• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gfd

 • Фонд помощи
На счету: 15862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Просим и предлагаем помощь.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celica1823

На форуме с 07.11.2016
Сообщений: 6

Сообщение Вт Ноя 08, 2016 6:47 pm     Ответить с цитатой

Добрый день! Новичок на Вашем форуме, извините если не туда пишу. Я занимаюсь немного волонтерством и знакомые мои хотели бы завести третьего чёрного терьера. Вопрос не в финансах, вдруг есть маленький потерях, люди очень опытные, есть ещё два чёрных терьера, так что породу знают и условия содержания великолепные. Пожалуйста напишите в личку если вдруг возникнет мальчик черныш около года. Москва и Подмосковье. Спасибо
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Ноя 08, 2016 7:19 pm     Ответить с цитатой

Celica1823, почему они сами не вышли на форум? Если у них два чёрных терьера, то неужели ни кого не знают?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celica1823

На форуме с 07.11.2016
Сообщений: 6

Сообщение Вт Ноя 08, 2016 7:40 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Celica1823, почему они сами не вышли на форум? Если у них два чёрных терьера, то неужели ни кого не знают?

А кого простите надо знать? Где купить знают, а если есть на пристройство брошенная собака, то кого нужно знать? У меня тоже две собаки, это не значит что я со всем миром кинологии знакома. Спрашивают плохо, не спрашивают тоже плохо. Непонятно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowsite

На форуме с 28.10.2016
Сообщений: 552
США (Беларусь)

Сообщение Ср Ноя 09, 2016 6:24 am     Ответить с цитатой

Celica1823 писал(а):
мамаБлеска писал(а):
Celica1823, почему они сами не вышли на форум? Если у них два чёрных терьера, то неужели ни кого не знают?

А кого простите надо знать? Где купить знают, а если есть на пристройство брошенная собака, то кого нужно знать? У меня тоже две собаки, это не значит что я со всем миром кинологии знакома. Спрашивают плохо, не спрашивают тоже плохо. Непонятно...


Celica1823 - Не обижайтесь! мамаБлеска просто как и многие здесь на форуме беспокоится за жизнь Чернышей! Очень хочется их в хорошие руки отдать!

Пригласите своих друзей к нам на форум! Думаю что всё получиться! Это очень здорово, что они хотят дать шанс брошенке. :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Ноя 09, 2016 10:13 am     Ответить с цитатой

Celica1823 писал(а):
мамаБлеска писал(а):
Celica1823, почему они сами не вышли на форум? Если у них два чёрных терьера, то неужели ни кого не знают?

А кого простите надо знать? Где купить знают, а если есть на пристройство брошенная собака, то кого нужно знать? У меня тоже две собаки, это не значит что я со всем миром кинологии знакома. Спрашивают плохо, не спрашивают тоже плохо. Непонятно...

Вообще не понятна ваша обида... Честно... Как минимум, если у людей ДВА черныша, то они должны знать своих заводчиков( т.е. людей у которых брали своих собак). Если по каким то причинам с ними не сложились отношения, то это тоже понятно... Но...Не надо быть знакомыми СО ВСЕМ МИРОМ КИНОЛОГИИ, но у Вас конкретный вопрос - щенок до года... Обычно щенки до года попадают на глаза именно или с проблемами по здоровью( просто старые хозяева отказываются) , или если что то случается с хозяевами, или при плохом содержании щенка( тоже бывает) Заводчики забирают своих ... Опять же - Вы не написали, какого возраста собаки, уже проживающие у людей, суки, кобели? Проживание собак на улице в вольерах или смешанное? Или вообще квартира?
Тем более, что и Вы только вышли на форум... Вот и вопрос...Причём абсолютно нормальный...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celica1823

На форуме с 07.11.2016
Сообщений: 6

Сообщение Ср Ноя 09, 2016 1:05 pm     Ответить с цитатой

Действительно далеко не все сидят на форумах, даже про команды помощи породные не знают, если не найду потеряха, приобретут у заводчика.Собака не до года, а около можно чуть больше и полечим сами и отправлять я её не прошу,конечно мы сначала все познакомимся, чтобы никто за ребёнка не переживал. Нам нужен мальчик, так как живут два мальчика трех лет, брали хасей двух на передержку, проблем не возникло, Живут и в вольере и дома. Едят фармину. С хозяевами свяжусь в личку если будет предмет для разговора, ну нет у них желания лазить по форумам и читать слезы, сами знаете хочется забрать всех, уже мне хочется третью собаку)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Ноя 09, 2016 1:48 pm     Ответить с цитатой

Celica1823, сейчас у фонда есть достаточно молодой кобель из Донецка... Он слепой, но в пространстве хорошо ориентируется, ходит не только на поводке, но и по участку хорошо...На голос реагирует... Собаки приспосабливаются быстро... Он действительно молод и игрив... Слепота скорее всего последствия контузии. Он на домашней передержке в Подмосковье... Если хотите, то можно поехать познакомиться... В остальном здоров.
Частный дом с участком для него идеален - другие собаки не помеха - он не агрессивен и контактен...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celica1823

На форуме с 07.11.2016
Сообщений: 6

Сообщение Ср Ноя 09, 2016 2:25 pm     Ответить с цитатой

А подскажите насчёт обучения если на занятия возить это помеха? Может тема по нему есть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Ноя 09, 2016 4:25 pm     Ответить с цитатой

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9831&postdays=0&postorder=asc&highlight=%C4%EE%ED%E5%F6%EA&start=75
Это его тема... Периодически её поднимаем... Реально хороший, молодой пёс... Честно говоря я с ним не знакома, но послушке его обучить скорее всего не проблема... Но, конечно, это не супер здоровая собака, которая полноценно может заниматься...Здесь нужна не группа, а индивидуальные занятия...Такие кинологи есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celica1823

На форуме с 07.11.2016
Сообщений: 6

Сообщение Ср Ноя 09, 2016 6:01 pm     Ответить с цитатой

Спасибо! Я влюблена, буду пиарить Зевса) Мальчишек возят заниматься периодически, посоветуются с кинологом. Главное себе третью не забрать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celica1823

На форуме с 07.11.2016
Сообщений: 6

Сообщение Вс Ноя 13, 2016 3:08 am     Ответить с цитатой

Celica1823 писал(а):
Спасибо! Я влюблена, буду пиарить Зевса) Мальчишек возят заниматься периодически, посоветуются с кинологом. Главное себе третью не забрать


Вот и поговорили с кинологом, в стаю типа говорит не очень, переживают что самый мелкий будет и со слабость ещё. Я все же добавлю себе на заметку, очень понравились мне эти собакены. В общем есть месяц кого то найти, может ещё Отказники какие появятся или внеплановые. Вам спасибо большое за внимание и помощь! Я теперь буду заглядывать к вам, знакомится с чернышами)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленаНочь

На форуме с 04.08.2009
Сообщений: 1965
Россия Смоленск

Сообщение Вт Окт 17, 2017 10:01 pm     Ответить с цитатой

Celica1823 писал(а):
Celica1823 писал(а):
Спасибо! Я влюблена, буду пиарить Зевса) Мальчишек возят заниматься периодически, посоветуются с кинологом. Главное себе третью не забрать


Вот и поговорили с кинологом, в стаю типа говорит не очень, переживают что самый мелкий будет и со слабость ещё. Я все же добавлю себе на заметку, очень понравились мне эти собакены. В общем есть месяц кого то найти, может ещё Отказники какие появятся или внеплановые. Вам спасибо большое за внимание и помощь! Я теперь буду заглядывать к вам, знакомится с чернышами)


Может к Смоленскому ХАРИТОНУ присмотритесь?
Он ТАКОЙ классный, милый, доверчивый! И еще из хорошего: он не выглядит на свой возраст!Я бы ему дала лет 6 не больше, если бы не знала дату рождения.
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10450

_________________
"Мы в ответе за тех, кого приручили!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moysha

На форуме с 17.12.2011
Сообщений: 236
Воронеж

Сообщение Вс Ноя 19, 2017 11:00 pm     Ответить с цитатой

Не знаю, здесь писать или нет, но для тех кто может и хочет помочь Юлии Красноруцкой в Хабаровске:
"Ребята... У нас беда. С трудом слова подбираются. В голове не укладывается данная ситуация. Вчера в п. Алчан был подстрелен мой сынок Усыня. Из за ссоры соседей пострадала собака. Человек выместил всю свою злость на животном. Взял ружье и несколько раз выстрелил... Попал...Сильно попал... Передняя нога пострадала очень сильно. Из за удаленности поселка оказаться сразу у ветеринара не было никакой возможности. Завтра только приедут в Хабаровск. Очень хочется верить что поврежденную ногу нашим докторам удастся спасти, хоть и очень мало надежды. Поврежден локтевой сустав..."
Ссылка на её страничку на ФБ: https://www.facebook.com/yudgi.krasnoruckaya?hc_ref=ARSOyOs9b0AOWNo76mb5ijmGjyHb0IrF_WQvHYD9jEJ2KegpYnr5hPRhoPN9hsZVqiI&fref=nf&pnref=story

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюша

На форуме с 19.01.2009
Сообщений: 1683
Москва

Сообщение Пн Ноя 20, 2017 6:22 am     Ответить с цитатой

Moysha, открывайте новую тему: Ранен Черныш в Хабаровске. Нужна помощь.
Тогда все будут видеть, что случилась беда!

_________________
Бывают люди, не понимающие слов, и собаки, понимающие с полувзгляда...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форвард

На форуме с 20.11.2017
Сообщений: 3
Тульская обл.

Сообщение Вт Ноя 21, 2017 4:24 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте! зашла на форум по просьбе женщины, у которой нет интернета...Она держит уже не первого черныша у себя в личном доме...недавно у нее умерла сука от болезни чернышка, а кобелю уже 13 лет...вот она уже полгода просит найти в инете ей взрослого черныша(с купированным хвостом! не нравятся ей хвостатые)))Ну вот недавно в РКФ разговорилась с владелицей чернышей и вспомнила про свою знакомую и про ее просьбы)))И меня отправили сюда...сказали что чернышей пристраивается море...
Опишу условия содержания: содержание привязь и вольер, каждый день хозяйка еще и гуляет по поселку с собакой на поводке...т.е. нет такого, что привязали и забыли.Кормит собак только натуралкой...т.к. человек старой закалки, сухих кормов не признает...но собаки в хорошей форме...даже 13-ти летний еще ничего, бодрячком, хоть возраст конечно и сказывается...2-х метровый забор уже не перемахивает)))хотя в прошлом году еще мог...
Вообщем она готова пристроить у себя черныша не слишком старого, возможно и с проблемным поведением...так как отказников за свою жизнь у нее перебывало много вплоть до таких с которыми не справлялись владельцы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форвард

На форуме с 20.11.2017
Сообщений: 3
Тульская обл.

Сообщение Вт Ноя 21, 2017 4:31 pm     Ответить с цитатой

да, добавлю...во дворе имеются куры, цесарки, козы, кошки и маленькие 2 собачки шпицы...))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Ноя 21, 2017 6:16 pm     Ответить с цитатой

Форвард, спасибо, что зашли на форум и написали. Было бы здорово - и на самом деле это обязательное условия, если бы Вы написали свой телефон мне в личку и телефон женщины, которая готова приютить черныша. И общаться было бы проще, и понимания больше. Обо всех собаках, которые сейчас есть на пристройстве - могу рассказать... Да и исключать возможность, что может ещё кто то появиться нельзя...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форвард

На форуме с 20.11.2017
Сообщений: 3
Тульская обл.

Сообщение Вт Ноя 21, 2017 8:43 pm     Ответить с цитатой

телефоны написала, я сообщила ей, что вы позвоните...она в курсе...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ell

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 358
Беларусь

Сообщение Пн Dec 04, 2017 6:24 pm     Ответить с цитатой

Нашей подружке - немецкой овчарке сделали операцию, удалена опухоль яичника, вес опухоли 4, 5 кг, размеры с футбольный мяч..... Опухоль доброкачественная, метостаз нет. Из наркоза вышла хорошо, не смотря на возраст(в январе ей будет 13 лет). Но после операции - осложнение, парез . Марта не могла писать сама почти 2 недели, стоял катетор, она очень плохо ходила. После курса лечения - чуть лучше, Мартюша стала писать сама, походка конечно тяжелая и шаткая, но она идет!!! Большая просьба, может быть у кого то остались препараты - актовегин, церобролизат, катозал, гамавит, церепро. Лечение Марты очень длительное, как минимум еще пол года. Хозяин делает все, что можно сделать в данном случае. Марта очень хочет жить!!!
Будем благодарны за любую помощь!!!!!

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Янв 18, 2018 11:58 am     Ответить с цитатой

В общем ситуация следующая: завтра поеду забирать из приюта кобеля. По фотографиям это алес и писец. Худой скелет, свялявшийся. Кто и что пока не знаю. Я его обстригу налысо. Нужен комбез теплый, т.к. у нас холодно. У меня даже кофты на него подходящей нет. Жить будет в доме. Дальше по обстоятельствам.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Янв 19, 2018 5:38 pm     Ответить с цитатой

Сейчас буду народ пугать... Это тот бедняга, которому Лена вчера комбез просила - у кого есть - Елена и Мария его забрали сегодня из муниципального приюта - фото его состояния Мария мне отправила - ставлю здесь...Пока... потом Лена его тему сделает...Пока известно только то, что кобелёк... Остальное...Даже не понятно...Elena_Kosukhina, Лена его везёт у себе приводить в порядок....Девочки просто героини - приют не в самой Перми, а больше чем в 200 км от них...город не помню - они потом напишут...Подопечный у нас с вами новый...



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracollo

На форуме с 23.03.2018
Сообщений: 2

Сообщение Сб Мар 24, 2018 12:09 pm     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вчера нашли девочку РЧТ в Волгограде (в районе ост. Медтехника, Краснооктябрьский район)

Девочка, с серым пятнышком на груди, хвост некупированый. Собака очень спокойна, знает команды, не бросается на незнакомых людей и собак, приучена ездить в машине.
По виду скитается давно уже. Сейчас она находится в приюте Дино!


В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Мар 24, 2018 12:40 pm     Ответить с цитатой

Miracollo, спасибо Вам большое...Что не прошли мимо...Скитается слабо сказано - похоже, что она только щенилась...Не очень похожа на чёрного терьера, но на всякий случай, напишите здесь контакты приюта, куда Вы её отвезли...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracollo

На форуме с 23.03.2018
Сообщений: 2

Сообщение Сб Мар 24, 2018 10:22 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
Miracollo, спасибо Вам большое...Что не прошли мимо...Скитается слабо сказано - похоже, что она только щенилась...Не очень похожа на чёрного терьера, но на всякий случай, напишите здесь контакты приюта, куда Вы её отвезли...


Просто у меня тоже черный терьер и живьем вроде похожа она. Фотографии может неудачные, так как снимала вечером. приют Дино г.Волгоград 8(8442) 985270, 89610674241
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Чт Апр 19, 2018 6:42 pm     Ответить с цитатой

Катастрофа!!!
Чернышисты! Просим помощи! Финансовой и, позже по итогам - информационной.

У нас новое пополнение - Богатырь Баязет Черный Принц.
https://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=27613

Отказник. Срочно нужно обследование, после которого сможем решить куда и как пристраивать парня. Из установленных диагнозов - полипы в носовой полости и гипертония. Страдает носовыми кровотечениями, сильно увеличен живот, расстройства пищеварения, отеки плюсен, осложнения после кастрации (кастрирован месяц назад, все еще нет заживления, подтекает сукровица).

На данном этапе жизни нужны минимальные финансы:
УЗИ - 600, рентген черепа - мечтаем уложиться в стандартные 750, корм - 2700 Гемон рыба 20 кг.
В ближайшее время нужно решить вопрос с передержкой. Теперь это только платный вариант, возможно согласятся взять в домашнюю передержку, цена вопроса 700-1000 за неделю.
Лечение, кормление - финотчеты с чеками, передержки чеки не выдают.
Так случилось, что и я, и Женя сейчас неплатежеспособны... До заводчика дозвониться пока не можем.

Характер приятный, адекватный парень, что меня сильно радует, т.к. если все не критично по здоровью, то сможет уехать в любое доступное нам место.



_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---