у чт по стандарту) ребер...ротвейлерским типом по строению своему....на предков они и выходили все к ротвейлерам и часто ньюфам в большинстве сочетаний.
А терьеристый тип часто еще само строение анатомическое собаки самой, это и прямоватый перед ( предплечье ...плечо) это определеннный угол , выход шеи чересчур высокий и излишне длинный это и коротковатый круп, короткая грудная клетка и много чего еще по формату собаки,...и безусловно более взрывной темперамент и сам характер живинький такой тоесть терьеристый.....
У нас сейчас мало ярко выраженных типов...и не надо мне кажется новичков забивать неправильностью ....показателями сантиметрами и тем, что если за 20 , то это молосс....все смотреть надо и тип головы, и подвесы на шее, и шкурастость, и глаза ...все в купе. А заявлять , что например Малаховский -это моллосы , непрофессионально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Июн 09, 2011 12:20 pm     Ответить с цитатой

Yashka-Lyalya, Лен, да я ить согласная! Шубочка имеет +21 см и 63 кг веса. Кто-то про нее высказался: бегемот на пробежке.
Я собирала все выложенные в общем доступе промеры по взрослым собакам, вне зависимости от кличек. Смотрела и анализировала. Получается примерно так, как я писала. Интересно изучать отклонения в обе стороны, особенно, если собаку знаешь лично.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Июн 09, 2011 2:46 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Яшка-Ляля, Лена, совершенно не согласна, с тобой....тип принимаемый у нас в породе под " терьером" и " молоссом" обусловлен не только показателями см ...обхвата грудной клетки. Еще раньше мы называли между собой старотипных...приземистых сук и кобелей...с несколько бочкообразным строением ( а это недостаток у чт по стандарту) ребер...ротвейлерским типом по строению своему....на предков они и выходили все к ротвейлерам и часто ньюфам в большинстве сочетаний.
А терьеристый тип часто еще само строение анатомическое собаки самой, это и прямоватый перед ( предплечье ...плечо) это определеннный угол , выход шеи чересчур высокий и излишне длинный это и коротковатый круп, короткая грудная клетка и много чего еще по формату собаки,...и безусловно более взрывной темперамент и сам характер живинький такой тоесть терьеристый.....
У нас сейчас мало ярко выраженных типов...и не надо мне кажется новичков забивать неправильностью ....показателями сантиметрами и тем, что если за 20 , то это молосс....все смотреть надо и тип головы, и подвесы на шее, и шкурастость, и глаза ...все в купе. А заявлять , что например Малаховский -это моллосы , непрофессионально.


ППКС

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yashka-Lyalya

На форуме с 22.03.2008
Сообщений: 358
Москва

Сообщение Чт Июн 09, 2011 9:02 pm     Ответить с цитатой

Зема,
Лариса, а я и не "бью себя в кулаком в грудь", доказывая, что в питомнике Малаховском ТОЛЬКО МОЛОССЫ!!!! Читай внимательно мой пост!
А то, что касается сантиметров.... это МОИ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ !!!!!

_________________
Добро пожаловать в Малаховку !

elena_mers@mail.ru
http://www.malahovka-starfiregoats.ru
http://www.malahovka-dogs.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июн 09, 2011 9:15 pm     Ответить с цитатой

Yashka-Lyalya,и ты Лен не увидила то, что я хотела сказать
не в см дело, а в общей гармонии и правильности сложения собаки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yashka-Lyalya

На форуме с 22.03.2008
Сообщений: 358
Москва

Сообщение Чт Июн 09, 2011 9:32 pm     Ответить с цитатой

Зема,
Точно! Не в сантиметрах!!!! Тогда и темку открывать не надо было и мозги новичкам забивать

_________________
Добро пожаловать в Малаховку !

elena_mers@mail.ru
http://www.malahovka-starfiregoats.ru
http://www.malahovka-dogs.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Чт Июн 09, 2011 11:51 pm     Ответить с цитатой

Yashka-Lyalya, ну почему же как показатель роста см нужны, пусть владельцы следят за развитием своего любимца.... но говорить более правильно , всеж о общем экстерьере , со всеми вытекающими отсюда показателями конституции данной собаки, а не под "одну гребенку"
в смысле....больше в см ...молосс и далее
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барон-Ричард

На форуме с 26.07.2010
Сообщений: 1332
Королёв М.О.

Сообщение Пт Июн 10, 2011 3:09 am     Ответить с цитатой

Хи-хи! Девочки, не ругайтесь! Мальчик наш в 10 мес. 68кг. весил (похудел сейчас немножко, тощий, как велосипед! Весит 66кг. - весна!) 104-106 в обхвате, стриженый ( давно (осенью ещё) мы свои комбезы (до 100см.) братанам подарили (они 90см. На выставках зажигают!!) A на Дмитрове мы себе комбез прикупить хотели, но не купили, потому как там самый большой был 110 в обхвате и 65 от холки до хвоста (а у нас приблизительно 80-84).:-))) Ну он правда - большой! :-)) Чего на нас ругаться?!:-)) На Малаховский слёт привезём - пощюпаете! :-)) P.s Мы - не выставляемся, так что говорить про нас - время терять! :-)))
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Июн 10, 2011 8:49 am     Ответить с цитатой

Барон-Ричард, да вы тут вообще непричем кто ругается-то? Я совершенно о другом
Вот это резануло "Я всегда говорю и буду говорить "Если обхват груди=высота в холке + более 15 см, то черныш относится к МОЛОССУ! Таких чернышей у нас питомнике достаточно! И + 15, и + 20 имеются. А если меньше 15 см, то (уж извините - к ТЕРЬЕРУ!

Именно на это и написала ,что думаю *0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Июл 13, 2011 3:54 pm     Ответить с цитатой

Вообще, может есть какая-то статистика, на сколько см щенок может вырасти от 5 или 6мес. до года? (максимум и минимум) Вот не верю, когда говорят, что все время был маленький щен, а после прям сразу вырос на 10см, при чем в возрасте, ближе к годовалому. Имхо,но после 9мес. уже таких скачков в росте быть не может.

Последний раз редактировалось: ZIMUR (Чт Янв 23, 2020 1:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 13, 2011 4:12 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR, у меня Капитан был 66 см в 6 месяцев, вырос 75-76см, и всегда был эдаким сбитнем. А вот теперяшний его внук Златик вообще не подавал надежд на высокий рост, я все переживала, что будет маленький, а ближе году начал набирать и набирать. И еще я думаю растет, в итоге те же 75 см. Но набрал их ближе к году! Все очень индивидуально. Показательным я считаю рост в 6 месяцев и старше, на этом этапе собаки либо тормозятся либо как-то активируются с набором роста. И часто бывает что самые крупные щенки тормозят, а середнячки прут. Генетическая программа у каждого своя, и как она подразвернется одному Богу известно... Но еще-как наблюдение, длинноногие щенки обычно вырастают повыше, хотя опять же - ну совершенно не обязательно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Июл 13, 2011 4:14 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR писал(а):

Вообще, ну не верю я, когда говорят, что все время маленький щен был, а в возрасте ближе к году, вдруг вырос на 10см. После 9мес. имхо, не может такого скачка в росте быть.


развитием собаки , в том числе и ростом, командуют гормоны . . .всяко бывает . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 13, 2011 4:27 pm     Ответить с цитатой

Вот такой Злат был маленьким - средний по размеру, кубаристый щенок, выбирала максимально похожего на Лоцмана.


А это в год.


Последний раз редактировалось: Капитан (Ср Июл 13, 2011 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Июл 13, 2011 4:31 pm     Ответить с цитатой

Ириш, а Златик -это тот, с которым ты на Дмитрове гуляла? А сколько он был в 5-6мес.? Крупный на Дмитрове мне показался!
Цитата:
длинноногие щенки обычно вырастают повыше, хотя опять же - ну совершенно не обязательно.

Ага, вон наш Антол на ногах повыше был ,чем братья, а два его брата сейчас на порядок выше нашего! (третьего не видела) Вот я и думаю,какой он вырастет...Конечно, 80см, я понимаю, у нас никто не будет , но 74 хотелось бы нашему.Братья-то, однозначно 75-76 вырастут судя по их габаритам. За суку не переживаю, 70 точно вырастет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Ср Июл 13, 2011 4:34 pm     Ответить с цитатой

Капитан, А Бася
,


сейчас

вторая фотомодель Ханя
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIMUR

На форуме с 23.06.2007
Сообщений: 5196
Москва

Сообщение Ср Июл 13, 2011 4:36 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ириш, красавец!!!



Цитата:
развитием собаки , в том числе и ростом, командуют гормоны . . .всяко бывает . . .

grande, вобщем, как я понимаю, это непредсказуемо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июл 13, 2011 6:46 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR, да, это тот самый, а в 6 мес был 62-63см гдето, я и переживала...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд

Зема, Барбариска с Бореславом прям кубышечки такие были из всего помета выделялись, думали будут такие бочоночки 73 и 68, ан нет,,, лосики откуда-то взялись...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Ср Июл 13, 2011 7:53 pm     Ответить с цитатой

ZIMUR,
Код:
 Если кобель в 5 мес. 61см, на сколько см вы думаете он может подрасти до года?
Мое мнение, что до 72см дорастет, максимум до 73

В нашем случае с 61см в 5 мес , вырос до 77 см к 13 мес .
Код:
Поделитесь опытом, действительно ли прививка с бешенством ( к примеру Нобивак) может тормозить рост?

Думаю что если вакцина от бешенства и тормозит рост , то только на финальной стадии и не особо влияет на щенков привитых в более раннем возрасте , которые ещё могут наверстать упущенное .
Хотя я своих прививаю от бешенства уже после окончания набора роста . Но у нас в городе нет бешенства .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ontario

На форуме с 09.02.2011
Сообщений: 111
МО

Сообщение Чт Июл 14, 2011 12:51 am     Ответить с цитатой

А у меня вот такой вопрос, тормозится ли рост собаки в период смены зубов?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пн Авг 15, 2011 1:31 am     Ответить с цитатой

Сейчас взвешивала щенков и даже испугалась немного. Нам всего лишь 33 дня, а вес мальчишек и одной леди 4200 - 4500, две другие девицы поменьше. Не много ли это?
Такой вес мы набрали на молОчке (домашний творог, сыворотка, сейчас просто кефир) и корме РК (Giant Starter), сам прикорм небольшой и всего 3 раза в день, остальное - сучье молоко. Но не могу сказать, что они обжоры. Генетика?
Боюсь перекормить. Переживаю за суставы.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Пн Авг 15, 2011 7:44 am     Ответить с цитатой

kvitsik, Вика, у моих в прошлом году тоже вес вокруг этих цифр крутился в таком возрасте В итоге, в год-девочки трое-69-72 см, одна, которая была маленькая и в месяц весила 3 кг-66 см.А мальчики-74 см, который был самый тяжелый и крупный.
76 см-который был самый мелкий и два "средненьких" малыша -по 78 см Ели всё тоже самое+говядина.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд

ПЫ.СЫ.Посмотри в темке щенков от Царь-Девицы Там в месяц-НУ ОЧЕНЬ конкретные ребята(по 5,5 кг)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Авг 15, 2011 9:03 pm     Ответить с цитатой

Naty,
А то это у тебя по 78см?

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Вт Авг 16, 2011 2:45 pm     Ответить с цитатой

Плюшка, Голд и Шоколад Одного собственноручно мерила, второго девочки-чернышистки из Сургута замеряли Я ж тебе говорила, ты меня невнимательно слушала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вт Авг 16, 2011 7:43 pm     Ответить с цитатой

Ontario писал(а):
А у меня вот такой вопрос, тормозится ли рост собаки в период смены зубов?

Вроде не тормозится , как раз с 3,5 до 5 месяцев самый разгар роста .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 618, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---