• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kate

ЛС на цацибе 26 августа

 • Фонд помощи
На счету: 26362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Таблицы промеров щенков как показатели роста
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Мар 09, 2016 3:08 am     Ответить с цитатой

Может кому поможет. Я использую такое. Это средство изгоняет и глистов и простейших. Давать надо три дня подряд. Есть спец для собак но в гранулах и их трудно закатывать в употребимую форму. Это жидкий . В пасть из шприца и готово.

Можно давать щенкам с малых недель. Передозировать сложно.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Мар 09, 2016 2:16 pm     Ответить с цитатой

в ДОСААФе гнали простейших сульфадиметоксин+фуразолидон, до сих пор работает. Три дня и все в ажуре . . недавно справились только сульфадиметоксином, когда поняла, что прокололась с Прококсом
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Мар 09, 2016 2:19 pm     Ответить с цитатой

с малых недель для профилактики никогда такие вещи не даю . . самый опасный период, когда сука заканчивает кормить и щенки полностью переходят на автономию . . видимо стресс снижает иммунку и активизируются простейшие . . .это обычно около двух месяцев бывает.
_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Чт Мар 10, 2016 1:02 am     Ответить с цитатой

grande,
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Чт Мар 10, 2016 4:41 pm     Ответить с цитатой

Почитала, озадачилась. Откуда берутся простейшие?
Если честно, то лично я их в глаза не видела. Может повезло?

А может простейшие у щенков появляются с первым прикормом? Ну, со скоблёным сырым мяском например. Или с творожком неизвестного происхождения? Или с рубцом, или с рыбкой или... во что ещё там горазды наши заводчики. Ах ну да, это же так полезно. Сырое, да на первый прикорм. А потом лечим, да? А владельцы перехватывают эстафету

Есть современные, проверенные, отлично работающие схемы выращивания помётов. Не надо изобретать велосипед.
Цитата:
с малых недель для профилактики никогда такие вещи не даю

С младых недель вообще ничего для профилактики не даю. Дегельминтизация в 21 день, в месяц.
С 10 дня - молоко роял канин, с 25 дня - стартер роял канин. Никаких глистов и простейших.
Никаких лекарств и диарей.

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Мар 10, 2016 5:40 pm     Ответить с цитатой

ira-pro,

простейшие хорошо приобретаются если собака пьет воду из пруда например. Вполне возможно могут гнездиться на сырых продуктах.
У нас было пару раз. В конце лета у собак бывал стул не очень. А так как они все лето купаются и пьют тоже из озера. То я подозреваю простейшие. тем более все симптомы убирались сразу после приема лекарства.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Мар 10, 2016 6:11 pm     Ответить с цитатой

Тукко, Наверное все правильно делали.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Мар 10, 2016 6:35 pm     Ответить с цитатой

ira-pro,

щенки берут простейших с шерсти матери, когда сосут . . на животе и вообще на шерсти собак их полно, просто масенькие они очень . . это симбиоз . . .ничего страшного в них нет, просто надо поймать момент, а когда иммунка начнет справляться, то о них можно забыть . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Мар 10, 2016 6:41 pm     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):

С младых недель вообще ничего для профилактики не даю. Дегельминтизация в 21 день, в месяц.
С 10 дня - молоко роял канин, с 25 дня - стартер роял канин. Никаких глистов и простейших.
Никаких лекарств и диарей.


дегельментизация тоже так, но прикорм я даю позже, потому как болонята не берут ничего в рот до месяца, только мамка, а вот отлучение от молока идет очень быстро . . .сроки сжаты, отсюда и стресс . .у вас же прикорм начинается уже с 10 дня

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Мар 12, 2016 5:30 pm     Ответить с цитатой

grande, А чем гельментализируете? Я рано прикорм не даю , с 3 недель, чем порекомендуете. Щенкам именно. Для профилактики. Вроде замечены не были. Но надо же, чтоб здоровых отдать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 12, 2016 5:37 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
grande, А чем гельментализируете? Я рано прикорм не даю , с 3 недель, чем порекомендуете. Щенкам именно. Для профилактики. Вроде замечены не были. Но надо же, чтоб здоровых отдать.

Хоть вопрос адресован только Вале, но вмешаюсь, так как считаю, что в этих вопросах чем больше информации, тем лучше.
Я тоже прикармливать начинаю с трех недель
Глистов гоняла раньше препаратом Drontal Junior. В прошлом году попробовала Прококс дать. Очень понравился результат
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Мар 12, 2016 5:41 pm     Ответить с цитатой

А сегодня мне приснился кошмарный сон, что у моей собаки 12 щенков. 10 уже под ней, а 2 у меня в руках, в правой руке большой обычный, а в левой размером с мышь. И я думаю как их усыпить! (Никогда так много не было, вопроса не стояло). Проснулась вся в слезах! Ужас! Начиталась!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Мар 12, 2016 5:45 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Спасибо! Дронтал Юниор я тоже давала. ПРОКОКС НЕ пробовала пока. Спасибо. Попробую!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Мар 12, 2016 7:18 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
grande, А чем гельментализируете?.


в 21 день нужно дать препарат, содержащий Пирантел . . тот же Дронтал джуниор это пирантел в удобной упаковке. В месяц и неделя дается комплексный препарат с составляющими против всех глистов. Я даю Празител или Празицид, еще у меня есть упаковка Фебтал комбо . . .никогда не даю щенкам препараты с ивомерктином или его аналогами.

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Ср Мар 16, 2016 7:11 pm     Ответить с цитатой

grande, Спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Мар 16, 2016 11:12 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
А сегодня мне приснился кошмарный сон, что у моей собаки 12 щенков. 10 уже под ней, а 2 у меня в руках, в правой руке большой обычный, а в левой размером с мышь. И я думаю как их усыпить! (Никогда так много не было, вопроса не стояло). Проснулась вся в слезах! Ужас! Начиталась!


Прочитала и вздрогнула :))) мне тоже всякая фигня снилась накануне родов :)))))

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Чт Мар 17, 2016 9:34 pm     Ответить с цитатой

а наш недокормыш прибавил ещё 3,5кг. сделали 2-ю прививку.. в итоге за 2 недели мы удвоили вес. девочка чётко под моим контролем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Чт Мар 17, 2016 9:42 pm     Ответить с цитатой

Onika писал(а):
Andreyka, Спасибо! Дронтал Юниор я тоже давала. ПРОКОКС НЕ пробовала пока. Спасибо. Попробую!

Галь, прококс, очень хороший препарат, удобные дозировки(все в таблице указано). Особенно хорош для профилактики кокцидий, что не мало важно, т.к взрослые не болеют этой гадостью, а лишь носителями являются, а для щенков кокцидии очень опасны, особенно для маленьких.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Чт Мар 17, 2016 10:23 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Хоть я и вяжу редко. У Анфиски всего 2 помета было. Ей почти 8 лет. Больше не будет. У Агрессии один помет был, ну может еще будет. Как-нибудь, ей еще меньше 7 лет. Ну вот снится такое. Что касается промеров. То еще раскопала промеры на выводке в 6 мес щенков моей ОНИКИ. Отец ГРЕЙ-ЛАР (Красная Звезда) Щенки рождены в 1989 г в июне. 1 ОРНЕЛА 61,5 см в холке. Высота в крестце 60. Длина ноги (не знаю какой, так написано у меня- 34. Ширина груди -20. Обхват груди - 68. Обхват пясти -13,5. Длина головы -24, длина морды- 11. Скуловая ширина- 19. )2 ОРТАНС - 63 см в холке,В крестце- 62 см., Длина ноги36. Ширина груди -22, Обхват груди - 77, Обхват пясти -14, Длина головы -25, Длина морды-10, Скуловая ширина-20. 3 Онет Альс Блеки ( тоже сука) Высота в холке 63,5, Высота в крестце-62, Длина ноги -37, Ширина груди -23, Обхват груди 78, Обхват пясти - 14, Длина головы -24, Длина морды -10. Скуловая ширина -23. Такие промеры у нас в Таджикском Республиканском клубе Служебного собаководства проводились для всех пометов в 6 - 6,5 мес. для всех служебных пород. В клубе были и ростомеры и штанген-циркуль для скуловой ширины и все остальные инструменты, с которыми сейчас мало знакомы и клубы, и заводчики.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Мар 19, 2016 4:12 am     Ответить с цитатой

Подняла записи. Рекомендованный минимальный вес щенка в месяц 3 кг.
Один из щенков из помета в месяц весил 2640 грамм. И он был не самый маленький. В семь месяцев рост 74 в холке, голова 30 . не худой и не толстый.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Сб Мар 19, 2016 8:32 am     Ответить с цитатой

ДАВНО УБЕДИЛАСЬ ЧТО ЭТА ТАБЛИЦА ДАЛЕКА ОТ ЖИЗНИ. Самые маленькие вырастали в монстров, И НАОБОРОТ...
_________________
BRTs in Canada
Iz Teremka Kennel

ОТ ЗАВИСТИ ЛЮДИ СТАРЕЮТ...ОТ ОБИДЫ--БОЛЕЮТ ..ОТ ЛЮБВИ--МОЛОДЕЮТ!

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taras

На форуме с 29.09.2008
Сообщений: 2471
Kingston, ON, Canada

Сообщение Сб Мар 19, 2016 8:33 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Может кому поможет. Я использую такое. Это средство изгоняет и глистов и простейших. Давать надо три дня подряд. Есть спец для собак но в гранулах и их трудно закатывать в употребимую форму. Это жидкий . В пасть из шприца и готово.

Можно давать щенкам с малых недель. Передозировать сложно.



Насть, а где покупала?

_________________
BRTs in Canada
Iz Teremka Kennel

ОТ ЗАВИСТИ ЛЮДИ СТАРЕЮТ...ОТ ОБИДЫ--БОЛЕЮТ ..ОТ ЛЮБВИ--МОЛОДЕЮТ!

Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Мар 19, 2016 3:27 pm     Ответить с цитатой

taras, Покупала в фермерском магазине , а конкретно в Murdoch's Ranch & Home Supply, в таких магазинах и вакцины можно купить и шприцы и вообще много нужных вещей. По инету тоже продается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terx101

На форуме с 14.07.2012
Сообщений: 92

Сообщение Вс Мар 20, 2016 3:20 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
taras, Покупала в фермерском магазине , а конкретно в Murdoch's Ranch & Home Supply, в таких магазинах и вакцины можно купить и шприцы и вообще много нужных вещей. По инету тоже продается.


Настя, я смотрю это же для коров и коз. Сколько вы даете своим собакам? Я посмотрела в нашем штате его вроде бы нет, но нашла онлайн - $122.25 - это нормальная цена или надо дешевле искать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Мар 20, 2016 3:29 am     Ответить с цитатой

terx101 писал(а):
Тукко писал(а):
taras, Покупала в фермерском магазине , а конкретно в Murdoch's Ranch & Home Supply, в таких магазинах и вакцины можно купить и шприцы и вообще много нужных вещей. По инету тоже продается.


Настя, я смотрю это же для коров и коз. Сколько вы даете своим собакам? Я посмотрела в нашем штате его вроде бы нет, но нашла онлайн - $122.25 - это нормальная цена или надо дешевле искать?


Да для рогатого скота. Цена нормальная, тк там много. Дозировку сейчас поищу для собак.
Главное это суспензия, то есть надо взболтать бутыль хорошо. И давать три дня подряд. Но устраняет всех паразитов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---