• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Отя

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потерявшийся черныш в районе Сокольников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:49 am     Ответить с цитатой

Для тех, кто не умеет понимать с первого раза прочитанное или не все читает, повторяю:

Совет не занимается этой собакой.

Все чем занимается совет можно прочитать в соответствующем разделе форума.

Что же касается моего личного мнения, то мне странно почему это все так дружно ополчились на Лену. Человек она знающий и очень доброжелательный к чернышам, и если она считает, что надо подождать заводчика, то значит у нее есть на это серьезные основания.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biba

На форуме с 12.05.2010
Сообщений: 56
г.Москва

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:50 am     Ответить с цитатой

tanyab,
Цитата:

...бесплатная передержка может достаться более нуждащемуся собаку о котором некому побеспокоиться. Или не так???



Думаю, что Вы правы, только возможно это уже будет не Черныш, нуждающихся собак много, а МИГ одна, и кроме своих собак она на передержку берет только одну. Это же не питомник, а дом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katjusha

На форуме с 29.01.2007
Сообщений: 1622
Москва, Северные окраины

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:52 am     Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
Katjusha, но тогда значит дело именно в недоверии!

Так как "свечку" не держала и не располагаю полной инфой, считаю не целесообразным все эти гадания на "кофейной гущи", что да как и в чем "фишка"
Согласна с Черная_Моряна и tanyab
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Сен 14, 2010 1:59 am     Ответить с цитатой

biba писал(а):
tanyab,
Цитата:

...бесплатная передержка может достаться более нуждащемуся собаку о котором некому побеспокоиться. Или не так???



Думаю, что Вы правы, только возможно это уже будет не Черныш, нуждающихся собак много, а МИГ одна, и кроме своих собак она на передержку берет только одну. Это же не питомник, а дом.


biba

Так разве это плохо, это же отлично, что не одна а две собаки будут устроены, даже если одна из них и не черныш. Я не дискриминирую собак по породам )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biba

На форуме с 12.05.2010
Сообщений: 56
г.Москва

Сообщение Вт Сен 14, 2010 2:22 am     Ответить с цитатой

Да что ВЫ, конечно хорошо, я тоже считаю, что собака это собака, независимо от породы.
Уж лучше бы они все пристроились, независимо от породы.
Просто с Чернышами сложнее, его не всякий возмет, а уж тем более в дом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Сен 14, 2010 3:34 am     Ответить с цитатой

tanyab,

А я дискриминирую, чёрный он и есть чёрный

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Вт Сен 14, 2010 3:51 am     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
tanyab,

А я дискриминирую, чёрный он и есть чёрный


Агар

(офтопик)

Сергей , мы со знакомой у которой тоже черныш иногда ходили гулять в один райончик где стоят высотки так называемые проджекты для малоимуших, котнингент жильцов которых в основной массе понятен. Но между этими высотками огромные огороженные поляны очень подходящие для выгула собак.
И вот эта знакомая как то гуляла там одна с чернышем и к ней подошли как раз местные жители этого райончика типа что она там забыла, потом спросили что за порода и когда услышали что ЧЕРНЫЙ русский терьер сказали, что раз он тоже черный то она тут может гулять)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вт Сен 14, 2010 3:56 am     Ответить с цитатой

tanyab,


_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Сен 14, 2010 4:07 am     Ответить с цитатой

biba писал(а):
Да что ВЫ, конечно хорошо, я тоже считаю, что собака это собака, независимо от породы.
Уж лучше бы они все пристроились, независимо от породы.
Просто с Чернышами сложнее, его не всякий возмет, а уж тем более в дом.

Рядом, на одной передержке, в одинаковых условиях сидят два черныша
Молодой, здоровый кобель и сука-инвалид, которой предстоит еще длительное лечение и чьи шансы на пристройство гораздо ниже. Кто из них больше нуждается в комфортных условиях?

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Вт Сен 14, 2010 4:42 am     Ответить с цитатой

Черная_Моряна писал(а):
biba писал(а):
Да что ВЫ, конечно хорошо, я тоже считаю, что собака это собака, независимо от породы.
Уж лучше бы они все пристроились, независимо от породы.
Просто с Чернышами сложнее, его не всякий возмет, а уж тем более в дом.

Рядом, на одной передержке, в одинаковых условиях сидят два черныша
Молодой, здоровый кобель и сука-инвалид, которой предстоит еще длительное лечение и чьи шансы на пристройство гораздо ниже. Кто из них больше нуждается в комфортных условиях?

А мнение МИГа уже не учитывает? Кого она хочет и может взять к себе домой. Теперь только по разнарядке сверху можно помогать?
Девушка, вы когда пишите, то корону с глаз сдвигайте. Карашо?
А еще лучше прочитайте "Сказку о Тройке", вашей Великолепной Семерке тогда легче будет работать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Сен 14, 2010 4:46 am     Ответить с цитатой

rasti, за девушку - спасибо
Я вот толькуо одного понять не могу - заводчик известен с пятницы.
Что мешало связаться с ней и спросить её мнение?
И я ведь не настаиваю, чтобы Наташа забирала Марусю с передержки .

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

Вот заводчица писала в пятницу же вечером
Цитата:
К сожалению новости не очень хорошие -у владельцев суки есть телефон только "первых "хозяев-они его отдали ,т.к. у мамы началась аллергия,но телефон нового владельца отсутствует-. говорят что новый хозяин был хороший.Собиралась сесть поискать в интернете обявы,но оказывается вы это делали.Да новый хозяин был юристом.Значит брошу кличь и будем искать новые руки .Девчонки ВЫ такие молодцы.Приеду в среду из Питера внесу деньги за передержку.

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlarus

На форуме с 30.08.2010
Сообщений: 11

Сообщение Вт Сен 14, 2010 8:23 am     Ответить с цитатой

Еще раз пишу, КАК ВЗЯТЬ ЭТУ СОБАКУ СЕБЕ???
Со всем уважением ко всем участникам форума, но, нельзя ли просматривать и другие посты в теме??? Или Вы в пылу битвы забываете обо всем, в том числе и о собаке, которую надо пристроить???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Вт Сен 14, 2010 9:04 am     Ответить с цитатой

vlarus, добрый день Сергей. Напишите пожалуйста немного о себе, о вашем опыте общения с собаками, а с чернышами в частности, откуда вы, какие условия для жизни собаки вы готовы предоставить, какая у вас семья: есть ли маленькие дети и т.д. Спасибо.
_________________
Что такое "мы", пришлому понять нельзя... (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинай

На форуме с 15.10.2009
Сообщений: 112

Сообщение Вт Сен 14, 2010 9:08 am     Ответить с цитатой

[quote="biba"]
Цитата:


Ну, конечно....Вы же наверное тоже предпочтете три дня провести в тюрьме, а не в доме отдыха.


Я так понимаю, что это некое сравнение с условиями на передержке в Бутово...
Может не стОит плевать в колодец...вдруг из него еще пить придется...

Прошу прощения,что не по теме, но не удержалась.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlarus

На форуме с 30.08.2010
Сообщений: 11

Сообщение Вт Сен 14, 2010 9:25 am     Ответить с цитатой

Как уже известно, зовут меня Сергей.
Мне 45 лет, живу во Владимирской области, дом 130 кв.м., участок 22 сотки, моя семья состоит из меня, жены, старшего сына (живет отдельно), среднего (в армии), дочь 5 лет, теща, трое животных, метис овчара, на редкость бестолковый, но любвеобильный, 1.2 года, кошка лет 8-9, дама серьезная, могущая за себя постоять и её котенок, больше неё в 2 раза, в кого такой-неизвестно.
Собака такой породы была у меня давно, при разводе осталась с бывшей женой, брали щенком, воспитывали строго, но не жестко. Не сторонник сухого корма, только полужидкие каши и полугустые супы, сушки только в качестве лакомства или добавки.
Что еще... Собака берется в дом, не в вольер и не на цепь.
Чтобы не было недомолвок, списывался с хозяйкой Симона, его решили оставить в Питере, Буса, хозяйка ответила на 3 письма и замолчала, понял так, что отдавать не будет. Списался с хозяйкой Жеки, проблема доставить его в Москву, сам я за ним приехать не могу, т.к. перехожу на другой проект, велено сидеть дома, в любую минуту могут выдернуть на работу.
22 сентября должен быть в Москве, самолет с Сахалина прилетает в 17-00, в 20-16 поезд с Казанского вокзала. Если кто-то из форумчан поможет и привезет черныша на вокзал и возьмет на него билет на поезд, быды очень благодарен. Затраты возмещу.
Пока все. Т.к. на работе, а разница с Москвой + 7 часов, форум покидаю, конец рабочего дня, пишите, отвечу в 23-00 по Москве.
С Уважением! Сергей.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Сен 14, 2010 9:28 am     Ответить с цитатой

Эту передержку рекомендовали как очень хорошую, возможно лучшую. Рекомендовали из среды защитников животных. Там сидит Маруся и сидел Шерхан, который вернулся в свою семью.
Сравнение в тюрьмой более, чем неуместное. В будущем можно получить отказ в размещении собаки. Так что стоит следить за речью. Взаимоотношения в среде зоозащитников непростые и неоднозначные.

Заводчик ответственнен за судьбу собаки.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SE16

На форуме с 30.10.2008
Сообщений: 227

Сообщение Вт Сен 14, 2010 10:03 am     Ответить с цитатой

а мне непонятно, откуда вдруг так резко появился интерес к этой теме? то не пишем ничего, то вдруг появляются люди с 5-10 сообщениями на форуме, и начинают на себе рвать тельняшку: "как вы можете? что же это деется!?" и проч. Лично я не против предложения Натальи-МИГ, но мне, как и Лене, не понятно, откуда такая спешка. Фразы, типа: голое пузо и проч - имхо, господа, но бред. Ибо Черный терьер - порода, одна из немногих, предназначена для комфортной жизни в суровых условиях. И дело не только в шерсти. Я понимаю, у всех мнение разное, но давайте не будем культивировать продолжать диванных собачек, которым якобы холодно.

Заявление насчет тюрьмы - это плевок в лицо людям, которые в любое время дня и ночи всегда помогали НАМ - чернышистам, когда мы приезжали с очередной собакой. Тюрьмой там и не пахнет - каждая собака получает заботу, внимание и уход, с каждой гуляют отдельно.

Что касается заводчика, то с момента, как мы с Натали обнаружили клеймо прошло уже 5 (пять!!!) дней. Насколько я вижу, хозяйка питомника Барби с Броннич, даже не удосужилась отписаться о своей заинтересованности в судьбе парня (хотя бы в этой теме). Поправьте меня, если я не прав. Я буду просто счастлив в своей неправоте. (Я не прав!)Так что будем реалистами, но заводчикам эта собака не нужна и не интересна. Равно как и тем и другим "хозяевам".

Решение о дальнейшей судьбе парня, на мой взгляд, должны принимать люди проверенные временем в своей преданности чернышам. Которые ни раз, и ни два доказали, что им доверять можно. Так что, Наталья, давайте без обид. Вы предложили шикарный вариант, но решение за чернышистами.


Последний раз редактировалось: SE16 (Вт Сен 14, 2010 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Сен 14, 2010 10:08 am     Ответить с цитатой

SE16, заводчик писала именно в этой теме. Она сейчас не в Москве.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Вт Сен 14, 2010 10:14 am     Ответить с цитатой

SE16, вот пост заводчицы, написан в пятницу вечером

Цитата:
К сожалению новости не очень хорошие -у владельцев суки есть телефон только "первых "хозяев-они его отдали ,т.к. у мамы началась аллергия,но телефон нового владельца отсутствует-. говорят что новый хозяин был хороший.Собиралась сесть поискать в интернете обявы,но оказывается вы это делали.Да новый хозяин был юристом.Значит брошу кличь и будем искать новые руки .Девчонки ВЫ такие молодцы.Приеду в среду из Питера внесу деньги за передержку.

стр.4

_________________
"За дурость людей расплачиваются собаки" ( Елена Косухина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Вт Сен 14, 2010 10:15 am     Ответить с цитатой

vlarus, возникает много вопросов. Вы не против заполнить что-то вроде Анкеты, которая содержит общие вопросы. Так было бы намного удобнее. Если Вас это устраивает, то сбросьте пожалуйста мне в личку свой почтовый адрес, я направлю Вам анкету.
Спасибо за неровнодушие.

_________________
Что такое "мы", пришлому понять нельзя... (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SE16

На форуме с 30.10.2008
Сообщений: 227

Сообщение Вт Сен 14, 2010 10:16 am     Ответить с цитатой

Прошу прощения, не заметил.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Сен 14, 2010 10:20 am     Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
сбросьте пожалуйста мне в личку свой почтовый адрес

Наташ, загляни в профиль Сергея, там адрес есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie

На форуме с 03.08.2008
Сообщений: 1020
Москва

Сообщение Вт Сен 14, 2010 10:22 am     Ответить с цитатой

admin, спасибо, я же еще тот пользователь...
_________________
Что такое "мы", пришлому понять нельзя... (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biba

На форуме с 12.05.2010
Сообщений: 56
г.Москва

Сообщение Вт Сен 14, 2010 10:33 am     Ответить с цитатой

Цитата:

Эту передержку рекомендовали как очень хорошую, возможно лучшую. Рекомендовали из среды защитников животных. Там сидит Маруся и сидел Шерхан, который вернулся в свою семью.
Сравнение в тюрьмой более, чем неуместное.


Я знаю где сидит Маруся и сидел Шерхан. Я отношусь к тем, кто рекомендовал эту передержку - как лучшую.
Сравнение с тюрьмой относилось ни в коей мере не к передержке, а к положению собаки и было ответом конкретному человеку на конкретную фразу.
Цитата:

люди с 5-10 сообщениями на форуме, и начинают на себе рвать тельняшку: "как вы можете? что же это деется!?"

Я так понимаю - это ко мне? Да, действительно не более пяти сообщений. Зарегистрирована давно, не пишу - ...-так наверное и не буду больше. Помогала Чернышам .... и буду помогать. Действительно, чего болтать, дело делать надо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Вт Сен 14, 2010 10:36 am     Ответить с цитатой

SE16, Черная_Моряна, просто немного информации. Ольга Короткова, владелица питомника БАРБИ С БРОННИЧ, одного из первых и известнейших питомников РЧТ, человек, стоящий у истоков породы. Заводчиком этого кобеля не является, она хозяйка его отца- Барби с Броннич Ратника Чернявого. По уровню преданности породе и ответственности перед породой она может быть примером для всех.
_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---