• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ADAM_BORESLAVA

ADAM RACY STYLE Едмон подрастает молодежь

 • Фонд помощи
На счету: 25362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ядрена-Матрена, ее дети и внуки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 690, 691, 692763, 764, 765  След.
60120180240300360420480540600660720

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jasminsky

На форуме с 12.10.2012
Сообщений: 618
Южно-Сахалинск/Москва

Сообщение Чт Dec 18, 2014 1:49 pm     Ответить с цитатой

Почему собаки так мало живут? Кошки и то дольше!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Чт Dec 18, 2014 1:50 pm     Ответить с цитатой

Jasminsky, держитесь... пусть бабулечка поживет еще
_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Чт Dec 18, 2014 1:54 pm     Ответить с цитатой

Jasminsky писал(а):
Почему собаки так мало живут? Кошки и то дольше!

да... к сожалению собаки оочень мало живут, я за полноценную собачью жизнь, за бодрую старость... у меня у одних друзей, цверга 16 лет, у других йорк 19.. уже не видят, не слышат.. и под себя бывает ходят, но очень хотят жить, пусть даже так..

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Чт Dec 18, 2014 2:00 pm     Ответить с цитатой

marinushka007, Маринк.. ты в скайпе то бываешь???
_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Чт Dec 18, 2014 3:20 pm     Ответить с цитатой

CharKa, Наташа! Конечно, мы все разные...Радостно, что мы все , в принципе, разными словами, но говорим об одном и том же: мы против драк, мы отвечаем за поведение своих собак, за свое поведение...Мы страдаем от агрессии и хамства других собачников, мы практически разучились вежливо разговаривать, извиняться...давайте начнем с себя - не будем провоцировать ситуацию! Моя точка зрения, что нельзя пинать чужую собаку, если жизни твоей ничего не угрожает...нельзя применять оружие, даже если твоего пса подрали, к сожалению такое бывает! Мы не имеем права опускаться н иже плинтуса!!! В жизни есть конкретные вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ!!!Я приведу несколько примеров: я гуляю с двумя кобелями в большом парке...вижу, что в нашем направлении идет мужчина с миттелем. Быстренько беру своих и зацепляюсь за дерево, предполагая, что будет дальше...и все,как по нотам! Прошу:" пожалуйста, обойдите нас!" Мои уже напряглись и встали на пальцы, а чужой кобель уже рвется на поводке...Мне в ответ:" Тебе надо - ты и обойди! Мой не дерется! Где хочу, там и гуляю!" Что за комплексы, что за ущербность такая!? Какие права и на что доказывает этот человек? Еще пример...Большая компания крупных собак гуляет на откосе, на берегу Волги...ушли подальше. В нашу сторону идет мужчина с овчаркой и ребенком лет пяти.Просим не подходить, берем собак - страшно, что в разборках собак пострадает ребенок...Ответ тот же:"Где хочу, там и гуляю!" Мы все взрослые люди, наши собаки вместе занимаются на площадке....и драки бывали! Где внутренние тормоза и здравый смысл? Почему идет в чужую стаю, где наверняка будет драка?!Собаки живут и действуют по своим правилам и мы должны эти правила знать и учитывать., если мы завели себе собаку и живем среди людей! Я допускаю, что опыт приходит далеко не сразу, мы все имеем право на ошибочное поведение...Но нельзя агрессию называть выполнением долга по защите своей семьи! В прошлом году у меня появились новые соседи - семейная пара с маленькой собачкой - джек рассел!!! Кто знает, тот все понял! Они купили его потому, что маленький и веселый! Люди искренне не поняли почему я пришла в ужас, когда этот мерзавец кинулся на Даню в наморднике! Я держала кобеля и зверела от спокойствия и улыбок соседа, который наблюдал эту забавную сцену...Я, видимо хороша была, когда просила взять собачку...он его поймал бросившись на него плашмя! Отвела Даню домой, продышалась и пошла в гости...Рассказывала, объясняла, просила понять...Кивали в ответ и тут же выпустили гулять одного на улицу!За год я ходила к ним 5 раз, а они продолжали гулять без поводка...Мне пришлось четко им сказать, что при нашей встрече я снимаю намордник и отпускаю собаку и когда мы с Даней его поймаем, то его прибью Я ! Почему то поверили! Гуляют на поводке и когда видят нас, берут его на руки...Почему мы отравляем друг другу жизнь, не понимаем русского языка?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирошка

На форуме с 23.11.2012
Сообщений: 685
Республика Татарстан г.Зеленодольск

Сообщение Чт Dec 18, 2014 6:17 pm     Ответить с цитатой

Jasminsky, Надежда, сочувствую, держитесь...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasminsky

На форуме с 12.10.2012
Сообщений: 618
Южно-Сахалинск/Москва

Сообщение Пт Dec 19, 2014 9:20 am     Ответить с цитатой

Мирошка, Спасибо, вот закупаемся лекарствами и ищу по интернету корм лечебный.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Dec 19, 2014 9:46 am     Ответить с цитатой

Jasminsky, Надь, ты всё делаешь для старушки, ну а сколько ей отведено - столько проживёт. Конечно очень тяжело их терять, для меня мои собаки - это частичка моей души и кусочек сердца. Но эта частичка и кусочек останутся со мной до конца. Ты тоже любишь своих питомцев, делаешь всё возможное и невозможное для того, чтобы продлить жизнь.... Но каждому свой срок....И очень и очень жалко, что их жизнь короче нашей... Старушечке пусть будет полегче...Держись,Надь..
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Dec 19, 2014 2:47 pm     Ответить с цитатой

потап, это дочь Натальи,Ольга. Вот хотела насчет пшеника уточнить,терьер терьеру рознь,моя керри блю очень даже прилично рвет тех же овчарок и тд..Только моя керри блю на поводке,а спускаю я ее только когда уверена,что драки не будет,ни со стороны моей собаки,ни со стороны других собак. Уж простите,что вклинилась,но даже цверга у меня очень прилично может навалять любой большой собаке,про керри вобще молчу..
И не дай бох,оказалась бы я со своими собаками в такой ситуации как Надеждин муж, сделалабы так же,да и хозяину еще бы влетело на моральном уровне

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Dec 19, 2014 2:54 pm     Ответить с цитатой

Приведу пример:
Гуляю я со своими цвергом и керри, вдруг к нам летит огромный лабрадор,хозяйка кричит,ой он не злой, а этот лабрадор стал накидываться на моих собак,делать попытки укусить,поводок и нога были в помощь, так как своим собакам я запрещаю драться,только в крайние случаи,хотя могла спокойно отпустить керря и цверга,но мне с собаками ходить на выставки...... Вот и добренькие и миленькие лабрадорчики

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пт Dec 19, 2014 5:11 pm     Ответить с цитатой

Jasminsky писал(а):
потап, Имидж вообще редко понимает опасность, к сожалению, обычно он виляет хвостом и хочет играть.Часто бывало, что оттаскивают от нас с пеной у рта бойцовского пса, а Имидж виляет хвостом и не понимает. Когда Имиджа будут кусать - будет поздно. лапу ему прокусить - как не фиг делать, мы еще не обросли. Уж проще и безопаснее отогнать собаку,пока не вцепилась. ну не руками же!
Тем не менее я рада, что у меня добрый пес, меньше шансов, что придется его оттаскивать или крепить к дереву. я всегда присекала малейшие проявления агрессии у стаффа. У Имиджа пока ее нет.

Почему-то странные чувства вызывает сие..... И хождение с ножом в частности...
Можно в разговор влезу? Надя, а почему заводишь таких серьезных собак и давишь на корню агрессию, доводя до состояния болонки? Может сразу болонку? Понимаю, что нарываюсь на ответ:"Не учи меня жить!!!" И все же интересно....
Гены пальцем не задавишь, надо на площадку и осваивать ЗКС, где учат ХОЗЯИНА обращаться с собакой, а собаку уверенности в себе... Хотя бы элементы... Надя, вы живете в Сокольниках, там занятия круглосуточно по-моему.... Очень завидую! И инструктора по себе подобрать можно, очень я в свое время сомневалась надо ли обучать собаку агрессии(кусачкам), защите, но мне сказали : она после 2,5-3 лет займется этим сама и ТАК как считает нужным ( инстинкты не денешь никуда) этим надо управлять и подавлять грамотно..... Не мне здесь учить кого-либо, у меня первая собака официально аттестованная на ОКД и ЗКС , но так как учение свежо в памяти очень заметны чужие ошибки...
Понятно, что дома маленький ребенок, забот куча, но тем не менее у нас у всех какие-то заботы, но собаку-то мы себе завели, значит и ее воспитание предусмотрели...
У нас в доме тоже все считают что у меня большая болонка... Я создала этот имидж, чтобы соседи не боялись если вдруг дочь выйдет с ней погулять без поводка.... один мальчик , лет 7-8 постоянно прям летит к нам играть через весь двор: Мама! Рада гулять вышла!!! Напрягает, очень... Но у меня не болонка, если ко мне кто приближаеться, она молча встает или садиться между нами (ради интереса пыталась засечь расстояние: см 50-60...), дома на человека реагировать будет очень адекватно, но....проводить к двери я должна сама, иначе также молча садиться перед дверью... На участке, на даче тоже самое..... Долго приучала к родителям, которые без меня входят в квартиру... Писала тут об этом....Повторяю, не мне здесь кого-то учит, но считаю ПЛОЩАДКА ОБЯЗАТЕЛЬНА....
Повторюсь еще раз, никого учить не собираюсь, но мне площадка очень много дала....всем извините, если что....

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Пт Dec 19, 2014 5:13 pm     Ответить с цитатой

CharKa, Оля... у меня тоже разные собаки, и маленькие и большие...
нет смысла развивать дальше эту тему.. так получается что говорим мы все о разном...
все проблемы от невоспитанности или глупости людской.. когда идут на встречу и говорят что моя собака не кусается, а мне простите плевать что та собака не кусаетя, я знаю одно, что мой разбираться не будет кусается собака или нет.. у нас однозначно будет драка сразу, как только мой кобель дотянется..

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Пт Dec 19, 2014 6:00 pm     Ответить с цитатой

CharKa писал(а):
Приведу пример:
Гуляю я со своими цвергом и керри, вдруг к нам летит огромный лабрадор,хозяйка кричит,ой он не злой, а этот лабрадор стал накидываться на моих собак,делать попытки укусить,поводок и нога были в помощь, так как своим собакам я запрещаю драться,только в крайние случаи,хотя могла спокойно отпустить керря и цверга,но мне с собаками ходить на выставки...... Вот и добренькие и миленькие лабрадорчики

одно дело защищать маленьких собак от больших.. а вот повстречайся случайно Ваша керюха с Надиным супругом в парке, он бы ее зарезал, сразу же, защищая члена своей семьи, даже не крикнув предупредительное: "заберите собаку" что бы Вы тогда сказали?? пока это добежишь по снегу в лесу..
мы все не идеальны, как бы я внимательно мы не смотрели по сторонам гуляя с собакой, все равно всего не предусмотришь.. где то до просмотришь....

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasminsky

На форуме с 12.10.2012
Сообщений: 618
Южно-Сахалинск/Москва

Сообщение Пт Dec 19, 2014 6:44 pm     Ответить с цитатой

Elez,Я согласна , что площадка обязательна. Имидж посещал площадку , пока была возможность, но , к сожалению, обстоятельства не позволили нам продолжать занятия. Сейчас нет возможности ездить заниматься. Имидж не проявляет никаких охранных качеств и агрессии вообще. Сам. У нас разнятся с мужем мнения стоит ли менять его характер, приводя его на кусачки.
Ника - стаффорд появилась в семье у нас давно, мне 16 лет было. Начальную подготовку по ОКД прошла вместе братьями и сестрами. Слушается. Да, я запрещаю проявлять ей агрессию, но никто никогда не запрещал ей охранять дом, это всегда поощрялось. Запрещать агрессию в ее случае: запрещать лаять в приезжающий лифт, в подъезда, рычать на хозяина и членов его семьи, рычать на соседей и бросаться на проходящих собак. А как иначе жить в городе?
потап, Послушать людей, так у нас дома шкуры и головы собак на стенах. Как писала ранее - нож КРАЙНЯЯ МЕРА по защите нашего добродушного пса !
Когда не удастся выковырить его из пасти напавшей на нас собаки. Не смотреть же как пес истекает кровью!
Жалею, что написала пост. Все переврали.
Если ВАМ так нравится - мы монстры, заводим монстров, натравливаем их и используем как приманку и режем хозяев и собак без разбора, а собак научили быстро их закапывать в лесу.
P.S мои собаки НИКОГДА никого не грызли и не кусали, ни людей ни собак. Я этим горжусь!

_________________


Последний раз редактировалось: Jasminsky (Пт Dec 19, 2014 6:54 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasminsky

На форуме с 12.10.2012
Сообщений: 618
Южно-Сахалинск/Москва

Сообщение Пт Dec 19, 2014 6:53 pm     Ответить с цитатой

Зато на форум ожил
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasminsky

На форуме с 12.10.2012
Сообщений: 618
Южно-Сахалинск/Москва

Сообщение Пт Dec 19, 2014 6:57 pm     Ответить с цитатой

Когда мы гуляли по Сахалину, не было и мысли взять с собой оружие. Ни разу ни одна собака без поводка на нас не кинулась. Это многое говорит о людях.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Dec 19, 2014 8:02 pm     Ответить с цитатой

Jasminsky, Надя, и все остальные дамы! Давайте прекратим эти разговоры...Смысла нет даже спорить! Обратите внимание, как все пытались быть вежливыми и деликатными...и я тоже! Вы не монстры! Это другой диагноз- ярлыки вешать не буду...Успокоитесь и, может быть, внимательно прочитаете о чем вам писали. А люди в Москве не все уроды, даже если у них злые собаки...Я и по возрасту , и по опыту думаю, что могу дать вам совет : берегите мужа! Будет пинаться - останется без ноги! Сразу оговорюсь, что зла вам не желаю! Только добра!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пт Dec 19, 2014 8:19 pm     Ответить с цитатой

Jasminsky, Ах как знакомо, водить или не водить на кусачки..... Типичное заблуждение того, кого там еще не было. Там не учат кусать людей, скорее это спортивное, сбегал, повисел на рукаве и Фсе!!! Там мы общаемся в живую с такими как мы, там НАС учат как правильно управлять собакой! Я выросла с собаками, у меня деревенские корни, собак держали всегда, не заморачиваясь на чистокровности и выставках... И уж мне казалось, уж я-то знаю КАК обращаться с собакой!!!! Тем не менее очень много почерпнула там, собачка у меня другого уровня, не такие как были... Уверенная собака по другому ПАХНЕТ и в прямом и в переносном смысле, хотите верьте, хотите нет.... Ну вот не превеличиваю и не хвастаюсь.... А если на инструктора нет времени, не беда, можно договориться и он будет приезжать к вам, в то время когда вы гуляете с Имиджем... Характер от кусачек не меняется, основное не меняется, просто собака становиться уверена в себе, а вы готовы ей правильно управлять.... Не случайно про черных терьеров ходят сказки, что был пес добрый-предобрый, а утром встали и как будто подменили собаку : охранный-преохранный стал, а хозяева к такому повороту и не готовы... Я конечно утрирую, но имеет место быть... Голова у них по особому работает!!! Ну уж с этим -то вы точно согласны?!
И еще! Давайте с вами рассмотрим ситуацию с пшеничным терьером с точки зрения хозяйки пшеника: иду я со своей собачкой, никого не трогаю, ну побежала собачка к другой собачке, ну полаяла ( а чем мельче собачки, тем они как правило гавкучее!!! Согласны?!) ... Своя же собака ей наверняка кажеться адекватной!!! Ну вот подбегает моя любимая собачка к большой собаке, которая гуляет неподалеку со своим хозяином (уж если кого и бояться из нас двоих, то уж точно не мою, у него вон какая громадина!!!) и вдруг этот самый хозяин пинает мою маленькую собачку не с того не с сего, собаки даже продраться не успели....Как в том фильме: я же ничего не сделал, я только вошел!!!! Прихожу я домой и рассказываю дома, как на нас ругался и пнул нашу маленькую собачку хозяин здоровой, просто огромной собаки.... И что делает муж? А ведь может решить в следующий раз защищать свою жену, семью, собаку... Это его долг, как мужчины.. Он вооружается и идет гулять с желанием отомстить...
Круг замкнулся: агрессия порождает агрессию...

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Пт Dec 19, 2014 8:22 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, пока я писала свое сочинение, ты меня опередила....
_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пт Dec 19, 2014 8:30 pm     Ответить с цитатой

Elez, АГА! А я тебе хотела написать такие же слова! ....-это Космос!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasminsky

На форуме с 12.10.2012
Сообщений: 618
Южно-Сахалинск/Москва

Сообщение Пт Dec 19, 2014 8:35 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет" А.Невский
Elez, Все бывает, учить собак надо. Полаять и пытаться укусить - разные вещи.
Любая драка между любыми собаками может привести к непредсказуемым последствиям, драку надо предотвратить, а не ждать пока твоего пса укусят.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Dec 19, 2014 9:02 pm     Ответить с цитатой

потап, мои собаки на поводке при чужих животных,и даже если без поводка и вдруг собака попадется какая-то,то по команде ко мне,мы подходим,а не лезем ко всем
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Пт Dec 19, 2014 9:04 pm     Ответить с цитатой

Jasminsky, да ни кто не монстр.. каждый из нас будет защищать свою собаку, но на разные ситуации мы смотрим по разному и решения принимаем разные.. Ваш муж поступил так, я бы поступила по другому... но то что мат бы стоял трех этажный это точно.... и тетенька с пшеничником многое бы о себе узнала...
_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharKa

На форуме с 15.11.2008
Сообщений: 3611
Иваново/Ivanovo

Сообщение Пт Dec 19, 2014 9:07 pm     Ответить с цитатой

Я считаю,что раз завел собак,любых причем, не позволяй лезть к чужим собакам,особенно без поводка гулять с собаками,которые как минимум провоцируют на драки,прежде спроси разрешения у хозяев,можно собачкам пообщаться или нет...
На сей ноте откланиваюсь,лучше под своим ником как-нибудь выйду поболтать,но не на эту тему. Всем досвидания!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Пт Dec 19, 2014 9:08 pm     Ответить с цитатой

CharKa писал(а):
потап, мои собаки на поводке при чужих животных,и даже если без поводка и вдруг собака попадется какая-то,то по команде ко мне,мы подходим,а не лезем ко всем
чужое животное может быть за поворотом, да и ночью в лесу в парке не такая видимость.. я уже писала о том что ситуации разные бывают, и у меня бывало карабины на морозе замерзали и открывались, и строгачи рвались и удавки кожаные Потап режет как нечего делать... Вы же знаете что ваша керюха дерется, значит бывали случаи...
_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 690, 691, 692763, 764, 765  След.
60120180240300360420480540600660720
Страница 691 из 765

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---