• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Граф

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Таблицы промеров щенков как показатели роста
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 08, 2016 12:05 am     Ответить с цитатой

Vicmb писал(а):
kate, ну это как же надо??? Вообще их не кормить? Если 7 щенков должны чисто от мамы брать к месяцу 5 кг, ну пусть 4,5 то получается что следующий месяц их вовсе не кормили(((

5 кг в месячном возрасте - это очень редко. Предположим, что у крупной суки рождается 4 щенка, а у небольшой - больше десяти. В каком случае для щенков больше места в животе? В каком случае им больше питания в утробе достается? Матка же не резиновая и ресурсы организма имеют предел. В первом случае щенки при рождении могут весить и по 800-900г, а во втором - максимум 400. Это стартовый вес. Потом четырех щенков кладут под суку или семь ( про 14 промолчим, хотя такая вероятность есть) - есть разница? Если еще и сука после операции, то могут быть проблемы с лактацией. Вот и прикиньте, могут ли все щенки весить в месяц одинаково.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Мар 08, 2016 12:09 am     Ответить с цитатой

Vicmb писал(а):
Всем добрый день! Купили 10 дней назад щенка, дата рождения 15 декабря, то есть сейчас уже 2 месяца и 3 недели. У нас он за 10 дней набрал 1,5 кг, но весит всего 5,5 кг. В помете их было 14 штук. Изучили эту тему и конечно в ужасе, получается, что весить девочка сейчас должна минимум в два раза больше..........


За 10 дней привес маловат... Кормите неважно... Перейдите на натуралку, кормить почаще, но не много.... К ветеренару: проверить кровь, возможно проглистогонить, не увидела писали Вы об этом или нет. По анализу крови можно определить, какие добавки и витамины необходимы....

А вообще заморачиваться, каким должен быть щенок, надо до того как...... А не после......
Не ищите виноватых и как такое в принципе происходит----> все собственно логичней некуда: Вы постарались найти подешевле, кто продавал-подешевле и выращивал......Скупой платит дважды: хотите хорошо выращенную собаку-хорошо и выращивайте...озаботьтесь именно этой темой, не отвлекайтесь на причины недокорма... Удачи Вам!!!!

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 08, 2016 12:15 am     Ответить с цитатой

если взять простую арифметику, то щенок с рождения до 45 дней увеличивает свой вес в 10-12 раз (500г Х 10 (12) = 5000 (6000) грамм , если щенок весит 350 грамм, что вполне возможно при 14 щенках помета, то вес будет 3500 - 4000 грамм. Это нормальный физиологический вес, без спец.откорма, чем специально занимаются некоторые заводчики
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Мар 08, 2016 12:19 am     Ответить с цитатой

Elez писал(а):
Vicmb писал(а):
Всем добрый день! Купили 10 дней назад щенка, дата рождения 15 декабря, то есть сейчас уже 2 месяца и 3 недели. У нас он за 10 дней набрал 1,5 кг, но весит всего 5,5 кг. В помете их было 14 штук. Изучили эту тему и конечно в ужасе, получается, что весить девочка сейчас должна минимум в два раза больше..........


За 10 дней привес маловат... Кормите неважно... Перейдите на натуралку, кормить почаще, но не много.... К ветеренару: проверить кровь, возможно проглистогонить, не увидела писали Вы об этом или нет. По анализу крови можно определить, какие добавки и витамины необходимы....

!!


для такого щенка вполне нормально . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Вт Мар 08, 2016 12:26 am     Ответить с цитатой

Vicmb, ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ ЩЕНКИ ПЕРЕБОЛЕЛИ ЦИСТОИЗОСПОРОЗОМ.- ПРОСТЕЙШИЕ.. ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО ЗАВОДЧИК НЕ РАССКАЗАЛ ВАМ ВСЁ ЧЕСТНО.КОРМИТЬ НАДО ОСТОРОЖНО, КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ,НЕ ДАЙ БОГ ПОНОС. Я ДАЮ ОТВАРНУЮ ГОВЯДИНУ, КУРИЦУ, ДЕТСКИЕ КАШИ СЕМПЛЕР ДОРОГИЕ-НО ЭТО ТОГО СТОИТ. В ЕДУ ДОБАВЛЯЮ БИФИМДУБАКТЕРИН. В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ АПТЕКЕ МОЖНО КУПИТЬ.РЕЗУЛЬТАТ-ПЛЮС 200 ГР. ЕЖЕДНЕВНО.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Вт Мар 08, 2016 12:34 am     Ответить с цитатой

grande, Как-то были на Садоводе, понравился котенок!!! Ну милаха!!!! Какой-то алкаш продавал!!! Может из-за этого и разрешила детям себя уговорить..... Котенок веса за 3 недели не набрал.... Одни ребра..... Я его к ветеринару---> синдром Птичьего рынка (так обозвали)..... Несколько капельниц поставили, натуралку с рынка, глистогонка, витамины (достался мне этот котенок, мать его не раз помянута, однако!!!)..... сейчас на стуле еле помещается!!!!! Но всем говорю: за 5 тыс.купила - за 15 тыс. вылечила!!!! Чтобы я еще где, в непроверенном месте купила---- ни боже мой!!!
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Вт Мар 08, 2016 1:04 am     Ответить с цитатой

что вы всё цифры считаете,щенки могли весить в 45 суток 5-6кг .на тебе, заболели. при простейших все признаки энтерита- дрист жуткий, рвота- щен катастрофически на глазах теряет вес . потом-долгая реабилитациявот в этот период мы и взяли щенков а вы тут плюсы- минусы.. да ещё и содержание оставляет желать лучшего.как сказала.grande, -тихим пёхом у вас всё будет в порядке. вы её послушайте. она мне в прошлом году всех щенков спасла, а в ветеринарке мне 10 штук положили. упёрлись,как бараны энтерит и точка. куча бобла на капельницы и всё-равно всех закопала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicmb

На форуме с 04.03.2016
Сообщений: 22

Сообщение Вт Мар 08, 2016 8:53 am     Ответить с цитатой

Гурина, жуть какая. А какие то осложнения от этих просьейших бывают?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Вт Мар 08, 2016 9:00 am     Ответить с цитатой

Vicmb, бывают-смертельный исход.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 08, 2016 9:18 am     Ответить с цитатой

Гурина, эта информация точная или только ваше предположение?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicmb

На форуме с 04.03.2016
Сообщений: 22

Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:18 am     Ответить с цитатой

lavrik, это итог болезни, если не лечить. А я спрашиваю, про осложенения после. Условно говоря, как от воспаления легких бывают осложнения на сердце, ноги.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:39 am     Ответить с цитатой

Гурина писал(а):
Vicmb, ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ ЩЕНКИ ПЕРЕБОЛЕЛИ ЦИСТОИЗОСПОРОЗОМ.- ПРОСТЕЙШИЕ.. ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО ЗАВОДЧИК НЕ РАССКАЗАЛ ВАМ ВСЁ ЧЕСТНО.КОРМИТЬ НАДО ОСТОРОЖНО, КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ,НЕ ДАЙ БОГ ПОНОС. Я ДАЮ ОТВАРНУЮ ГОВЯДИНУ, КУРИЦУ, ДЕТСКИЕ КАШИ СЕМПЛЕР ДОРОГИЕ-НО ЭТО ТОГО СТОИТ. В ЕДУ ДОБАВЛЯЮ БИФИМДУБАКТЕРИН. В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ АПТЕКЕ МОЖНО КУПИТЬ.РЕЗУЛЬТАТ-ПЛЮС 200 ГР. ЕЖЕДНЕВНО.

признак признаком,но чтобы они переболели их же надо было для начала лечить??????
что заводчик сдавал анализ и выявил у щенков изоспоры?-не думаю))
и все это ерунда-я лично знаю помет в котором щенки болели изоспарозом и их НИКТО не лечил,у кого то была имунка сильнее,у кого то слабее,кому то подавали противодиорейные препараты и загнали сам признак в угол,а щенки росли себе дальше . Кстати, кобели выросли по 77 см. и те щенки, которых хозяйва пролечили тоже выросли далеко не лилипутами))

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:42 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Vicmb писал(а):
kate, ну это как же надо??? Вообще их не кормить? Если 7 щенков должны чисто от мамы брать к месяцу 5 кг, ну пусть 4,5 то получается что следующий месяц их вовсе не кормили(((

5 кг в месячном возрасте - это очень редко. Предположим, что у крупной суки рождается 4 щенка, а у небольшой - больше десяти. В каком случае для щенков больше места в животе? В каком случае им больше питания в утробе достается? Матка же не резиновая и ресурсы организма имеют предел. В первом случае щенки при рождении могут весить и по 800-900г, а во втором - максимум 400. Это стартовый вес. Потом четырех щенков кладут под суку или семь ( про 14 промолчим, хотя такая вероятность есть) - есть разница? Если еще и сука после операции, то могут быть проблемы с лактацией. Вот и прикиньте, могут ли все щенки весить в месяц одинаково.

да ничего не редко,а очень даже и часто))есть куча пометов когда в 45 дней щенки весят 5-5,500 и вырастают потом не по 65см.))
и я не думаю,что размер помета в итоге сказывается на размер выросшей в итоге собаки))
и масса тому примеров ,у меня только таких было штуки 4 когда было по 14 щенков и выросли они потом от 72 до 78см.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:45 am     Ответить с цитатой

kate, я писала про месячный возраст, а не про 45 дней.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicmb

На форуме с 04.03.2016
Сообщений: 22

Сообщение Вт Мар 08, 2016 10:57 am     Ответить с цитатой

В общем все будет хорошо:)

Девушки, поздравляю вас всех с праздником, желаю, чтобы ваши питомцы были всегда здоровы и дарили вам только положительные эмоции!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Мар 08, 2016 11:04 am     Ответить с цитатой

Vicmb,
Мне нравится ваш настрой! Удачи вам.
И еще... обычно если щенков просто недокармливают, они да, не добирают вес, но они не перестают расти, они могут быть худые, но они так же растут, а вот если отстают и росте и в весе, тут бы я задумалась о здоровье и о работе внутренних органов, тут может быть все что угодно, глисты, простейшие, инфекции, нарушения ЖКТ, нарушения работы почек, печени, поджелудочной и еще много чего..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Вт Мар 08, 2016 11:28 am     Ответить с цитатой

Vicmb, лично вам скажу очень положительный момент----ЕСЛИ ЭТИ ЩЕНЫ выздровели-им теперь атомный взрыв не страшен.Andreyka, нет, не предположение.щенкам давали метронидазол и всё по схеме.я это знаю со слов заводчика... ещё раз повторяю спокойствие, сосредоточтес. на своей собаке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Мар 08, 2016 11:49 am     Ответить с цитатой

Гурина,
Это просто капец какой-то вы еще считаете положительным моментом, что таких малипусек пичкали метронидазолом? То есть, печень теперь у них уже никакого атомного взрыва не боится.
Вот ей богу некоторых заводчиков послушаешь и никакую собаку больше не захочешь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Мар 08, 2016 12:43 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
kate, я писала про месячный возраст, а не про 45 дней.

так я и ответила,что в месяц не каждый помет весит по 5 кг.))

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Вт Мар 08, 2016 12:45 pm     Ответить с цитатой

Талисман, а по вашему лечить шенка не надо? действительно, капец какой-то. это не я придумала а ветврач назначил. слава богу что вы с этим не столкнулись.. дальнейшие споры считаю неуместными, из темы выхожу, некогда.пользуясь случаем ОГРОМНОЕ СПАСИБОgrande, . ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД.. ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Мар 08, 2016 12:46 pm     Ответить с цитатой

Гурина писал(а):
Vicmb, лично вам скажу очень положительный момент----ЕСЛИ ЭТИ ЩЕНЫ выздровели-им теперь атомный взрыв не страшен.Andreyka, нет, не предположение.щенкам давали метронидазол и всё по схеме.я это знаю со слов заводчика... ещё раз повторяю спокойствие, сосредоточтес. на своей собаке.

конечно хорошо,что их хоть как то лечили,но ведь Метронидазол это препарат из далекого прошлого,ведь сей час есть отличный препарат Прококс.Видно экономили не только на еде щенкам,но и на их лечении(((
Я бы запретила занимать плем.деятельностью такого заводчика

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicmb

На форуме с 04.03.2016
Сообщений: 22

Сообщение Вт Мар 08, 2016 1:01 pm     Ответить с цитатой

Да уж. В общем завтра поедем анализы все сдавать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 08, 2016 1:14 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Vicmb писал(а):
kate, ну это как же надо??? Вообще их не кормить? Если 7 щенков должны чисто от мамы брать к месяцу 5 кг, ну пусть 4,5 то получается что следующий месяц их вовсе не кормили(((

5 кг в месячном возрасте - это очень редко.


kate писал(а):

да ничего не редко,а очень даже и часто))


kate писал(а):

так я и ответила,что в месяц не каждый помет весит по 5 кг.))


Вроде я еще не пила
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вт Мар 08, 2016 1:41 pm     Ответить с цитатой

Гурина,
А о чем с вами спорить... от простейших есть другие более щадящие препараты и более действенные, но они конечно не по 24р. как метронидазол, но заводчику же жалко денег, но не жалко печени и здоровья щенков, ваша позиция тоже понятна.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Мар 08, 2016 1:52 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Гурина,
А о чем с вами спорить... от простейших есть другие более щадящие препараты и более действенные, но они конечно не по 24р. как метронидазол, но заводчику же жалко денег, но не жалко печени и здоровья щенков, ваша позиция тоже понятна.

вот и я о том же)))

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---