• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
RuslanaDochAnteya

собака на снегу. без фотошопа 7 мес

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потерявшийся черныш в районе Сокольников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Сен 13, 2010 10:46 pm     Ответить с цитатой

МИГ писал(а):
А Вы попробуйте в первую очередь подумать о собаке. А объявится руководитель питомника, и ради бога, пусть он принимает решение. Или Вы думаете он собаку себе заберет? Очень сомневаюсь. А если решится, так я сама его привезу, куда скажет. Но только не в вольер, а домой.

Наташа, я верю Вашему опыту - еще три дня на этой передержке действительно нанесут вред здоровью и психике собаки?

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Пн Сен 13, 2010 11:35 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
МИГ писал(а):
А Вы попробуйте в первую очередь подумать о собаке. А объявится руководитель питомника, и ради бога, пусть он принимает решение. Или Вы думаете он собаку себе заберет? Очень сомневаюсь. А если решится, так я сама его привезу, куда скажет. Но только не в вольер, а домой.

Наташа, я верю Вашему опыту - еще три дня на этой передержке действительно нанесут вред здоровью и психике собаки?

Думаю, что вреда конечно не нанесут, особенно если учесть, что он уже поскитался один на улице. Но я на 100% уверена, что у меня ему будет лучше. И мне просто хочется, чтобы он быстрее оказался в комфортных условиях. Я не понимаю почему возникла такая проблема, я ни в коем случае не претендую на эту собаку. Я просто предложила бесплатную передержку и свою заботу о нем, а в ответ получила полное недоверие и непонимание. Как-то не приятно мне все это. Наверное зря я к Вам лезу со своими предложениями.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petmari-Zillber

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 172
МО, пос. Удельная

Сообщение Пн Сен 13, 2010 11:41 pm     Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
МИГ, поддерживаю!


И мы тоже поддерживаем. Совет выбран - принимайте решения.

P.S. Elena_Kosukhina, а может проявите свою активность вот здесь ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Пн Сен 13, 2010 11:47 pm     Ответить с цитатой

МИГ писал(а):

Думаю, что вреда конечно не нанесут, особенно если учесть, что он уже поскитался один на улице. Но я на 100% уверена, что у меня ему будет лучше. И мне просто хочется, чтобы он быстрее оказался в комфортных условиях.

Раз Вы, как человек, знающий и эту передержку и условия содержания на ней, говорите, что вреда не будет, я Вам верю.
Тогда до приезда заводчицы с ним ничего дурного не случится, верно? И Ваше желание помочь этой собаке не исчезнет? И еще раз - огромное Вам спасибо за ваше предложение помощи и поддержку.

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пн Сен 13, 2010 11:50 pm     Ответить с цитатой

Petmari-Zillber, а что не так с прооперированным возрастным чернышом?
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИГ

На форуме с 17.05.2010
Сообщений: 1145

Сообщение Пн Сен 13, 2010 11:53 pm     Ответить с цитатой

Мое желание помогать собакам не исчезнет никогда. Но у меня нет желания общаться с людьми, которым больше нравится разводить демогогию на пустом месте, чем заниматься реальными делами. И раз Вы считаете, что с ним ничего не случится, если он стриженный посидит в холодном вольере, так тому и быть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petmari-Zillber

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 172
МО, пос. Удельная

Сообщение Вт Сен 14, 2010 12:04 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Petmari-Zillber, а что не так с прооперированным возрастным чернышом?

Вы не внимательны, ссылка ведет на определенный пост в данной теме. А с Греем всё в порядке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вт Сен 14, 2010 12:12 am     Ответить с цитатой

МИГ писал(а):
Мое желание помогать собакам не исчезнет никогда. Но у меня нет желания общаться с людьми, которым больше нравится разводить демогогию на пустом месте, чем заниматься реальными делами. И раз Вы считаете, что с ним ничего не случится, если он стриженный посидит в холодном вольере, так тому и быть.

Наташа, мои слова для вас может и не важны, тк лично мы не знакомы, но пожалуйста не надо таких слов...
Все мы болеем за черных, я знаю Лену лично и давно, да бывает прямолинейна, иногда даже через чур, но человек она хороший.
давайте быть терпимее друг к другу. Я так понимаю с той стороны есть договоренности с заводчиком...ничего за 3 дня не случится. да он стриженный, но сейчас не зима и не лютый мороз...давайте просто подождем и всё.
И ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо за предложение в передержке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Сен 14, 2010 12:12 am     Ответить с цитатой

С чернышом все в порядке, замечательно!
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Сен 14, 2010 12:26 am     Ответить с цитатой

Вот с другого форума. Это пост грумера, который стриг собаку. Написано это было сразу после стрижки.
Цитата:
[QUOTE=little;1059496]черная моряна,
На корпусе шерсть оставила (т.к. пока он живет на улице), а пузо, лапы пришлось сбрить по мокрому машинкой, т.к. фена пес боялся, а мучить мне его не хотелось.
Да вобщем то и машинки он побаивался - уши, шею, голову, морду стригла ножнями.
На фотке он уже почти сухой.
[/quote]
Итак, стрижен с учетом погоды.
Передержка за три дня вреда здоровью не нанесет. Передержка отличная и надежная.
Вопрос - почему нельзя дождаться решения заводчика?

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biba

На форуме с 12.05.2010
Сообщений: 56
г.Москва

Сообщение Вт Сен 14, 2010 12:46 am     Ответить с цитатой

[quote]
...ничего за 3 дня не случится. _________________

Ну, конечно....Вы же наверное тоже предпочтете три дня провести в тюрьме, а не в доме отдыха.
Предлагаю "совету" заниматься больше вопросом накопления и распределения денег фонда, а не судьбами собак. Решения что лучше для каждого конкретного Черныша, пусть все-таки решают форумчане, которые лучше знают людей, предложивших помощь безвозмездно (т.е. даром) или денежную помощь на определенную собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Сен 14, 2010 12:57 am     Ответить с цитатой

Еще раз повторю вопрос - почему нельзя предоставить заводчику, а не совету, право решать судьбу собаки своего разведения?
_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:03 am     Ответить с цитатой

[quote="biba"]
Цитата:

...ничего за 3 дня не случится. _________________

Ну, конечно....Вы же наверное тоже предпочтете три дня провести в тюрьме, а не в доме отдыха.
Предлагаю "совету" заниматься больше вопросом накопления и распределения денег фонда, а не судьбами собак. Решения что лучше для каждого конкретного Черныша, пусть все-таки решают форумчане, которые лучше знают людей, предложивших помощь безвозмездно (т.е. даром) или денежную помощь на определенную собаку.

Фраза написана мной обычным ФОРУМЧАНИНОМ (по крайней мере выдернута из моего поста), и к выбранному совету имею такое же отношение как и все остальные пользователи...странная агрессия у Вас biba.

ИХМО :Для пса который скитался. чем меньше переездов тем лучше, и напомню, на этой передержке, а не в приюте, что в общем-то существенно, находится ещё один черныш, по вашим словам - он что в тюрьме?
Для собаки, любой, смена обстановки и перемена также ранима, как и потеря дома, хозяина.

P.S. добрее надо быть не только к собакам, но и к людям.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:05 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
Вот с другого форума. Это пост грумера, который стриг собаку. Написано это было сразу после стрижки.
Цитата:
[QUOTE=little;1059496]черная моряна,
На корпусе шерсть оставила (т.к. пока он живет на улице), а пузо, лапы пришлось сбрить по мокрому машинкой, т.к. фена пес боялся, а мучить мне его не хотелось.
Да вобщем то и машинки он побаивался - уши, шею, голову, морду стригла ножнями.
На фотке он уже почти сухой.

Цитата:
Итак, стрижен с учетом погоды.
Передержка за три дня вреда здоровью не нанесет. Передержка отличная и надежная.
Вопрос - почему нельзя дождаться решения заводчика?

Извините, а голое пузо на земле ничего не мерзнет?
Собака стрижена насколько ее можно было побрить, а не по погоде.

И вообще, почитала я как "Великолепная Семерка" трудится и теперь мне не надо перечитывать у Стругатских "Сказку о Тройке". Великие люди Стругатские, все наперед знали.....или мир не меняется ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biba

На форуме с 12.05.2010
Сообщений: 56
г.Москва

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:13 am     Ответить с цитатой

У меня нет агрессии, совсем, поверьте. Просто я хотела напомнить Вам, что этот пес - домашний. И ему, каждый час в клетке... - ну вот Белого Бима вспомните... Сколько скитался, сколько искал, сколько людей видел, а умер в клетке за несколько часов. Вы не знаете МИГ-Наталью, и я не знаю лично. Но знаю столько собачих судеб, которые нашли счастье благодаря ей, что стыдно читать о недоверии, которое ей здесь высказано. Потому и написала. Если она считает, что собаке лучше у нее (а она знает эту собаку), значит так оно и есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:24 am     Ответить с цитатой

biba писал(а):
У меня нет агрессии, совсем, поверьте. Просто я хотела напомнить Вам, что этот пес - домашний. И ему, каждый час в клетке... - ну вот Белого Бима вспомните... Сколько скитался, сколько искал, сколько людей видел, а умер в клетке за несколько часов. Вы не знаете МИГ-Наталью, и я не знаю лично. Но знаю столько собачих судеб, которые нашли счастье благодаря ей, что стыдно читать о недоверии, которое ей здесь высказано. Потому и написала. Если она считает, что собаке лучше у нее (а она знает эту собаку), значит так оно и есть.

Так никто не говорит, что на передержке лучше, чем у МИГ...и дело не в недоверии.
Люди просят подождать 3 дня...
мое ИХМО - заводчик тоже имеет право на "решение".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petmari-Zillber

На форуме с 25.05.2010
Сообщений: 172
МО, пос. Удельная

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:27 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
С чернышом все в порядке, замечательно!


Это ответ на пост?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biba

На форуме с 12.05.2010
Сообщений: 56
г.Москва

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:28 am     Ответить с цитатой

Цитата:

МИГ писал(а):
А Вы попробуйте в первую очередь подумать о собаке. А объявится руководитель питомника, и ради бога, пусть он принимает решение. Или Вы думаете он собаку себе заберет? Очень сомневаюсь. А если решится, так я сама его привезу, куда скажет. Но только не в вольер, а домой.


Какие проблемы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:32 am     Ответить с цитатой

Katjusha, а в чем же тогда дело? Вы просмотрите тему. Те же самые люди, которые на прошлой неделе радостно встретили предложение МИГ, вдруг засомневались. Вдруг появились некие обстоятельства, о которых нельзя говорить в интересах собаки!
А заводчик в любом случае примет решение!

_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlarus

На форуме с 30.08.2010
Сообщений: 11

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:36 am     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как собака себя чувствует? Что можете подсказать по поведению, общению с другими собаками (если такое общение было)?
Кто общается тесно с собакой, как поведение, как относится к людям? В начале поста была информация, что собака настороженно относится к мужчинам, как сейчас? Видел фото, где мужчина с ней гуляет, судя по фото-нормально.
Если можно, опишите поведение собаки, пожалуйста.
С Уважением! Сергей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:38 am     Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
Katjusha, а в чем же тогда дело? Вы просмотрите тему. Те же самые люди, которые на прошлой неделе радостно встретили предложение МИГ, вдруг засомневались. Вдруг появились некие обстоятельства, о которых нельзя говорить в интересах собаки!А заводчик в любом случае примет решение!

Возможно, именно так ...
Так как не так давно "сами плавали" вполне понимаю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:42 am     Ответить с цитатой

biba, заводчик этой собаки был в этой теме и даже писал пару страниц назад и о предложении Наташи знает. Приедет в среду.
Нас обвиняют в вершении судьбы собаки, а мы всего лишь просим дождаться заводчика. Как раз для того, чтобы она сама, лично, решила - что и как будет с собакой дальше.
Я не могу решать за человека, чья ответственность и отношение к породе вне всяких сомнений. Собака ее разведения. Лучше и правильнее, чем этот заводчик, судьбу этой собаки не решит никто.

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:43 am     Ответить с цитатой

Лично я не понимаю до 15 осталось 2 дня, к чему спешка. И если заводчица сама возметься решать судьбу парня, то значит бесплатная передержка может достаться более нуждащемуся собаку о котором некому побеспокоиться. Или не так???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:43 am     Ответить с цитатой

Katjusha, но тогда значит дело именно в недоверии!
_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:47 am     Ответить с цитатой

tanyab писал(а):
Лично я не понимаю до 15 осталось 2 дня, к чему спешка. И если заводчица сама возметься решать судьбу парня, то значит бесплатная передержка может достаться более нуждащемуся собаку о котором некому побеспокоиться. Или не так???

В точку.

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---